• Связь Разума и здоровья. Как сделать себя здоровым? • 
Всякая болезнь (как и здоровье!) - это не случайность
Данный форум полностью открытый для просмотра ГОСТЯМ. Открыта возможность ставить СПАСИБКИ и править в сообщениях модераторам. Здесь размещаем темы о чем угодно. Без ограничений.

    Связь Разума и здоровья. Как сделать себя здоровым?

Сообщение Разместил Shredder 12 мар 2016, 13:37

Подлинная природа реальности лежит за границами физического ума и чисто физических законов. То, о чём известно современной цивилизации, представляет собой крохотную часть от практически безграничного массива знаний.

«Сколько бы вам ни было лет, никогда не переставайте учиться (в широком понимании этого слова), поскольку процесс познания бесконечен» – такое откровение вынесли из своего опыта люди, пережившие клиническую смерть.

«Разделение на "внутреннее – внешнее" чисто умозрительно, и возникло из дуалистического представления индивида, каким-то образом отделённого от остальной вселенной, находящейся "где-то там”. Однако в действительности, ничего не существует вне сознания, которое представляет собой континуум.»

Живая матрица: Наука исцеления (фильм об уникальных возможностях человека) — Путь к Себе.
Фильм о влиянии характера и образа жизни человека на его здоровье. Очень часто люди болеют из-за разрушительных мыслей, эмоций и установок в собственном сознании или подсознании (подсознание содержит в себе опыт всей жизни человека, всех его мыслей, эмоций и впечатлений, о которых в обыденной жизни человек может даже не помнить). Если человек меняет образ своей жизни и образ мышления, избавляется от застаревших и застрявших глубоко в душе негативных программ и переживаний, то уходят любые, даже "неизлечимые" болезни. Действия на физическом плане (приём лекарств, процедур и т.п.) лишь помогают и закрепляют результат, достигнутый на духовном. Подлинное исцеление должно начинаться с души :give_rose:

Человек - это, прежде всего, духовное существо, обладающее потенциально безграничными возможностями.

См. Материалы Эдгара Кейси о здоровье и предназначении человека.



Здоровье должно рассматриваться не с позиций одной "голой" физики, но также и с позиций единства и взаимосвязи психики человека, его внутренних структур и взаимоотношений с окружающим миром. См. Холистический подход к оздоровлению.

Связанные темы: Музыка по золотому сечению. Какая музыка гармонична?
Катушки / диски Александра Мишина - вихревая медицина

Аватар пользователя
Shredder
Доцент форума
Доцент форума 
*
Firefox 42.0 Firefox 42.0
Windows Seven 64 bits Windows Seven 64 bits
Монитор: 1024 x 768 1024 x 768

  Здоровье - это продукт твоего собственного разума

Сообщение Разместил Shredder 12 мар 2016, 13:46

Это история Аниты Мурджани, одной из многих в нашем мире, кто пережил предсмертный опыт, или, как его еще называют, опыт "клинической смерти".

Анита: "У меня был рак (лимфома Ходжкина), и этим утром я не могла двигаться. Мой муж бросился отвозить меня в больницу, где, после сканирования, мне поставили диагноз класса 4B лимфомы (последняя стадия). Главный онколог осмотрел меня и сказал моему мужу, что уже слишком поздно, и что мои органы перестают работать. Он сказал, что я проживу не более 36 часов. Тем не менее, онколог сказал, что сделает все, что сможет, но предупредил мужа, что я, скорее всего, не выживу, так как мои органы уже не функционируют. Врачи начали химиотерапию через капельницу, а также дали мне кислород, а затем они начали брать пробы, особенно на функции органов, чтобы определить, какие препараты использовать.

В то время я находилась то в сознании, то без сознания, и чувствовала, что мой дух фактически оставил свое тело. Я видела и слышала разговоры между моим мужем и врачами, проходящие вне моей комнаты, около 40 метров вниз по коридору. Потом я пересказала этот разговор слово в слово моему шокированному мужу. А вскоре я на самом деле "перешла" в другое измерение, где я была погружена во всеобъемлющее чувство любви. Я также четко осознала, почему у меня рак, зачем я пришла в эту жизнь, в первую очередь, какую роль все играли в моей жизни и вообще, как работает жизнь. Ясность и понимание, которые я получила в этом состоянии, почти неописуемы. Слова не могут передать этот опыт - я была в том месте, где я поняла, что есть то, что мы в не в состоянии представить себе в нашем 3-х мерном мире. Я поняла, каким даром является жизнь, и что я была окружена любящими духовными (бестелесными – прим. переводчика) сущностями, которые всегда находились вокруг меня, даже когда я не знала об этом.

Количество любви, которое я испытывала, было просто подавляющим, и я поняла, как я могущественна, и увидела удивительные возможности, которые мы, как люди, способны достичь во время нашей физической жизни. Я поняла, что теперь моей целью будет прожить "в раю на земле", а также поделиться этими знаниями с другими людьми. Однако у меня был выбор - вернуться в жизнь, или идти к смерти. Мне было дано понять, что мое время еще не пришло, но выбор всегда остается на мной, и если я выберу смерть, то не получу многие из подарков, которые жизнь мне пока еще не преподнесла. Один вопрос, который мне хотелось узнать, что если я выберу жизнь, то я должна буду вернуться в мое больное тело, а оно было очень, очень больное, и органы перестали функционировать. Тут же мне было дано понять, что если я выберу жизнь, мое тело восстановится очень быстро и я увижу разницу не через месяцы или недели, а через несколько дней!

