• Майдан - рубикон мирового спокойствия? № 04 • 
На Украине идет уже гражданская война?
Суды, менты, прокуратура, конституция, законы. Различный материал по законности с примерами. Допуск на просмотр открыт всем, без исключения. Богатейший форум с темами про все, что связано с законами в стране.

  Майдан - рубикон мирового спокойствия? № 04

Сообщение Разместил Александр Лешванов 07 сен 2014, 08:26

Кадыров уничтожит боевиков ИГ, угрожающих России
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров пообещал уничтожить боевиков из группировки «Исламское государство», угрожающих начать войну на Кавказе.

Он назвал сообщение «детской угрозой начать войну в Чечне и на Кавказе».

«Эти ублюдки не имеют никакого отношения к Исламу. Все подконтрольные США страны объявили России санкции и ничего не добились, а тут какой-то немытый уголовник решил отличиться, взяв на себя роль моськи. Я со всей ответственностью заявляю, что тот, кому пришло в голову высказать угрозу России и произнести имя президента нашей страны Владимира Путина, будет уничтожен там, где он это сделал»

ИСТОЧНИК

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*

  Майдан - рубикон мирового спокойствия? № 04

Сообщение Разместил Александр Лешванов 07 сен 2014, 08:27

Руслана: Я ПРОЗРЕЛА побывав на Донбассе! Порошенко нами играет!
Опубликовано: 2 сент. 2014 г.
СМОТРЕТЬ ДО КОНЦА!!! ПЕРЕЛОМНЫЙ МОМЕНТ В СОЗНАНИИ УКРАИНСКИХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ!!!
Искра всех революций в Украине - Руслана Лыжычко после возвращения с Донбасса ПРОЗРЕЛА!!!
"Идет гражданская война", "Порошенко нами играет", "Политики уничтожают генофонд нации", "Я скоро все скажу", "Захарченко (лидер ДНР) меня услышал", "Украинская армия и ополченцы научились договариваться" ...

Уловите ход мысли:
Откуда мы черпаем исходную информацию? Телевизор.
Скажете интернет? Нет. Это уже следствие наших действий под влиянием зомбоящика.
Кому принадлежат украинские СМИ? Украинская система СМРАД (средства массовой рекламы, агитации, дезинформации) принадлежат:
Все украинские телеканалы принадлежат олигархам. В концерн Хорошковского/Фирташа входят каналы Интер, НТН, Интер+, К1, EnterMusic, Enter-Фильм, К2, Мега (бывший "Мегаспорт") и MTV Украина.
Телеканал "Украина", принадлежит украинскому богачу №1 Ринату Ахметову. Еще Ахметов владеет телеканалом "Футбол", "Киноточка", "НЛО-ТБ","Футбол+", "Донбасс".
Каналы Виктора Пинчука - "Новый канал", СТБ, ICTV, М1 и Q-Tv.
В 2010 году Коломойский купил каналы 1+1, "Кино" ( теперь канал 2+2), ТЕТ и Сити.
Государственным Першим национальным управляет Яйценюк.
5 канал принадлежит Порошенко.
ЗОМБОЯЩИК ПРИНАДЛЕЖИТ ОЛИГАРХАМ, которые объединились, чтобы:
1. Убить инакомыслие на востоке Украины.
2. Убить радикально настроенных украинцев.
Зачем? А чтобы никто не вякал (восток) и некому было устраивать майдан (запад), когда олигархи продолжат грабить Украину.

Народу Украины объявлена война!!!
Кем? Путиным? Нет! Украинскими олигархами!!!
ПРОЗРЕЙТЕ или БУДЕТ ПОЗДНО!!!

