• С 8 МАРТА, ДОРОГИЕ НАШИ ЖЕНЩИНЫ! № 02 • 
С Весенним праздником, наши милые женщины!
Данный форум предназначен для тем - знакомств, для размещения тем "на память" из других разделов форума, для размещения тем об истории нашего форума, а так же для правил, объявлений, новостей и копий тем о проведенных конкурсах.
Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять! • С ПРАЗДНИКОМ ВАС, ДОРОГИЕ ЖЕНЩИНЫ! С Весенним праздником, наши женщины! • Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять!

    С 8 МАРТА, ДОРОГИЕ НАШИ ЖЕНЩИНЫ! № 02

Сообщение Разместил Admin_#_01 06 мар 2017, 15:30

Предыдущая тема
Продолжение для 2017 года, для 2018 года, для 2019 года, для 2020 года, для 2021 года ...
Служить и Защищать !

Аватар пользователя
Admin_#_01
Совет форума
Совет форума 
*
Google Chrome 31.0.165 Google Chrome 31.0.165
Windows XP Windows XP

  С 8 МАРТА, ДОРОГИЕ НАШИ ЖЕНЩИНЫ! № 02

Сообщение Разместил Admin_#_01 06 мар 2017, 15:32

Служить и Защищать !

Аватар пользователя
Admin_#_01
Совет форума
Совет форума 
*
Google Chrome 31.0.165 Google Chrome 31.0.165
Windows XP Windows XP

  С 8 МАРТА, ДОРОГИЕ НАШИ ЖЕНЩИНЫ! № 02

Сообщение Разместил Александр Лешванов 06 мар 2017, 15:35

С Наступающим 8 Марта

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*
Google Chrome 31.0.165 Google Chrome 31.0.165
Windows XP Windows XP

  С 8 МАРТА, ДОРОГИЕ НАШИ ЖЕНЩИНЫ! № 02

Сообщение Разместил Александр Лешванов 06 мар 2017, 15:37

С наступающим 8 марта!!!

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*
Google Chrome 31.0.165 Google Chrome 31.0.165
Windows XP Windows XP

  С 8 МАРТА, ДОРОГИЕ НАШИ ЖЕНЩИНЫ! № 02

Сообщение Разместил Admin_#_01 06 мар 2017, 17:04

Служить и Защищать !

Аватар пользователя
Admin_#_01
Совет форума
Совет форума 
*
Google Chrome 56.0.292 Google Chrome 56.0.292
Windows Seven 64 bits Windows Seven 64 bits

С 8 МАРТА, ДОРОГИЕ НАШИ ЖЕНЩИНЫ! № 02

Сообщение Разместил delta 06 мар 2017, 22:31

С наступающим Днём 8 Марта, дорогие женщины!
Любви, счастья и здоровья вам и вашим близким!

Позвольте, в качестве презента, предложить вашему вниманию свой рассказ. В нём - точное изложение подробностей начала существования одной семейной пары...