Мне было показано, как болезни начинаются на энергетическом уровне, прежде чем они становятся физическими. И если я решу жить, рак исчезнет от моей энергии, и мое физическое тело поправится очень быстро. Тогда я поняла, что, когда люди лечат болезни медикаментами, они избавляются только от болезни в физическом теле, но не избавляются от неё в энергии, и таким образом болезнь возвращается. Я поняла, что если я вернусь, то это будет с очень здоровой энергией, и физическое тело поправится очень быстро и навсегда. Мне дали понять, что это относится к какому угодно процессу в жизни, а не только к болезням. Мне было "показано", что все, что происходит в нашей жизни, зависит от этой энергии вокруг нас, созданной нами самими. Ничего не является статичным - мы создаем наше окружение, наши условия и т.д. в зависимости от того, где эта "энергия" была. Все зависит от того, где мы находимся энергетически. Мне было дано понять, что я увижу "доказательства" всего этого из первых рук, если вернусь обратно в свое тело.

Я знала, что дрейфовала между двумя мирами, и каждый раз, когда я дрейфовала на "другую сторону", мне показывалось все больше и больше сцен. В одной из них я увидела, как моя жизнь коснулась всех встреченных в ней людей и как я повлияла на жизнь каждого вокруг меня. В другой я видела, как мой брат летит на самолете, узнав, что я умираю, (это было подтверждено позже, когда я уже начала приходить в себя, мой брат выходил из самолета). Затем я увидела мельком меня и моего брата, и это было из прошлой жизни, где я была намного старше его и была ему как мать (в этой жизни он старше меня). Я увидела, что я очень защищала его по жизни. Я вдруг осознала, что он летел на самолете, чтобы увидеть меня, и почувствовала, что "не могу позволить ему прийти и увидеть меня мертвой". Тогда я также увидела, как цель жизни моего мужа была связана с моей и как мы решили пройти опыт этой жизни вместе. Если бы я ушла, то он последовал бы за мной очень скоро.

Мне также дали понять, что результаты УЖЕ сделанных анализов на функции моих органов (результаты были пока не известны), будут зависеть от того, что я выберу – жизнь или смерть. Если я выберу жизнь, результаты покажут, что мои органы функционируют нормально. Если я выберу смерть, результаты покажут, что органы не функционируют, и причина смерти из-за рака. Я была в состоянии изменить результат анализов всего лишь моим выбором!

Я сделала мой выбор, и, как только я начала просыпаться (в очень запутанном состоянии, так как я не могла в то время сказать, на какой стороне я нахожусь), врачи прибежали в комнату с широкими улыбками на лицах и сказали моей семье: "Хорошая новость - мы получили результаты и ее органы работают - мы не можем в это поверить!! Ее организм почти не функционировал!"

После этого я начала поправляться очень быстро. Врачи ждали, чтобы мое состояние стало более стабильным, прежде чем делать биопсию лимфоузлов, чтобы отслеживать тип раковых клеток, и они не могли даже найти достаточно больших лимфатических узлов (когда меня привезли в больницу, все мои лимфатические узлы были опухшие). Они сделали биопсию костного мозга, опять же, чтобы найти следы активности рака, но раковых клеток не было и в костном мозге. Врачи были очень запутаны, но предположили, что это хорошая реакция на химиотерапию. Так как они не понимали, что происходит, они делали тест после теста, и еще! Они сделали полное сканирование тела, и так как они не смогли ничего найти, они сказали радиологу повторить тест снова!!

В результате моего опыта, я теперь знаю и делюсь со всеми тем, что чудеса возможны в вашей жизни каждый день. После того, что я видела, я осознала, что абсолютно все возможно, и что мы пришли сюда не для страдания. Жизнь должна быть великолепной, и мы очень, очень любимы! Мой взгляд на жизнь резко изменился, и я очень рада, что мне был дан второй шанс, чтобы жить "рай на земле".

.... Во время моей клинической смерти я ощутила огромную сознательность. Это выглядело так, как будто я прорвалась в действительную реальность за пределами нашего обычного «ума», и когда мы смотрим на жизнь через призму ума, мы живем в иллюзии. Невозможно описать это словами, но это выглядит так, что мы построили наш мир с помощью нашего ума, и это иллюзия. Я ощущала, что я оказалась за пределами этого, в настоящей реальности. И я ощущала чувство сопричастности со всей вселенной – я была одним целым с каждым и со всем. Я также была окружена энергией безусловной любви. Эта энергия не дискриминирует и не осуждает. Я также чувствовала, что мне не нужно ничего специально делать, чтобы заслужить ее или быть ее достойной. Эта энергия всегда существует для нас независимо от того, кто мы и что совершили. Я чувствовала восхитительное могущество и великолепие. Я находилась в очень пробужденном состоянии, когда приняла решение вернуться жить. И как только я сделала выбор, я ЗНАЛА, что НИЧЕГО извне сможет убить меня. НИЧЕГО. Всего лишь сам факт, что мне был дан выбор и я приняла решение, сделало это реальным. И как только я приняла решение, каждая клетка моего тела ответила на это решение, и выздоровела очень быстро.