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*

  Майдан - рубикон мирового спокойствия? № 04

Сообщение Разместил Александр Лешванов 07 сен 2014, 13:38

США дали приказ Потрошенко взять паузу, а затем продолжить войну. Александр Жилин (Звук плавает...)
Опубликовано: 6 сент. 2014 г.
Военный эксперт, полковник запаса Александр Иванович Жилин рассказал о том, как дальше будет развиваться украинский кризис.
По словам Александра Ивановича, в Минске был подписан обыкновенный кусок туалетной бумажки, который не представляет никакой реальной силы и ценности.
Путин, в разговоре с Порошенко, вел переговоры, прежде всего, с Обамой, потому что российский президент прекрасно понимает, что киевский ставленник не может самостоятельно принимать решения.
Потрошенко получил команду лично от Обамы, что нужно продолжать карательную тактику. Обстрелы будут продолжаться, мирных людей будут убивать, а украинские и западные СМИ продолжат в один голос орать, что Россия заставляет ополченцев нарушать мирные договоренности. Тактическая пауза вызвана огромными потерями карателей, необходимостью получить военную технику от США, но также и тем, что нужен новый информационный поворот для оправдания преступлений нацистов.
Яценюк в среду сказал, что мирные инициативы Путина вызваны санкциями от Запада. То есть, по его словам, вся эта война была вызвана желанием США экономически ослабить Россию. Это настоящий бред киевского сектанта. РФ изначально выступала за мирное разрешение конфликта и не участвовала в боевых действиях.
Украинские гауляйтеры выставляют себя настоящими придурками. Это видит весь мир, но некоторым безумная пляска нацизма выгодна. Ужасно осознавать подобное, помня о том, как дорого заплатил мир за такую же ошибку в прошлом столетии.

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*

  Майдан - рубикон мирового спокойствия? № 04

Сообщение Разместил Александр Лешванов 07 сен 2014, 13:41

Давайте объединимся против терроризма
Опубликовано: 7 сент. 2014 г.
В Сирию прибыла делегация из России во главе с писателем и журналистом Александром Прохановым и политическим обозревателем Михаилом Леонтьевым. Сирийские военнослужащие тепло встретили гостей из дружественной России.
Во время общения с солдатами САА А. Проханов заметил на одном бойце христианский крестик, разговорившись с солдатом был приятно удивлён узнав, что он является христианином. После тёплого общения новые друзья обменялись своими нательными крестиками.
У А. Проханова возник вопрос, из каких городов Сирии приехали ребята и кто они по вероисповеданию.
Военнослужащий отвечает на вопрос Александра Проханова от куда родом солдаты сражающиеся плечом к плечу за мир на сирийской земле.
Вот боец из Ракка, из Дер-Зора, Хомса. Здесь собрались все разновидности религиозных течений которые живут в Сирии, а их порядка тридцати пяти. Мы все одинаковые, мы братья.
Мы убедились, что среди солдат очень много различных религий которые проживают на территории Сирии, в том числе и христиане.
Бойцы САА со своими новыми друзьями из России поклялись бороться с терроризмом, кто неся информацию людям о событиях в разных странах мира, а кто с оружием в руках давая отпор террору пришедшему на родную землю.
Алексей Пронин, Андрей Филатов, Виктор Кузнецов, Марат Мусин, Анна-ньюс, Сирия.

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*

  Майдан - рубикон мирового спокойствия? № 04

Сообщение Разместил Александр Лешванов 16 сен 2014, 03:14

Тактический ход для усиления силы Киева и подготовки к дальнейшему уничтожению юга и Донбаса.
Обидно что южане не раскололи данный тактический ход нашего пупкина. Жаль. Еще пожалеют об этом.

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*
Google Chrome 31.0.165 Google Chrome 31.0.165
Windows XP Windows XP

