• Кукольные истории или любимое увлечение № 01 • 
Есения и Кеннеди - история дружбы
В этом подфоруме включена возможность просмотра тем в одностраничном варианте. Откройте любую тему и прочтите спецсообщение над темой. Нажмите на само спецсообщение над темой. Значки к темам обозначают: восклицательный знак - тема почищена от пропавших изображений, звездочка - в теме заполнены СЕО описания, значок с буквой F - в теме все изображения заменены вложениями.
Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять! • Барби, Barbie, Майсин, MyScene, кукла, игрушка, кукольный домик • Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять!

    Кукольные истории или любимое увлечение № 01

Сообщение Разместил Selik-Leshik 03 дек 2012, 16:31

Давно хотели с Есенией поделиться нашими играми и увлечением...

Это наш первый домик. Достаточно вместительный. Казалось, конечно, по-началу.
Потом мебели становилось все больше и размещать в доме ее стало труднее.
Домик перевезли к бабушке в деревню, и там он пропылился пару лет.


Еще один вариант темы вот - Резиденция "Ния" История в картинках! Вариант второй.
Аватар пользователя
Selik-Leshik
Олеся
Олеся 
*

  Кукольные истории или любимое увлечение № 01

Сообщение Разместил Selik-Leshik 07 апр 2019, 05:12

"Геранефото" обычно никому не нравятся, но все из года в год продолжают их делать
Сфотографировать куклу на первом попавшемся фоне – это непозволительная роскошь для кукольника, хотя, как рассказала сама Олеся, подобные фотографии делают процентов 80, и она не исключение.

— Чаще всего так поступают от неопытности. В наших профессиональных сообществах такие фотографии получают много критики. Когда мои фотографии попали в обсуждение, первое, что я испытала — это возмущение, но потом пришло понимание, что лучше прислушаться. Тех, кто критикует, у нас в сообществах называют "гиенами", некоторые из них действительно с конструктивной критикой подходят к обсуждению, и это полезно. У нас существует даже своя кукольная полиция, свои сообщества, словарь кукольника, нас много по всему миру, правда, Приморье в этом плане очень отстает.

Непрофессиональные фотографии в сообществах кукольников называют "геранефото". Название пошло от стихотворного произведения "Ода герани". Стих о том, что кукольник в первую очередь, когда получает куклу, распаковывает ее и ставит в самое светлое место, на подоконник, а обычно на этом месте стоят комнатные цветы. И на фоне этого цветка или горшка как раз и делают первые фото. Кукольник потом может взять ее и сфотографировать на другом фоне, сделать в диорамке или инсталляции, то есть сфотографировать ее достойно. Но в основном первая фотография именно такая. "Геранефото" обычно никому не нравятся, но все из года в год продолжают их делать.
Лучший друг - Fujifilm FinePix S5800

Аватар пользователя
Selik-Leshik
Олеся
Олеся 
*
Google Chrome 49.0.262 Google Chrome 49.0.262
Windows XP Windows XP

  Кукольные истории или любимое увлечение № 01

Сообщение Разместил Selik-Leshik 07 апр 2019, 05:14

Путешествуем не для себя, а ради удачного кадра с куклой
— Для меня фотография это не просто картинка, Уссурийск мне в этом плане немного не нравится по одной простой причине – очень сложно найти подходящий пейзаж, поэтому мы путешествуем и чаще всего ради того, чтобы найти нужный фон для своих кукол. Всегда хочется чего-то нового, просто ради фотографирования можем поехать в Китай или найти живописные места в Приморском крае, например, водопады или "Изумрудная долина".

Прохожие, когда видят Олесю за работой, реагируют по-разному, ведь редко можно встретить человека, который в центре города выставляет кукол и по несколько часов ловит удачный кадр. Кто-то молча наблюдает, а кто-то наоборот старается разговорить Олесю, как бы там ни было, но с негативом девушка никогда не сталкивалась.

— Вспоминается случай, когда мы делали фотосессию на прогулочной дорожке в городском парке, а в тот день бегали спортсмены. Друзья и дочь стояли с двух сторон, просили их подождать немного, чтобы я смогла сделать кадр с пустой дорожкой. И, кстати, даже тогда все с пониманием отнеслись к моему творчеству.
Лучший друг - Fujifilm FinePix S5800

Аватар пользователя
Selik-Leshik
Олеся
Олеся 
*
Google Chrome 49.0.262 Google Chrome 49.0.262
Windows XP Windows XP

  Кукольные истории или любимое увлечение № 01

Сообщение Разместил Selik-Leshik 07 апр 2019, 05:28

Важно потрогать и пощупать
— Для кукольника очень важно вживую потрогать и почувствовать куклу. Бывает, возьмешь в руки, а не твое, и такое бывает довольно часто. А все потому, что заказывать кукол приходится по промо-фото, которое делает поставщик. Правда, на этот случай существует много возможностей перепродать куклу как БУ-шную, так и еще не распакованную.

Вкладываю
Вкладывать в кукол приходиться много, порой, мастера могут обделить себя, но кукол никогда. Все лишние накопления кукольники стараются вложить в творчество. Правда, не до фанатизма.

