• Покупаю зеркальную систему. Советы • 
Ваши мнения, опыт,советы, помощь
В этом подфоруме включена возможность просмотра тем в одностраничном варианте. Откройте любую тему и прочтите спецсообщение над темой. Нажмите на само спецсообщение над темой. Значки к темам обозначают: восклицательный знак - тема почищена от пропавших изображений, звездочка - в теме заполнены СЕО описания, значок с буквой F - в теме все изображения заменены вложениями.
Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять! • Я готовлюсь к покупке зеркального фотоаппарата и объективов к нему. • Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять!

    Покупаю зеркальную систему. Советы

Сообщение Разместил Romani4 06 ноя 2011, 01:32

Всех приветствую!

Я готовлюсь к покупке зеркального фотоаппарата и объективов к нему. Для меня вопрос важный, поэтому, я именно, готовлюсь.
Благодарен буду услышать мнения разных людей, и опытных, и начинающих.
Ваши мнения, опыт могут помочь не только мне, но и другим людям, ищущим большего, чем нажимание на кнопку в автоматическом режиме.
Здесь, на форуме, я почитал по этому вопросу. С тушкой и системой определился. Сейчас я склоняюсь к системе Nikon и аппарату D-7000. ФФ держу в памяти как следующую цель.
Мой основной вопрос связан с объективами и светом. Новые, «неродные» или «родные» б/у ???
Ваш опыт, мнения…
Пока такой расклад новых «стекол». Он связан не только с характеристиками, но и финансами.
Фикс, чтобы на кропе было близко к 50 мм: Sigma 30/1.4; Nikon 35/1.8; Nikon 35/2
Универсальный (основной) объектив с переменным фокусом:
Sigma 17-70/2.8-4; Sigma 24-70/2.8; Tamron 28-75/2.8; Nikon 24-85/2.8-4
Телевик: Думаю, пока ограничиться начальным уровнем: Sigma 50-150/2.8; Tokina 50-135/2.8.
Впоследствии, думаю обзавестись комплектом фиксов, перекрывающих основные фокусные расстояния.
Вспышек не очень большой разброс. После изучения отзывов остановился на этих:
Nikon SB 700/900, Nissin Mark II Di 622/866. Думаю, впоследствии, взять еще парочку, для более качественного мобильного света. Зонты, софтбоксы и прочая, прочая… впоследствии, если дорасту.
Применять аппаратуру думаю на съемках детей (д/с, школы…), семейные фото, портретная съемка.
В последствии, возможна съемка других мероприятий Д.Р., свадьбы и т.п., предметная съемка для стоков.

Жду ваших мнений. И благодарю всех написавших.
Nikon D7000+Nikkor 35/1.8,Tamron 17-50/2.8

Аватар пользователя
Romani4
Сергей
Сергей 
*

Покупаю зеркальную систему. Советы

Сообщение Разместил Александр Лешванов 07 ноя 2011, 10:50

Вдогонку...я на ките снимки сделаю гарантированные..не теряя время на подгонку настроек...А с 80-200 можно просто оказаться с разбитым корытом и без клиентов...

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*

Покупаю зеркальную систему. Советы

Сообщение Разместил Катюха 07 ноя 2011, 10:53

Я написала набор стёкл, какой хочу Я! Сергею я посоветовала 24-70 и 50. 80-200 я не советовала покупать, а ответила на его вопрос!!! Я написала моё мнение, которое с вашим не совпадает. И не только космос им снимать. Им выходят отличные портреты. Моё мнение принимается? :)
Nikon z6 + Nikkor Z 50mm f/1.8 S

Аватар пользователя
Катюха
Катюшка
Катюшка 
*

Покупаю зеркальную систему. Советы

Сообщение Разместил Romani4 07 ноя 2011, 14:25

Вот сколько мнений и разного опыта. Спасибо вам всем ОГРОМНОЕ. Вы так искренне и открыто со мной делитесь. Становитесь мне все ближе и ...(даже родней). Даже занятой работой и без хорошего нета Александр(Alikkoff) поделился. Спасибо Вам всем.
Конечно вы ВСЕ правы, просто ваша правота, она личная, индивидуальная. И, я действительно, сейчас, думаю как вписаться в мин. бюджет и взять макс. полезные стекла.Поэтому и столько разностороних вопросов. Потому, что я быстро перестраиваюсь и начинаю искать новые варианты и возможности покупки. (Оригинал, сторонние, новое, б.у., фокусные, фикс и т.п.). И все ваши советы мне как бальзам на душу!
Два важных параметра я уже устаканил: D7000 и светосила(побольше). Над остальным мозгую, ищу, состыковываю...
Nikon D7000+Nikkor 35/1.8,Tamron 17-50/2.8

