• DaVinci Resolve 15 - революция и открытие в NLE • 
Версия положила отсчёт новой эре видеообработки
Любые материалы, в виде архивов, изображений или в ином виде, которые можно скачать и использовать для работы в каком - либо софте, в монтаже, на компьютере, необходимо, по возможности, заворачивать в тег [spoil_zakon ][/spoil_zakon ].
Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять! • По сути в мире видеоэдита произошла революция. И самое интересное, базовая версия бесплатна!!!! • Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять!

    DaVinci Resolve 15 - революция и открытие в NLE

Сообщение Разместил mrvovke 10 апр 2018, 19:13

Софт не новый. Уже 15 версия.
Но данная версия положила отсчёт новой эре видеообработки.
Это полноценный комбайн включающий в себя все этапы обработки: тримминг, грэйд, аудиомикшер, композ.
По сути в мире видеоэдита произошла революция. И самое интересное, базовая версия бесплатна!!!!
Аватар пользователя
mrvovke
Пользователь
Пользователь 
*
Google Chrome 65.0.332 Google Chrome 65.0.332
Windows Seven 64 bits Windows Seven 64 bits
Монитор: 1680 x 1050 1680 x 1050

DaVinci Resolve 15 - революция и открытие в NLE

Сообщение Разместил mrvovke 11 апр 2018, 04:12

What's New in DaVinci Resolve 15
Blackmagic Design

Опубликовано: 9 апр. 2018 г.
Watch to find out about new built in Fusion visual effects and motion graphics, incredible new Fairlight audio tools and nearly a hundred enhancements focussed on speed and quality.
Аватар пользователя
mrvovke
Пользователь
Пользователь 
*
Google Chrome 49.0.262 Google Chrome 49.0.262
Windows XP Windows XP

DaVinci Resolve 15 - революция и открытие в NLE

Сообщение Разместил mrvovke 11 апр 2018, 04:17

Итак, это свершилось. В штабе Адоба уныние и плачь.
DaVinci Resolve 15! революционное открытие в мире NLE. мультикомбайн, включающий в себя все этапы по производству
видеоконтента наконец-то обзавёлся встроенным композером.
И не абы каким, а Fusion! Т.е. теперь мы имеем встроенный модуль уровня Nuke на нодовой основе.
Идея Вегаса all in one победила...и увы, вынесла ему приговор
А теперь самое главное. БЕСПЛАТНЫЙ!!!!!
Рыдайте адобовцы, вашей монополии пришёл конец. Конечно эту туфту ещё будут покупать некоторое время, но скоро даже самые упоротые фанатики адоба останутся в полном одиночестве.
Так что пока не поздно, скачивайте и приобщайтесь к новой культуре работы с видео.
Уроков в сети уже полно. Ну а вскоре, думаю и хайв откроет площадку по продаже стоковых темплейтов для Давинчи.
Ну и наконец за мир между премьерщиками и вегасоводами.
Аватар пользователя
mrvovke
Пользователь
Пользователь 
*
Google Chrome 49.0.262 Google Chrome 49.0.262
Windows XP Windows XP

  DaVinci Resolve 15 - революция и открытие в NLE

Сообщение Разместил mrvovke 11 апр 2018, 04:26

Описание:
Если верить описанию разработчика, то программа DaVinci Resolve мощная система как отвечающая за цветокоррекцию так и за профессиональный нелинейный монтаж. Если вам нужно понятными инструментами выполнить монтаж, поиграть с цветовыми параметрами, выполнить обработку конечного продукта в едином интерфейсе, то вероятно данная разработка будет вам полезна. Опять, возвращаясь к официальному сайту, там пишут, что продукт идеально подойдет для небольшой кино-студии и даже оправдает свои надежды при работе с проектами голливудского масштаба
Аватар пользователя
mrvovke
Пользователь
Пользователь 
*
Google Chrome 49.0.262 Google Chrome 49.0.262
Windows XP Windows XP