  Майдан - рубикон мирового спокойствия? № 04

Сообщение Разместил Александр Лешванов 16 сен 2014, 03:20

Повторю в этой теме... Пишет хороший человек с Луганска... Прям оттуда... прокурор... бывший...
Нет, мужики, я все понимаю конечно, это война, я не стратег и не военный, но то что все государственные органы формирует сварщик, ну ты меня извини, что-то мне подсказывает, что это не правильно.
Людей набирают в милицию на работу вообще левых, без образования, кто пришел, хочу говорит следователем быть, мечтаю, будешь значит следователем говорят.
Плохие или хорошие врачи были, ну да есть грешок, струсили и убежали, бабы в основном ведь.
А весь город убежал, все самые крутые перцы так убегали, спортсмены позавидуют, а любой бы убежал, вот мой дом например так получилось, что оказался на линии фронта между двумя участниками конфликта.
В окрестностях воронки 10 м. в диаметре и 3 глубина, ну машина вместится свободно.
Это не кино, тут разрывало людей на куски.
Так они вместо того, чтобы работу ЦГБ организовать, вообще закрыли ее. Это анархия!
Наркоман работник уголовного розыска никогда не найдет ни преступника, ни украденный телефон, ничего. Для этого нужны мозги, агентура, он должен вариться в этой каше.
Я проработал 9 лет в органах, кое-что знаю, но строить такую Новороссию, где сварщик говорит как надо работать, это не стоит человеческих жизней.
Я все же надеюсь, что когда все устаканится, наберут профессионалов, а Шариковых попросят на выход. Сварщик должен варить, а врач лечить, не наоборот!
А на счет того, что ДНР ловят мородеров, да ловят, уже троих таких выловленных в Шахтерске они расстреляли, это справедливо может, но не законно.
Вор тоже человек, вот и пусть сидит свою пятерочку, это по-закону! Самое интересное, что все мородеры в Шахтерске не местные, а иногородние ополченцы(!), ни один житель города ни чего у своих не украл!
Уже по городу несколько разбойных нападений на местных зажиточных людей, все по одной схеме: оружие, камуфляж, георгиевские ленты, а вокруг города блок-посты, куда же делись бандиты?
ДНРовцы никого найти не могут. Так может и не ищет никто? Может бандиты пришли к власти?
Вот я и говорю, я патриот, но вижу, что не искренне все это, разводят всех, это 1917-й год. Нужна власть, а ее нет и серьезно никто не занимается ее формированием.
В Горловке, так там вообще Техас, отдельные группировки ополченцев делят сферы влияния. А нам кино крутят по ящику как ополченцы организовывают новое государство.

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*
Google Chrome 31.0.165 Google Chrome 31.0.165
Windows XP Windows XP

  Майдан - рубикон мирового спокойствия? № 04

Сообщение Разместил Александр Лешванов 16 сен 2014, 14:23

..вот новость недельная правда..хотя освещается только сейчас...
Автоматы Калашникова полностью распроданы на американском рынке
Санкции Соединенных Штатов в отношении оборонно-промышленного комплекса России и концерна «Калашников» привели к повышению средней цены гражданской версии автомата Калашникова с 600 до 1,5 тыс. долларов, сообщил новый торгпред России в Вашингтоне Александр Стадник

Дело в том, что в начале сентября этого года американские дилеры отчитались о полной распродаже этого вида оружия, - пояснил он ИТАР-ТАСС. - Теперь американцы, которые приобретают легендарный автомат и как сувенир, и в качестве инвестиций, предпочитают обзавестись именно произведенной в России продукцией, а не его европейскими копиями». В результате, на рынке началась активная перепродажа автоматов Калашникова.
По его данным, американские власти уже «серьезно опасаются, что из-за прекращения наших поставок внутри страны может возникнуть «серый рынок». Как пояснил торгпред, даже до введения санкций американский рынок испытывал определенный дефицит в этом виде оружия. «То, что в США поставлял концерн «Калашников», представлял собой только третью часть того, что потенциальные американские покупатели хотели бы приобрести», - сказал Стадник.
Продукция концерна «Калашников», по его мнению, «пользуется большим спросом у американцев». В последние годы гражданские версии АК-47 составляли порядка 50% экспорта этого предприятия в США. «Очень ценится «Калашников» среди американских коллекционеров стрелкового и спортивного оружия, - отметил торгпред. - При этом многие американцы рассматривают его и как объект для инвестиций».

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*
Google Chrome 31.0.165 Google Chrome 31.0.165
Windows XP Windows XP

  Майдан - рубикон мирового спокойствия? № 04

Сообщение Разместил Татьяна Лешванова 19 сен 2014, 10:10

Россия глазами украинца
Завтра будет ровно полгода, как мы приехали в Россию. Вроде и недавно было, а столько всего произошло... Хочется написать свои впечатления: посмотреть, подумать, сравнить. И для себя будет полезно - вспомнить, что прошёл, и для других - может, кому пригодится. Точно знаю, что моя запись пригодится живущим в России, надеюсь, что её прочитают и мои соотечественники. Может, тоже что-то для себя почерпнут.

