Skip to Content

О чем могут рассказать женские волосы?

Разместил kostrukov

Одной из наиболее привлекательных частей тела женщины несомненно являются её волосы. Вот психологическая характеристика женщины по ее прическе:

- Коса всегда была непременным женским атрибутом. Волосы в косу заплетают женщины скромные, аккуратные, сильные в отстаивании своих принципов. Этими качествами всегда отличались русские женщины. Чем коса длиннее, тем громче она говорит о настойчивости хозяйки и желании выделиться из общей массы, что, в общем-то и достигается.
- Две коротенькие косички говорят о неуступчивости и настырности. Такие косички любят заплетать молоденькие девушки, это некое желание задержаться в детстве или вернуться в него.
- Длинные распущенные волосы носят те женщины, которые пытаются отгородиться от жизни, боятся её. Подсознательно им кажется, что распущенные волосы как бы отгораживают их от окружающих людей и от жизненных трудностей. Челка тоже может свидетельствовать о таком же восприятии, но в меньшей степени. Женщины с такими волосами, как правило, очень женственны, кокетливы, беззащитны и зависимы от мужчин.
- Короткие стрижки любят как молоденькие девушки, так и пожилые женщины. Пожилые женщины носят короткие волосы, так как считают, что именно стрижка делает их визуально моложе. Девушки же, предпочитающие короткие стрижки, тяготеют к мужскому стилю поведения и всегда свои в мужской компании. Есть еще одна причина, по которой и те и другие любят короткие стрижки. Всё очень просто - короткие волосы не требуют особого ухода. Кстати, женщинам пышных форм не идут очень короткие стрижки, так как визуально делают голову очень маленькой и непропорциональной телу. Пожилым женщинам так же не следует носить слишком короткие волосы, так как это открывает увядшую шею.
- Средняя длина, волосы до плеч или чуть короче (каре). Как не странно, но именно такие стрижки делают женщину очень женственной. Любительницы каре очень сильные натуры, хозяйки своей судьбы, но в то же время, очень чувственные и ранимые натуры.
- Если женщина часто поправляет прическу обеими руками снизу вверх, то она, скорее всего, уверенный в себе человек. Такие женщины предпочитают жить по правилам и соблюдают традиции.
- Та женщина, которая без конца проводит рукой по волосам ото лба к затылку скорее не уверенная в себе женщина, скованная и застенчивая.

А что-то в этом есть...


Изображение
 
 
Архивы Страниц Дневника Блогера
- Март 2012
+ Февраль 2012
+ Январь 2012
+ Ноябрь 2011
+ Сентябрь 2011
+ Май 2011
+ Апрель 2011
+ Март 2011
Последние Изображения Блогера из альбомов в Фотогалерее
Последние комментарии к изображениям Блогера в Фотогалерее
Изображения в дневнике










 
cron