Суды, менты, прокуратура, конституция, законы. Различный материал по законности с примерами. Допуск на просмотр открыт всем, без исключения. Богатейший форум с темами про все, что связано с законами в стране.
Спорная сумма неосновательного обогащения рассчитана истцом за период с 01.01.2013 по 07.06.2013 по правилам п. 2 ст. 1105 ГК РФ в размере __17655__ рублей согласно действовавшей на момент расчета спорного периода начисления неосновательного обогащения ставке арендной платы за торговое место на организованной на данной территории ярмарки, установленной приказами Истца о размере платы за торговое место на ярмарке с 01.01.2013 года.
Данная дамочка - одна из инициаторов поддержки торгашами - предателями незаконных действий поселения (власти) против нашей ООО Дебют с 2011 года по части отжима у нас нашего дела и наших вложений в отжатый у нас теперь уже бывший рынок поселка.
Пятый арбитражный апелляционный суд ул. Светланская, 115 Владивосток, 690001 тел.: (423) 221-09-01, факс (423) 221-09-98 http://5aas.arbitr.ru/
ОПРЕДЕЛЕНИЕ об оставлении апелляционной жалобы без движения г. Владивосток Дело № А51-41888/2013 02 октября 2014 года Пятый арбитражный апелляционный суд в составе: судьи Н.А. Скрипки, рассмотрев апелляционную жалобу индивидуального предпринимателя Долгих Татьяны Алексеевны апелляционное производство № 05АП-12895/2014 на решение от 20.08.2014 по делу № А51-41888/2013 Арбитражного суда Приморского края по иску общества с ограниченной ответственностью "Дебют" к индивидуальному предпринимателю Долгих Татьяне Алексеевне о взыскании неосновательного обгащения,
УСТАНОВИЛ: В нарушение пункта 3 части 4 статьи 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к апелляционной жалобе не приложены документы, подтверждающие направление или вручение обществу с ограниченной ответственностью "Дебют" копии апелляционной жалобы и документов, которые у него отсутствуют.
К апелляционной жалобе приложена почтовая квитанция от 12.09.2014 №25406, где в качестве получателя указан Лешванов А.Н., в то время как участником данного дела является общество с ограниченной ответственностью "Дебют". Таким образом, приложенная заявителем почтовая квитанция не может быть принята судом апелляционной инстанции в качестве доказательства направления обществу с ограниченной ответственностью "Дебют" копии апелляционной жалобы и документов, которые у него отсутствуют.
В соответствии с частью 3 статьи 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации лицо, подающее апелляционную жалобу, обязано направить другим лицам, участвующим в деле, копии апелляционной жалобы и прилагаемых к ней документов, которые у них отсутствуют, заказным письмом с уведомлением о вручении либо вручить их другим лицам, участвующим в деле, или их представителям лично под расписку.
Обращаем внимание заявителя, что в соответствии с частью 8 статьи 75 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, письменные доказательства представляются в арбитражный суд в подлиннике или в форме надлежащим образом заверенной копии.
В соответствии со статьей 263 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации апелляционная жалоба, поданная с нарушением требований статьи 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, подлежит оставлению без движения.
Руководствуясь статьей 263 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Пятый арбитражный апелляционный суд,
ОПРЕДЕЛИЛ: Апелляционную жалобу индивидуального предпринимателя Долгих Татьяны Алексеевны оставить без движения.
Заявителю в срок к 23.10.2014 устранить обстоятельства, послужившие основанием для оставления апелляционной жалобы без движения, и представить в суд недостающие документы, указанные судом. Данные документы до указанного срока представить в канцелярию суда либо выслать в суд почтой таким образом, чтобы они поступили в канцелярию суда до указанной даты.
В случае невозможности представления документов в установленный срок, незамедлительно уведомить об этом суд. Телефон для справок по вопросам оставления без движения 8 (423) 22- 10-918.
Подателю апелляционной жалобы разъясняется, что в соответствии с частью 5 статьи 263 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в случае, если обстоятельства, послужившие основанием для оставления апелляционной жалобы без движения, не будут устранены в срок, указанный в определении, арбитражный суд возвращает жалобу в порядке, установленном статьей 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Определение может быть обжаловано в Арбитражный суд Дальневосточного округа в течение одного месяца. Судья Н.А. Скрипка
Пятый арбитражный апелляционный суд ул. Светланская, 115 Владивосток, 690001 тел.: (423) 221-09-01, факс (423) 221-09-98 http://5aas.arbitr.ru/
ОПРЕДЕЛЕНИЕ о принятии апелляционной жалобы к производству г. Владивосток Дело № А51-41888/2013 22 октября 2014 года Пятый арбитражный апелляционный суд в составе: cудьи Н.А. Скрипки, рассмотрев апелляционную жалобу индивидуального предпринимателя Долгих Татьяны Алексеевны, апелляционное производство № 05АП-12895/2014 на решение от 20.08.2014 по делу № А51-41888/2013 Арбитражного суда Приморского края по иску общества с ограниченной ответственностью "Дебют" к индивидуальному предпринимателю Долгих Татьяне Алексеевне о взыскании неосновательного обогащения,
УСТАНОВИЛ: Апелляционная жалоба подана с соблюдением требований, предусмотренных статьей 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации. Руководствуясь статьями 184-185, 258-261 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Пятый арбитражный апелляционный суд,
ОПРЕДЕЛИЛ: Принять апелляционную жалобу индивидуального предпринимателя Долгих Татьяны Алексеевны, возбудить производство по апелляционной жалобе. Назначить дело к судебному разбирательству в судебном заседании арбитражного суда апелляционной инстанции на 13.11.2014 в 10 часов 10 минут в помещении Пятого арбитражного апелляционного суда по адресу: ул. Светланская, 115, г.Владивосток. Зал № 204. (судья-докладчик Скрипка Н.А.)
Информацию о движении дела участники процесса могут получить на официальном сайте Пятого арбитражного апелляционного суда в сети Интернет по адресу: http://5aas.arbitr.ru/ и на информационном стенде в помещении Пятого арбитражного апелляционного суда.
В порядке подготовки апелляционной жалобы к рассмотрению: Истцу в обязательном порядке пункта 1 статьи 131 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации представить отзыв на апелляционную жалобу c доказательствами направления копии отзыва подателю жалобы. В случае нарушения указанного требования, арбитражный суд вправе отнести на истца, как лицо, злоупотребляющее своими процессуальными правами, судебные расходы независимо от результатов рассмотрения дела в соответствии с частью 2 статьи 111 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации. Судья Н.А. Скрипка