  DaVinci Resolve 15 - революция и открытие в NLE

Сообщение Разместил mrvovke 11 апр 2018, 04:29

Дополнительная информация:
DaVinci Resolve обладает инструментами, которые помогут воплотить в жизнь самые смелые замыслы редактора, плюс вы получите совместимость работы с прочими продуктами. В итоге вы получите максимально качественный результат, именно за это и любят DaVinci Resolve, скачать бесплатно которую можно ниже.
Хочется отметить, что программа славится своими инструментами для работы с цветом, с 1984 года она является стандартом в постпроизводственной обработке, огромное количество колористов используют этот продукт и ценят в нем как качество так и организацию рабочего процесса. За счет использования графических процессоров, вы сможете получить быструю скорость работы, почти неограниченные возможности для установки цвета.

В работе DaVinci Resolve 15 позволит вам на профессиональном уровне работать с любым материалом, если вы редактируете сериал или рекламный ролик, который снимали с нескольких камер, проблем у вас не возникнет, программа прекрасно справится с поставленными задачами. Обратите внимание, что приложение может в автоматическом режиме определять параметры обрезки, вам надо просто навести курсор на нужную область. Если кому интересно, то поддержка "горячих клавиш" имеется, а это значит, что вы сможете редактировать материал еще быстрее.
Естественно при работе с проектами такого уровня, важное место занимает сохранение материала и дальнейшее управлением им, в DaVinci Resolve все продумано и сделано так, что бы вам было удобно. Файлы, проекты, монтажные линейки, вы сможете без проблем перемещать и даже архивировать. Благодаря последним разработкам и новым фишкам, все файлы с камер могут копироваться сразу в разные папки и после они будут проверены по контрольной сумме прямо во время работы. Таким образом у вас всегда будет нужная копия проекта. DaVinci Resolve без проблем может вести синхронизацию звука, может редактировать метаданные любого уровня, вы сможете полностью подготовить ваш материал для дальнейшего монтажа.
Перед вами бесплатная версия программы, есть еще и платная под названием DAVINCI RESOLVE 15 STUDIO, которая подойдет уже настоящим профессионалам, так как может работать с несколькими графическими процессорами одновременно, полученный материал можно будет сохранить в разрешении 4K, можно добавлять разные эффекты, например размытости и так далее, вы получите 3D-инструменты, средство для удаленного доступа к материалу. Это основные плюсы, поэтому решайте сами, нужна вам бесплатная версия с очень большим функционалом или хотите потратить тысячу долларов на покупку платной версии.
На официальном сайте программы, вы сможете прочитать просто огромное количество полезной информации, максимально точно узнать как работать с некоторыми инструментами, посмотреть подробную документацию по функционалу и так далее. Я попытался коротко, но точно описать основные возможности DaVinci Resolve, надеюсь мне это удалось сделать. Повторюсь еще раз, что выкладываю бесплатную версию, которая подойдет для дома и небольших студий, думаю если у вас профессиональная студия, то найти тысячу долларов сможете без проблем. Особо добавить мн больше нечего, кроме того, что в программе нет Русской поддержки, это конечно может огорчить некоторых пользователей. Для работы рекомендуется установить Blackmagic Design Desktop Video, а потом уже данную программу, я так не делал и все запустилось без проблем, решать вам.
Аватар пользователя
mrvovke
Пользователь
Пользователь 
*
Google Chrome 49.0.262 Google Chrome 49.0.262
Windows XP Windows XP

  DaVinci Resolve 15 - революция и открытие в NLE

Сообщение Разместил mrvovke 11 апр 2018, 04:34

Вета версия - бесплатная. Настоящая полная версия - 300 бавсов.
Скачать бесплатную и почитать о софте можно -
ТУТ ( Кликнули 221 раза )
Аватар пользователя
mrvovke
Пользователь
Пользователь 
*
Google Chrome 49.0.262 Google Chrome 49.0.262
Windows XP Windows XP

  DaVinci Resolve 15 - революция и открытие в NLE

Сообщение Разместил mrvovke 11 апр 2018, 04:40

DAVINCI RESOLVE 15 ВЫПУЩЕН С ВСТРОЕННЫМ FUSION

BlackMagic Design анонсировала последнюю версию DaVinci Resolve, ее редактирование, сортировку, цифровой звук и, как вариант, приложение для компоновки.

