• Ментовские провокации на продаже пива малолеткам № 02 • 
В ст. 5 Закона РФ ОБ ОРД № 144-ФЗ существует определение провокации
Суды, менты, прокуратура, конституция, законы. Различный материал по законности с примерами. Допуск на просмотр открыт всем, без исключения. Богатейший форум с темами про все, что связано с законами в стране.

    Ментовские провокации на продаже пива малолеткам № 02

Сообщение Разместил Александр Лешванов 08 апр 2022, 12:54

Предыдущая тема
17.02.2016 года мировой судья по административному делу №5-66/2016 от 17.03.2016 года о признании Тариной Натальи Викторовны виновной в совершении правонарушения, предусмотренного ч.2.1 ст.14.16 КоАП РФ и назначении ей наказания в виде штрафа в размере 30000р, вынес на основании незаконных действий, направленных для создания искусственного условия составления незаконного протокола об административном нарушении сотрудниками Кировской полиции, другими словами, при организации сотрудниками полиции ПРОВОКАЦИИ, запрещенной конституцией РФ в отношении своих граждан. Я являлся доверенным лицом Тариной и оказался в курсе всех событий, являющихся основанием этого заявления.

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*
Google Chrome 100.0.48 Google Chrome 100.0.48
Windows Seven 64 bits Windows Seven 64 bits

  Ментовские провокации на продаже пива малолеткам № 02

Сообщение Разместил Александр Лешванов 08 апр 2022, 13:23

Это же заявление в СУ СК РФ ТЕКСТОМ

Руководителю Следственного Отдела
по г. Лесозаводску СУ СК России по Приморскому краю
Адрес: 692031, Приморский край, г. Лесозаводск, ул. Пушкинская, 9
Телефон: 8(42355) 2-16-50
Полковнику юстиции Е.Ю. Маломан
от Лешванова Александра Николаевича
Приморский край, Кировский район,
п. Кировский, ул. Сплавная, дом 26.
Телефоны: сотовый 8 924 135 28 34,
домашний 8 42 354 23044,
рабочий 8 42 354 21884

ЗАЯВЛЕНИЕ
25 декабря 2015 года сотрудниками полиции Кировского РОВД были проведены мероприятия с нарушением статьи 15 Конституции РФ, о чем указывается в пункте 5 Постановления Пленума ВС РФ от 31.10.1995 года № 8 (в ред. Постановления Пленума ВС РФ от 06.02.2007 года № 5) «О некоторых вопросах применения судами Конституции Российской Федерации при осуществлении правосудия», в котором указано на необходимость применения судами общепризнанных норм и принципов международного права (в частности Всеобщей декларации прав человека, Международного пакта о гражданских и политических правах и т.д.) и приоритет правил международного договора перед внутренним правом, в соответствии с ч.4 ст. 15 Конституции РФ.
В ст. 5 Закона РФ ОБ ОРД № 144-ФЗ существует определение провокации и включены абзацы о запрещении оперативным сотрудникам:
подстрекать, склонять, побуждать в прямой или косвенной форме к совершению противоправных действий (провокация); (абзац введен Федеральным законом от 24.07.2007 N 211-ФЗ)
фальсифицировать результаты оперативно-розыскной деятельности. (абзац введен Федеральным законом от 24.07.2007 N 211-ФЗ)

Основная цель моих действий, на протяжении всего времени: довести всю ситуацию до честного разбирательства всего того, что творили у нас тут полицейские 25.12.2015 года, а точнее инспектор БЭП Черноус. Но мои обращения были сведены к обычным в таких случаях перекидкам от одного государственного либо силового органа к другому, потому как, либо кому-то не хочется в этом разбираться или не выгодно, или не нужно.

Другими словами – к обычной «чехарде» отписок: от ФСБ к прокуратуре, а затем к СК РФ и самому руководству Кировского РОВД. Но ведь действия инспектора Черноус 25.12.2015 года в п. Кировский в настоящее время полностью подходят по статьям УК РФ, Статья 292 - служебный подлог, 327 – подделка документов, 303 – фальсификация доказательств и конечно - ПРОВОКАЦИЯ.