Врачи продолжали брать анализы и делать всевозможные тесты, некоторые из которых были очень болезненными, но я знала, что все со мной будет в порядке. Мое высшее я/дух/душа – назовите это как угодно, эта часть меня приняла решение жить в этом теле, и ничто, абсолютно ничто в этом трехмерном мире не могло повлиять на это решение. Я чувствую, что решение было принято из действительной реальной реальности, которая далеко от «иллюзии» трехмерного мира, придуманного нашим умом.

Это замечательное, непобедимое чувство. Ощущение, что ничего извне не может причинить мне вред.

...Я видела людей как «энергию», и смотря, на каком уровне находится наш энергетический уровень, мы сотворяем мир, ситуации вокруг нас. Благодаря этому я осознала, что если рак не находится в нашей «энергии», то он и не будет в нашей реальности.

Если бы мы чувствовали, думали о себе только хорошее, то наша реальность была бы позитивной
[Примечание: это высказывание относится в большей части к определённой категории людей, таких как Анита. Их ещё называют эмпатами - это люди, изначально любящие, сопереживающие другим, но по какой-либо причине не научившиеся правильно относиться к себе. В то время как Христос сказал: "возлюби ближнего КАК самого себя" - то есть себя любить также нужно. Хотя у некоторых высших существ встречается жертвенная любовь - они отдают другим больше, чем себе [Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих. - Евангелие от Иоанна, глава 15 стих 13]. Другие же категории людей после клинической смерти могут переживать другой опыт, в т.ч. опыт страданий или пустоты прожитой жизни, так как они наоборот были при жизни слишком эгоистичны и нуждались в исправлении в "обратную" так сказать сторону].

Если рак находится в нашей системе, то даже если мы избавимся от него при помощи всех новейших средств медицины, он вернется. Но если мы вычистили его из нашей энергии, физическое тело очистится тоже. Никто из нас не является «реальным» или физическим как мы думаем. Как я увидела, прежде всего мы являемся энергией, а физическое тело это всего лишь результат выражения нашей энергии. И мы можем изменить нашу физическую реальность если изменим нашу энергию. Некоторые заметили, что я использую слово «вибрация». Лично для меня я поняла, что, чтобы поддерживать уровень моей энергии/вибрации, мне нужно жить моментом, наслаждаться каждым моментом моей жизни, и использовать каждый момент, чтобы поднять уровень вибрации следующего (именно это и улучшает мое будущее). Именно в тот момент, когда вы улучшаете уровень вашей энергии, вы можете изменить ваше будущее (как результаты моих анализов). Это кажется очень простым, но это действительно очень глубокие понятия.

Как мы создаем нашу реальность? - С точки зрения другого измерения, я чувствовала, что ничего в нашем трехмерном мире не реально, есть только наши представления о чем-либо и именно они делают вещи такими как мы их видим. Теперь, зная это, я пересматриваю то, во что я верю, и держусь только за то, что служит мне для расширения моей жизни, и отпускаю все, что ограничивает меня или не дает мне чувствовать себя позитивно.

Я чувствую, что как только ты начинаешь верить, что что-нибудь возможно, ты начинаешь допускать это в свое сознание, а затем это становится для тебя истиной. И чем больше ты в это поверишь, тем больше она начинает становиться реальной. Вот почему очень важно верить в позитивные вещи, а не в негативные. Во что бы вы не верили, вы обнаружите, что вы правы. Вселенная имеет способ представить вам именно то, во что вы верите. Если вы думаете, что жизнь прекрасна, вы правы. Если вы думаете, что жизнь тяжела, вам будет предоставлено доказательство.

Видео с рассказом Аниты:
https://www.youtube.com/watch?v=_4DFT6nAUCA

См. также Бессмертие - это реальность

Откровения физика Владимира Ефремова, чудом вернувшегося с того света - https://www.youtube.com/watch?v=T9cl8nEjDU0
Комментарии по ссылке Ютуба также интересны.

Аватар пользователя
Shredder
Доцент форума
Доцент форума 
*
Google Chrome 31.0.165 Google Chrome 31.0.165
Windows XP Windows XP

  Здоровье - это продукт твоего собственного разума

Сообщение Разместил Shredder 12 мар 2016, 13:47

Характер и болезни. Кто кого?

Очень много, где это всё подтверждается...

Аватар пользователя
Shredder
Доцент форума
Доцент форума 
*
Google Chrome 31.0.165 Google Chrome 31.0.165
Windows XP Windows XP

  Здоровье - это продукт твоего собственного разума

Сообщение Разместил Shredder 12 мар 2016, 13:49

Метод Хосэ Сильва - «Метод Сильвы: помощь от вашего подсознания»:
https://www.koob.ru/jose/reception_of_the_help

Аватар пользователя
Shredder
Доцент форума
Доцент форума 
*
Google Chrome 31.0.165 Google Chrome 31.0.165
Windows XP Windows XP

  Здоровье - это продукт твоего собственного разума

Сообщение Разместил Shredder 12 мар 2016, 13:50

Книга Эрнст Холмс, "Сила разума" - https://www.koob.ru/holmes_ernest/sila_razuma_holmes

Очевидно, что если человек создан по духовному образу и подобию Божию, то разум человека должен быть создан из Разума Бога. Ясно также, что человек обладает таким же могуществом в своей индивидуальной жизни, какое Бог имеет во Всеобщей. Если правда, как сказал Иисус: "все предано мне Отцом моим", то внутренняя жизнь человека является и жизнью Отца.