В DaVinci Resolve 15 Fusion встроен в отдельную страницу. Это приносит более 250 инструментов Fusions и рабочего пространства 3D непосредственно в NLE. Согласно Blackmagic, «добавление Fusion было масштабным проектом, который будет завершен в течение следующих 12-18 месяцев». Чтобы добавить композитный клип, пользователи выбирают клип на временной шкале на странице «Редактировать» и переключаются на Fusion чтобы использовать знакомый интерфейс на основе узлов. Эта новость не влияет на автономную версию Fusion, которая останется доступной, а проекты, созданные в автономной версии Fusion, могут быть скопированы и вставлены в проекты DaVinci Resolve 15.

Решение Resolve 15 получило улучшения производительности при поддержке Apple Metal, нескольких графических процессоров и ускорения CUDA. Время загрузки также улучшено для крупных проектов с сотнями сроков и тысячами клипов.

Аудио также было переработано со значительными обновлениями на аудио-странице Fairlight, которая теперь включает в себя «полный набор инструментов ADR, статическую и переменную звуковоспроизведение с коррекцией высоты тона, нормализацию звука, 3D-баннеры, аудио и видео скроллеры, фиксированную точку воспроизведения с временной шкалой прокрутки, общий звуковые библиотеки, поддержку старых проектов Fairlight и встроенные кросс-платформенные плагины, такие как реверберация, удаление гул, вокальный канал и де-эссер ».

Более 100 улучшений были добавлены для цветокоррекции, включая новый браузер LUT, несколько плееров для быстрого обращения к различным снимкам в программе, производительность до 5 раз для стабилизации, улучшенное шумоподавление, новый SuperScale HD до 8K для перезаписи, поддержка HDR с GPU ускоренным анализом метаданных Dolby Vision и собственным контролем HDR 10+. Новый ResolveFX позволяет пользователям исправлять пятна или удалять нежелательные элементы при съемке с использованием технологии интеллектуального заполнения и удалять пыль и царапины, эффекты дифракции объектива и диафрагмы и многое другое.

Улучшен опыт редактирования с помощью уложенных в шкале временных графиков и вкладок временной шкалы, что позволяет пользователям одновременно просматривать несколько временных графиков. Новые маркеры доступны с экранными аннотациями, есть новые инструменты субтитров и закрытых субтитров, возможность автосохранения с версиями, улучшенные инструменты настройки клавиатуры, новые шаблоны названий 2D и 3D Fusion, возможность стабилизации изображений непосредственно с страницы редактирования, плавающее окно тайм-кода, улучшенные инструменты организации и метаданных, предварительные настройки рендеринга Netflix с поддержкой МВФ и многое другое.

Теперь доступна публичная бета-версия DaVinci Resolve 15. Доступна очень удобная бесплатная версия, а версия Studio с полным набором возможностей совместной работы, 3D-инструментами и ResolveFX стоит 299 долларов США за бессрочную лицензию.
Аватар пользователя
mrvovke
Пользователь
Пользователь 
*
Google Chrome 49.0.262 Google Chrome 49.0.262
Windows XP Windows XP

Вернуться в Все, что нам надо для видеоредактирования. О софте



 • Блок вывода аналогичных по названию других тем нашего форума • 

HTML5 Validated Счетчик ИКС Яндекс.Метрика
По сути в мире видеоэдита произошла революция. И самое интересное, базовая версия бесплатна!!!!
cron