Реестр моих обращений и ответов мне:
1. 14.04.2016 года мной в Прокуратуру Кировского района было направлено заявление о незаконных действиях сотрудников полиции Кировского района 25.12.2015 года Черноус, Игнатенко и Шаула при проведении ими незаконных действий, определяемых в ст. 8 ФЗ 144, в силу ст. 5 ФЗ 144 как провокация в отношении граждан РФ .
2. Перед этим, 24 марта 2016 года мной, через контактный Емейл ФСБ РФ fsb@fsb.ru , было направлено подобное заявление о незаконных действий указанных сотрудников полиции Кировского района 25.12.2015 года при проведении ими мероприятий согласно ст. 8 ФЗ РФ и определяемы в ст. 5 ФЗ 144 как провокация.
3. Примерно в конце марта на мой телефон поступил звонок и сотрудник оперативной службы ФСБ РФ центрального аппарата Управления ФСБ г. Москва Варшавское шоссе д 27 сообщил о том, что сообщение через емейл получено, но в нем кроме моего заявления нет ничего, что необходимо для конструктивного рассмотрения заявления и что необходимо направить доказательные приложения к заявлению.
4. 14.04.2016 года мной, через контактный Емейл ФСБ РФ fsb@fsb.ru , было направлено подобное заявление на 43 х листах текста со ссылкой на архив со всем материалом, собранным мной при подготовке к рассмотрению незаконных возбужденных по материалам незаконных действий сотрудниками полиции мероприятий, обозначенных в ст. 5 ФЗ 144 как провокация, с доказательствами в архиве незаконных действий указанных сотрудников полиции Кировского района 25.12.2015 года при проведении ими мероприятий согласно ст. 8 ФЗ РФ и определяемых в ст. 5 ФЗ 144 как провокация. Архив скачан не был.
5. 15.04.2016 года на мое имя был направлен ответ - исходящий № 78/22/Л/505 от 15.04.2016 г. из ФСБ по Приморскому краю (вдруг), в котором основная мысль была высказана в виде: «Ваше обращение содержит вопросы, решение которых не входит в компетенцию органов ФСБ РФ и мое заявление направлено в Прокуратуру Приморского края. Подписан ответ был: «1-й зам начальника управления И.В. Кочнев»
6. 19.04.2016 года на мое имя был направлен ответ - исходящий № 78/22/Л/504 от 19.04.2016 г. из ФСБ по Приморскому, в котором основная мысль была опять высказана в виде: «Ваше обращение содержит вопросы, решение которых не входит в компетенцию органов ФСБ РФ» и мое заявление направлено в Прокуратуру Приморского края. Подписан ответ был: «1-й зам начальника управления И.В. Кочнев». И вот она первая странность – а как - же тогда ст. 12 пункт «е» и ст. 13 пункт «б» и «г1» Федерального закона от 3 апреля 1995 г. N 40-ФЗ "О федеральной службе безопасности"?
7. Поняв, что архив с материалами, доказывающими проведение полицией Кировского района 25.12.2015 года мероприятия против граждан РФ с использование ПРОВОКАЦИЙ, ФСБ даже не скачивала, а значит ничего рассмотреть по существу моего заявления не захотела или не была заинтересована, я 21.04.2016 года на почтовый адрес ФСБ РФ г. Москва, Варшавское шоссе, д. 37 направил повторно свое заявление с идентификационным номером № 6920919700354 9, о незаконных действиях полиции Кировского района 25.12.2015 года. Но, на этот раз, в «физическом», распечатанном виде, вместе со всеми приложениями - доказательствами, то есть это были 2 диска и более 60 страниц - скопированные материалы и доказательства «не состыковок», подлога и обмана полицейскими материалами сразу по трем административным делам за 25.12.2015 суд, государства, свое начальство выше, с нарушением законов РФ и Конституции РФ, то есть, используя незаконные действия, обозначенные в законе как ПРОВОКАЦИЯ.
8. 28.04.2016 года на мое имя был направлен ответ из Прокуратуры Кировского района Приморского края за номером 113-ж-2009(16) идентификатор ответа – ПК № 0002738 от и.о. прокурора района, юриста 1 класса Широкова Д.С. о том, что я в своем заявлении в Кировскую прокуратуру от 14.04.2016 года (пункт 1 данного реестра) обжалую действия сотрудников полиции при проведении проверки по выявлению нарушений в сфере оборотов алкогольной … и т. д.. Далее г-н Широков Д.С. подробно расписал о том, как я могу опротестовать решение мирового суда в апелляционной инстанции. Я долго был в ступоре от «отписного» характера данного ответа и решил что г-н Широков писал его либо в компании на какой - то вечеринке, либо на коленке на рыбалке или на охоте. То есть, это был ответ на мое первое обращение в Кировскую прокуратуру от 14.04.2016 года.
9. 28.04.2016 года на входящий из ФСБ РФ № 69-559-2045 (или иное – не внятно написано) с идентификатором ПК № 0106173 и исходящим от Прокуратуры Приморского края № 69-8083-2016/7733 на мое имя, для сведения, было направлено уведомление о том, что Прокуратура Приморского края направляет в Прокуратуру Кировского района одно из моих заявлений в ФСБ РФ через емейл, перенаправленное в Приморскую прокуратуру из ФСБ РФ для тщательной проверки изложенных в моем заявлении доводов. Подписано Начальником отдела управления по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью советником юстиции А.А. Андреенко, исполнитель Заневский П.В..
10. 04.05.2016 года с номером № 21р-2016 идентификатор: ПК № 0128918 с исходящим из Прокуратуры Приморского края № 21-8243-2016/8088 Прокуратура Приморского края сообщила мне о том, что на имя прокурора Кировской Прокуратуры Вишнякова В.В. направлено мое второе заявление в ФСБ РФ через емейл от 14.04.2016 года на 43-х листах (то есть - без документов из прикрепленного к 2-му заявление в ФСБ РФ архива) для проведения проверки моего обращения от 14.04.2016 года (пункт 4 данного реестра) в ФСБ РФ.
11. 10.05.2016 года через емейл, а затем и в физическом виде (№1р-2016 от 10.05.2016 идентификатор ПК№ 0003994) я получил из прокуратуры Кировского района от прокурора Вишнякова В.В. сообщение о том, что им направлено мое обращение Руководителю СО по г. Лесозаводск СУ СК Росси по Приморскому краю полковнику юстиции Маломану Е.Ю., а тут внимание (!!!!) - «с Приложение; обращение на 1 л.» (!!!!)
12. 01.06.2016 года Руководителем следственного отдела по г. Лесозаводск Е.Ю. Маломан с исходящим из СО СУ СК РФ по г. Лесозаводск № 19-221-02р-16/645 направлено перенаправленное из прокуратуры Кировского района мое заявление в ФСБ РФ на незаконные действия работников полиции Кировского района 25.12.2015 года, определяемые законом как ПРОВОКАЦИЯ, а именно: Начальнику МО МВД РФ «Лесозаводский» полковнику полиции Э.В. Адамовскому, с просьбой, в случае подтверждения моего сообщения о преступлении работников полиции 25.12.2015 года направить в СО СУ СК РФ по . г. Лесозаводск материалы для организации проверки в порядке ст.ст. 144, 145 УК РФ. Данному направлению в МО МВД РФ «Лесозаводский» был присвоен литер – «Л-8».
13. 12.05.2016 года из прокуратуры Кировского района за номером № 113-ж-09(16) идентификатор ПК № 0002764 мне был направлен очередной ответ на мое 2-е обращение через емейл в ФСБ РФ на 43-х листах, в котором заместитель прокурора юрист 1 класса Д.С. Широков сообщил мне о том, что мое обращение, полученное Кировской прокуратурой из прокуратуры Приморского края 11.05.2016 года является дубликатом моего обращения в Кировскую прокуратуру от 14.04.2016 года (пункт 1 данного реестра) и мне за номером № 113-ж-2009(16) от 28.04.2016 года (пункт 8 данного реестра) был дан ответ.
14. 20.05.2016 года из Управления ФСБ РФ по Приморскому краю и исходящим № 78/22/Л/659 от 20.05.2016 года на мое обращение в ФСБ РФ от 21.04.2016 года через почту письмом со всеми приложениями (пункт 7 данного реестра) мне было направлено сообщение о том, что: «Ваше обращение содержит вопросы, решение которых не входит в компетенцию органов ФСБ РФ» и мое заявление направлено в Прокуратуру Приморского края. Подписан ответ : «1-й зам начальника управления И.В. Кочнев». И вот опять странность – а как - же тогда ст. 12 пункт «е» и ст. 13 пункт «б» и «г1» Федерального закона от 3 апреля 1995 г. N 40-ФЗ "О федеральной службе безопасности"?
15. 01.06.2016 года на мое имя из Прокуратуры Приморского края направлено сообщение (№ 21р-2016 от 01.06.2016 года исх. из Прокуратуры Приморского края № 21-10422-2016/10380) о перенаправлении в Кировскую прокуратуру моего обращения в ФСБ РФ (пункт 7 данного реестра) через почту почтовым направлением с приложениями (пункт 7 данного реестра), перенаправленного из ФСБ РФ в Прокуратуру Приморского края (пункт 14 данного реестра), в котором начальник отдела по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних и молодежи юрист 1 класса А.Ю. Мельников сообщил мне о данном перенаправлении в Кировскую прокуратуру вместе с приложениями на (!!!) 69-и листах. (Ну, наконец - то? Хрен того слаще ожидания. Мы забыли о хитромудрых прокурорах в прокуратурах нашей необъятной!!!)
16. 07.06.2016 года из прокуратуры Кировского района на мое имя был направлен ответ № 113-Ж-09(16) от 07.06.2016 года идентификатор листа ПК № 0003479 на перенаправленное из Прокуратуры Приморского края перенаправленное в краевую Прокуратуру Приморского края моего заявления в ФСБ РФ о преступлениях полицейских в Кировском районе Приморского края 25.12.2015 года, определяемые законом как незаконные действия в виде ПРОВОКАЦИЙ в отношении граждан РФ при проведении незаконных действий незаконными методами с незаконными способами создания условий для возбуждения административных дел, с использованием незаконных методов их возбуждения, с использованием провокации, подлога, доминирующего служебного положения для фальсификации исходных данных для возбуждения таких административных дел. В ответе заместитель прокурора района г-н Широков Д.С. отвечает о том, что мое обращение от 14.04.2016 года (пункт 1 данного реестра) рассмотрено и мне за № 113-ж-2009(16) от 28.04.2016 года направлен ответ. Мне возвращаются Приложения: 23 л. 2 CD-R диска и 2 DVD-R диска. Как это? Что это? Это как можно расценить? После таких сообщений из прокуратуры появляется острое желание написать по этому поводу пару фраз с крепкими матерными выражениями. Ну да ладно, сдержусь. Но хочется.
17. 10.06.2016 года в мой адрес направлена копия НАПРАВЛЕНИЯ Прокурору Кировского района младшему советнику юстиции Вишнякову В.В. из МЕЖМУНИЦИПАЛЬНОГО ОТДЕЛА МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «Лесозаводский» за подписью ВРИО начальника полиции подполковника полиции А.Г. Разумова моего обращения, поступившего в МО МВД России «Лесозаводский» 08.06.2016 года входящий № Л-8 из СУ СК России по Приморскому краю Следственного отдела по городу Лесозаводск для ОПРЕДЕЛЕНИЯ ПОДСЛЕДСТВЕННОСТИ…. В приложении к данному направлению указано: 3 листа. Тут опять хочется написать простые русские маты. Но… Не буду….
18. 20.07.2016 года за номером № 65-3-2016 года мне Прокурором района Вишняковым В.В. сообщено о том, что мое перенаправленное в МЕЖМУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОТДЕЛ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «Лесозаводский» на имя полковника полиции Адамовского из СО СУ СК РФ по г. Лесозаводск № 19-221-02р-16/645 (пункт 12 данного реестра) с присвоенным в МЕЖМУНИЦИПАЛЬНОМ ОТДЕЛЕ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «Лесозаводский» литером № Л-8, а затем перенаправленное данное НАПРАВЛЕНИЕ Прокурору Кировского района младшему советнику юстиции Вишнякову В.В. из МЕЖМУНИЦИПАЛЬНОГО ОТДЕЛА МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «Лесозаводский» за подписью ВРИО начальника полиции подполковника полиции А.Г. Разумова, мое обращение, поступившее в МО МВД России «Лесозаводский» 08.06.2016 года входящий № Л-8 из СУ СК России по Приморскому краю Следственного отдела по городу Лесозаводск, направляется прокурором в МЕЖМУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОТДЕЛ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «Лесозаводский», так как в моем обращении отсутствует информация о причастности к совершению какого – либо преступления, предусмотренного особенной частью УК РФ сотрудников полиции, а лишь имеются признаки недобросовестного исполнения сотрудниками полиции своих должностных обязанностей. Прокурор Кировской прокуратуры указывает о том, что направляет данное мое обращение № Л-8 для организации проведения служебной проверки. И тут наступил полный пипец….
19. 28.09.2016 года во время встречи с и.о. прокурора Кировского района младшим советником юстиции Е.В. Сушко, на которой я настоял после попыток найти концы этой истории и определить: какие действия силовые и надзирающие структуры РФ ведут по данному моему заявлению в ФСБ РФ, г-н прокурор Е.В. Сушко предложил мне предоставить весь пакет материалов, направленный мной раннее в ФСБ РФ через почту (пункт 7 данного реестра), который впоследствии был возвращен мне этой же прокуратурой Кировского района (пункт 16 данного реестра), предоставить в прокуратуру еще раз. По новой. Для того чтоб на основе всего материла провести работу по выявлению и определению степени работниками полиции 25.12.2015 года их незаконных действий в виде действий, определяемых законом как ПРОВОКАЦИИ против граждан РФ. При этом г-н прокурор Е.В. Сушко настоятельно потребовал у меня о том, что бы я сдал копию обращения в ФСБ РФ с приложениями к нему как новое заявление в прокуратуру со всеми вытекающими отсюда условиями. То есть: по новому входящему.
20. 28.09.2016 года мной подано в Кировскую прокуратуру с входящим без номера повторное заявление о незаконных действиях сотрудников полиции 25.12.2015 года. При этом я просил в заявлении прокуратуру Кировского района приобщить данное мое заявление с приложенной копией моего 2-го обращения в ФСБ РФ через емейл (пункт 4 данного реестра) вместе с приложениями (43 страницы самого заявления в ФСБ РФ, 33 страницы приложений и 4 диска) к материалам разбирательства прокуратурой направленного в прокуратуру Кировского района из МЕЖМУНИЦИПАЛЬНОГО ОТДЕЛА МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «Лесозаводский» за подписью ВРИО начальника полиции подполковника полиции А.Г. Разумова, моего обращения, поступившее в МО МВД России «Лесозаводский» 08.06.2016 года входящий № Л-8 из СУ СК России по Приморскому краю Следственного отдела по городу Лесозаводск. Что сделано не было…
21. 27.10.2016 года в мой адрес прокурором Кировской прокуратуры г-ном Е.В. Сушко под номером № 113ж-2003(15) от 27.10.2016 года, идентификатор ПК № 0005600, направлен ответ на мое якобы новое заявление от 28.09.2016 года о том, что на Тарину, Числову и Илютикову, в соответствии с ч. 2.1 ст. 14.16 КоАП, были возбуждены административные дела и проведены судебные рассмотрения их в установленные законом сроки. О том, что в силу перечисленных статей КоАП данные продавцы могут подать апелляционные и кассационные жалобы на решения мирового суда по данным административным решениям. Все мои приложения в количестве 84 листа подлежат возвращению мне. ОПЯТЬ????? Мать ити. А я об этом даже не знал!!! Я не понимаю – это полный идиотизм или прикид под него? Кто работает в Российской прокуратуре? Идиоты или прихлебаи, умеющие только отписывать глупые и произвольно ненужные и пустые пустышки в своих ответах? Подобные ответы прокуратуры должны расцениваться государством как преступные. Подобные действия прокуратуры, направленные на сокрытие преступлений органов и структур власти от соблюдения закона, должны оценивать как создание преступных группировок по сокрытие преступных деяний и прикрытие ответственности за них перед законом. Такие действия грубо нарушают Конституцию РФ, справедливость, честность и соблюдения долга перед отечеством сотрудниками прокурорских органов страны. За такие отписки надо сажать или даже расстреливать. Жаль что расстрел в нашей стране отменен.
22. 14.10.2016 года на мое имя направлен ответ № 9/Л-6 от 14.10.2016 года из МО МВД РФ «Лесозаводский» Отделение полиции № 17 от Начальника ОП № 17 майора полиции К.В. Мельника о том, что проведена служебная проверка и по результатам проверки в отношении сотрудников полиции принято решение в соответствии с действующим законодательством.

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*
Google Chrome 100.0.48 Google Chrome 100.0.48
Windows Seven 64 bits Windows Seven 64 bits

  Ментовские провокации на продаже пива малолеткам № 02

Сообщение Разместил Александр Лешванов 08 апр 2022, 13:25

Подумалось: НУ, НАКОНЕЦ ТО!!! По факту незаконных действий инспекторов полиции 25 декабря 2015 года проведена настоящая служебная проверка и данные полицейские получили по заслугам!!! Но не тут-то было!!!

