• ХРОНИКА СОЗДАНИЯ или ИСТОРИЯ ФОРУМА • 
Как это было... Как все начиналось.
Данный форум предназначен для тем - знакомств, для размещения тем "на память" из других разделов форума, для размещения тем об истории нашего форума, а так же для правил, объявлений, новостей и копий тем о проведенных конкурсах.
Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять! • Мы специально не старались привязаться к какому-то одному бренду • Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять!

    ХРОНИКА СОЗДАНИЯ или ИСТОРИЯ ФОРУМА

Сообщение Разместил Alikkoff 12 янв 2010, 20:16

26 февраля 2008 года родился наш форум fotovideoforum.ru . Его цель - объединить единомышленников , на основе общих интересов к фото и видео. Мы специально не старались привязаться к какому-то одному бренду или программе . Зачем? Разве это главное, что может объединить хороших людей?
Новичок, профессионал, опытный любитель - никто не ощущает дискомфорт и может свободно изъяснятся и говорить с собеседником. Почему? Да потому что нам нечего делить и наша цель - максимальное самовыражение своего творчества посредством своих знаний и умений.
Первая встреча нашего маленького, но дружного коллектива произошла 12 апреля 2008 года .

Sony Alpha A77 II (M2), Fujifilm X-M1, Panasonic Lumix DMC-LF1, Panasonic Lumix DMC-LХ7, FUJIFILM FINEPIX XP60, PANASONIC HDC-SDT750, Canon LEGRIA NV40

Аватар пользователя
Alikkoff
Александр
Александр 
*

  ХРОНИКА СОЗДАНИЯ или ИСТОРИЯ ФОРУМА

Сообщение Разместил Александр Лешванов 12 дек 2013, 16:17

Беру смелость заграбить статью о себе у Павла Кима... На память...

Александр Лешванов. Владелец уникальнейшего форума.

Друзья, сегодня у меня в гостях Александр Лешванов – владелец уникального форума, на котором установлено и работает более 500 различных модификаций (модов, плагинов). Александр также является администратором еще 13 форумов, увлекается фото и видео съемкой, коллекционирует оружие и ненавидит социальные сети. :) Ссылку на форум Александра я опубликую в конце интервью, чтобы вам интереснее было перейти на него.

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*

  ХРОНИКА СОЗДАНИЯ или ИСТОРИЯ ФОРУМА

Сообщение Разместил Александр Лешванов 12 дек 2013, 16:17

Привет, Александр. Очень рад общению с владельцем по сути уникального форума. Тематика его – фото и видео. Наверняка ты увлекаешься и тем и другим. Расскажи, как связаны фотография и видео с твоей жизнью?

Видео занимаюсь всю сознательную жизнь. Я, по сути, местный видеооператор. Работаю на свадьбах и любых торжествах. Снятое видео монтирую согласно договоров или не монтирую и отдаю заказчику только исходники. При монтаже и авторинге видеоматериала использую мощнейший сервачный комп, собранный для этих целей. Работаю в программах видеомантажа – в Ликвиде, Премьере и Пиннакле.

В 1989 году мной была куплена первая кассетная видеокамера в магазине Березка. Тогда она была ВТОРАЯ частная кассетная видеокамера в Приморском крае. До нее снимал на пленочную.

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*

  ХРОНИКА СОЗДАНИЯ или ИСТОРИЯ ФОРУМА

Сообщение Разместил Александр Лешванов 12 дек 2013, 16:18

Однако я догадываюсь, что это все-таки не все твои увлечения. Расскажи о себе: чем ты еще увлекаешься, где живешь, кем работаешь?

В настоящее время я ИП. Увлечений очень много: охота, рыбалка, пчелы, фото, видео, путешествия по миру, много очень коллекций (монеты, копии авто, ручки, оружие, ножи и прочее)

Живу всю жизнь в Приморском крае, в районе гор Сихоте-Алиня, на берегу великой реки Уссури.

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*

  ХРОНИКА СОЗДАНИЯ или ИСТОРИЯ ФОРУМА

Сообщение Разместил Александр Лешванов 12 дек 2013, 16:19

Знал, что на твоем форуме установлено более 100 модификаций. Вчера специально уточнил их количество: 145(!) установленных модов. Это просто невероятное количество модификаций. Я не знаю еще одного такого форума в рунете. Вообще бытует мнение, что всяческие плагины и моды не столь важны для формирования дружного и крепкого сообщества на форуме. Насколько я понимаю, ты не разделяешь этого мнения?

Это не совсем точно. На форуме установлено 536 модов и доработок в виде модов. Многие функциональные моды заказаны и выкладывать информацию о них нельзя. Поэтому в каталоге отражена только третья часть всего. То есть – только официальные.

Да… различные доработки и моды не важны для общения на форуме, но я считаю что на форуме любой форумчанин имеет право найти занятие себе по душе. Кто-то в игры играет, кто-то фотоальбом ведет, блог и так далее. Форум должен быть универсальным средством для общения. На сегодняшний день системой форумов УЖЕ можно полностью заменить вредные и шпионские социальные сети. Они все равно рано или поздно помрут из-за своих неликвидных возможностей и паразитизма их структуры.

