• Это мы позволили вернуть фашизм своим молчанием • 
С Новым Старым Президентом, Страна!!! Херыборы!!!!
Данный форум полностью открытый для просмотра ГОСТЯМ. Открыта возможность ставить СПАСИБКИ и править в сообщениях модераторам. Здесь размещаем темы о чем угодно. Без ограничений.

    Это мы позволили вернуть фашизм своим молчанием

Сообщение Разместил Александр Лешванов 05 мар 2012, 01:40

"Если бы от выборов что-то зависело, то нам бы не позволили в них участвовать" М. Твен.

С Новым Старым Президентом, Страна!!!
Приятно, что народ нашей страны в большей своей части оказался на самом деле "умным", во что не верила великая оппозиция, пытаясь своими голосами доказать обратное! Это радует!!! С поминками по демократии, друзья!!! Мы опять дали вернуться в страну фашизму и Гулагу! Впереди - огромные прорывы и потрясения для всей страны. Скоро.

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*

Это мы позволили вернуть фашизм своим молчанием

Сообщение Разместил Татьяна Лешванова 05 мар 2012, 02:26

Будем надеяться на творческую деятельность президента и на кое-какие решительные и кардинальные перемены, не зря же он в течении 20 лет изучал и вникал в самые недра страны, колеся по ней от края и до края, вдоль и поперек... ;)
Каждый прожитый день-маленькая жизнь

Аватар пользователя
Татьяна Лешванова
Татьяна
Татьяна 
*

Это мы позволили вернуть фашизм своим молчанием

Сообщение Разместил Александр Лешванов 05 мар 2012, 02:33

ВЛАДИВОСТОК, 4 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Марина Шатилова/. В Приморском крае завершилось голосование по выборам президента РФ. Оно прошло при высокой активности избирателей: на 18:00 местного времени /11:00 мск/ уже проголосовали 56,95 проц избирателей, тогда как 4 декабря на это время в выборах приняли участие 42,46 проц избирателей Приморья. Активность приморцев сегодня была приблизительно такая же, как на выборах президента РФ в 2008 году, когда в голосовании на это время приняли участие 58 проц избирателей.

Как рассказали корр.ИТАР-ТАСС в краевой избирательной комиссии, наиболее активны были избиратели в районах. Так, в Чугуевском районе проголосовали свыше 70 проц избирателей. Наименее активны оказались жители приморской столицы, но и здесь явка на 18:00 местного времени /11:00 мск/ превысила 50 проц. По данным крайизбиркома, серьезных нарушений в ходе голосования не было.

В Приморском крае голосование проходило на более чем 1500 избирательных участков. Чуть более 9 тысяч проголосовали досрочно.

Помимо стационарных участков в населенных пунктах, на территории края были открыты участки на территориях воинских частей, на судах, находящихся в море. Около 2,5 тыс граждан России, занятых на строительстве кампуса Дальневосточного федерального университета, моста через пролив Босфор Восточный и океанариума, голосовали без отрыва от работы на двух избирательных участках на острове Русский.

Помимо выборов президента РФ в Приморском крае проходили также местные выборы различного уровня. В частности в городе Находка и ЗАТО Фокино прошли выборы депутатов местных Дум, а городе Арсеньеве - выборы главы муниципального образования.

Голосование на выборах президента РФ завершилось также на Камчатке. В 20:00 по местному времени /12:00 мск/ на территории полуострова закрылись все избирательные участки. Начался подсчет голосов избирателей, отданных кандидатам на пост главы государства.

По данным на 18:00 по местному времени /10:00 мск/, в голосовании приняли участие 140 тыс 945 жителей края - 57,04 проц от внесенных в списки. Данные об общем числе пришедших на избирательные участки еще будут уточняться, сообщили ИТАР-ТАСС в краевой избирательной комиссии, но уже известно, что активность камчатцев на выборах президента страны была более высокой чем на декабрьских выборах в Госдуму, отметили там. Тогда в голосовании на полуострове приняли участие 137 тыс 814 избирателей - 53,58 проц от внесенных в списки.

В выборах президента страны на Камчатке имели право голосовать 247 тыс 093 избирателя. Работали 196 избирательных участков и 14 территориальных избирательных комиссий. Сообщений о серьезных нарушениях в ходе голосования не поступало.

Выборов на пеньках еще не наблюдалось.