Я проверил все сайты судебных органов Приморского края: ни в одном суде Российской Федерации никаких уголовных дел в отношении данных полицейских рассмотрены не были. Я сделал запрос по всем уголовным зонам РФ – ни в одну из них, ни один из перечисленных полицейских на отбывание срока за данное уголовное преступление не поступили. Я позвонил в Лефортово – мне сообщили о том, что заказов на проводку по коридору номер 6 каких либо осужденных бывших полицейский РФ не поступало, да и смертная казнь в РФ, к сожалению, отменена.

Далее, использовав добрые и дружеские мои отношения с одним из служащих российской полиции в Приморском управлении МВД РФ, я получил неофициальную информацию о том, что г-ном К.В. Мельник в заключительном документе по поводу проверки в отношении сотрудников полиции написано: никаких противозаконных действий работники полиции 25 декабря 2015 года в п. Кировский не проводили и в их действиях состава преступления не обнаружено.

И так. Постараюсь в этом заявлении коротко, но подробно описать всю историю 25 декабря 2015 года, перечислю все «зацепы» - несоответствия всех действий полицейских законам РФ, перечислю все нарушения и статьи, по которым данные полицейские и их прикрывающие госструктуры, силовые, контролирующие органы в истинно законном государстве должны быть обвинены и наказаны.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
И так….
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
25 декабря 2015 года инспектор полиции Черноус, в присутствии инспектора по несовершеннолетним Игнатенко и водителя Шаула, по наколке полицейского из п. Горные Ключи Эдуарда Эмриха (т-ф 89249379351), незаконно, используя шантаж и силовые методы воздействия на несовершеннолетнего гражданина РФ, посадили в машину полиции в п. Горные Ключи в 12-30 ч несовершеннолетнюю гражданку РФ Долгорукову Анну Юрьевну, которая, согласно справки от Директора МБОУ «СОШ кп. Горные Ключи» Л.И. Алтуховой, ученица 10 класса и находилась на занятиях до 12-30 ч (доказательства есть).

Затем, со скоростью под 400 км в час, они доставили до базы Фрегат в п. Кировский несовершеннолетнюю Долгорукову Анну Юрьевну, либо (по причине явного несоответствия времени и действий, отраженных в различных документах этого дня у полиции и «Анной» в этот день) доставили, вероятно, ее родную сестру - близняшку Юлию, которая в свои 21 год выглядит еще моложе молодой, но уже «алкашки», сестры Анны. (доказательства все есть).

По информации от руководителя группы Юлии - Соболевой Альбины Ахтямовны по телефону, Юля, сестра Анны, учится (училась) в Краевом государственном бюджетном профессиональном образовательном учреждении «Уссурийский агропромышленный колледж» (КГБ ПОУ «УАПК») Уссурийск 692519 ул. Советская д. 33 тф 8 42354 32 04 52. Но 25 декабря 2015 года у Юли занятий в колледже уже не было. Студенты распоряжением руководства колледжа были отпущены по домам 22 декабря.

Элементарный математический расчет – занятия у Анны, согласно справки от директора школы Алтуховой, закончились в 12-30. Одеться школьнице и выйти к воротам возле школы необходимо по минимуму 3 минуты, но это, если она знала о том, что ее ждут возле ворот школы полицмены. Значит, от школы машина могла стартовать не ранее чем в 12-33 (допустимо), это по допустимо максимально быстрым действиям в школе Анны, практические – бегом (эксперимент проводился три раза).

На Базе «Фрегат» согласно видеозаписи с базы Фрегат, Анна уже заканчивала покупать шампанское в 12-46, но на то, чтобы выйти из подъехавшей к Фрегату машины, пройти в зал Фрегата, взять на полке Шампанское и подойти в кассе, необходимо, если это сделать бегом - 4 минуты по минимуму. Мной лично было сделано несколько таких попыток с секундомером – менее 4 минут не вышло, но это с учетом того, что машина встанет рядом со входом во Фрегат и я точно знаю - где в зале Шампанское (!!!). Из этого следует то, что машина должна была остановиться возле Фрегата не позднее 12-42. (доказательства есть)

Расстояние между школой Анны и базой Фрегат – 27 км. Расстояние преодолено машиной полицейских якобы за 9 минут. Такое расстояние, с учетом соблюдения правил проезда со скоростью 60 км в час по населенным пунктам п. Горные Ключи – 2 км до выезда и в п. Кировский от въезда в поселок и до базы Фрегат – 4 км, машина могла преодолеть только со скоростью 387 км в час. (расчет есть)
Затем, господа полицейские, видимо, подговорив группу посторонних граждан, незаконно изготовив для них фальшивые копии своих удостоверений полицейских и одев их незаконно в форму полицейских, «растроились» тремя преступными группами и направились по торговым точкам п. Кировский для проведения мероприятий, определяемых законом как ПРОВОКАЦИИ, с целью использовать свои подставы в виде несовершеннолетней ученицы 10 класса Долгорукова Анна Юрьевна и лжеполицейских с фальшивыми документами, для получения причин на составление фальшивых и незаконных административных протоколов по якобы продаже продавцами торговых точек п. Кировский спиртных напитков якобы несовершеннолетним.

Данные выводы о «растроении» преступной группы полицейских и направления их одновременно в три торговые точки п. Кировский 25 декабря 2015 года указывает следующее:

В магазине Чепуркина полицейские, согласно протокола № 133105 от 28.12.2015, решения суда по иску № 5-66,2016, объяснения Долгорукой от 25.12.2015 (!!!!!!), определения, врученного продавцу Тариной, протокола осмотра - были с 13-15 до 13-30 (доказательства есть)
Одновременно, почти в это же время, согласно протокола № 133024/22, решения суда по иску № 5-30/2016, объяснения якобы Долгорукой от 25.12.2015 (!!!!), а именно в 13-25, посторонними лицами, преступно, либо по обоюдному соглашению с указанной группой полицейских Черноус, Шаула и Игнатенко, трое других лиц - преступников, выдававших себя за полицейских, незаконно получают от продавца объяснение на базе Фрегат и незаконно фиксируют факт продажи спиртного тому же лицу – несовершеннолетней Долгорукая Анна. (доказательства есть)

Одновременно, почти в это же время, согласно протокола № 0111822/21, решения по иску № 5-29/2016 года, объяснения якобы Долгорукой от 25.12.2015 (!!!), на расстоянии от базы Фрегат в 3 км, третья преступная группировка переодетых в полицейских лиц фиксирует продажу спиртного в магазине Продукты Хитриной возле автостанции. И опять той-же несовершеннолетней - Долгорукая Анна. (доказательства есть)
На лицо явное нарушение законов РФ родителями Анны Долгорукой –укрытие от государства фактов рождения одинаковых детей в количестве трех штук, уклонение от регистрации в установленные законами сроки еще двух, возможно незаконнорожденных, сестер Анны Долгорукой, которые незаконным способом пользуются одними и теми же документами одной из законно зарегистрированных сестер - а именно под именем Анны Долгорукой.

Возможно то, что родители сестер - трех Анн Долгоруковых не зарегистрировали всех трех сестер для дальнейшего не идентифицированного использования их в подрывных, террористических действиях против народа РФ, для организации подрывной деятельности против правительства и президента РФ, для подрыва устоев РФ, для массовых безнаказанных нарушений законов РФ, организации взрывов, массовых беспорядков в стране, при этом - с надежной возможностью исключения идентификации двух сестер из трех в дальнейшем, а возможно и для организации бесконтрольных поставок наркотиков и оружия на территорию РФ и для других незаконных действий против законов и норм РФ, против населения РФ.

Возможно и иное – мама Анны Долгорукой, в прошлом, родила сразу трех одинаковых сестер и не регистрировала их по заказу спецслужб РФ, силовых структур и, может даже, по заказу самого президента РФ. Ведь использование сразу трех одинаковых людей в мероприятиях по заказам спецслужб – это довольно распространенные методы в нашей стране и являются довольно значимыми и вполне реальными. Такие методы определены законами как методы по строго государственным заказам с введением в заблуждение и как организация провокаций с недоказанностью произведенных подстав, фальсификации и подлога.

Далее о других «скрепах» в действиях инспекторов полиции Черноус, Шаула и Игнатенко в п. Кировский 25.12.2015 года.
На судебных заседаниях по административным делам на продавцов Тарина, Числова и Илютикова за 25.12.2015 года говорилось и писалось неоднократно о том, что инспекторы данную юную покупательницу встречали во всех трех торговых точках при выходе ее из магазина и опросив ее НА УЛИЦЕ и изъяв у нее (без каких-либо доказательств об изъятии спиртного именно у этой несовершеннолетней) спиртное, врывались в магазины для составления протоколов о нарушениях продажи спиртного несовершеннолетнему. А на видеозаписи у магазина Чепуркина и на базе Фрегат явно видно то, что несовершеннолетняя Долгорукова Анна выходит из подъехавшей к магазинам машины полиции и сама без приглашения садится в их машину после выхода из магазинов. (доказательства есть)

Но (!!!) сама Долгорукова Анна и полицейские в заседании по искам неоднократно указывали о том, что несовершеннолетнюю они не возили по нашему поселку на своей машине и с ней не знакомы. Сама несовершеннолетняя Долгорукова Анна несколько раз заявляла на судах о том, что в этот день, 25.12.2015 года, передвигалась по поселку строго пешком. (доказательства есть)

Данный факт говорит явно не в пользу полицейских. Создается впечатление о том, что данные полицейские – Черноус, Шаула и Игнатенко получили статус полицейских не пройдя надлежащим образом медицинские комиссии, определяющие возможность работать их в полиции, так как у данных полицейских явный провал памяти, отсутствие адекватности и полное отсутствие совести и честности в своих показаниях и в данных, отраженных в заполненных документах.

Таким образом, можно сделать вывод о том, что данные полицейские получили свои статусы не честным, подложным и обманным способом, либо при помощи взятки в управлении МВД Приморского края, либо при помощи «звонков сверху» для целей протежности в отношении принятия их в ряды доблестной российской полиции.

Такие полицейские, с такими явными отклонениями в здоровье подрывают авторитет силовых структур нашего могущего и великого государства, подрывают авторитет полиции в глазах населения страны, они опасны для общества и могут, в силу своих болезненных и нездоровых проявлений, вести себя в отношении народа, власти и своего начальства неординарно и непредсказуемо. Необходима полная и срочная изоляция таких полицейских от общества. И при том - срочная!!!