Поскольку все причинные связи порождаются разумом, то отсюда следует, что если все сотворено Разумом Бога и разум человека есть часть Разума Бога, то человек обладает способностью посредством мышления приводить в действие созидающую силу. Конечно, человек не творит эту силу сам и не управляет ею. Он может лишь использовать ее правильно или ошибочно. Но она всегда в нем. Она никогда не оставляет его. Она действует в каждый момент жизни человека. Нам нужно поэтому лишь очистить наши умы от неверия, и тогда, как мы знаем, "воздается нам по нашей вере".

Ещё раз - СИЛА НЕ ГДЕ-ТО ВО ВНЕ, она «В САМОМ ЧЕЛОВЕКЕ». Просто её нужно грамотно активировать :D И сделать это можно различными способами... Например, таким (нажми, чтобы прочитать)
Человек - это часть Вселенной, сын Бога, которому по праву принадлежат все Его возможности, и при грамотном взаимодействии он может использовать весь этот потенциал.

Современная физика говорит нам, что Вселенная едина и безраздельна. Хотя мы, кажется, живем в мире разделений и различий, физика говорит нам, что каждый объект и событие во Вселенной сотканы из других объектов и событий. Истинного разделения не существует.

Аватар пользователя
Shredder
Доцент форума
Доцент форума 
*
Google Chrome 31.0.165 Google Chrome 31.0.165
Windows XP Windows XP

  Здоровье - это продукт твоего собственного разума

Сообщение Разместил Shredder 12 мар 2016, 13:51

Эдгар Кейси о здоровье человека. Подробнее о нём читайте здесь: Природа реальности.

Кто понимает английский язык, может ознакомиться со всеми его записями на английском.


Данная публикация посвящена теме, уже не раз затрагивавшейся в нашем журнале – многоаспектным, как физиологическим, так и метафизическим и психологическим причинам возникновения различных болезней, которые, впрочем, являются взаимосвязанными. Сегодня мы хотели бы представить видение одного из известнейших врачевателей и ясновидящих – Эдгара Кейси, которого называли спящим пророком, в силу того, что большинство предсказаний и откровений были сделаны и получены им в состоянии сонного транса.
Для многих специалистов в области традиционной медицины данный материал стал настоящим откровением, которым они не смогли пренебречь и стали учитывать в своей практике. Тем не менее, некоторые моменты до сих пор не признаются официальной медициной. Например, Кейси, согласно полученной им информации, утверждал, что причиной псориаза является утончение стенок кишечника, в результате чего происходит проникновение токсинов в кровь. Организм пытается при этом избавиться от токсинов через другие каналы, в данной случае – через кожу; мигрень, головные боли обусловлены в большинстве случаев скоплением отходов в толстой кишке; а утренний токсикоз у беременных женщин вызван недостатком минералов, которые уходят на развитие плода. Кроме того, он говорил, что проблемы с позвоночником могут быть причиной самых различных недугов, начиная с астмы, заканчивая агрессивным поведением.
Четыре основных элемента здоровья по Кейси
Изучая труды Кейси, медики были вынуждены признать роль, выделенных им четырех основных процессов в состоянии здоровья организма. Этими процессами, которые влияют на способность клеток к обновлению и их бесперебойную работу, являются:

1. Ассимиляция
2. Элиминация (выведение из организма)
3. Циркуляция
4. Расслабление

Ассимиляция
Ассимиляция, которой было посвящено около четверти всех записей, относится не только к способности тела усваивать определенные питательные вещества, но также и к процессу пищеварения. Кейси нередко предостерегал от приема пищи в расстроенном, подавленном и депрессивном состоянии. Они вызывают физиологические изменения в организме и препятствуют переработке поступающей пищи, в результате чего она остается непереваренной, становится источником токсинов, которые отравляют систему. Он также рекомендовал избегать некоторых сочетаний продуктов, мотивирую это тем, что каждый вид требует разного типа кислот.
Задолго до того, как движение, пропагандирующее употребление цельных продуктов, набрало силу и популярность, Кейси утверждал, что рафинированная еда, сахар, красное мясо, а также жареная пища являются вредными для организма. Он говорил «Наши мысли и пища, которую мы употребляем, обусловливают наше физическое и психологическое состояние».
Он настоятельно рекомендовал употреблять с каждым приемом пищи порцию сырых овощей, для того, чтобы обеспечить поступление активных пищевых ферментов. И хотя он не использовал современный термин «фитохимические вещества», Кейси часто рекомендовал пациентам для лечения различных заболеваний употребление овощей и фруктов определенного цвета.
Он обращал особое внимание на кислотно-щелочной баланс в организме, который зависит от употребляемых нами продуктов. Кейси рекомендовал следующее соотношение: 20% продуктов с окисляющими свойствами (таких как мясо, крахмалистая пища, сахар) и 80% ощелачивающих продуктов, к которым относятся овощи, фрукты и молочные продукты. «Чем меньше вы занимаетесь спортом или просто физической активностью, тем больше вы должны употреблять ощелачивающих продуктов. Активно циркулирующая энергия и подвижный образ жизни способствуют нейтрализации процесса окисления крови, но те, кто практикует сидячий и малоподвижный образ жизни, должны основательно сократить объем сладкой и крахмалистой пищи».
Кейси также говорил, что корневые овощи, такие как морковь, свекла, картофель должны составлять только 25% рациона, в то время как растущие над землей (листовая зелень, тыква, помидора, огурцы, перец и т.д.) – 75%. Жиры не должны превышать 10%, также как и белки (их объем должен быть в пределах 10%), 5% отводилось крахмалистой пище и сахару, остальные 75% — должны приходиться на долю сложных углеводов (овощей, фруктов и цельнозерновых).