Вместе с Камчаткой голосование на выборах президента России завершили Чукотка, Магаданская область и Курильские острова, находящиеся в одном часовом поясе с полуостровом.

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*

Это мы позволили вернуть фашизм своим молчанием

Сообщение Разместил Александр Лешванов 05 мар 2012, 02:36

На прошедших в Приморском крае выборах президента России по предварительным данным лидирует Владимир Путин, получивший 56,85% голосов избирателей.

Об этом в 4.00 5 марта сообщила председатель приморской избирательной комиссии Татьяна Гладких.

По данным избиркома, в Приморском крае обработано 87,2% протоколов избирательных комиссий, или 79% бюлллетеней избирателей.

Представитель избиркорма проинформировала, что Геннадий Зюганов получил около 20,8%; Владимир Жириновский — почти 9%; Михаил Прохоров — 7,87%; Сергей Миронов — около 4%.

Читать далее: http://www.newsvl.ru/vlad/2012/03/05/97 ... z1oC5gza00
Новости Владивостока на VL.ru

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*

Это мы позволили вернуть фашизм своим молчанием

Сообщение Разместил Терник 05 мар 2012, 09:55

Мы не дали вернуться и победить фашизму и Гулагу !


А мне, кажется, что мы, как раз, это и сделали: дали победить..... :cry:
Аватар пользователя
Терник
Николай - писатель, фотограф.
Николай - писатель, фотограф. 
*

Это мы позволили вернуть фашизм своим молчанием

Сообщение Разместил Александр Лешванов 05 мар 2012, 10:04

С. БУНТМАН - Ксения.

К. СОБЧАК - У меня десять минут. Я быстро расскажу, что сегодня…

О. БЫЧКОВА - Рассказывайте.

К. СОБЧАК - Я расскажу. Я изначально, конечно, думала, что работа наблюдателя, особенно по сети в тренинге, и послушав, как это всё делается, работа очень скучная. Но так случилось, что день у меня сегодня был очень насыщенный. Я не могу сказать, что это везение. Скорее, наоборот. Но ситуация сложилась следующим образом. Мы сразу же на первом же участке, на 114-ом, куда поехали с мобильной группой наблюдателей.

О. БЫЧКОВА – Это где?

К. СОБЧАК – 114-ый – это в районе Таганки, это первый участок. Там уже была обнаружена нами схема. Схема, которую в дальнейшем мы раскрутили и провели журналистское расследование. Схема основная по Москве была следующая. Эта информация сегодня, кстати, поступала весь день из самых разных источников.

Существует норма законодательства, по которой люди, занятые в непрерывном цикле работы, имеют право голосовать, соответственно, с других участков без открепительных талонов.

С. БУНТМАН – По списку.

К. СОБЧАК – По списку. То есть если за три дня…

С. БУНТМАН – Именно за три дня.

К. СОБЧАК – Именно за три дня, если они подали заявление… Но здесь важный нюанс, что по закону они должны сами его написать и сами поставить свою подпись, лично. Если они это делают, то они проходят по общим спискам и голосуют.

На первом же участке был обнаружен такой список, 120 человек. Когда мы начали проверять подписи, стало понятно, что они написаны одной ручкой и, собственно, практически одинаковым почерком.

С. БУНТМАН – Именно подписи. Не просто составленные заявления.

К. СОБЧАК – Нет, всё – заявления, подписи. Абсолютно всё.

С. БУНТМАН – И заявления, и подписи?

К. СОБЧАК – Да. Но это, понимаете, я не каллиграф, поэтому это не является доказательством. Просто зрительное сходство всех подписей и одной ручки.

О. БЫЧКОВА – Сколько их таких получается?

К. СОБЧАК – 125 человек на одном участке. В некой организации с говорящим названием (знаете, хуже можно было только придумать «Рога и копыта») ООО – внимание – «Ремжилэксплуатация». Я не поленилась. Я вообще поняла, что я не ленивый человек, я поехала в ООО «Ремжилэксплуатация», где, как я поняла, 125 человек просто на непрерывном цикле работы находятся. Поняла, что это маленький подвал, где находится, собственно, ЖЭК, самый натуральный, и там один человек, один слесарь, которого оставили подежурить. Больше там нет никого. Непонятно, где все эти люди. Опять же, это доказательство недостаточное, потому что всегда можно сказать, что люди просто работают, мусор убирают.