Далее:
Трижды в этот день, а именно 25.12.2015 года, в торговых точках п. Кировский при фиксации попыток якобы покупки спиртного несовершеннолетним присутствовал инспектор по делам несовершеннолетних Игнатенко. Но, что странно, ни каких действий данный инспектор по фактам покупки спиртного несовершеннолетним, три раза в течении одного дня, согласно своего права инспектора по делам несовершеннолетним, не произвел. Таким образом, Игнатенко не выполнила требования приказа МВД РФ «Об утверждении Инструкции по организации работы подразделений по делам несовершеннолетних органов внутренних дел РФ» от 15.10.2013 N 845, в котором расписаны полномочия и порядок организации работы инспекции по делам несовершеннолетних и соответственно должна быть наказана по ст. 5.35. КоАП РФ. (доказательства есть)

Далее:
Как стало мне известно, руководство ОВД по Кировскому району в действиях данных полицейских ничего не обнаружило. Оно и понятно – «Солдат ребенка не обидит».

Далее:
Судья Ведюн, рассматривающий все три административных дела на Тарину, Числову и Илютикову, всеми возможными и не возможными способами, покрывает явно незаконные действия этих полицменов по всем трем делам, не берет под сомнения все выдвинутые полицейскими документы по ложному обвинению продавцов по ч. 2.1 ст. 14.16 КоАП, не берет во внимание предоставленные мной суду доказательства несостыковки, ошибок, не соответствия законам и нормам морали, не состыковки фактов, времени и требований законов к представителям полиции, для того, что бы на основе своего личностного мнения и желания прикрыть беззаконие полицейских, принять нужные им все решения – наказание продавцов по ч. 2.1 ст. 14.16 КоАП. Во время проведения судебных заседаний от судьи Ведюна проводились действия по прикрытию фактов несоответствия и несостыковок по всем трем административным делам, что наводит на мнение о том, что судья Ведюн находился в сговоре с данными лицами, представляющими нашу российскую полицию, в сговоре по прикрытию незаконных действий полицменов, перевода их в законные на основе решения ЕГО суда. Таким образом, судья Ведюн, в сговоре с представителями Кировской полиции выглядит как член ОПГ, что наводит на убеждение о том, что местная судебная система давно уже вся продажная и преступная по сути своей почти на 100%.

Судье Ведюну было глубоко начхать:
На ВОСЬМОЙ АРБИТРАЖНЫЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД и его ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 12 сентября 2012 г. по делу N А81-1820/2012,
А) Ведюну было начхать и на Федеральный закон от 12.08.1995 N 144-ФЗ "Об оперативно-розыскной деятельности", где разъясняется порядок привлечения лица для проведения оперативно-розыскного мероприятия (статья 17),
б) Ведюну было начхать и на на ст. 17 ФЗ "Об ОРД",
в) Ведюну было начхать и на статью 6 Федерального закона от 12.08.1995 N 144-ФЗ “Об оперативно- розыскной деятельности”, в которой проверочная закупка является оперативно-розыскным мероприятием и что на основании статьи 7 Закона N 144-ФЗ контрольная закупка продукции, реализация которой ограничена, проводится на основании постановления, утвержденного руководителем органа, осуществляющего оперативно-розыскную деятельность,
г) Ведюну было чихать с высокой колокольни на то, что в соответствии со статьей 5 Закона N 144-ФЗ органам (должностным лицам), осуществляющим оперативно-розыскную деятельность, запрещается подстрекать, склонять, побуждать в прямой или косвенной форме к совершению противоправных действий (провокация),
д) Ведюну было глубоко начхать на то, что согласно ст. 5.35. КоАП РФ – неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних – влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей,
е) Ведюну было начхать и на то, что согласно ст. 6.10. КоАП РФ – вовлечение несовершеннолетнего в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции с максимальным штрафом для родителей в 5 000 рублей,
ж) Ведюну было начхать и на то, что письмом Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 07.03.2006 г. № 0100/2473-06-32 указано, что факт проведения контрольной (проверочной) закупки должностными лицами должен рассматриваться как противоправный акт, свидетельствующий о превышении ими своих полномочий,
з) Ведюну было начхать и на то, что действующим административным законодательством «контрольная закупка» также не предусмотрена в качестве меры обеспечения производства по делу об административном правонарушении (ст. 27.1 КоАП РФ) (Постановление Конституционного Суда РФ от 16.06.2009 N 9-П.),
и) Ведюну было начхать и на то, что согласно п. 47 Административного Регламента основанием для начала административной процедуры является поступление заявления (сообщения) об административном правонарушении в территориальный отдел МВД РФ или уполномоченным сотрудникам органов внутренних дел, в материалы исков были предоставлены мной доказательства того, что звонки в ОВД Черноус делала позже составления протоколов об административках,
к) Ведюну было начхать и на то, что на основании п.п. 77, 81, 85 Административного Регламента проверку по заявлению осуществляют сотрудник органа внутренних дел по соответствующему поручению начальника территориального органа внутренних дел органа МВД либо его заместителя и наличии письменного указания об их разрешении,
л) Ведюну было начхать и на то, что согласно ст. 17 Федерального Закона органы, осуществляющие оперативно- розыскную деятельность, могут заключать контакты с совершеннолетними дееспособными лицами,
м) Ведюну было начхать и на то, что возможность проведения таких мероприятий с привлечением несовершеннолетнего лица не предусмотрена, ссылки об этом в законодательстве не имеется, в том числе и не представлена возможность участия несовершеннолетних лиц без заключения с ними контакта,
н) Чихать Ведюну было и на то, что согласно ст. 17 Конвенции СНГ о правах и свободах человека 1995 года, каждый несовершеннолетний имеет право на особые меры защиты, требуемые его положением со стороны семьи, общества и государства,
о) Ведюну было начхать и на то, что в соответствии со ст. 26.2 КоАП РФ не допускается использование доказательств, полученных с нарушением закона, и на то что, полученные доказательства собраны с нарушением прав несовершеннолетнего гражданина, гарантированных Конституцией РФ, в результате совершения действий, не предусмотренных процессуальными нормами.

Далее:
В прокуратуре РФ все документы. изобличающие и доказывающие незаконные мероприятия и действия полицейских в п. Кировский 25.12.2015 года побывали аж ТРИ РАЗА!!!! Но ни разу, ни в одном ответе прокуратуры ни один факт о незаконности действий полицейских Черноус, Игнатенко и Шаула в п. Кировский 25.12.2015 года описан, оценен или указан не был. Тем самым прокуратура очередной раз показала себя с отрицательной стороны, как орган не изыскивающий и наказывающий за нарушения законов РФ, а как орган прикрывающий незаконные такие действия органов власти, судебных органов и силовых структур РФ от наказания за подобные не законные действия и нарушения норм и прав в подобных случаях. Другими словами – чистильщики хреновы.

В моих обращениях и заявлениях в ФСБ РФ, в прокуратуру, в полицию и в документах, приложенных к искам в судебные органы РФ более 20 пунктов, доказывающих несоответствие фактов из административных дел на продавцов Тарина, Числова и Илютикова. Но все либо не замечено, либо отписан бред и идиотизм в отписках, либо все спущено на тормозах с попытками все прикрыть и замять. Они что там все, в полиции, в судах и в прокуратуре – бандиты, выходит, по сути?

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*
Google Chrome 100.0.48 Google Chrome 100.0.48
Windows Seven 64 bits Windows Seven 64 bits

  Ментовские провокации на продаже пива малолеткам № 02

Сообщение Разместил Александр Лешванов 08 апр 2022, 13:26

На основании вышеизложенного мои выводы по сути всей истории на данный момент –

О ПРОКУРАТУРЕ:
Российская прокуратура стала самым мощным гнездом коррупции. Прокуратуры регионов - филиалами почты России. Они не рассматривают направленные им жалобы, а перенаправляют их должностным лицам действия которых обжалуются. Прокуроры причастны к сокрытию преступлений совершенных должностными лицами. Более того, они стали во главе преступных сообществ, состоящих из представителей исполнительной, законодательной и судебной власти. Беспредел региональных прокуроров, подрывает государственные устои и сводит на нет все усилия направленные на стабилизацию экономики России.

Уровень подготовки ее сотрудников свидетельствует о том, что при назначении на должности учитываются не профессиональные качества соискателей вакансий, а их материальные возможности, и родственные связи.

Со стороны Генерального прокурора полностью отсутствует контроль за деятельностью региональных прокуроров. Их назначение и продление контрактов происходит, как я полагаю, за деньги. О коррумпированности прокуратуры свидетельствует полная безнаказанность совершающих преступления подчиненных Ю.Я. Чайки. Пример тому - ДТП с участием заместителя прокурора Курской области, к сокрытию которого причастен и лично прокурор области Филимонов, им же сокрыты десятки преступлений совершенных иными должностными лицами. Такого рода примеры есть в каждом регионе России. Однако со стороны Генерального прокурора не принимается никаких мер к наведению порядка.

Повсеместное и безнаказанное присвоение паевых земель, бардак в кадастровом учете объектов недвижимости, отсутствие качественной питьевой воды, необоснованный рост коммунальных платежей, преследование журналистов за критику, препятствии законной предпринимательской деятельности, покровительство криминалитету, придание суду не виновных и напротив, сокрытие преступлений совершенных высокопоставленными должностными лицами на фоне стремительного роста благосостояния самих прокуроров, и наконец, не желание слышать народ, игнорирование его многочисленных жалоб и обращений, это лишь малая часть того, что сегодня можно поставить в вину лично Генеральному прокурору России. Хватит издеваться над людьми. Хватит грабить и уничтожать свой народ.
До тех пор, пока в России не будут работать законы и надзор за соблюдением которых должна осуществлять прокуратура, ни о каком соблюдении прав человека в России не может быть и речи.

О ПОЛИЦИИ:
Безнаказанность порождает безнаказанность. Отсутствие наказания порождает уверенность в преступлениях. Жаль. Ценности страна теряет с невероятной быстротой и никто не хочет это признавать. Правительству и президенту, вероятно, "сливают" неверную информацию о положении в стране, а они этому "сливу" верят. А страна "катится" в бездну. Необходимо бы людям возвращать чувство уверенности в завтрашнем дне. Уверенности!!!! А его уже нет ни у кого. Становится страшно. Люди "валят" друг друга за рубль. Но будет еще страшней. Скоро. И это необходимо уже сегодня признать и знать.

Страшно не то, что в стране наступило полное беззаконие, а то, что соответствующие органы, обязанные заниматься разбирательствами случаев беззакония, делают все, что бы такими случаями не заниматься. Им выгодно, что бы мы друг друга сливали, убивали, пожирали, закладывали и садили. Им выгодно чтобы мы стали как можно быстрей бедней и беззащитней. И мы сами этому не препятствуем, потому что молчим. Если люди собирают петиции под требованием разобраться по закону, то значит что в такой стране законов уже нет. Становится страшно за такую страну. Страна беззакония и наглецов в органах, в структурах, в силовых ведомствах. Процветает воровство, "распилы", рейдер, при этом все это безнаказанно. Суды либо тупят, либо прикрывают задницы именно ворам "из закона", Что дальше? А дальше крах страны и всей этой гнилой системы.