Элиминация (выведение отходов из организма)
Затрудненный процесс выведения отходов из организма является причиной огромного множества заболеваний. Помимо усвоения клетки также выполняют функцию избавления от продуктов жизнедеятельности и токсинов.
Для того, чтобы помочь организму в этом он предлагал ряд несложных приемов. Например, выпивать каждое утро сразу после пробуждения и перед каждым приемом пищи стакан теплой воды с лимоном. Эта процедура помогает организму избавиться от токсинов, скопившихся за ночь, и подготавливает кишечник к работе. Кейси также рекомендовал каждое утро выполнять дыхательные упражнения для избавления от токсинов, которые скапливаются в легких из-за поверхностного дыхания. К прочим рекомендациям относятся выключение в рацион листовой зелени и сухофруктов, а также ежедневный прием не менее 7-8 стаканов воды.
Часто своим пациентам он прописывал регулярные трехдневные яблочные диеты, или четырехдневные виноградные диеты, или питание в течение пяти дней одними апельсинами. Помимо общего очищающего воздействия яблок на кишечник они активно способствуют очищению печени, почек и всего организма в целом.

Циркуляция
Циркуляция, согласно Кейси, является одним из важнейших аспектов жизнедеятельности, который поддерживает работу всего организма. Около 60% его записей посвящены именно циркуляции. Ни одни процесс в организме не может обойтись без циркуляции. Кровь не только снабжает каждый орган необходимыми веществами, но и выводит из организма отходы. В одном из своих откровений, полученных в состоянии транса, он предсказал «Настанет день, когда анализ капли крови сможет предоставить информацию о здоровье организма».
Циркуляция относится не только к кровообращению, но и к лимфосистеме, которая играет не менее важную роль. В то время как кровообращение имеет вспомогательные инструменты – артериальную систему, сердце, лимфатическая система вынуждена опираться только на саму себя. Поэтому Кейси рекомендовал регулярный массаж.
Оптимальным способом поддержания циркуляции крови и лимфы является физическая активность. Ежедневные упражнения на растяжку, прогулки не менее двадцати минут оказывают на организм благотворное воздействие.

Расслабление – четвертая составляются здоровья по Кейси. В состоянии транса он говорил «ментальная или духовная сила тела может целиком управлять кондицией физического тела посредством поддержания баланса симпатической (нервной) системы. Для нервной системы духовная сила является тем же, чем для физического тела является спинной мозг». Нервная система – это канал, с помощью которого духовная сила оказывает воздействие на весь организм.
Кейси, на основе полученных в трансе откровений, подразделял нервную систему на три части: спинномозговую систему, состоящую из мозга и позвоночника; сенсорную нервную систему, которая состоит их органов чувственного восприятия; и симпатическую или автономную нервную систему, деятельность которой мы не в состоянии контролировать сознательно. Именно в этой подсистеме формируются и сохраняются наши привычки, как хорошие, так и плохие. Они управляют взаимосвязями между нашим разумом и телом. Соответственно каждому под силу активизировать любые изменения в собственном состоянии – а именно, исправляя деструктивные привычки, и формирую конструктивные.
И хотя современная медицина порой относится скептически к методике положительного внушения, Кейси часто рекомендовал включить ее в состав медицинских лечебных мероприятий. Эмоции, как положительные, так и отрицательные циркулируют внутри нервной системы подобно электрической энергии, оказывая воздействие на весь организм. Нервная система является проводником импульсов и сигналов (инструкций) для каждой клетки. Поэтому негативные или позитивные мысли способны вносить изменения в работу клеток. И здесь Кейси опережал время, акцентируя роль стресса в состоянии здоровья. В течение одного из очередных трансовых сеансов Кейси передавал информацию Источника о том, что «волнение и страх – враги нашего организма; мысли материальны и соответствующим образом влияют на наше физическое состояние, точно также, как если бы вы укололи себя иголкой».
«Наряду с медикаментами, различными медицинскими приборами и прочим инструментарием, эффективность которых нельзя не признавать, поддержание надежды, уверенности и веры в пациентах является не менее важной медицинской манипуляцией. Только при условии, что любая подсистема нашей анатомии функционирует в соответствии с Высшими потоками, возможно настоящее исцеление».
Кейси утверждал, что чрезмерная озабоченность и боязнь возникновения той или иной болезни может привести к тому, что она на самом деле проявится в теле. Для поддержания здоровья он рекомендовал регулярную медитацию, поддержание душевного равновесия. Эта сфера нуждается в постоянном внимании с нашей стороны, также как и соблюдение определенных действий по поддержанию физического тела.
Исцеление должно исходить изнутри
Кейси воспринимал человеческое тело не иначе как чудо творения, обладающее мощной способностью к самоисцелению. «Нет более потрясающего механизма во Вселенной, чем человеческое тело. Каждая клетка организма является вселенной».
Обращая внимание на способность тела к самовоспроизведению, он говорил, что при должном настрое и поддержании скоординированной работы всех органов человек может жить столько, сколько хочет. «Вам подтвердит любой патологоанатом, нет никаких веских причин, по которым человек не мог бы жить столько, сколько пожелает. Смерти нет; это концепция, существующая в нашем разуме. Только потому, что люди умирали прежде, вы автоматически полагаете, что тоже должны умереть. И вы умираете!»
Способность человека продлять жизнь зависит, согласно Кейси, от слаженной работы эндокринной системы. Железы внутренней секреции являются образованиями, которые обусловливают способность организма к самовоспроизведению. Они также являются связующим звеном между нервной системой и духовным аспектом нашего тела. Семь желез соответствуют семи энергетическим центрам, или чакрам, которые представляют собой одновременно центры роста физического тела и важнейшие духовные центры. К ним относятся гонада (половая железа), надпочечники, тимус (вилочковая железа), щитовидная железа, шишковидная железа и гипофиз.
По аналогии с нервной системой, эмоции воздействуют и на работу желез внутренней секреции. Любая эмоция (радость, страх, злоба) порождает определенного рода процессы в организме. Под влиянием этих процессов железы вырабатывают гормоны и вещества, которые либо способствуют укреплению здоровья и исцелению, либо наоборот порождают хаос и болезни. Злость провоцирует синтез ядовитых для организма веществ, радость – полезных. Если вы кого-то ненавидите, не удивляйтесь, если обнаружите у себя проблемы с желудком или печенью. А если кому-то завидуете или злитесь на кого-то, не спрашивайте, почему вдруг разладилось пищеварение или появились дисфункции сердца. Вплоть до того, что Кейси сделал в этой связи поистине радикальное заявление о том, что все болезни вызваны грехом страха. Страх означает отсутствие веры. Страх – корень всех недугов.
Совершенно очевидно, насколько информация, воспринятая Кейси в состоянии транса, перекликается с основными постулатами всех эзотерических и духовных течений, которые вызывают в наше время неподдельный интерес. Современный человек пытается вернуться к своему естеству, восстановить внутренние и внешние взаимосвязи, расширить границы восприятия и обрести более глубокое и истинное видение законов Вселенной. Надеемся, данная статья поможет вам объемно взглянуть на многие проблемы и отыскать пути их решения.