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*

  ХРОНИКА СОЗДАНИЯ или ИСТОРИЯ ФОРУМА

Сообщение Разместил Александр Лешванов 12 дек 2013, 16:20

Из 536 модификаций есть такие, от которых ты бы сейчас мог отказаться в виду их невостребованности среди пользователей форума? Или же все пришлись, как говорится, ко двору и активно используются?

Ну… штук 80 выкинул бы легко… Но именно адаптация (дружба) с другими модами сдерживает эту работу. Да и интересно их адаптировать при установке новых модов, данный форум еще и как бЭ испытательный полигон новых модов перед их установкой на другие форумы. И потом – около 70 модов работают только на админа и супермодераторов. Их вообще никто не видит и установлены только для удобства обслуживания форума.

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*

  ХРОНИКА СОЗДАНИЯ или ИСТОРИЯ ФОРУМА

Сообщение Разместил Александр Лешванов 12 дек 2013, 16:20

ФотоВидео Форум – это единственное сообщество, которым ты владеешь? Или есть еще проекты? По себе знаю, что даже один форум отнимает кучу времени. Как ты организуешь работу (администрирование) по форуму? Много ли модераторов тебе помогает?

Нет. Есть еще два моих форума. Но они полностью закрыты и специализированые. И к интернету не имеют никакого отношения. Один создан для профессинального общения юристов, другой для автоторговцев и перегонщиков.

По обслуживанию – форум осблуживается кучей модов автодействий. Все запускается по крону или расписанию. На емейл, так-же в отдельное место с особым ФТПи адресом складируется полученная информация, бекапы и архивы. В команде модеров – 11 человек… Все старожилы форума. Активные. При потере активности из команды модеров сразу исключаются.

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*

  ХРОНИКА СОЗДАНИЯ или ИСТОРИЯ ФОРУМА

Сообщение Разместил Александр Лешванов 12 дек 2013, 16:21

Как вообще ты выбирал и выбираешь модераторов форума? Для меня это, честно говоря, всегда был сложный вопрос.

Это те, с кем мы начинали наш первый фотовидеофорум и с кем тикали с того, захваченного рейдером на новый свой, нынешний.

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*

  ХРОНИКА СОЗДАНИЯ или ИСТОРИЯ ФОРУМА

Сообщение Разместил Александр Лешванов 12 дек 2013, 16:21

ФотоВидео Форуму уже 5 лет. Статистика впечатляет: почти 100 000 сообщений, более 1500 пользователей. Расскажи, Александр, как все начиналось в далеком 2008? Тяжело ли давалось начальное развитие форума? Какие методы и приемы применял, как привлекал первых пользователей?

100 000 – это очень мало. За это время уничтожено уже порядка 40 000. Плюс, тикая со старого, мы не смогли сохранить и перенести 70 000 от него… начинали все по новой…

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*

  ХРОНИКА СОЗДАНИЯ или ИСТОРИЯ ФОРУМА

Сообщение Разместил Александр Лешванов 12 дек 2013, 16:22

Почему именно phpbb? Чем тебя привлек этот движок? Мне самому он очень нравится. Так что вопрос скорее не для себя задаю, а для тех, кто только собирается создать форум. Какие плюсы можешь выделить в phpbb, …а может и минусы.

Все остальные движки подразумевают под собой в массе платные услуги по развитию и наворотам. phpBB бесплатный. Модифисты phpBB не дерут за создание новых функций, но самое главное – он перспективный. А все остальные движки, хоть и развиваются, но возможности их скриптов ограничены из-за ограниченного использования универсальных условий CSS. Там у них совсем не то, что можно ваять самостоятельно в phpB. И потом – те движки хоть и хороши во многом, а вот к вебкитству они не готовы. На этом я уже давно внедряю вебкитовые коды и классы.

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*

  ХРОНИКА СОЗДАНИЯ или ИСТОРИЯ ФОРУМА

Сообщение Разместил Александр Лешванов 12 дек 2013, 16:23

Многие начинающие администраторы в развитии своего сообщества в первую очередь обращают внимание на поисковую оптимизацию (seo). Некоторые просто зацикливаются, например, на поиске и покупке обратных ссылок. Я, мягко говоря, не очень люблю seo и рассматриваю ее при развитии форума в последнюю очередь? Обратил внимание, что на ФотоВидео Форум почти 2000 обратных ссылок с других ресурсов. Использовал ли ты какие-нибудь методики seo при продвижении форума или все это естественные ссылки?

Это все естественное. Сео не пользуюсь воще. Глупость все это и до поры до времени приносит только антипользу, расслабляет админов, а это в phpBB исключено.

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*
Предыдущая страница
Следующая страница

Вернуться в О форуме, об истории, о праздниках, о памяти, о днюхах




HTML5 Validated Счетчик ИКС Яндекс.Метрика
Мы специально не старались привязаться к какому-то одному бренду
cron