Мы пошли дальше. И вот уже на 117-ом участке мы, собственно, поймали жуликов с поличным. На 117-ом участке такая же схема: 75 человек, ООО «Металлистцентр», тоже прекрасное название. Но здесь я оказалась хитрее. И в тот момент, пока женщина, которая там оказалась более ретивая, председатель избирательной комиссии Маргарита Романовна, она стала закрывать подписи, когда я пыталась сфотографировать, что они одинаковые. Она стала закрывать подписи, и в этот момент мне в руки попал документ, собственно, этих людей с мобильными телефонами.

О. БЫЧКОВА – А он как попал к вам?

К. СОБЧАК – А он был среди документов, которые она мне как наблюдателю должна показывать. Но она закрывала это. Я взяла это, отксерокопировала. И дальше, я человек не ленивый, ещё раз повторяю. Я человек не ленивый. Я обзвонила, купила специальный телефон, потому что в iphone’е нет этой функции, специальный телефон с диктофоном. И обзвонила всех этих людей под диктофон. У меня есть все эти записи. Я это выложу. Они вообще не знают, что такое «Металлистцентр», не имеют никакого отношения к этой организации, либо они не брали трубку, ну, там какая-то такая ситуация, выключен телефон. 75 человек.

О. БЫЧКОВА – Сколько было опрошено?

К. СОБЧАК – Опрошено было… те, кто ответил – 46 человек. Но главное, что я связалась, это прямо единственный герой, которая согласилась поехать, с девушкой, я сегодня с ней целый день путешествовала, Бабаева Кристина Витальевна. 18 лет. Первый раз человек голосовал. В непрерывном цикле работы её не было. Я её застала дома. Я приехала к ней, познакомилась с мамой, сказала, что я буду Кристину опекать, забрала её вместе с паспортом, мы поехали на её участок, 879-ый по месту прописки, она там проголосовала первый раз. Потом вместе с ней мы поехали на 117-ый участок, я затаилась в машине, послала с ней своего юриста с камерой. Ей выдали второй раз бюллетень.

О. БЫЧКОВА – По этому списку.

К. СОБЧАК – По этому списку. И всё, в этот момент жуликов мы цапнули за руку, я пришла, под камеры, я уже подготовила журналистов. Выяснилось, что от её имени записано заявление не её почерком, не её подпись, мы это всё официально запротоколировали. То есть, собственно говоря, её как мертвую душу использовали в этом списке. Абсолютно без её согласия и ведома.

О. БЫЧКОВА – То есть по вашей версии получается…

К. СОБЧАК – Это не моя версия. Это уже официальная… Это уже официальная история, потому что…

О. БЫЧКОВА – На многих участках, или по крайней мере, на этом.

К. СОБЧАК – Нет, давайте про конкретный говорить случай. Потому что «на многих» - на это все говорят «Вы чего-то там придумываете».

О. БЫЧКОВА – Я про схему говорю. Значит, на этом участке обнаруживаются списки людей в достаточном количестве…

К. СОБЧАК – Примерно 100-120 человек.

О. БЫЧКОВА – Которые составлены из абсолютно каких угодно жителей города Москвы.

К. СОБЧАК – Либо каких угодно, либо по предварительному сговору. С Кристиной была следующая ситуация. Две недели назад (она тоже это всё под камеры нам рассказала) её позвонили и предложили за 5 тысяч рублей проголосовать на другом участке. Она сказала – ну если просто проголосовать на другом участке, мне заплатят 5 тысяч рублей – хорошо, я согласна. Дальше уже несколько дней назад ей сказали, что за эти 5 тысяч ей надо будет обойти 5 участков. Она говорит – нет, ну это уже много работы, и отказалась. Но паспортные данные они уже её взяли. Собственно, дальше на этом история закончилась, она никаких денег не получала, отказалась пять раз ходить, просто она говорит – я человек в принципе аполитичный, но пять раз ходить по участкам мне лень просто, в разных местах. Деньги она не получила, паспортные данные уже были у мошенников. И она была введена вот в этот список ООО «Металлистцентр».

О. БЫЧКОВА – А ей объясняли, как надо голосовать?

К. СОБЧАК – Да, конечно. Ей объясняли. И у нас это тоже всё записано, с её слов, опять же, ей сказали голосовать за Путина.