НАЧАЛО

Они познакомились много лет назад в южном портовом городе, где Он жил обычной жизнью молодого разведённого мужчины. Она оказалась там случайно. Приехала из Сибири погостить у тётки после ссоры с женихом. Волею судьбы эта тётушка Люся была знакома Ему давно, потому что сдавала жильё Его друзьям - молодой семейной паре. И, частенько, когда Он бывал у приятелей, старушка, сочувствуя его одиночеству, обнадёживала -
Вот приедет ко мне моя племянница, и я поженю вас!
Он вежливо выслушивал эти посулы, впрочем, без особого энтузиазма. Так продолжалось пару лет.
Но, погожим августовским утром, в первые дни его отпуска, произошло неожиданное.
Проходя по тётушкиному подворью, Он заглянул в летнюю кухню, чтобы поздороваться с ней. Она хлопотала у плиты. А за столом сидела и ела борщ незнакомая девушка. Она не произвела на него особого впечатления. Мельком глянув на неё, Он отметил, лишь, крупные черты спокойного лица, серо-голубые глаза, да, какую-то особую налитость тела. Нет - амур не пронзил в тот миг его сердца. Наверно, поэтому он, поздоровавшись, кивнул в сторону девицы, и спросил, как про обыденное:
-Это, что ли, - моя будущая жена?
Девица поперхнулась борщом. А, реакция тётушки Люсечки оказалась неожиданной. Обозвав его охальником, она начала сыпать словами. И, совсем скоро, истинный расклад вещей стал ясен ему. Племянница, о которой так часто говорили тут, на поверку оказалась обычной квартиранткой, студенткой музучилища, прожившей у неё несколько лет , и успевшей за это время стать почти родной.
- Она стала мне, почти, как родная — повторялась хозяйка. Затем, сменив назидательную интонацию, взглянула на сероглазую гостью, и с любовью произнесла -
А это — совсем другое дело. Это моя родная, настоящая племянничка!
Непроизвольно делая при этом некий ограждающий жест. Что, уж совсем , рассмешило его.
И, разумеется — не остановило.
Он и Она стали общаться ежедневно, с утра ло вечера. Путешествия по окрестностям города, купание в Чёрном море — всё было интересно молодой сибирячке, впервые оказавшейся на югах.
Через неделю они отправились в самое живописное местечко, известное Ему, - в Дюрсо.
Она пришла в восторг от красот уютной долинки, выходящей к побережью. Её восхищали бескрайние виноградники, безлюдье, спокойное и чистое море...
Плохо было одно — у них заканчивалось питьё. Пара авосек со стеклянными бутылками Горячеключевской опустели на второй день. Местная известковая вода из колодца не годилась для питья в сыром виде. А посуды, чтобы вскипятить её на костре, Он, по легкомыслию, не захватил. Поэтому, вечером второго дня они легли спать с чувством лёгкой жажды.
Утром они проснулись, как ни в чём ни бывало, и отправились на пляж. К одиннадцати часам утра, когда солнце поднялось высоко, и накатила жара, жажда напомнила о себе с новой силой.
Сейчас трудно себе представить, но в 1973 году в Дюрсо было негде купить воды или пива. Тем более, что Она, в один из первых дней знакомства, сказала Ему, что не переносит пива на дух, считая его мочой. Он не подал тогда вида, хотя его, любившего в жару пропустить кружечку Новороссийского, это заявление кольнуло в самое сердце.
Поэтому молодые люди, свернув скарб, вышли к автобусной остановке. Через час, когда приехал долгожданный ЛАЗ, они втиснулись в него с толпой, собравшейся за время долгого ожидания. Надрывно ревя на подъёме к перевалу, и, с трудом вписываясь в сарпантин спуска, скрипящий рыдван доставил их в Абрау. Водитель отправился в диспетчерскую, и ещё долгие пятнадцать минут Он и Она простояли в душном автобусе, плотно прижатые друг к другу, и держась за поручень

Когда, в час дня, они вышли на раскалённую солнцем площадь перед автовокзалом, жажда стала столь невыносимой, что они не могли думать уже ни о чем другом.
Диспозиция была такова: справа , у тротуара стояли в ряд штук шесть автоматов с газировкой, из которых работали четыре, К каждому из них змеилась очередь жаждущих. Выбрав ту, что показалась им короче, они стали ждать.
Посреди площади стояла, ещё, бочка с пивом, трижды обмотанная очередью из мужиков, державших в каждой руке по авоське с трёхлитровыми баллонами. Как всегда, там находились самые умные и нетерпеливые, получавшие заветную кружечку без очереди. Отчего над толпой колыхалось незримое облако ненависти и слышались матерки. Нет, туда Он Её, точно, повести не мог.

А, очередь к Их автомату продвигалась со скоростью черепахи. Выкрашенный в красное ящик через раз проглатывал монетки, не выдавая газировки. И, только ожесточённые удары кулаком вразумляли глупую железяку.
А, потом, к нему подошла бабушка с внуком. Рослая усатая бабка , похожая на Фаину Раневскую, громко поучала своего лупоглазенького внучка:
А, ты не торопись, Генечка, не поропись! А, то, как в пошлый раз, простудишь горлышко! Водичка холодная!
Внук держал в ручонках стакан, тонким тросиком соединённый( чтоб не унесли) с автоматом, делал короткие глоточки, морщился от покалывания нёба углекислотой, и отдувался. Стоявшие в очереди молча глядели на него. Ощущая на себе эти тяжёлые взгляды, мальчишка робел, несмотря на поучения бабушки-
-А, ты не спеши, не спеши, они подождут!
Наконец, внук напился, и бабка увела его. Впереди оставалось человека четыре, когда произошло непоправимое — Их автомат сломался. Без пользы перепробовав на нём удары самой разной силы и направленности, очередь разочарованно стала расходиться.