Проку практически уже не будет. "Они" создают в пустом ракурсе наши законы нашей страны, при помощи которых потом наживаются в угоду своим похотям и нечеловеческой наглости (и что самое страшное - еще и ценой человеческих судеб и жизней) не для того, что бы потом сдавать наработанные позиции. Это беззаконие уничтожить и вернуть на нормальную правовую основу уже практически невозможно. Машина ускорения смерти населения страны запущена и самое страшное - при нашем непосредственном участии. А участие наше - молчание, "мычание" и идиотизм. Наш пофигизм. "Моя хата с краю". Теперь пожинаем то, что мы сами посеяли. Дальше будет еще хуже. Почему? А как и что можно ждать в отношении идиотов и быдла? Надо подтверждать свое полученное "звание". Другого нам уже не дано. Один случай из тысяч иногда доходит до разборок и наказания для пафоса о работе власти (может быть), а еще другие сотни тысяч подобных воров и сволочей из власти останутся в подобном процессе беззакония и произвола... И ничего с этим не сделаешь. И судами и протестами тут не поможешь. Мы сами этого хотели, когда молчали...

Не в пользу НАС (населения страны) написаны законы нашей страны. Не в пользу НАС (обычных людей нашей страны) направлена работа и действия российской судебной системы, административных, контролирующих исполнение законов органов.
Маразм российских законов все увеличивается и увеличивается с увеличивающимся масштабом. Попытки исправления "мелких" недочетов в работе власти - капля в море. Решения массы проблем законами страны давно уже исключены в правовом поле.

Само правовое поле государства направлено не на методы и попытки исправления беззакония и "коррупции в законе" в стране, а на использование безграмотности народа в юридическом направлении. Госструктуры массово пользуются "отписками", сплошными перенаправлениями (отфутболиваниями) обращений людей в эти структуры на нарушения этими же структурами друг другу ("чехарда", т.н «почта России» в органах и даже на госуровне).

То есть неразбериха и хаос вынуждает обывателя отказаться от своих планов в доказывании своей правоты, изначально обреченную на провал. Бланкерность норм и статей законов, безделье представителей власти на местах и полное отсутствие возможности наказания представителей власти за преступления против народа, самими властями и органами лоббируется у законотворца. Этот беспредел заложен в законы страны. Заложен, закреплен и с этим уже ничего не поделать. Поздно. Нынешний строй, прикрытый лжедемократией и бланкерностью, "односторонностью" законов - есть наше настоящее.

О РОССИЙСКИХ СУДАХ (Глубинка):
Не стоит судебной системе считать и думать то, что тот цинизм, с которым российское правосудие работает в нынешнем виде, не остается незамеченным и не оценивается по существу, не оценивается по принципу существующей логики адекватного мышления обывателей и столкнувшихся с ней аналитиков и специалистов. Это не так… Все анализируется. Все прослеживается и определенный круг лиц, заинтересованный в исключении именно сегодняшнего положения в судебной системе, имеет, создает и высказывает свои выводы и дает аналитические методики по смыслу проблем российского правосудия.

Определенный круг лиц, заинтересованный в исключении именно сегодняшнего положения в судебной системе, старается указать и высказать хотя бы о малой доле правды тем, кто попадает в шестерни российской машины «правосудия» и о том, что эта машина из себя представляет в настоящее время.

Нынешняя Российская судебная машина - это, как видно в натуре и есть на самом деле, невежественные и бесчувственные женщины в качестве судей, которые наловчились переносить в текст фабрикуемых, надуманных и незаконных приговоров и решений куски из обвинительных заключений прокуроров, других судов, из судебной практики и делающие умный вид, что слушают на процессе вас, ваших представителей, адвокатов, стороны дела. Мужиков в этой подлой машине уже почти нет, а те, что есть, иногда в подлости стараются переплюнуть женщин.

Эти «служители правосудия», особенно в ГСП, своими манипуляциями с бумажками зарабатывают «бабло» на судьбах людей, попавших им в лапы, и им плевать на любую судьбу, направление течения которой может измениться коренным образом после того или иного решения такого «бабловского» суда. Да, возможно есть в отдельных местах этой машины отдельные исключения, но где гарантия, что можно попасть в такое место?

Основная масса людей не изучала законов, кроме того, их сегодня столько, что ни то, что бы изучить, их публиковать органы власти не успевают. Поэтому обычный человек теряется от наглости и подлости российского кривосудия, в результате такие люди становятся невольными передатчиками своих судеб в руки безвольных и бездушных судей. Это не правильно, даже если такой человек умный, честный и храбрый настолько, чтобы рискнуть своей судьбой и жизнью ради правды и поссориться с российской машиной кривосудия.
У любого судебного дела есть суть и есть правила судебного расследования любого дела. Эти правила (процессуальные нормы) записаны в процессуальных законах. Считается, что если дело будет рассмотрено точно по этим правилам, то несправедливости не совершится. Однако судьи, прокуроры, следователи в массе крайне малограмотны и дай бог, чтобы они знали правила хотя бы в пределах той части законодательства, с которой они работают. Мало этого, эти правила требуют от них добросовестной работы, а они не для этого шли в «правоохранители». Поэтому даже если дело не «заказ», то и тогда они легко могут ошибиться или пренебречь процессуальными нормами из лени.

Отдельно эти процессуальные правила не сложные и доступны пониманию каждым, однако многие из этих правил нужно правильно истолковывать, для чего нужно рассматривать их вместе со статьями иных законов или постановлениями вышестоящих судов. Это можно сделать, но сделать это не просто, поскольку, не имея опыта, невозможно знать, где искать соответствующее толкование. Вот для этого нужен честный суд, чтобы в отношении любой стороны иска все процессуальные правила исполнялись точно, так как истину и суть любого дела до конца знают только сами стороны. Скажем, только истинный затаившийся преступник знает правду о том, украл он или не украл, убил он или не убил. И только он может правильно сравнить детали тех деяний, которые ему навязывают судом, с теми деталями, что были на самом деле.

Да, разумеется, надо стараться все рассказывать суду, это даже обязаны делать все стороны любого иска, но если они сами не проявляют искусственно честной судебной заинтересованности, то оппоненты в деле упускают то, что может быть очень важным. Например, момент, который может послужить безусловным доказательством алиби у одной из сторон. Поэтому необходимо сторонам любого дела лично вникнуть в каждое слово в деле, в те статьи законов, которые в нем присутствуют и во все иное, что будет настоящему расследованию делу сопутствовать в полной мере. И самому себя защищать. Так вот именно это в настоящее время стало не просто. В вопросе сути дела закон должен оказывать помощь той или иной стороне дела, но полноценно заменить лиц у сторон не может – это жизнь, а не «детектива». Тут ситуацию образно можно представлять так: кто-то из сторон дела капитан судна, а не сам судья, а закон вроде как должен быть его лоцманом. Обязанность закона указать все рифы и мели, но вести судно обязаны стороны, а не сам суд.

Еще более страшен морально-психологический аспект. Открыв, суд вызывает стороны на поединок с законом, нормами и с честностью самих судей (это не оговорка: в России нет оправдательных приговоров, поэтому судья такой же противник любой стороны, как и остальные участники процесса). Но любая сторона дела - законный противник и суда и фактов нарушения судом закона и имеет право им наносить - противникам по делу и суду любые раны. Им будет больно, особенно самим судам, но делать им нечего – они первые станут и будут гнобить не заинтересованную у суда сторону и притеснять ее законные права своим «ничегонеделанием» в такую попавшую в немилость сторону. А закон? А закон должен быть секундантом, который обязан помогать загнабливаемой стороне, чтобы ее противники не нарушали правила поединка.

А если сторона на поединок выставила вместо себя своего адвоката, чтобы он бил следователя, прокурора и судью. Ну, положим, он будет их бить. Все равно не побьет, но сделает им больно. В одном деле, во втором… А дальше они такого адвоката, делающего им больно, «убьют» из-за угла. Сфабрикуют против него какое-нибудь дисциплинарное дело и его лишат адвокатского статуса и работы. А он не герой, у него семья, и зачем ему это надо только потому, что стороне не дают или неохота вникать в собственное дело и она не хочет этого делать или считает, что не сможет защищать себя сама?

Адвокат, вроде как, помощник, хороший адвокат – хороший помощник, такой адвокат это большая удача, но в любом судебном деле случае адвокат не более, чем помощник в деле и защитник не более чем на десятую долю нужного. Защищать себя от «бабловского» суда нужно пытаться самому.

Можно поручить защищать позицию дела стороной адвокату полностью, но такая сторона ожидаемо проиграет. Адвокат даже издержки потом не будет отсиживать. Поэтому лучший выход и совет для российского правосудия - если речь идет о защите любых честных интересов, никогда не доверять такую защиту адвокату.

Как необходимо вести себя с этими «правоохренителями». Главное – не бояться! И это обращение не к мужеству, а к уму. Ведь те, кто обвиняет или не признает за собой свою неисполненную перед стороной законную обязательность, сами не знают, правы они будут в суде или нет. Как только они видят, что оппонент перепуган, скукожился или загноблен судом, то их уверенность в слабости противоположной стороны возрастет. Любые нарушители, или должники, или стороны, обвиняемые в неисполнении того или иного закона - это, конечно, отбросы общества, но нельзя им отказать в знании условий среды, в которой они вертятся, имея негласную поддержку у суда изначально: «Не верь! Не бойся! Не проси!»
И, наконец, что делать, когда конкретно по поведению и сути работы суда определяется то, что решение откровенно фабрикуется не пользу требующей или иным образом правой стороны? В этом случае те, кто его фабрикует, это преступники по законам России. И их нужно так и называть. И не важно, что Бастрыкин сделал следователей, прокуроров и судей безнаказанными преступниками, ведь преступник тот, кто совершил преступление, а назвал ли его так суд или Закон – это формальность. Раз суд, именно невиновного или требующего исполнения законы у стороны судебного дела , пытаются объявить преступником незаконным, либо недоказанным или не удовлетворенным судом иском, то так называть таких преступниками сам бог дал.

Это сегодня они безнаказанны, а завтра ситуация может измениться, да и сегодня они живут среди людей, которые и так уже смотрят на «правоохранителей» с ненавистью, а тут еще и за конкретные отношения к людям по рассматриваемым делам называют их преступниками.

У идеального правосудия три ключевых признака – законность, справедливость и гуманность. У не идеального правосудия они атрофированы или вовсе отсутствуют, зато имеются свои признаки, особенные. Специфические признаки сегодняшнего российского правосудия – наглость и бесстыдство. Это не ругательство в адрес российской юстиции, это констатация факта.

