• Хочу продать систему и заменить на другую • 
Помогите мне пожалуйста соориентироваться
В этом подфоруме включена возможность просмотра тем в одностраничном варианте. Откройте любую тему и прочтите спецсообщение над темой. Нажмите на само спецсообщение над темой. Значки к темам обозначают: восклицательный знак - тема почищена от пропавших изображений, звездочка - в теме заполнены СЕО описания, значок с буквой F - в теме все изображения заменены вложениями.
Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять! • Даже примерно не могу понять за сколько можно продать всю мою технику и как это лучше делать • Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять!

    Хочу продать систему и заменить на другую

Сообщение Разместил Катюха 21 июн 2011, 12:09

Прошу вашего совета. Помогите мне пожалуйста соориентироваться, как совершенно не опытному продавцу :D Я загорелась сменить марку техники. Хочу Никон D7000 с полтинником. НО! Даже примерно не могу понять за сколько можно продать всю мою технику и как это лучше делать (системой или отдельно)?
Nikon z6 + Nikkor Z 50mm f/1.8 S

Аватар пользователя
Катюха
Катюшка
Катюшка 
*

Хочу продать систему и заменить на другую

Сообщение Разместил Терник 21 июн 2011, 14:13

Тогда зайди в магазин и покрути D700. Точно 7к сразу разонравится!!! :pri_vet:-:

p.s. Не меняй кроп на кроп. Пожалеешь всё равно. Ну месяц поиграешься и захочется ещё лучшего. Мы все такие....
Словом, у отца было три сына: двое умных, а третий - фотограф :cry:
Аватар пользователя
Терник
Николай - писатель, фотограф.
Николай - писатель, фотограф. 
*

Хочу продать систему и заменить на другую

Сообщение Разместил Катюха 21 июн 2011, 14:15

Николай, мне уже хочется очень-очень :cry: :cry: :cry: Но по личным обстоятельствам знаю, что не светит! :( Поэтому пока так...
Nikon z6 + Nikkor Z 50mm f/1.8 S

Аватар пользователя
Катюха
Катюшка
Катюшка 
*

Хочу продать систему и заменить на другую

Сообщение Разместил Катюха 21 июн 2011, 14:34

А бу D300 с пробегом половина ресурса за 25 - это стоит того или лучше новый D7000?
Nikon z6 + Nikkor Z 50mm f/1.8 S

Аватар пользователя
Катюха
Катюшка
Катюшка 
*

Хочу продать систему и заменить на другую

Сообщение Разместил Катюха 21 июн 2011, 14:49

Терник пишет:будешь мучиться с никоновскими скинтонами

Николай, а объясните бестолковой, что это? :roll:
Nikon z6 + Nikkor Z 50mm f/1.8 S

Аватар пользователя
Катюха
Катюшка
Катюшка 
*

Хочу продать систему и заменить на другую

Сообщение Разместил Терник 21 июн 2011, 14:58

» Посмотреть сообщение от Катюха пишет:А бу D300 с пробегом половина ресурса за 25 - это стоит того или лучше новый D7000?


С половиной ресурса? Имеется в виду более 100 тысяч щелчков? Сказать сложно. Надо знать в каких условиях он эксплуатировался. Если просто в студии, то наверное, можно брать. А если на репортажах в жару и холод, то надо бы задуматься. Хотя я встречал б/ушные D300 с пробегом 10-15 тыс всего за 30 тыр.
Аватар пользователя
Терник
Николай - писатель, фотограф.
Николай - писатель, фотограф. 
*

Хочу продать систему и заменить на другую

Сообщение Разместил Терник 21 июн 2011, 15:10

» Посмотреть сообщение от Катюха пишет:
Терник пишет:будешь мучиться с никоновскими скинтонами

Николай, а объясните бестолковой, что это? :roll:


Скинтонами, в среде фотографов, как-то стало принято называть лицевой тон. У никонов он морковный. И не всегда бывает спасешься установкой правильного ББ или доп обработкой в редакторах. Нужно сильно постараться, что соньки или кеноны делают попросту не допускают. Как репортажные камеры, никоны дадут фору соперникам, а вот в портретной съемочке, естественно, уступят.
Привыкнуть к камере, настроить её под себя можно, но это займет определенное время. Поэтому, смотри как бы тебе по-началу в никоне не разочароваться.
И еще. Вот через год, когда цены на D7000 устаканятся, её вполне второй камерой можно брать. А пока ты будешь оплачивать невесть что.
К тому же, несмотря на катастрофу в Японии, есть довольно достоверные слухи, что никон все же осенью покажет 2-3 новые камеры. Это D4, D800 и D400. Вот тогда на прилавки сразу вылетят подешевевшие б/у D700, D300 и D300s.
Ну а уж, если терпения совсем нет, то бери сейчас. И вновь хочу остеречь тебя от этого шага: не меняй кроп на кроп!
Аватар пользователя
Терник
Николай - писатель, фотограф.
Николай - писатель, фотограф. 
*

Хочу продать систему и заменить на другую

Сообщение Разместил Катюха 21 июн 2011, 15:31

Ладно, спасибо за советы. Буду ещё думать. Просто у меня есть доступ к Никоновским не плохим объективам, когда мне надо. А Сонька только свои и новые я покупать к ней точно не буду.
Nikon z6 + Nikkor Z 50mm f/1.8 S

Аватар пользователя
Катюха
Катюшка
Катюшка 
*

Хочу продать систему и заменить на другую

Сообщение Разместил Катюха 21 июн 2011, 15:52

Терник пишет:С половиной ресурса? Имеется в виду более 100 тысяч щелчков?

Я не знаю. Мне так и сказали, что с половиной ресурса. Фотоаппарату вроде чуть больше года, но снимал им свадебщик.
Nikon z6 + Nikkor Z 50mm f/1.8 S

Аватар пользователя
Катюха
Катюшка
Катюшка 
*

Хочу продать систему и заменить на другую

Сообщение Разместил Терник 21 июн 2011, 16:03

После свадебщика не бери.
Аватар пользователя
Терник
Николай - писатель, фотограф.
Николай - писатель, фотограф. 
*

Хочу продать систему и заменить на другую

Сообщение Разместил Мышь 21 июн 2011, 16:44

Катюх, ставь 50, но на всякий случай разбей цену напиши сколько по отдельности будет что стоить ну так на всякий случай, иногда сразу повезет все продать а иногда по отдельности быстрее получится. Ну если звонков не будет то скинь цену или сразу напиши что торг уместен если все оптом возьмут.
Аватар пользователя
Мышь
Оксана
Оксана 
*
Предыдущая страница
Следующая страница

Вернуться в Различный фото и иной материал обо всем. Фотофлуд



 • Блок вывода аналогичных по названию других тем нашего форума • 

HTML5 Validated Счетчик ИКС Яндекс.Метрика
Даже примерно не могу понять за сколько можно продать всю мою технику и как это лучше делать