Он, оглядел площадь ещё раз и убедился, что в ближайший час напоить Её здесь Он не сможет. Похоже, и Она понимала это, предложив немедленно ехать к тётушке. Это было только легко сказать, потому что тётка жила на другом конце города, у вокзала. Но, выбирать не приходилось, и Он, подняв тяжеленную сумку с ластами, масками и подводным ружьём, повёл Её на главную улицу города.
На улице Советов, близ остановки, тоже, стоял пяток автоматов с газировкой. И Они простояли безрезультатно в очереди к ним все двадцать пять минут, пока не подошёл нужный троллейбус.

Когда они вышли из него напротив шиферного завода, Их задача была совсем простой — пройти четыре квартала . И Они двинулись в путь. Она держалась молодцом, шагая возле него. Но, Он чувствовал себя неважно. Они не пили уже почти сутки. Во рту высохло. Сумка с подводными причиндалами оттягивала ему руки. Сердце бухыкало. А, поле зрения сузилось , как после хорошей выпивки. Они брели по пустынной улице, механически переставляя ноги, не в силах поднять головы. На их счастье, путь пролегал в тени вековых деревьев.
Так они прошли один квартал, второй . На подходе к третьему их обогнал грузовик с пивной бочкой на прицепе. Лишённый сил, Он , лишь проводил его взглядом, и был готов снова опустить голову, когда произошло нечто, совсем неожиданное.
Водитель ГАЗона, заложив на перекрёстке крутой вираж, подогнал бочку к тротуару, по которому они шли, выскочил из кабины, как артиллерист под огнём противника, за секунды отцепил бочку, словно полевую пушку, откинул на ней подножку, и установил табурет для продавца.
Он и Она не имели сил, чтобы ускорить шаг, да, в этом и не было нужды: шаркая ногами по тротуару, они оказались у бочки ПЕРВЫМИ именно в тот момент, когда из другой двери газика выпорхнула полнотелая продавщица в крахмальном кокошнике и в коротеньком передничке, карманы которого оттопыривались от килограммов трёх мелочи.
- Подходите, молодые люди, - весело сказала она, откидывая крышку моечного отсека, наполненного чистыми кружками, и добавила — Пиво свежайшее! Сварено на старом комбинате из Пинайской водички!
Он протянул ей сорок четыре копейки, и буркнул — Две больших!

Медленно — медленно коричнево -жёлтая струя падала в белую пену, наполняя, казалось, бездонную кружку . Наконец, уровень пива сравнялся с мерным кантиком , и Он, приняв кружку, подал Ей.
-Но, ведь Она не пьёт пиво! -пронеслась в Его голове короткая мысль, и тут же пропала: так он был поглощён созерцанием наполнения второй кружки.

Он опрокинул её в себя, как будто плеснул в банную каменку. Даже, вроде, шипение услышал. Не давая себе расслабиться, Он раздвинул плечом успевшую набежать очередь, сунул кружку и мелочь продавщице со словом — Повторить! - дождался повтора, и, наконец, повернулся к Ней. Он был морально готов к тому, что Она не выпив ни глотка, просто, стояла и ждала, пока напьется Он.
Но, действительность оказалась намного лучше: Она, держа большую кружку двумя руками, уже допивала её мелкими, с непривычки, глоточками - сковть, сковть, сковть...
Тёплое чувство шевельнулось в нём, - Похоже, она не такая упёртая, как иные — подумалось Ему.
Но, главный подарок Она преподнесла Ему через несколько секунд.
Допив пиво до капельки, она прижала кружку к груди, подняла глаза кверху, отчего стала похожа на кающуюся Магдалину и с чувством произнесла
- Господи, какая я была дура!

И, содрогнулись небеса! И, открылось Ему откровение свыше: женщина, готовая признать свои ошибки, и разделить вкусы мужчины, заслуживает того, чтобы сделать её своей женой. Любимой женой!
Он не стал тянуть кота за хвост, и через неделю предложил ей руку и сердце. Потому что ничего другого у него за душой тогда не было. И она приняла его предложение.
А пиво Она, с той поры, полюбила.
И, когда носила под сердцем двух его сыновей, не было в Краснодаре ни одной пивной бочки, очередь возле которой она бы не растолкала, со словами - Пропустите! Я имею право без очереди! - показывая при этом на свой огромный живот. И здоровенные пропитые мужики, отвесив челюсти от удивления, уважительно пропускали её вперёд.
Сегодня, сорок лет спустя, в жаркий полдень, они по -прежнему любят открыть литровую баночку Белого медведя. Он, зная её вкусы, нальёт ей граммов триста, остальное — себе.
Потому что, после того, первого случая, она больше ни разу не выпила большую кружку пива.
Nikon D50, Nikkor 18-70 f/3,5-4,5G IF ED

