• Canon или Nikon? Что лучше? • 
Варианты Canon EOS 5D Mark II, Nikon D 600
В этом подфоруме включена возможность просмотра тем в одностраничном варианте. Откройте любую тему и прочтите спецсообщение над темой. Нажмите на само спецсообщение над темой. Значки к темам обозначают: восклицательный знак - тема почищена от пропавших изображений, звездочка - в теме заполнены СЕО описания, значок с буквой F - в теме все изображения заменены вложениями.
Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять! • Варианты или Canon EOS 5D Mark II, или Nikon D 600 • Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять!

    Canon или Nikon? Что лучше?

Сообщение Разместил vitvit66 17 дек 2012, 10:55

Прошу помочь с выбором аппарата, на данный момент снимаю "кропом", хочу перейти на полный кадр. Варианты или Canon EOS 5D Mark II, или Nikon D 600, ценовой диапазон приблизительно один, но если переходить на другую систему то придётся менять и всю оптику и пыху, на данный момент у меня Canon 500, и порядка 4 стёкол, подходящих на полный кадр. по отзывам Canon EOS 5D Mark II медленный автофокус, в принципе репортажи снимать не планирую, но иногда бывает обидно когда из за "тормозов" аппарата кадр не тот что "ловил" :cry:
canon EOS 5D markIII, canon 24x105 F4 is, canon50x1.4; canon70x200 F4 is, sigma 24x70 f2.8

Аватар пользователя
vitvit66
Виталий
Виталий 
*

Canon или Nikon? Что лучше?

Сообщение Разместил Терник 17 дек 2012, 11:28

Виталий, какой тебе смысл менять систему? Если считаешь, что у 2-го Марка медленный АФ, то поднатужься и возьми Марк 3. Конечно, у Никонов АФ более цепкий, но он во многом другом будет проигрывать Кенону, к которому ты уже привык. Я не снимал Кенонами, но неужели в "пятёрочках" такой уж тормозной фокус, что не успевает за фотографом? Тем более, что репортажи это не твоя стихия...
Аватар пользователя
Терник
Николай - писатель, фотограф.
Николай - писатель, фотограф. 
*

Canon или Nikon? Что лучше?

Сообщение Разместил Александр Лешванов 17 дек 2012, 11:45

Конечно оставайся на своей системе...Те тормоза - чисто надуманная проблема...
Кто там в этих долях секунд настройки автофокуса успевает что понять? :oops:

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*

Canon или Nikon? Что лучше?

Сообщение Разместил Борисыч 17 дек 2012, 12:14

У D600 выявились проблемы с пылью на матрице и Nikon пока эту проблему решает по своему.
Аватар пользователя
Борисыч
Борисыч
Борисыч 
*

Canon или Nikon? Что лучше?

Сообщение Разместил vitvit66 17 дек 2012, 13:39

Спасибо за быстрые ответы, к сожалению на 3 "марковку" тока облизываюсь, :P ,
canon EOS 5D markIII, canon 24x105 F4 is, canon50x1.4; canon70x200 F4 is, sigma 24x70 f2.8

Аватар пользователя
vitvit66
Виталий
Виталий 
*

Canon или Nikon? Что лучше?

Сообщение Разместил Терник 17 дек 2012, 15:02

Виталий, если нет крайней нужды, а просто появилось дикое желание "быть, как все", т.е. поскорее перейти на FF, я бы посоветовал не спешить. Я тоже этот дурацкий путь прошел. А вот теперь возвращаюсь на начальный этап: присматриваю младшую модельку Никона D3200. Я почему-то уверен, что с имеющейся у меня оптикой, она снимет не хуже своей старшей подруги - полноматричной. Я устал таскать груды металлолома. Правда, и возраст уже не для ишаченья. Так чем пыхтеть и видеть, как на тебя лошади оглядываются, лучше я буду не с кофром, а с борсеткой ходить. Надеюсь, что больше потеряю в эргономики, нежели в качестве.
Так что подумай еще раз, и взвесь свои возможности. :pri_vet:-:
Аватар пользователя
Терник
Николай - писатель, фотограф.
Николай - писатель, фотограф. 
*

Canon или Nikon? Что лучше?