Источник - https://web.archive.org/web/20190907224...gar-keisi/
«Помни, что организм постоянно и постепенно обновляется. Не думай, что существующие состояния [болезни] невозможно изгнать из организма». (Чтение №1548-3)
«Ибо в здоровом организме есть все, чтобы восполнять себя. И если овладеть этим сознательно, то у организма не будет нужды стареть физически». (Чтение 1299-1)

«Помни, что организм постоянно и постепенно обновляет себя. Не рассматривай состояния, которые в нем существуют, как неискоренимые... Придерживайся этого знания, и не думай, что утверждение о том, что организм МОЖЕТ обновлять себя, и он НЕПРЕМЕННО обновляет себя - это просто одна из теорий!» (Чтение 1548-3)

Эдгар Кейси о питании:
Огромное количество «чтений» Кейси посвящено поддержанию здоровья и правильного образа жизни. Основная их часть носит персональный, адресованный конкретному пациенту характер. Но есть и общие рекомендации.

Я буду перемежать прямые высказывания и цитаты Кейси с обобщенным комментариями.

«Во-первых – физическое тело это храм, футляр разума и души человека. В нем есть свои добродетели и свои недостатки, своя сила и своя слабость. … Так питание, не противоречащее законам природы приводит к наиболее полному раскрытию возможностей тела.» 1662-1.

В высказываниях Кейси постоянно проходит мысль о необходимости придерживаться баланса в питании. При этом диета не является чем-то очень важным.

«Вопрос: должен ли я придерживаться какой-то особой диеты»?
Ответ: Как указано, необходима хорошо сбалансированная диета. Но не надо становиться озабоченным диетой, так чтобы диета стала хозяином, а не человек был хозяином диеты.» 2454-1

Болезни часто связаны с определенными гастрономическими привычками. При этом пища становится хозяином человека, и это состояние бывает глубоко укоренено в сознании человека.

Множество «чтений» Кейси на эту тему позволяют выделить повторяющиеся универсальные советы, подходящие для каждого человека.

«Пусть хотя бы один прием пищи в день включает сырые овощи, такие как капуста, салат, сельдерей, морковь, лук и другие. Томаты можно есть в сезон.» 2602-1

«Вечером еда может быть тяжелее и разнообразней. Если это мясо, то это может быть только рыба, птица или ягнятина. Жареную пищу нельзя употреблять ни в какое время. Ешьте больше лиственных овощей, это предпочтительней чем стручковые или корневые овощи, растущие под землей.» 1567-1

«Свинина приводит к артриту» 3599-1

«Не пейте газированные напитки – чтобы почки были чистыми.» 416-17

«Хорошо пить много воды, до еды и после еды. Когда пища достигает желудка, желудок становится складом, аптечкой, которая сама создает все необходимые для нормального пищеварения вещества. Если прежде на него воздействует вода, реакции будут более нормальные.» 1567-1
Но важно пить правильно: за полчаса до еды и через 1,5 (полтора) часа после еды, и минимум через 2 часа после "тяжёлой" пищи, чтобы не разбавлять желудочный сок и не мешать пищеварению, чтобы пища не гнила в кишечнике. И пить лучше маленькими порциями, чистую воду, по полстакана или чуть больше за один приём. Вода, выпитая сразу в большом объёме, не задержится в организме и выведется через мочу.