Я буду писать, может, про какие-то, как вы посчитаете, "мелочи". Или настолько вам привычные вещи, что вы даже не сочтёте их важными. Но, поскольку мне они непривычны, - я их замечаю. И я понимаю, что за этими "мелочами" скрывается, поскольку сравниваю со своей родиной.

Я не могу и не буду сравнивать всю Украину и всю Россию. Я сравниваю Николаев (это мой родной город) и Кострому (мы в него переехали). И если хотя бы по Украине я в своё время покатался, более-менее знаю, что и как, то в России я видел всего пару городов и основные мои наблюдения будут касаться именно Костромы, поскольку в неё мы переехали жить. Поэтому не обязательно что то, о чём я напишу, есть в вашем городе. Что-то у вас может быть хуже/лучше. Я же исхожу из предположения, что у вас - где-то так же (плюс-минус чего-нить там), но всё же - также. Поскольку страна, всё же - одна.

Итак.Приехали мы с женой ещё в середине марта, 15-го числа. Сами мы, как я уже писал, из южного города Украины - Николаева. Переехали в Кострому, поскольку здесь родственники есть, они помогли обустроиться, спасибо им за это. По численности населения города приблизительно равны, поэтому все различия я отношу именно к различиям стран, а не городов.

Мда... Полгода вот уже прошло, а вроде как недавно всё было.

Тогда только-только ещё случился переворот в Киеве и власть захватили нацики. Ещё даже, по-моему, они не начали тогда издавать свои "умные" законы про запрет русского языка и всякие другие. Но мы решили не ждать, кто пришёл к власти - было понятно сразу. Все же дальнейшие события на Украине подтвердили правильность нашего выбора.

К слову, когда мы только приехали, ну и, может, ещё первые месяц-два, когда люди узнавали, что мы с Украины, нас все спрашивали: "Что, там так плохо?". Сейчас уже не спрашивают... Но это к слову. Хочется написать всё же больше про Россию.

Россия с первого же дня порадовала и удивила порядком. Да, я знаю что многие из тех, кто прочтёт эту мою запись, со мной не согласятся. Но я - обычный украинец, пишу, как есть, сравниваю с тем, что видел в своей жизни, т.е. с Украиной. Если бы сравнивал с Англией или Швейцарией, то, может, и другое бы писал. И, забегая наперёд, я часто слышал от живущих в России, что у них, мол, и то плохо, и это... На что я им всегда советовал съездить на Украину и пожить там с полгодика, сравнить, так сказать, а потом мы с ними поговорим.

Ладно, так вот - порядок.Даже русские погранцы были как-то "собраннее" украинских. Хватка была жестче, выправка. Не то что украинские - шаляй-валяй. Ну, и в дальнейшем признаки порядка в стране только больше проявлялись.

Вот взять даже к примеру объявления и рекламные плакаты. В Николаеве ими обклеено всё: и заборы, и столбы, и подъезды... Где хочешь, там и клей. В Костроме же этого нет. Есть стенды с афишами, есть специальные места для рекламы. Со столбов и заборов всё срывают. Вот, может, и мелочь, а о определённом отношении власти к городу это говорит. И о порядке :)

Очень порадовали военные в Костроме. По Николаеву такое количество людей в военной форме не ходит (хотя есть военные части). И даже те, кто ходит, - это в основном простые солдатики. В каком-нибудь потрёпанном комке и кирзаках. В Костроме же - армейские люди "в поряде". В хорошей, красивой форме. Многие - на машинах. На Украине такого нет. Армия на Украине - это атавизм от СССР, который тихо догнивал на свалке истории пока не случилась гражданка с ДНР и ЛНР. Но, собственно, там эта вся гниль только ещё больше проявилась.