Многие громкие судебные решения, например, по делу Ходорковского и Лебедева, а затем по делам Немцова, Яшина, Лимонова и Косякина возмутили многих – и в России, и за границей. Некоторые, не сдерживая эмоций, говорят, что суд в России умер, что с приговором Ходорковскому и Лебедеву началась эпоха неслыханного беззакония и произвола, что возникла новая политическая реальность и что все большие и маленькие данилкины когда-нибудь, наверняка, ответят за свои преступления.

Увы, все это эмоциональные преувеличения. Беззаконие не вчера родилось в России и не завтра умрет. По своей остроте и массовости оно еще очень далеко от своего исторического максимума. И слава богу! По степени беззакония наша страна знала времена пострашней нынешних. В хрущевские и брежневские времена политических врагов не расстреливали по приговорам заочных судов как во времена сталинские. В постсоветской и нынешней России оппозиционеров не сажали в психушки или лагеря за запрещенные книги, как это было во времена брежневско-андроповские. У нас еще есть, куда катиться! Это надо понимать, чтобы не создавалось ложного ощущения, что российское правосудие уже на дне. До дна еще далеко. Но оно туда быстро и уверенно катится.

Зачем об этом? А затем, что сейчас есть драгоценная возможность поучиться на собственных ошибках, для того что бы представить хоть на немного, как будет все это выглядеть при достижении самого дна.

Если сейчас убеждать себя и других, что положение наше уникальное и тяжести необыкновенной, то у людей есть риск утратить понимание своего места в истории. Они рискуют снова наступать на те же грабли. Надо вспомнить, что во времена гораздо более тяжелые, но в редкие моменты просветления и оттепели, люди этой страны отдавали свою свободу то ради безопасности, то ради социальных гарантий, то чтоб «не дразнить гусей», то чтоб не стало хуже, или просто потому, что люди в быту своем были выше политики, которая по определению - есть грязное дело. Люди всегда выбирали из двух зол меньшее и ради реформ добровольно отдавали, как помнится, свою свободу бывшим коммунистическим функционерам с репутацией висельников и прохиндеев.

И уже однажды в этой стране простили палачей, когда их надо было судить, и отказались от люстрации, и от суда над изощренцами законов и справедливости для обычных людей. Стоит ли теперь удивляться, что новая генерация новых нынешних мерзавцев чувствует свою безнаказанность? Разве многим из них не сошло все с рук в прошлый раз?

Поэтому не надо делать вид, что нынешняя деградация судебной системы – это как обухом по голове, все в первый раз, и люди теперь пребывают в полной растерянности, столкнувшись со столь небывалым злодейством. Что делать? Поглядеть в свое недавнее прошлое! Оценить, что было сделано, а что – нет. Возможно, многим людям старшего поколения заглядывать в свое прошлое будет некомфортно. Особенно тем, кто сделал в те годы успешную карьеру в сферах, жестко контролируемых идеологическими и репрессивными органами. Но, не взглянув в прошлое, не найдешь дороги в будущее.

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*
Google Chrome 100.0.48 Google Chrome 100.0.48
Windows Seven 64 bits Windows Seven 64 bits

  Ментовские провокации на продаже пива малолеткам № 02

Сообщение Разместил Александр Лешванов 08 апр 2022, 13:28

Законность никогда не была коньком нашего правосудия. Приговоры чаще всего выносились из соображений целесообразности, а процессуальные нарушения были и остаются повсеместными. Справедливость законов была получше или похуже, но всегда на низком уровне. То за кражу колоска давали по десять лет, то за убийство – не больше десяти. И только гуманность всю советскую и постсоветскую историю медленно ползла к лучшему – от бессудных расстрелов ВЧК в Гражданскую войну до оправдания убийц судами присяжных в наше время.

Сегодняшнее, пусть не заметное на первый взгляд, но по факту имеющееся, возмущение демократической общественности вызвано не столько атрофией ключевых признаков правосудия, сколько появлением нового его признака – наглости и бесстыдства. В сущности, это слегка подзабытое старое, из времен репрессий и гулага. Большая часть приговоров, якобы, политическим преступникам страны возмутительны не столько фальсификацией дел и жестокими приговорами (к чему в последние годы все уже, в общем-то, привыкли), сколько демонстративной абсурдностью обвинений. Будто суды и прокуроры считали и считают всех вокруг полными идиотами или холопами, которым можно говорить что угодно и не стесняться при этом своего вранья. А чаще, просто не стесняться именно своего полного тупизма, по причине не существующей системы его определения для них. Они не могут или не хотят добиться даже минимальной степени убедительности при фальсификации многих уголовных дел. Они откровенно игнорируют не только доказательства, но и здравый смысл, совесть, стыд, человеческое достоинство.

В правосудии набирает оборот тенденция того, что «судьи» отказываются единолично приобщать к материалам дел видеозаписи, аудиозаписи, фото, доказательства, показания свидетелей и прочее, прочее, из которых можно очевидно извлечь данные о той или иной оценки каких-то значимых для дела фактов. Мотивировки таких отказов изумительны по своей наглости – это не имеет отношения к делу. Все – и участники процесса и даже сам судья, очевидно, понимают, что это имеет самое непосредственное отношение к делу. Не может не иметь. И сам суд это, наверняка, понимает. Но с патентованным судейским бесстыдством утверждает обратное.

Такими отказами судьи косвенно указывают всему российскому обществу: «А нам плевать, что вы о нас думаете. Нам плевать, похожи наши решения на справедливые или нет». И, как бы в доказательство этого, они в последнее время часто читают свои решения тихой скороговоркой, из которой можно понять одно слово из десяти, да еще как можно тише. Будто пленку в диктофоне поставили на воспроизведение в ускоренном режиме и с пониженной громкостью. «А нам плевать, понимаете вы нас или нет», — показывали всем своим поведением эти судьи.

Это откровенное судейское бесстыдство и есть новый признак российского правосудия. И основан он на предательстве судебной этики, на наглости в попытках обмана сторон дела и сторонних наблюдателей - народ. Это новый фирменный стиль суда и самой системы судоподготовки и судопроизводства. Если приглядеться и вспомнить повнимательней, то это встречалось и раньше. Когда к одиночным пикетам подсылали двух провокаторов и пикетчика судили за несанкционированное массовое мероприятие. Когда гражданских активистов задерживали превентивно и судили по надуманным обвинениям. Все это было. Но теперь это, похоже, получило высочайшее одобрение, вышло на новый уровень и стало визитной карточкой нашей судебной системы.

Сказать, что черное это белое, может по ошибке слепой зрячему, по злонамеренности зрячий – слепому и по наглости судья – подсудимому или не заинтересованной у судьи стороне. Чтобы все вокруг знали, что судье закон не писан.

Приходится по ходу рассмотрения исков вникать в истину, не угодной у суда стороне приходится находиться рядом с самыми настоящими судьями - уголовниками. Хорошо если это сильный духом человек, а каким станет слабый? Человечество на грани катастрофы морали и совести. Не прислушались к Нострадамусу, Ванге, Мессингу, Бродскому, так пора может услышать зов людского горя и призыв о помощи загубленный невинно душ человеческих?

«Никто еще с собой на тот свет не унёс богатства, а чистая и прозрачная душа честного, порядочного гражданина, и только она, с легкостью достигнет высот рая, а ложь и алчность отяготят и без того грешную душу и не позволят возвыситься в небеса и будут вечными мучениками в земле грешной.» - так утверждает вера Русского народа.

Звучат неоднократно призывы к Власти, к суду и ко всем силовым органам этой страны прекратить издеваться над многострадальным Российским народом, ведь терпение не безгранично и после заката всегда наступает восход. Ни одно живое существо на земле и в космосе не придумало такие ужасные пытки сами над собой, как человек, и самая страшная из них – это разлука с верой в закон и его действо на территории нашего проживания.

Подобные написанным тут мысли могут прочитать не только внуки и правнуки сегодняшних участников судебных процессов, но и их, судей, потомки, и им будет стыдно признаться в том, что их предки (судьи) могли соблюдать и восстанавливать своими решениями справедливость и правде заглядывать в глаза, но они отвернулись от совести, истины, испугались, и в трусости признаться оказалось многим ох как нелегко, а тем более в слабости и малодушии.

Я люблю Россию свою родину и, не смотря ни на что, буду прославлять в своих делах помыслах и действиях ее величие и могущество, но и рассказывать о горе народном и государственном невежестве буду тоже. Не могу молчать. Не имею права.

То, что есть сейчас - есть аморальный, кощунственный, инквизиционный процесс, и он мог возникнуть только в полицейском внеправовом государстве. Есть строгое понятие о концептуальном неприятии суда и власти к народу – цугцванг. Другими словами - судилище невинных, есть видимость, витрина, атрибутика слабого на совесть правосудия. Заказные приговоры выносятся Российскими судьями с рабской поспешностью и необоснованностью, это доказательство того, что в стране назревает скрытый геноцид над Великим Российским народом и орудием его, является, беспредельная судебная система, с божественным неприкосновенным иммунитетом, неограниченной, необузданной, беспредельной и безнаказанной властью.

Глумятся над законом и народом, посылая свой многострадальный народ, на кровавый конвейер, а дальше в бездушную, высокоскоростную мясорубку невинных душ и несчастных судеб, которая без устали перемалывает не в чём неповинные души. Они нагло попирают законом РФ, Конституцией РФ, правами человека. Российская судебно - правовая система, была порочна изначально. Её творцам следовало бы вначале задуматься, а потом создавать, своё детище – монстра.

Судьи стали невольными, бездушными предшественниками, устоявшегося судебного каннибализма, чуткие к манипуляциям своих хозяев «кукловодов». И это подтверждает все бессмысленные и аморальные титанические попытки на зыбком, сказочном фундаменте, строить хрупкое здание планетарной правовой политики. Изощрённые в пытках, утраченные психологически – демагогическим методом, бывшие следователи и прокуроры, становятся судьями, создавая при этом, замкнутый и неразрывно – греховный круг судебно правовой системы, а Фемида, автоматически и непроизвольно, стала их безотказной и подневольной рабыней.

Заказные, фальсифицированные, оплаченные в нужную сторону приговоры в России, тому доказательство. Это ЧП и национальная угроза Страны! На протяжении многих лет, в России идёт активная реформа судебной системы.

Многое меняется на глазах и очень стремительно. Но начатые преобразования ведутся не верно. Предлагались постоянно и предлагаются сейчас активистами и специалистами вывести из действий ряд бланкерных «заказных» законов РФ, но, вместе с тем, давать возможность разбираться в нарушениях даже этих законов России не только в эшелонах высшей власти, но и как можно более в низших, в органах не управляемого местного самоуправления. И это необходимо бы делать особенно тщательно в силу того экономического краха, в котором живет и дышит нынешним беззаконием вся страна сейчас. Те, кто совершил незначительные преступления, должны иметь шанс исправиться и начать всё с чистого листа, а преступления вастьимущих должны наказываться не мизерными штрафами в несколько сотен рублей, а намного выше. Об этом писалось тысячи раз президенту Путину, Медведеву и опять Путину, а воз и нынче там.