О. БЫЧКОВА – А как бы она потом, например, если б она согласилась взять эти 5 тысяч рублей, обойти несколько участков, проголосовать за Путина. А как бы она потом это подтвердила при получении денег?

К. СОБЧАК – Вы знаете, у меня есть её мобильный телефон. Мы только что с ней расстались. Я дошла до самого Чурова. Мы сидели в кабинете. Она писала заявление. Это очень смешно, потому что в тот момент, когда я была у Владимира Евгеньевича, потому что я решила – вот я человек, который идёт официальным путём. Я пошла с этой девочкой, привела. Она рассказала всю историю. Там были все камеры. Я позвала журналистов. Тут же позвонил Горбунов и начал, не зная, что я там нахожусь, жаловаться на меня, говоря уже какой-то абсолютный бред, что Ксения Собчак на 117-ом участке срывала выборы, мешала голосовать инвалидам. Как я мешала голосовать инвалидам и что я там срывала, непонятно. Мы уличили уголовное просто преступление. Вы бы видели эту председательницу избирательной комиссии, на которой просто не было лицо, и в какой-то момент она уже на камеру сказала – ну что я могу сделать, что вы от меня хотите?

- Ну как так? Вы выдали бюллетень второй раз. Человек второй раз у вас голосует. Человек не писал заявление, это не её почерк. Кто написал это заявление? – Я не знаю, это пусть правоохранительные органы занимаются. То есть они абсолютно, конечно. Потом приехал уже человек, отвечающий за весь этот центр по Таганке. И это тоже такая абсолютная юридическая безграмотность, конечно. Потому что я-то… у меня нет юридического образования. Но я была с очень грамотным юристом. Пётр Кучеренко, это муж Дианы Гурской. Он мне очень помог. Спасибо ему большое. Мы были с ним вместе.

То есть это просто люди, которые совершенно внаглую отказывались с нами сотрудничать. И ещё сейчас господин Горбунов говорит – я завтра всё скажу про эту Собчак! Она мешала голосовать инвалидам! Ну, знаете, может, я кому-то и мешала, но я реально поймала жуликов за руку, и то, что девочке первый раз в жизни, это такой цинизм, 18 лет ребёнку. Первый раз она идёт на выборы и сразу попадает в такую ситуацию.

С. БУНТМАН – Это просто 100%-ное растление.

О. БЫЧКОВА – Растление, абсолютно.

С. БУНТМАН – Абсолютно.

О. БЫЧКОВА – А как получилось дальше, что вы дошли до Чурова? Вот, вы, значит, пришли к нему…

К. СОБЧАК – Да.

О. БЫЧКОВА – Да. И как было?

К. СОБЧАК – Я пришла. Я сказала – Владимир Евгеньевич, вот я привела конкретный пример. Я, знаете, вот, почему проблемно говорить с людьми, которые представляют официальную власть? Потому что им говоришь – ну, есть фальсификации, есть ролики в Интернете. Они говорят – а это неофициально, а это у вас на съемной квартире вы снимали, а это всё, вот, знаете… Вот, я пришла.

О. БЫЧКОВА – Ксерокопированные списки.

К. СОБЧАК – Нет, не со списком. Я пришла с Кристиной за руку. Вот, девочка. Вот её паспорт. Вот список. Вот, пожалуйста, вторая бюллетень. У меня это всё есть. Вот бюллетень ей выдали. Всё. У нас все документы, всё запротоколировано.

О. БЫЧКОВА – А Чуров что ответило на это?

К. СОБЧАК – Что он будет настаивать на том, чтобы разобраться в этом деле. Я написала заявление от своего имени как наблюдатель. И дальше, соответственно, что будет разбирательство по этому делу. И он со своих слов сказал, что он попросит отменили результат по 117-ому округу. Но сам факт, я не знаю, будет это или нет, но то, что это… Ещё важный момент, что по этим спискам председатель избирательной комиссии вначале аннулировал эти списки. Но потом мы уехали, она с кем-то, видимо, созвонилась, и когда мы приехали, она аннулировала собственное решение. Как вы можете аннулировать собственное решение? Я посоветовалась с юристом. Ну то есть абсолютный фарс, абсолютный бред. И вот, пожалуйста, реальный случай, когда люди были пойманы с поличным.