Аватар пользователя
delta
Владимир
Владимир 
*
Mozilla Mozilla
Windows Seven Windows Seven
Монитор: 911 x 512 911 x 512

  С 8 МАРТА, ДОРОГИЕ НАШИ ЖЕНЩИНЫ! № 02

Сообщение Разместил Александр Лешванов 07 мар 2017, 03:02

Так родилась семья, в которой потом нарожали уродов для нынешней власти в стране. Теперь все понятно... Пиво виновато, а не пиндосы..
С праздничком и спасибо тебе, Володь... Поучительная, жуткая и сшибающая истиной история... :pri_vet:-:

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*
Google Chrome 31.0.165 Google Chrome 31.0.165
Windows XP Windows XP

С 8 МАРТА, ДОРОГИЕ НАШИ ЖЕНЩИНЫ! № 02

Сообщение Разместил Admin_#_01 07 мар 2017, 18:02

 
С 8 МАРТА, ДОРОГИЕ НАШИ ЖЕНЩИНЫ! № 02 - 410214552
Служить и Защищать !

Аватар пользователя
Admin_#_01
Совет форума
Совет форума 
*
Google Chrome 56.0.292 Google Chrome 56.0.292
Windows Seven 64 bits Windows Seven 64 bits
Монитор: 1366 x 768 1366 x 768

  С 8 МАРТА, ДОРОГИЕ НАШИ ЖЕНЩИНЫ! № 02

Сообщение Разместил Евгений 07 мар 2017, 19:34

Редко я бываю на форуме, но это, как говорится, не повод промолчать... Девчата! Дорогие наши форумчанки - подруги, сестры, жены, а у кого-то мамы, и кое у кого (по большому секрету ;-) ) уже и бабушки... С праздником Вас! Пусть, говорят, он был основан немецкими революционерками, отстаивавшими в том числе, и женские свободы, в России, имеющей свои корни, и умеющей отбирать ПРАВИЛЬНЫЕ праздники, 8 марта стало самым теплым, самым нежным, самым любимым днём - Днём, когда мы отдаем дань уважения своим Дамам сердца, единственным и неповторимым, любимым нами до самого донышка, ради которых готовы совершать безумства, шагать на край света и сделать всё только ради одного Её взгляда, даже боясь представить то, что всю жизнь она будет с вами рядом... Да, жизнь показывает, что все не ангелы - ни избранники, ни избранницы, и не только пуд соли мы съедаем вместе, но и бочку уксуса, наверное, выпиваем, ссоримся, ругаемся и всё равно - любим и ценим наших избранниц мы как и раньше. Дорогие наши девчата - будьте здоровы, терпеливы (ибо только нас надо суметь вынести, а ведь сил должно остаться хоть чуть-чуть и на плоды семейной жизни, которые сперва спят, потом нудят и канючат, а потом мы всё время боимся - как бы у них чего ни случилось и так далее), счастливы, насколько возможно, имея всё ранее перечисленное, пусть у вас будет всё хорошо и здорово, хотя бы настолько, насколько возможно это при нашей жизни и массе проблем, пусть материальное и семейное благополучие не покидает вас, а проблемы вы решали не по-Некрасовски, а всей дружной семьёй, или совместно с друзьями, и чтобы проблемы эти были ничтожными по сравнению с радостью, которую вам дарит каждый наступающий день! Счастья вам, дорогие мои, чистого, мирного неба над головой, исполнения самых сокровенных желаний и всего-всего самого наилучшего! С ПРАЗДНИКОМ!!!!!!!
Аватар пользователя
Евгений
Доцент форума
Доцент форума 
*
Firefox 51.0 Firefox 51.0
Ubuntu Linux Ubuntu Linux
Следующая страница

Вернуться в О форуме, об истории, о праздниках, о памяти, о днюхах




HTML5 Validated Счетчик ИКС Яндекс.Метрика
С ПРАЗДНИКОМ ВАС, ДОРОГИЕ ЖЕНЩИНЫ! С Весенним праздником, наши женщины!
cron