• Татьяны Sarissa нуждается в советах • 
Разборки полетов... Помогите кто чем может!
В этом подфоруме включена возможность просмотра тем в одностраничном варианте. Откройте любую тему и прочтите спецсообщение над темой. Нажмите на само спецсообщение над темой. Значки к темам обозначают: восклицательный знак - тема почищена от пропавших изображений, звездочка - в теме заполнены СЕО описания, значок с буквой F - в теме все изображения заменены вложениями.
Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять! • Разборки полетов... Проба пера, Татьяна, Sarissa • Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять!

    Татьяны Sarissa нуждается в советах

Сообщение Разместил Sarissa 16 янв 2012, 22:26

Начинающий фотограф-любитель, снимающий, пока только в режиме А, нуждается в профессиональных советах. Помогите кто чем может! :cry:
Аватар пользователя
Sarissa
Таня
Таня 
*

Татьяны Sarissa нуждается в советах

Сообщение Разместил Sarissa 17 янв 2012, 17:18

Друзья... :rofl: :rofl: :rofl: Google тоже думает, что ГРИПП - это инфекционное заболевание. :D Мы с ним блондинки, причем безумно красивые! :rofl: Я понимаю ,что это как-то связано с размытием... :roll: Объясните мне, пожалуйста, или "пошлите" в нужном направлении... :oops:
Nikon D800, Nikon D7000 Kit AF-S DX VR 18-55 mm, Nikon 50 F1.4G AF-S, Nikkor AF-S 16-85 mm F/3.5-5.6 G ED DX VR, Nikkor AF-S 70-300 mm F/4.5-5.6 G IF-ED VR

Аватар пользователя
Sarissa
Таня
Таня 
*

Татьяны Sarissa нуждается в советах

Сообщение Разместил Терник 17 янв 2012, 17:21

что ГРИПП у фотоаппарата


Вообще-то грипп - это инфекционное заболевание.
А в фотоделе ГРИП - это глубина резко изображаемого пространства :D
Аватар пользователя
Терник
Николай - писатель, фотограф.
Николай - писатель, фотограф. 
*

Татьяны Sarissa нуждается в советах

Сообщение Разместил Sarissa 17 янв 2012, 17:27

А в фотоделе ГРИП - это глубина резко изображаемого пространства

:shock: Люблю умных мужчин! :give_heart: Теперь осталось разобраться как эту глубину корректировать. :?
Nikon D800, Nikon D7000 Kit AF-S DX VR 18-55 mm, Nikon 50 F1.4G AF-S, Nikkor AF-S 16-85 mm F/3.5-5.6 G ED DX VR, Nikkor AF-S 70-300 mm F/4.5-5.6 G IF-ED VR

Аватар пользователя
Sarissa
Таня
Таня 
*

Татьяны Sarissa нуждается в советах

Сообщение Разместил Катюха 17 янв 2012, 17:28

Танюш, ГРИП - это глубина резкости. Т.е. расстояние между которым всё на фото будет в резкости. Чем больше открыта диафрагма, тем меньше ГРИП. Т.е. тем меньше будет в фокусе и тем сильнее размытие. Наверное коряво объяснила, да? :oops:
А диафрагму я бы наверное всёже прикрыла чуток совсем
Аватар пользователя
Катюха
Катюшка
Катюшка 
*

Татьяны Sarissa нуждается в советах

Сообщение Разместил Sarissa 17 янв 2012, 17:34

Наверное коряво объяснила, да?

Катюша, спасибо, все понятно! :give_rose:
А диафрагму я бы наверное всёже прикрыла чуток совсем

А в этом случае на сколько ее нужно было прикрывать?
Nikon D800, Nikon D7000 Kit AF-S DX VR 18-55 mm, Nikon 50 F1.4G AF-S, Nikkor AF-S 16-85 mm F/3.5-5.6 G ED DX VR, Nikkor AF-S 70-300 mm F/4.5-5.6 G IF-ED VR

Аватар пользователя
Sarissa
Таня
Таня 
*

Татьяны Sarissa нуждается в советах

Сообщение Разместил Катюха 17 янв 2012, 17:40

Я думаю 1.8. Но и так отлично смотрится! Меня лично не отвлекает.
Nikon z6 + Nikkor Z 50mm f/1.8 S

Аватар пользователя
Катюха
Катюшка
Катюшка 
*

Татьяны Sarissa нуждается в советах

Сообщение Разместил Терник 17 янв 2012, 17:49

Таня, на твоей камере должна быть кнопка просмотра ГРИП. Нажимаешь её и смотришь, где резко. Хотя такой просмотр одна лишь фикция, но ради интереса посмотреть можно. А на f1.4 или 1.8 в комнате, с рук и с длинной выдержкой резко снять вряд ли удастся, если ты не чемпионка мира по стрельбе. Лучше пользоваться штативом или вспышкой.
Аватар пользователя
Терник
Николай - писатель, фотограф.
Николай - писатель, фотограф. 
*

Татьяны Sarissa нуждается в советах

Сообщение Разместил Катюха 17 янв 2012, 17:54

Да, вспышка тебя может выручить. Причём даже встроенная у тебя регулируется по мощности. Ставь поменьше, чтобы только подсветить, но не получить плоскую картинку. Хотя здесь наверное вспышка не прошла бы? :? Сбликовала в зеркале.
Nikon z6 + Nikkor Z 50mm f/1.8 S

Аватар пользователя
Катюха
Катюшка
Катюшка 
*

Татьяны Sarissa нуждается в советах

Сообщение Разместил Sarissa 17 янв 2012, 18:20

Я думаю 1.8.

Катюша, спасибо! :give_rose:
Таня, на твоей камере должна быть кнопка просмотра ГРИП.

Сейчас поищу. Спасибо! :give_rose:
Лучше пользоваться штативом или вспышкой.

Штатива у меня пока нет, а вспышка только встроенная. :oops: Когда я ее использую, тени объекты отбрасывают и отражение засвеченное получается. Я про штатив мужу уже намекала... А выносная вспышка меня пока пугает... Я вообще не знаю, что с ней делать. :oops:
Nikon D800, Nikon D7000 Kit AF-S DX VR 18-55 mm, Nikon 50 F1.4G AF-S, Nikkor AF-S 16-85 mm F/3.5-5.6 G ED DX VR, Nikkor AF-S 70-300 mm F/4.5-5.6 G IF-ED VR

Аватар пользователя
Sarissa
Таня
Таня 
*

Татьяны Sarissa нуждается в советах

Сообщение Разместил Катюха 17 янв 2012, 18:49

Со штативом не всегда и не везде побегаешь.
А тени - да. Поэтому и говорю попробуй на минимум поставить. Может и не будет теней. Хотя не гарантирую. А выносной вспышки бояться не стоит. Ничего сильно страшного.
Nikon z6 + Nikkor Z 50mm f/1.8 S

Аватар пользователя
Катюха
Катюшка
Катюшка 
*
Предыдущая страница
Следующая страница

Вернуться в Различный фото и иной материал обо всем. Фотофлуд



 • Блок вывода аналогичных по названию других тем нашего форума • 

HTML5 Validated Счетчик ИКС Яндекс.Метрика
Разборки полетов... Проба пера, Татьяна, Sarissa
cron