Но при этом, Закон и суд должен быть суров ко всем, кто сознательно пошел на тяжкое преступление, но гуманен к тем, кто оступился или ошибся. Нужна гуманизация судебной системы, нельзя всех грести под одну гребёнку, это глупо и не профессионально. Ведь каждое второе уголовное дело, дошедшее до суда, связано с мелкими незначительными преступлениями. И от этой практики нужно отказываться. Кто в большей массе сидит в тюрьмах? Узбеки, таджики и все те рабочие иностранцы, которых «кинули» на деньги работодатели, не заплатили зарплату и от голода они идут на мелкие кражи. Так что, надо из них делать профессиональных преступников? Пачками сажают мелких сотрудников полиции и в целом даже мелких силовиков. Но сажают не тех. «Рыба гниёт с головы». А эти головы региональных, субъектных, краевых масштабов, по сути, в своих преступлениях против государства и государственности все наглее и наглее.

А какое количество российских семей при помощи судов разваливается! И что получится из того или другого посаженного на показуху вместо истинного подонка - его руководителя, которого отмазали такой посадкой подчиненного, а иногда даже (например) - офицера МВД, озлобленного на Российское правосудие? Ничего хорошего. Профессиональный преступник и этого преступника вырастило государство. «Что посеешь то и пожнёшь».

Россияне, что совсем молодыми попадают в места лишения свободы, в тюрьму, от пребывания там, от самой судимости, как правило, начинают негативно относиться к своей дальнейшей судьбе, и нередко приходят к последующим преступлениям.
Нашей Фемиде необходима декриминализации Уголовного кодекса и перевод преступлений, не представляющих большой общественной опасности, в разряд административных правонарушений.

Качество исследования материалов исков – еще один важный аспект правосудия. Исследование самим судом умышленно отделено от прокуратуры и следственных сил для его большей независимости. И у надзирающих органов, у сторон любого дела не никаких достаточных возможностей для контроля. У прокуратуры есть такие инструменты, как отмена постановления о возбуждении уголовного дела, отказ от утверждения обвинительного заключения или даже о поддержке обвинения в суде. Но зачастую, они не только не пользуются своим правом и справедливым законом, а наоборот, игнорируют Закон России и её Конституцию, чаще всего нарушают её сами или покрывают умышленно нарушителей в судах. Конвенция о защите прав человека и основоположных свобод в ч.1 ст. 6 устанавливает «Каждый имеет право на справедливое и публичное рассмотрение его дела на протяжении разумного срока независимым и беспристрастным судом, созданным согласно закону».

В Международном пакте о гражданских и политических правах от 16.12.96 г. установлено, что каждый имеет право «на основе полного равенства… быть судимым без неоправданной задержки» (п. «с» ч. 2 ст. 14). При этом каждый участник судебного процесса «имеет право на судебное разбирательство в течение разумного срока» (ч. 3 ст. 9). Длительная неоправданная задержка процесса практически равнозначна отказу в правосудии. Правосудие должно быть скорым, ибо промедление есть вид отказа. Ряд Международных статей ООН, УК, УПК, Конституция России наглым образом нарушаются судами повсеместно и повально, а приговоры часто грубо и не профессионально сфальсифицированы так, что в этих фальсификациях приговором даже школьник может разобраться. И что нам Россиянам ждать от такой Фемиды?

Согласно новому порядку, отныне мировые судьи составляют мотивированные решения только по просьбе лиц, участвующих в деле. Официально решение объясняется стремлением «оптимизировать нагрузку» на судей. В реальности же оно может привести к усилению судебного волюнтаризма. Уж такова сама природа российских судов.

По сути, судебная власть в стране стала играть по тем же правилам, что и законодательная и исполнительная, а делать этого она ни в коем случае не должна. Не должна быть ни закрытой, ни династической, ни с налетом богоизбранности. Не должна интриговать и кого-то переигрывать. Наши же суды – сужу в основном по «родным» - закрылись и упоенно играют в больших, великих, грандиозных.
Сейчас государство весьма щедро содержит судей, прикрывает их частоколом социальных гарантий и льгот. Судебная власть почувствовала свою силу. Судьи хотят участвовать в политике, роль просто судей их уже тяготит. Суды постепенно мимикрируют под офисы партий и избирательные штабы. И если процесс продолжится – это будет катаклизм и утопия для России!
НЕБОЛЬШОЙ ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ ВЫВОД:
Какая польза от обращений за своей защитой людей в суды, в органы, да еще к самому владыке? А к депутатам нашим - тем более? Кто они? Да никто, кони в пальто... А наш президент - гарант? Чего? Для кого? Какой конституции? Где она? Только не смотрите долго туда, где наша конституция, там часто бывает не то, чем должно быть.. Мы, все еще надеющиеся на какую-то справедливость, действительно - идиоты... Кого мы можем напугать или заставить "засмущаться" и "покраснеть" своим протестным выпадом или подобной информацией со своими тупыми требованиями добраться до "правды"? Кто нас испугался? Кто испугается? Когда люди уже поймут то, что челобитными нашими вытирают жопы. И экономят на туалетной бумаге. Это ведь тоже бизнес - экономить на бумаге... А наши возмущения являются хорошей исходной для материалов в СМИ и Массмедиа при разработке дальнейшего вранья и слива...

Вариант добиться справедливости вроде остался только один, но и он, почти на 100%, подконтрольный у власти, это - наши продажные суды. Долго, противно, нудно, дорого и тяжело, но теперь, в этой стране еще можно чего-то добиться только так. Правда, потом - исполнительное в ОСП - очередное гавно этой страны. Как вариант - завалить суд исками на бездействие властей - на сегодня вариант только один. Нарваться на "дырочку" в судебной системе и при помощи её раскрутить весь ком. Все другое - незаконно... Но суды наши под властью!!! Да и кто будет ЭТИМ заниматься?

А надо бы - создать систему "народного" независимого от власти и думы контроля за действиями и исполнениями законов страны. А так-же "народной" профессиональной экспертизы созданных и выпущенных сраных и дибильных, не действующих на 100%, "притворных" законов РФ. А законы все у нас - бланкерные, односторонние. И весь "ананизм" в стране надо уничтожить (это, например, когда сами дорожники контролируют качество своей построенной дороги, когда сами медики своей внутренней комиссией определяют пригодность своих коллег, когда менты продлевают квоты сами себе, не выходя из кабинетов, вместо положенных квалификационных комиссий и курсов по повышению и т.д.). Экспертные заключения по любому поводу должны быть НЕЗАВИСИМЫМИ и быть обязательными для всех без исключения.

Обвалы домов и подъездов, катастрофы скоро будет просто обычным делом. Хозяйство страны всецело пришло в полную негодность, и уже давно. Всю инженерию разворовали или разогнали. И нет настоящих экспертов. которые могут об этом крахе быта во всеуслышание заявить.

Это уже не начало, но еще не конец провала страны и в частности - ее коммунального хозяйства, в котором мы должны жить как положено по законам. В стране все гниет и разрушается. Структур и средств ремонтировать или восстанавливать нет. Желания и возможности это делать у государства уже нет. Правленцы только о своих "бизнесах" думают. Возможности просто контролировать ЖКХ и другие хозяйственные части страны тоже нет, весь контроль за ЖКХ и не только за ЖКХ, но и за всем хозяйством страны, в нашей стране планомерно уничтожен. Все такое "хозяйство" загнано в самый настоящий ананизм, это когда все во всех шарагах сами себя и свою деятельность сами контролируют. Идиоты. Подъездов сколько уже рухнуло? Ждем рухнувших без причин целых домов. Уже скоро. Три четыре года осталось. Не более. Конечно, такие аварии, как обычно у нас, будут выдаваться как происшедшие из-за взрыва газа, нарушения конструкции и другой всякой херней, которые уже взяты на вооружение для оправданий таких обрушений. Правды нам никогда не скажут. Делается все, придумываются различные "сказки", лишь бы не озвучить правду - хозяйство всей станы на грани катастрофы и развал уже близок. Потерпите.

Нашумевшая по стране введенная система Платон и попытки борьбы против него дальнобойщиками, например, - это мелочь. Война дальнобоя против него - пукалка, не более, которая, кроме небольшого запаха, ничего не даст. Это борьба бесполезна на все 100%. До тех пор, пока масса всего народа не поймет что все ЗАКОНЫ страны уже давно делаются на ВРЕД самому народу - ничего никто не добьется. НЕВОЗМОЖНОСТЬ что либо изменить НАМ в любой проблеме в этой стране заложена, практически, очень хитро и очень скрытно, во все законы и нормы страны.

При внимательном профессиональном рассмотрении наших законов - скрытые "мины" в законах возможно обнаружить в любом законе, при том они там иногда так хитро заложены в них. что даже невозможно догадаться о дерьме, которое потом по жизни эти скрытые нормы выдают. Так что - выхода уже нет. Волки - МЫ и обложили НАС именно тупыми и идиотскими законами по полной.
А, различные, иногда появляющиеся "герои", воюющие якобы против безвластия и произвола властей, типа, тех же нескольких дальнобойщиков в Химках и их "авторитеты", хоть они и настоящие мужики, выпускаются на арену как нажива для остальных идиотов. Они, прежде всего, очередная нажива для власти и их потуги и речи часто просто очередная уводка от реальных проблем для остального населения страны. Выпуская таких "героев" на экраны и в новости, власти с их помощью разыгрывают очередной спектакль перед населением с уводом от реальных причин срача, дерьма, распилов и отжимов в стране.

Платон - мелочь. НИКТО НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЕТ. УЖЕ ПОЗДНО. ВСЕ - ПРОСРАЛИ. СТРАНУ - ПРОСРАЛИ, ЗАКОНЫ В НАШУ ПОЛЬЗУ - ПРОСРАЛИ... И ЭТО МЫ - ПРОСРАЛИ... Кто этого еще не понимает - и есть те самые БЫДЛЫ и ИДИОТЫ... А ИГРЫ против СРАЧА И ДЕРЬМА в законах петициями, выступлениями, попытками добиться правды и исполнения законов в судах - ТАК ИГРАМИ И ОСТАНУТСЯ. Профсоюз? Не смешите, кто его боится? А это, вообще, что такое - профсоюз? Какой закон есть про профсоюзы?