Вот, к слову, про машины расскажу. В Костроме очень много "Людей-У" :) Это те, кто только учится водить. Машина с треугольником, а в нём - "У". Признаться, я был очень удивлён количеством учащихся в автошколах. В Николаеве их раз в пять меньше. Если не в десять. И, вообще, в Костроме своя машина - это не роскошь, а так... Чтоб не пешком на шашлыки поехать :)При этом, насколько я знаю, "купить" права - не получится. А экзаменаторы - звери, в людском обличье, которые только и жаждут крови неопытных водителей... ))

Ладно, шучу. Но, в общем - очень строго с правилами. Правила заставляют учить. И "просто так" права никто не выдаст. Что, естественно, хорошо сказывается на качестве дорожного движения.

Почти всегда меня на пешеходном переходе водители пропускают. За полгода я видел только одно или два ДТП. В Николаеве ДТП ненамного, но всё же больше, а вежливости у водителей - в разы меньше. Мы даже, помню, как-то гуляли вечером, шли по краю дороги и рядом с нами троллейбус притормозил. Там так получилось, что мы как бы создали впечатление, что смотрим, на что бы сесть или где остановка. Вот водитель и приостановился, чтоб, если так, мы сели.

В общем - тоже приятно удивил.

Ну и про людей вот. Люди в России добрее и проще, чем на Украине. Меньше "понтов", меньше гадости в них сидит. Отношение более уважительное. Мне смешно вспоминать, но даже "бухарики", когда подходят пару копеек на опохмел попросить - верх интеллегентности по сравнению с украинским быдлом. Один, я помню, так тихо и ненавязчиво привлекал моё внимание, что я его услышал только с четвёртого раза. И даже если им говоришь: "Денег нет", не быкуют, извиняются, с пониманием отчаливают... Красота, в общем :) К слову про алкашей. В России есть запрет на продажу алкоголя после десяти часов вечера. И я вам скажу - это работает. Намного меньше по вечерам всякого сброда по улицам ходит. Да и даже кто ходит - не цепляются, меньше гнили в людях. У нас окна в квартире на один "Гэнделык" выходят, так летом там часто по ночам крики было слышно бухие. Но даже они - не такие. Ну, орёт там тело, хорошо ему, нажралось оно, но всё равно - не так. На Украине оно бы сразу пошло искать к кому бы "дорваться", кого бы поунижать и позадирать.

С сигаретами здесь интересно. На Украине что сигареты, что алкоголь продаётся в круглосуточных ларьках. Как следствие - легкодоступны даже для несовершеннолетних. В России же даже в супермаркетах продают сигареты чуть ли не из-под полы. Т.е. сигареты есть в продаже, но их не видно - задёрнуты шторой. Мы удивлялись поначалу. Думал, может, действительно - нелегально продают, оказалось, нет - запрет на рекламу.

Бомжей раза в три меньше и сами бомжи "поопрятней". Тут нужно заметить, что я, в принципе, за эти полгода бомжей почти не видел. Раза три или четыре видел, как роется кто-то в мусорке. Но это не сопоставимо с обычной николаевской картиной, когда идёт непойми что с "ароматом" вокруг него за два метра, с собаками (или без), с телегой и разным хламом на ней. Не то чтоб это прямо каждодневная картина, но привычная для моей родины. А здесь - этого нет.

Вот, про мусорки ещё. Не знаю, где как по России, но, на моё удивение, мусоровозы здесь почти не воняют. И чистые. На Украине - воняют. Метра за два-три. И все в потёках непойми чего.

В общем - коммуналка тут лучше. Вода горячая есть центральная. Газа напор раза в два сильней, чем на Украине.Что-то, что было бы хуже, я пока не нашёл.

Про детей вот ещё сказать могу. Много их в Костроме. Я имею в виду как играющих на улице, так и в колясках. Детей в колясках - раза в три больше, чем я видел на улицах Украины. Играющихся во дворе - раза в два больше. И они здесь именно играются. Бегают, прыгают. Я даже в жмурки, как-то видел, играли, так радостно за них стало... :)

Ещё - здесь раз в пять больше всяких роллеров, скейтеров и велосипедистов, чем в Николаеве. Особенно велосипедистов. Дети больше на роликах гоняют, а вот взрослые - всё на велосипедах. Причём они тут - как средство передвижения, так и развлечение (иногда - спортивное). Помню, как-то порадовали две бабоньки, крутящие педали в парке. Едут так, на великах, и болтают о чём-то там о своём, о женском. Мне в этом сам подход понравился: и попу в порядке таким образом держат, и общение поддерживают. Молодцы, в общем :) И это - не редкость, а очень популярное здесь явление.