А теперь давайте посмотрим, будет ли что-то сделано по этому делу или нет.

С. БУНТМАН – Мне здесь Ирина написала: «Теперь эта Кристина сядет в тюрьму, а Ксюше Собчак респект».

К. СОБЧАК – Нет. Я буду лично заниматься судьбой Кристины, и, вы знаете, сделаю всё, чтобы этот человек почувствовал себя героем, потому что она единственная девчонка, 18-летняя девчонка, которая не побоялась выйти и сказать все по поводу жуликов.

С. БУНТМАН – Отлично. Спасибо. Ксения Собчак. Спасибо большое.

О. БЫЧКОВА – Всё. Спасибо огромное. Удачи, спасибо большое за эту историю.

С. БУНТМАН – Слушаем мы сейчас новости и продолжаем наши разговоры.

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*

Это мы позволили вернуть фашизм своим молчанием

Сообщение Разместил Терник 05 мар 2012, 10:16

Саша, я могу тебе другие высказывания привести, но неужели ты сам не видишь разграбления страны? Я, конечно, тебе завидую. что когда-то, ты сможешь по мосту проехать на остров Русский и пофотать там. А сколько этот проект обошелся стране? На один всего лишь саммит? А во сколько обойдется стране зимняя олимпиада в Сочи 2014 года? Если б эти зимние объекты строились в Сибири или за Полярным кругом, то ладно, они были бы задействованы народом круглый год, но в Сочи..... извини.... Могу еще, но не стоит переубеждать тех, кто на своей шкуре уже неоднократно испытывал все УЖАСЫ перестроек и опять же наступает на те же грабли.... :cry:
Аватар пользователя
Терник
Николай - писатель, фотограф.
Николай - писатель, фотограф. 
*

Это мы позволили вернуть фашизм своим молчанием

Сообщение Разместил Виктор Уткин 05 мар 2012, 10:30

Мужики, вроде нечего переливать из пустого в порожнее, и так все было ясно, но вы посмотрите на реакцию В.В. Жириновского. Вот это по мужски!!!
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной (с) Эйнштейн

Аватар пользователя
Виктор Уткин
В списке навечно
В списке навечно 
*

Это мы позволили вернуть фашизм своим молчанием

Сообщение Разместил Терник 05 мар 2012, 10:42

Виктор, клоунада ЛДПР уже приелась. И чтобы её лидер не говорил, все равно это идет только на пользу действующей власти. Так и было задумано еще в конце 90-х. Просто надо чувствовать сердцем, мы же залезли в карман не только нашим внукам, но уже и пра...пра... правнукам. Неужто они нам будут благодарны? Живем за счёт недр, 90 процентов из которых уходят в карманы олигархов. А мы живем на 10%. В нормальных странах, человек, только родившийся, получает от страны процент от разработки недр, а у нас об этом вообще не спрашивают, выгребают дочиста, будто завтра потоп. Страшно за будущее наших детей и внуков во благо кучки царьков. Пусть это будет ИМХО :cry:
Аватар пользователя
Терник
Николай - писатель, фотограф.
Николай - писатель, фотограф. 
*

Это мы позволили вернуть фашизм своим молчанием

Сообщение Разместил Терник 05 мар 2012, 11:38

Виктор, просмотрел, но, извини, не до конца. Это уже намозолило глаза. По-началу, когда-то, было интересно, но не сейчас. Эти шпионские штуки присущи нашему будущему президенту - он в этом специалист. Я - нет. И мне наплевать, в сущности, на все шпионские и дипломатические разборки, я просто хочу спокойно жить и не заниматься политикой. А меня к этому принуждают. И принуждают потому, что я не хочу стоять на коленях перед кем бы то ни было, и не хочу, чтобы это же постигло моих внуков. Я не хочу пятирублевых подачек от олигархов, я не хочу, что бы в моей стране не было богатых, но хочу, чтобы не было бедных. Всего лишь малость - чтобы не было бедных!
Аватар пользователя
Терник
Николай - писатель, фотограф.
Николай - писатель, фотограф. 
*
Следующая страница

Вернуться в Обо всем. Необычное. Новости. События. Праздники. Ужасы



 • Блок вывода аналогичных по названию других тем нашего форума • 

HTML5 Validated Счетчик ИКС Яндекс.Метрика