— Сейчас задумалась, а с кем бы сравнить кукольника, и решила – наверное, со студентом, мы можем все свои деньги потратить на кукол, но в кармане не будет свободных денег на салоны красоты, маникюр или новые вещи. Но если настанет крайнее "надо", то все летит в торговые ряды. Самая дорогая кукла у меня была Лукас, она стоила в пределах 22 тысяч, сейчас это считается середнячком. Кстати, бывают вещи, которые заказываешь буквально для одной фотосессии, и после они летят в торговые ряды, не задерживаются.
Лучший друг - Fujifilm FinePix S5800

Аватар пользователя
Selik-Leshik
Олеся
Олеся 
*
Google Chrome 49.0.262 Google Chrome 49.0.262
Windows XP Windows XP

  Кукольные истории или любимое увлечение № 01

Сообщение Разместил Selik-Leshik 07 апр 2019, 05:29

Лучший друг - Fujifilm FinePix S5800

Аватар пользователя
Selik-Leshik
Олеся
Олеся 
*
Google Chrome 49.0.262 Google Chrome 49.0.262
Windows XP Windows XP

  Кукольные истории или любимое увлечение № 01

Сообщение Разместил Selik-Leshik 07 апр 2019, 05:29

Лучший друг - Fujifilm FinePix S5800

Аватар пользователя
Selik-Leshik
Олеся
Олеся 
*
Google Chrome 49.0.262 Google Chrome 49.0.262
Windows XP Windows XP

  Кукольные истории или любимое увлечение № 01

Сообщение Разместил Selik-Leshik 07 апр 2019, 05:30

Лучший друг - Fujifilm FinePix S5800

Аватар пользователя
Selik-Leshik
Олеся
Олеся 
*
Google Chrome 49.0.262 Google Chrome 49.0.262
Windows XP Windows XP

  Кукольные истории или любимое увлечение № 01

Сообщение Разместил Selik-Leshik 07 апр 2019, 05:32

Среди нас есть хомяки
— Среди нас есть так называемый "хомяк" — это человек, который реально болеет собирательством, все что нужно и ненужно он скупает и приносит в дом. Вообще название пошло именно с рукодельниц, которые накупают кучу пряжи, бусинок, ниточек, фурнитуру, используют из всего это процентов 20, а все остальное лежит годами. Она забывает, что купила, идет снова в магазин и покупает еще. Шкафы ломятся, но ей все равно мало. У нас тоже есть такие кукольники, которым все мало кукол, им хочется еще и еще. Была знакома лично с человеком, к которому приходишь домой в гости, а это не просто квартира, это музей, все в куклах от пола до потолка.

Дочь Есения
— У меня есть любимая дочь Есения, постоянно меня конструктивно критикует. Это главный мой советчик, поэтому первой мои фотосеты видит именно она. Да и помогает в них тоже она. Есения учится в девятом классе и тоже творческая личность, она у меня занимается всерьез археологией в местном клубе "Резерв". Кстати, на раскопки меня тоже с собой зовет, так и ловим вместе уникальные кадры.
Лучший друг - Fujifilm FinePix S5800

Аватар пользователя
Selik-Leshik
Олеся
Олеся 
*
Google Chrome 49.0.262 Google Chrome 49.0.262
Windows XP Windows XP

  Кукольные истории или любимое увлечение № 01

Сообщение Разместил Selik-Leshik 07 апр 2019, 05:32

Лучший друг - Fujifilm FinePix S5800

Аватар пользователя
Selik-Leshik
Олеся
Олеся 
*
Google Chrome 49.0.262 Google Chrome 49.0.262
Windows XP Windows XP

  Кукольные истории или любимое увлечение № 01

Сообщение Разместил Selik-Leshik 07 апр 2019, 05:33

Лучший друг - Fujifilm FinePix S5800

Аватар пользователя
Selik-Leshik
Олеся
Олеся 
*
Google Chrome 49.0.262 Google Chrome 49.0.262
Windows XP Windows XP

  Кукольные истории или любимое увлечение № 01

Сообщение Разместил Selik-Leshik 07 апр 2019, 05:34

Кукольный мир фэнтези в Онхариолте
Оказалось, Олеся не только собирает кукол и фотографирует их. Большую популярность в кукольных сообществах ей принесла фэнтези-история и не о людях, а о куклах, которые живут в волшебном мире Онхариолте.

— Все базируется на одной истории, жанр фэнтези, но как и в любой истории ей не чужды любовь, ссоры и расставания. Пока написано девять глав, отдельно к этой истории написаны комиксы и эпизоды. У меня одна и та же кукла не будет играть нескольких персонажей. Имена у них, конечно, есть, только я даю имена не куклам, а персонажам. И любимчик среди них тоже имеется – это Александр, главный герой моих историй.
Лучший друг - Fujifilm FinePix S5800

Аватар пользователя
Selik-Leshik
Олеся
Олеся 
*
Google Chrome 49.0.262 Google Chrome 49.0.262
Windows XP Windows XP
Предыдущая страница
Следующая страница

Вернуться в Только наш фотоматериал обо всем, что нас окружает



 • Блок вывода аналогичных по названию других тем нашего форума • 

HTML5 Validated Счетчик ИКС Яндекс.Метрика
Барби, Barbie, Майсин, MyScene, кукла, игрушка, кукольный домик