«Как указано, используйте больше продуктов, выращенных на земле, в окрестностях от вашего места жительства. Это лучше для тела, чем разные виды фруктов, овощей и растений, привезенных из других мест.» 4047-1

«Никогда не ешьте, если вы: не в настроении, устали, слишком возбуждены ..» 137-50.

Кейси говорит о большом значении кислотно-щелочного состава пищи и пищевых комбинаций. В этом, кстати, с ним согласны и советские учёные!

«Для всех тел, чем меньше они производят физической активности, тем больше должно быть содержание щелочной пищи для них. Физическая активность сжигает кислоты, но те, кто ведет сидячий или не активный образ жизни, не должны употреблять сладости и слишком много крахмала.» 798-1

«Как указано, придерживайтесь больше щелочной пищи, чем кислотной. Потому что она естественным образом легче ассимилируется и улучшает ток лимфы и крови.» 642-1

Овощи и фрукты, за небольшим исключением имеют щелочную реакцию, в то время как мясо, крахмалы и сахар – кислотную.

Пример советов данных Кейси 51-летней женщине, страдающей от дерматита, ожирения и других проблем со здоровьем:
«Никогда не употребляй злаки одновременно вместе с грейпфрутом или цитрусовыми или ананасовым соком. Ешь злаки в один день, а фрукты в другой. Вместе они неблагоприятны, формируя кислоту, которая полнит тело. Кофе должно предпочтительно употребляться без молока или сливок … Вино должно употребляться как пища, а не вместе с другой пищей. Красное вино, такое как Шерри или Порто, можно употреблять с кислым хлебом или черным хлебом, далеко после полудня, что предпочтительней кофе или чая, оно не воздействует на вес, не вызывает брожение кишечника, если употребляется в такой форме, но не с другой пищей.» 1073-1

Обобщенно советы Кейси по питанию можно изложить так:
Пища, которую следует избегать:

- жареная пища;
- газированные напитки;
- белый сахар, белые мучные продукты;
- красное мясо, особенно свинину, или тяжелое, плохо приготовленное мясо;
- алкоголь, за исключением красного вина.

Комбинации, которых следует избегать:

- крахмалы и сладости в одном приеме пищи создают слишком много кислотности;
- разные виды крахмалистой пищи вместе производят повышенную кислотность;
- мясо и картофель, или мясо и хлеб, или мясо и любая крахмалистая пища расстраивают пищеварение;
- цитрусовые и злаки в одном приеме пище порождают шлаки (загрязнения);
- кофе или чай с молоком или сливками – трудны для пищеварения.

В целом необходимо поддерживать хорошо сбалансированную диету. Предпочтение должно отдаваться фруктам и овощам (с плодами над землей, лиственными), но не крахмалистой пище; и высокой долей (80 %) щелочной пищи перед кислотной (20 %).

Кейси о здоровье

Кейси говорил, как важно поддерживать физическое тело в хорошем состоянии, о необходимости регулярных физических упражнений, о важности отдыха и содержания физического тела в чистоте как снаружи, так и внутри.

«Осознай, что каждая душа это храм, где живет Бог и то же касается твоего тела. Так внимательность к телу не ради тела, но как к храму, где живет Бог, может быть лучшим каналом проявления духовной правды …» 2938-1.

При этом очень важен эмоциональный и умственный настрой человека. То, как мы думаем и чувствуем отражается на нашем физическом теле, в том числе может привести к болезни.

«Пусть твой умственный настрой будет как будто это (желаемое) достигнуто! Никакого пессимистического отношения!» 295-4

«Сохраняйте конструктивное мышление, потому что, будьте уверены, мысли влияют на эмоции. Гнев, разочарование или враждебность продуцируют яд. Будьте позитивны.» 25-3

Кейси не видел болезнь как самостоятельную сущность. Скорее человеку как сущности во времени и пространстве болезнь является как урок, который он должен изучить. Или вследствие непослушания законам функционирования человеческого тела или даже законам самой вселенной. То же касается его разума и духа.
«Любая болезнь – грех.» 3395-2

Еще несколько занятных высказываний:

«Тому, кто использует арахисовое масло для натирания можно не бояться артрита.» 1158-31

«Фактически 100% хронически депрессивных пациентов испытывают серьезную нехватку магния.» 39-3

Аватар пользователя
Shredder
Доцент форума
Доцент форума 
*
Google Chrome 31.0.165 Google Chrome 31.0.165
Windows XP Windows XP

Здоровье - это продукт твоего собственного разума

Сообщение Разместил Колхозник 12 мар 2016, 16:50

Спасибо ! Полезная, нужная информация ! :yes:
Аватар пользователя
Колхозник
Виктор, то бишь - Витек.
Виктор, то бишь - Витек. 
*
Google Chrome 47.0.252 Google Chrome 47.0.252
Windows NT 64 bits Windows NT 64 bits
Монитор: 1366 x 768 1366 x 768

  Здоровье - это продукт твоего собственного разума

Сообщение Разместил Александр Лешванов 12 мар 2016, 17:22

Полностью согласен!!!! :pri_vet:-: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*
Google Chrome 31.0.165 Google Chrome 31.0.165
Windows Seven 64 bits Windows Seven 64 bits