Аватар пользователя
Romani4
Сергей
Сергей 
*

Покупаю зеркальную систему. Советы

Сообщение Разместил Romani4 07 ноя 2011, 14:33

Да и... про 70-200/80-200. Я у Кати спросил именно ее мнение вообще. Для меня, это выбор будущего. А у вас такая дискуссия получилась. :shock:
И даже хорошо, что столько разных подходов , мнений, опыта. Ведь именно познакомившись с вашим опытом, таким разносторонним, мне, да и другим новичкам на форуме, будет легче понять и найти ответ для себя. Ведь на вопрос ДЛЯ ЧЕГО МНЕ НУЖНО? то или иное стекло без опыта "старших", опытных товарищей гораздо трудней ответить.
Так что и дальше прошу ВАС ВСЕХ делитесь, и вам оно вернется сторицей.
Ведь вопросы не закончились! ;)
Nikon D7000+Nikkor 35/1.8,Tamron 17-50/2.8

Аватар пользователя
Romani4
Сергей
Сергей 
*

Покупаю зеркальную систему. Советы

Сообщение Разместил Александр Лешванов 08 ноя 2011, 03:26

А воще...Сереж..собрался брать D7000?...не морочь себе голову о будущих стеклах, мой тебе совет...Бери, пока есть, Кита с родным стеклом...принеси его домой, поработай три-четыре месяца..а уж потом ты поймешь ЧТО ТЕБЕ добавочного из стекол еще надо...
И поверь, твое мнение на этот счет станет совсем другим...поверь мне...я брал, брал, брал всяко-разно...а сейчас понял, что живя здесь, на Дальнем, соберу все свои силы и возьму конкретно нужный мне ИМЕННО здесь - хороший и сильный природник...Ну, а какой - решать мне и моим финансам...
Почему-то,мне кажется, что даже в самом D7000 при той скрупулезности, что наблюдается в тебе, ты со временем разочаруешься...
И окажется, что D700 со своим топом взять дешевле и он во много раз лучше, чем D7000 с кучей стекол в придачу...
Удачи...

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*

Покупаю зеркальную систему. Советы

Сообщение Разместил Катюха 08 ноя 2011, 05:46

» Посмотреть сообщение от Pthelovod пишет:Бери, пока есть, Кита с родным стеклом...принеси его домой, поработай три-четыре месяца..а уж потом ты поймешь ЧТО ТЕБЕ добавочного из стекол еще надо...

+1
Если конечно нет возможности взять сразу 24-70, который на полочке точно пылиться не будет с твоими целями.
Nikon z6 + Nikkor Z 50mm f/1.8 S

Аватар пользователя
Катюха
Катюшка
Катюшка 
*

Покупаю зеркальную систему. Советы

Сообщение Разместил Romani4 09 ноя 2011, 12:04

Ура-а-а! Я купил ТЕЛО (как переводит гуглик). :yahoo: :yahoo: :ta_n_cor: :ta_n_cor:
Как это было опишу позже. Пока еще ищу объектив(ы).
Спасибо всем за поддержку, советы. Все советы сыграли важную роль.
Сейчас выбираю из следующих стекол:
Никон 24-85/2.8-4;
Тамрон 28-75/2.8;
Токина 28-8-/2.8;
Сигма 24-70/2.8;
Сигма 24-60/2.8;
Сигма 17-70/2.8-4. Все они примерно в диапазоне цен 10-14 тыр.
Сигма 24-105/2.8-4 нашел за 3 т.р.;
Смотрю широкоугольники. Пока реальна Токина 12-24/4 ок.12-14 тыр.
Фиксы разные, тоже есть: Никон 50/1.4G=8тыр,
Ищу б/у на сайтах, по совету Коли(Терника), и на авито.
Nikon D7000+Nikkor 35/1.8,Tamron 17-50/2.8

Аватар пользователя
Romani4
Сергей
Сергей 
*

Покупаю зеркальную систему. Советы

Сообщение Разместил Терник 09 ноя 2011, 12:13

Сергей, поздравляю с покупкой!

Из представленных тобою стекол, я бы, вероятно, предпочел бы родное: 24-85 f 2.8-4. Меня бы смущало только одно: непостоянная светосила. А так родное к родному "плотнее" прилегает. :yahoo:
Аватар пользователя
Терник
Николай - писатель, фотограф.
Николай - писатель, фотограф. 
*

Покупаю зеркальную систему. Советы

Сообщение Разместил Катюха 09 ноя 2011, 12:40

Сергей, прими и мои поздравления!!! :ta_n_cor: :claping:
Nikon z6 + Nikkor Z 50mm f/1.8 S

Аватар пользователя
Катюха
Катюшка
Катюшка 
*
Предыдущая страница
Следующая страница

Вернуться в Различный фото и иной материал обо всем. Фотофлуд



 • Блок вывода аналогичных по названию других тем нашего форума • 

HTML5 Validated Счетчик ИКС Яндекс.Метрика
Я готовлюсь к покупке зеркального фотоаппарата и объективов к нему.