Вообще же, по спорту движение намного лучше здесь, чем на Украине. Я не беру какие-то профи-области, я сужу по людям на улице. Иду вечером с работы - один-два спортсмена пробегают. И это просто по улице. Если в парк иду, так там и на велосипедах и просто пробегут... В общем - порядка у людей больше в голове, приятно.

Вот, ещё вспомнил - про еду. Для меня поначалу было дико, что в Костроме еду в основном покупают в супер-маркетах. Мы привыкли покупать у частников на рынках (ну, что можно), поскольку стараемся питаться живыми продуктами, а не всяким "ГМО". В Костроме же рынок только один (насколько я знаю), хоть и есть всякие "стихийные". В общем, как выяснилось, купить здесь что-то "от местного производителя" можно так же легко, как и было на родине, просто свои особенности. Так вот. В России намного больше местных продуктов, чем на Украине. И это даже не сейчас, после санкций. Это было сразу. Мы ходили по маркетам, читали названия, места производства и тихо офигевали - почему у нас такого нет? Намного больше продуктов местного производства, чем на Украине. И названия намного приятней - больше русских слов, не говоря уж о старорусских. На Украине этого почти нет. Раза в два, если не в три, меньше названий продуктов на русском или украинском языке. В основном - что-то из Европы. С соответствующим названием.

Ещё вспомнил про чиновников. Ну, не чиновников, просто не знаю, как их правильно назвать. Поскольку мы эмигранты - мы частые гости в ФМС, возимся с бумажками, ходим по инстанциям и т.д. Ну, и как бы кому там что ни казалось в России ужасным, смею заверить, что на Украине подобные "официальные лица" - намного заносчивей, нахальней и грубей. Вот так, с ходу, я вообще не могу вспомнить чтобы мне кто-то нахамил или как-то меня послал в России. Всё объясняют, не грубят, не хамят. Не святые, конечно, кофе на подносах не носят )) Но намного приятней чиновников Украины. Попроще люди.

И да! Пляшите "либералы" и русофобы! Я вспомнил про то, что мне ужасно в России не понравилось! Это... (барабанная дробь) ПОЧТА РОССИИ!!! Тут мне сказать почти нечего, потому что всё, что хочется сказать, - будет непечатным. Такого бытового хамства и безразличия к посетителям, как в отделениях "Почты России", я ещё не видел нигде. Даже почту Украины и Ощадбанк переплюнули. Дикие очереди, медленное обслуживание и полнейшее неуважение к чужому времени.

Ну, вот, собственно, и всё, что вспомнил. Можно, конечно, написать ещё много всяких наших "открытий" (одни ягоды и грибы для степного жителя чего стоят!), но и так получилось много. Устал уже писать.
Подводя итог, я хочу сказать, что Россия - отличная страна. Да, тут есть свои заморочки и трудности. Но то, что я вижу, - лучше весенней Украины (не сравнивая уж с тем, что там происходит сейчас).

Всем же, кому что не нравится в России (и он не делает НИЧЕГО для того, чтоб это изменить), предлагаю всё так же съездить на полгодика на Украину.
Каждый прожитый день-маленькая жизнь

Аватар пользователя
Татьяна Лешванова
Татьяна
Татьяна 
*
Google Chrome 37.0.206 Google Chrome 37.0.206
Windows XP Windows XP
Предыдущая страница
Следующая страница

Вернуться в Про законы, власть, ментов, приставов, суды, прокуроров и т.д.



 • Эта тема заполнена до ограничения в 250 постов, но создана новая • 
 • Блок вывода аналогичных по названию других тем нашего форума • 

HTML5 Validated Счетчик ИКС Яндекс.Метрика