  Здоровье - это продукт твоего собственного разума

Сообщение Разместил Shredder 20 мар 2016, 17:08

Новейший метод восстановления здоровья, созданный по технологии Никола Теслы: Катушки / диски Александра Мишина - вихревая медицина

Аватар пользователя
Shredder
Доцент форума
Доцент форума 
*
Firefox 42.0 Firefox 42.0
Windows Seven 64 bits Windows Seven 64 bits

  Здоровье - это продукт твоего собственного разума

Сообщение Разместил Shredder 22 мар 2016, 17:59

Десять лет назад врачи установили диагноз: злокачественная опухоль мозга. Хирург сказал мне, что опухоль настолько большая, что ее даже опасно оперировать. Ничего нельзя было предпринять, по прогнозам врачей мне оставалось жить не больше года. Вы можете себе вообразить, в какое отчаяние я пришла! Я действительно готовилась умереть, но, как видите, я до сих пор жива.

– Что же произошло? – перебил ее молодой человек.

– Я встретила человека, который помог мне выжить. Старого маленького китайца!

Молодой человек почувствовал, как мороз пробежал по его коже. Если бы он мог задуматься над своими ощущениями, то осознал бы, что это еще один пример того,

как разум воздействует на тело.

– Я встретила его в библиотеке, – продолжала женщина. – В то время я была ассистентом библиотекаря и отвечала за выдачу книг. И вот однажды он пришел туда и попросил найти ему книги по созидательной визуализации и по целительной силе разума. В нашем хранилище не было этих книг, и мне пришлось заказать их. Обычно книги приходят только через неделю после заказа, но эти появились у нас в библиотеке на следующее же утро. Названия заинтриговали меня, и я решила прочесть их сама. Суть одной из них, написанной врачом, сводилась к тому, что при помощи силы нашего разума мы способны излечить большинство болезней. Там было приведено множество примеров того, как пациенты смогли выжить и избавиться от злокачественных опухолей, используя силу своего разума. Мне показалось это невероятным, и потому я решила проверить одну из предложенных техник на себе.

– И что же вы конкретно сделали? – спросил заинтригованный молодой человек.

– Первым делом я занялась, так называемой, «созидательной визуализацией». При этой технике вы создаете в своем разуме целительные образы. Я старалась представить себе опухоль в своем мозге и то, как ее пожирают маленькие акулы. Ежедневно утром и вечером я проводила по пятнадцать минут, сидя в кресле и представляя себе, как моя опухоль исчезает. И в конце каждого сеанса я действительно чувствовала себя лучше.

– Правда? – удивился молодой человек.

– Ну, конечно же. Вы можете попробовать сделать это сами. Вы даже можете заняться этим здесь, сию же минуту. Закройте глаза и сделайте несколько глубоких вдохов… Так, хорошо… А сейчас представьте свою проблему… теперь вообразите, как она уничтожается. Для этого можно воспользоваться любыми образами. Ружья, пришельцы, ковбои и индейцы, что угодно и кто угодно, насколько хватит вашей фантазии. Вы даже можете представить, что ваша проблема уходит, подобно куску льда, тающему под ярким солнцем. Не важно, какие образы придут вам на ум, главное – вообразить, как исцеляется ваше тело.

Молодой человек стал представлять, как могучие ракеты, находящиеся внутри него, выпускают снаряды по своим мишеням. А затем, он представил самого себя выглядящим здоровым и сильным.

Через несколько минут миссис Селсдон остановила его.

– Как вы себя чувствуете сейчас? – спросила она.

– Хотите верьте, хотите нет, – воскликнул он, – но это действительно здорово, и я чувствую, что сейчас у меня намного больше энергии, чем было раньше.

– Отлично. А теперь представьте себе, как бы вы себя чувствовали, проделай вы это упражнение более долгое время, скажем, минут 15-20, дважды или трижды в день.

– Теперь я понял, о чем вы говорите, – сказал молодой человек.

...

– И так, вы справились со своей болезнью, – спросил молодой человек, – благодаря целительной визуализации и целительным утверждениям?

– Не только, я делала и многое другое. Я полностью изменила свой образ жизни. Я изменила свою диету, стала делать упражнения, занялась своим дыханием, я даже научилась смеяться и относиться ко всему случившемуся чуточку менее серьезно. И это часто помогало мне в жизни. Со временем, вы узнаете обо всех этих вещах от более сведущих людей, чем я. Но, уверяю вас, что выздоровление пришло ко мне, в основном, благодаря использованию силы моего разума. Я была настолько потрясена своим открытием, что позже, когда опухоль в моем мозгу совершенно рассосалась, я отправилась в колледж изучать психологию, чтобы получить возможность помогать другим людям. Самое главное, что я почерпнула из всего этого, – это то, что основа здоровья находится в нашем мозге. Это действительно могучая сила, которая направляет все наши поступки, определяет поведение и контролирует каждую клетку нашего тела.


Из книги Адама Джексона "Десять секретов Здоровья"

Аватар пользователя
Shredder
Доцент форума
Доцент форума 
*
Firefox 42.0 Firefox 42.0
Windows Seven 64 bits Windows Seven 64 bits
Монитор: 1024 x 768 1024 x 768
Следующая страница

Вернуться в Обо всем. Необычное. Новости. События. Праздники. Ужасы



 • Блок вывода аналогичных по названию других тем нашего форума • 

HTML5 Validated Счетчик ИКС Яндекс.Метрика
cron