Сообщение Разместил sdrobkov 25 мар 2013, 14:35

» В сообщении, которое можно просмотреть при нажатии на эту надпись, его автор vitvit66 пишет:прошу помочь с выбором аппарата, на данный момент снимаю "кропом", хочу перейти на полный кадр. Варианты или Canon EOS 5D Mark II, или Nikon D 600, ценовой диапазон приблизительно один, но если переходить на другую систему то придётся менять и всю оптику и пыху, на данный момент у меня Canon 500, и порядка 4 стёкол, подходящих на полный кадр. по отзывам Canon EOS 5D Mark II медленный автофокус, в принципе репортажи снимать не планирую, но иногда бывает обидно когда из за "тормозов" аппарата кадр не тот что "ловил" :cry:

Д600- неплохой любительский ф/а и самый дешёвый из ФФ. Но Аф не самая сильная его сторона. Особенно это будет заметно при неблагоприятных световых условиях. Купите Д700 и у вас будет "всё" и очень дёшево.

Аватар пользователя
sdrobkov
Серёжище
Серёжище 
*

Canon или Nikon? Что лучше?

Сообщение Разместил Sohtnik 25 мар 2013, 19:32

» В сообщении, которое можно просмотреть при нажатии на эту надпись, его автор Терник пишет:Я тоже этот дурацкий путь прошел. А вот теперь возвращаюсь на начальный этап: присматриваю младшую модельку Никона D3200. Я почему-то уверен, что с имеющейся у меня оптикой, она снимет не хуже своей старшей подруги - полноматричной. Я устал таскать груды металлолома. Правда, и возраст уже не для ишаченья. Так чем пыхтеть и видеть, как на тебя лошади оглядываются, лучше я буду не с кофром, а с борсеткой ходить. Надеюсь, что больше потеряю в эргономики, нежели в качестве.
Так что подумай еще раз, и взвесь свои возможности. :pri_vet:-:

Николай соглашусь с каждым словом.Свой Никон я уже почти продал.Не могу из-за снегопада доехать с работы домой и мне очень хочентся убить деда мороза!!! Я сейчас тоже стою перед выбором или Кенон 650, или 5200 Никон, или Панас Ж5 или ЖН 5. Панас устраивает во всём, но хорошая оптика стоит на него как Д600. Что такое ФФ и что он может я знаю.Скин тон и картинка на нём совсем другая чем на кропе. Кенод Д6 со всеми приблудами-пыха,ручка и 2 нормальных стекла обойдётся значитено дороже Никона, а по качеству аппараты эдентичны.Напрягант отсутсвие встроенной вспышки.Она бывает очень нужна. Вобщем тоже в раздумьях...Никогда не был привязан к системе и мне плевать, что висит на шее.Всегда можно заклеить изолентой марку.
PS.Идеально конечно будет всять G5 Панас и наслаждаться рисунком Лейки, откидным экраном-вещь.Сюжетными программами, режимом iA-кн.шедевр и очень достойным качеством видео.Оно действительно потрясающее,самое лучшее из всех, готов спорить с пеной у рта. И всё удовольствие обойдётся даже очень очень сромно...
Если Вы меня узнали, то не надо об этом кричать!!!

Аватар пользователя
Sohtnik
Советник форума
Советник форума 
*

Canon или Nikon? Что лучше?

Сообщение Разместил Sohtnik 25 мар 2013, 19:45

PS.Немного про пыль у 600-ки.Не верю, что Никон мог допустить такое.Неизвестно где и у кого эти товарищи с яндекса купили свою технику.В Москве очень развит подпольный бизнес по сборке и продаже дорогой(именно дорогой) фото-видео-техники и китайских з\ч.Так что...думаю лучше послушать Сергея Кострукова...
Если Вы меня узнали, то не надо об этом кричать!!!

Аватар пользователя
Sohtnik
Советник форума
Советник форума 
*

Canon или Nikon? Что лучше?

Сообщение Разместил Sohtnik 25 мар 2013, 19:50

Про АФ на Никоне в динамичных сценах.Включаешь в настройках все точки фокусировки(а не только центральну, как это делаю практически все,снимая с приоритетом диафрагмы).АФ-следящий+приоритет затвора и серию.Даю 99.99% гарантию, что ты поймаешь всё!!!
Если Вы меня узнали, то не надо об этом кричать!!!

Аватар пользователя
Sohtnik
Советник форума
Советник форума 
*
Следующая страница

Вернуться в Различный фото и иной материал обо всем. Фотофлуд



 • Блок вывода аналогичных по названию других тем нашего форума • 

HTML5 Validated Счетчик ИКС Яндекс.Метрика
Варианты или Canon EOS 5D Mark II, или Nikon D 600
cron