БИЗНЕС ИЗ ВЛАСТИ СВОИ ПОЗИЦИИ НЕ СДАСТ, ДАЖЕ ЦЕНОЙ КРОВИ, НАШЕЙ КРОВИ... Ведь МЫ в массе - ссыкуны... ПОЭТОМУ - ВСЕ ПОПЫТКИ ДОСТУЧАТЬСЯ ДО ПРАВДЫ И ИСТИНЫ НАПРАСНЫ...

Недавно вылезла новая идея с "очередным платоном" о новом хорошем бизнесе для дружков из одного дачного кооператива, о налаживание мзды, но теперь уже за общение с бездомными и за содержание их у нас дома, я про страдальческий и очередной, не заработающий в будущем на 100% надлежащим образом по существу проблемы, "Закон о защите животных". Теперь еще пара суперушлепков появятся у нас и ими будет создан новый бизнес - "платон сбор" за выполнение законов о бродягах и домашних животных. Новые миллионы в карманы, новые коррупционеры, новые неконтролируемые тендеры, закупки, хищения наших пенсий и субсидий, кражи чести и совести. Ну и конечно новый сериал о том. как очередная умница - прокурорша, делая любовь с шофером из очередной левой корпорации по отмыванию госсредств выделенных на бродяг, прям в постели, в экстазе будет раскрывать эти преступления, но даже не снимая лифчика. Потому что в нем микрофончик и не снимая трусиков, потому что в них рация с вибрацией. Все как всегда, впрочем...
Этот идиотизм уже давно. Я с подобным прошел до АДА еще в 2008 году. Но основной идиотизм не в этом, а в том, что идиотов еще ой как много. После очередной какой - нибудь петиции или заявы, например в генпрокуратуру, откуда получают все, в основном, бред "сумасшедших из палаты номер 6" в отписках, на одного идиота, обычно, в стране становится меньше. Это ж сколько надо создать петиций, сколько людей надо низачто посадить или нагрузить проблемами, чтоб вся страна наконец то поняла - НАС КОНКРЕТНО ВСЕХ НА***И... И что пора выходить из сна и что-то делать со всей этой гавяной системой.

Но вот тут начинается следующий идиотизм...
Я это знаю не по наслышке. Я ПРОШЕЛ ЧЕРЕЗ АД и ВСЕ ДЕРЬМО ОТ ОРГАНОВ и ВЛАСТИ направленного против меня ИМЕННО ИЗ ВЛАСТИ. НАШУ АХАМЕВШУЮ ВЛАСТЬ НЕ ПОБЕДИТЬ... Поэтому - живите как можете сейчас. Подыхать все равно все будем одинаково - как скоты. И черви в могилах будут у всех одинаковыми.

Но мне обидно и очень волнительно чувствовать и знать то, что нас с великого народа превращают в куски говна.
За то, что слово "русский" или "России - русскую власть" - преследуется законом.
За то, что любое обоснованное замечание в сторону власти расценивается как разжигание и т.д.
За то, что люди, которые убивали и грабили людей и продолжают это делать, являются, чуть ли, не героями России.
За то, что ради выгоды выдумывают и лгут про Боинги, про Крым, Сирию, великие стройки и многое другое.
За то, что народ, который владеет одним из самих больших запасов природных запасов, собирает копейки на хлеб.
За то, что в стране более 20 миллионов человек находиться за чертой бедности.
За то, что православие иногда превращается в радикальный ислам и им благословляются войны.
За то, что мы деградируем с геометрической прогрессией и наши власти нам в этом помогают.
Правда России – это ложь. Русские склонны ко лжи и лицемерию. Вся жизнь в России сейчас, от начала и до конца, пропитана ложью и ложь воспринимается людьми как нечто само собой разумеющееся. Некоторые виды лжи таковой даже не считаются. Граница между правдой и ложью размыта и переходится в глазах людей и наших представителей из власти туда и обратно по мере надобности. Никаких угрызений совести при этом не испытывается. Россияне просто не стремятся к правде, не ищут её и не борются за неё. Они комфортно себя чувствуют в этих условиях, сами их создают и развивают.

Поелику, все обитатели нашей необъятной и необъяснимой Родины находятся в состоянии перманентной реконструкции, реинкарнации, трансформации, мутации, трепанации, модификации, перетрубации, измены, перевоплощения и хаотичного динамического пердимонокля со сдвигами и ездой крыши туда-сюда.
Исходя из происходящего в стране, выходит, что любить миллиардера у власти, облизывать его друзей олигархов, бояться охраняющие их спецслужбы и гвардии, восхищаться их яхтами, дворцами, лелеять и хвалить китайцев, обосновавшихся в Сибири и на Дальнем Востоке - это ПАТРИОТИЗМ!

А говорить о деградации образования, нищете, безработице, отсутствии производств, ужасающей смертности, разваливающихся поликлиниках, голодных и замерзающих пенсионерах, тюремных сроках за картинку, это уже - ПРЕДАТЕЛЬСТВО!
В общей массе мы уже стали "скотами" и кроме своего "корыта" ничего не хотим видеть.

До конца своего существования на этой земле, хоть мне и осталось совсем немного, уверен - убьют рано или поздно, я проклинаю и буду проклинать ныне существующий строй воров и сволочей в органах самоуправления в моей стране, буду проклинать наши, в уже большей части продажные гражданские суды, в уже большей части тупых местных прокуроров и прокуроришков, наглых, охамевших ментов и всю эту систему ненаказуемых отжимов, распилов и воровства жизней и веры у людей этой страны в справедливость и закон.

Я, например, проработал поболя многих представителей власти в этой стране, и работал на пользу большого количества людей, а не на себя, в первую очередь. Но наши доблестные местные ВЛАСТИ, испугавшись конкурентности, понимая. что я своей работой их позорю и показываю как тунеядцев и бездарей, у меня, ВСЕ МНОЙ ПОСТРОЕННОЕ и ДОСТИГНУТОЕ, как последние шакалы ненасытные отжали. При этом, в итоге, очень даже просто все у них вышло. Захотели и отжали.

И ни одна структура, ни ФСБ, ни СК, ни ФАС, ни краевые власти, ни доблестная наша прокуратура, вплоть до генеральной, ничего не предприняли для того, что бы в этой истории со мной что-то сделать по законам этой страны, помочь мне отстоять свои права... Слепцы или звенья одной цепи? Стране плевать на людей?

Все они, наблюдая всю картину этого уничтожения властью меня и моего бизнеса, молчали и ничего не делали. Только прикрывали беспредельщиков из органов местного самоуправления. Потому что зомбированному нашей властью населению - было все безразлично, когда меня САМА ЭТА НАША власть и наши суды, с часто охамевшими там судьями, уничтожали и громили по всем фронтам... Народу главное - урвать зрелища и самому остаться в стороне, не тронутому.

Понять о том, что пострадают после меня и они, что они будут следующими, у всех молчащих наблюдателей того цирка и издевательств надо мной, мозгов не хватило. Сейчас каждый, кто хоть чуть - чуть при власти, это обычно недоразвитый по многим параметрам и зомбировано - молчащий трусливый человечек, часто еще и охамевший до предела, потому как знает о прикрытии такого хамства бездействиями тунеядцев из структур. А простые люди - БЫДЛО, в которое его в этой стране превратили тупые и бланкерные законы этой страны....

Прошу Вас предоставить информацию о действиях Следственного отдела СУ СК РФ по перенаправленному прокуратурой Кировского района в СУ СК РФ 10.05.2016 года моего заявления в ФСБ за номером 10.2016 (???) об оценке действий сотрудников Кировской полиции 25 декабря 2015 года по ст. 144-145 УПК РФ – организации Провокаций при проведении незаконных ОРМ с созданием незаконных искусственных условий для возбуждения незаконных административных преследований граждан РФ на основе незаконных и сфальсифицированных материалов.

____________ (____________________________________________________________________)
дата подпись Ф.И.О. (расшифровка)

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*
Google Chrome 100.0.48 Google Chrome 100.0.48
Windows Seven 64 bits Windows Seven 64 bits

  Ментовские провокации на продаже пива малолеткам № 02

Сообщение Разместил Александр Лешванов 08 апр 2022, 13:30

2017.01.31 СУ СК РФ Маломан ОТВЕТ № 19-221-02р-17-122 от 31.01.17 о направленном в ЛЕСОЗАВОДСК ИСХОДЯЩИЙ 19-221-02р-17-109 от 26.01.17 года

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*
Google Chrome 100.0.48 Google Chrome 100.0.48
Windows Seven 64 bits Windows Seven 64 bits

  Ментовские провокации на продаже пива малолеткам № 02

Сообщение Разместил Александр Лешванов 08 апр 2022, 13:33

2017.06.08 ПОЛИЦИЯ ЛЕСОЗАВОДСКА ОТВЕТ № 3-172701394594 от 08.06.17 о том ЧТО из СУ СК в ЛЕСОЗАВОДСКОЕ ОВД НИЧЕГО НЕ ПРИХОДИЛО И НИЧЕГО БЫЛО (1 стр). ЧУДЕСА????? ЛОВКОСТЬ РУК И ВСЕ ЗАМАЗАНЫ ОДНИМ ГАВНОМ?

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*
Google Chrome 100.0.48 Google Chrome 100.0.48
Windows Seven 64 bits Windows Seven 64 bits

  Ментовские провокации на продаже пива малолеткам № 02

Сообщение Разместил Александр Лешванов 08 апр 2022, 13:36

2017.10.20 ЗАЯВЛЕНИЕ В СУ СК РФ ПРИМОРСКОГО КРАЯ от Лешванова на ОРГАНИЗАЦИЮ ЗАМАЛЧИВАНИЯ ОБРАЩЕНИЙ в СУ СК РФ города Лесозаводска (23 стр)

Руководителю Следственного Управления
СУ СК России по Приморскому краю
генерал-майору юстиции Грызыхину Сергею Александровичу
Телефон: 8 (423) 240-31-87
Адрес: 690000, г. Владивосток, Пр. Красного знамени, 42
Телефон, факс: (423) 240-31-87
E-mail: cancel@supk.ru

от Лешванова Александра Николаевича
Приморский край, Кировский район,
п. Кировский, ул. Сплавная, дом 26.
Телефоны: сотовый 8 924 135 28 34,
домашний 8 42 354 23044,
рабочий 8 42 354 21884

ЗАЯВЛЕНИЕ
25 декабря 2015 года сотрудниками полиции Кировского РОВД были проведены мероприятия с нарушением статьи 15 Конституции РФ, о чем указывается в пункте 5 Постановления Пленума ВС РФ от 31.10.1995 года № 8 (в ред. Постановления Пленума ВС РФ от 06.02.2007 года № 5) «О некоторых вопросах применения судами Конституции Российской Федерации при осуществлении правосудия», в котором указано на необходимость применения судами общепризнанных норм и принципов международного права (в частности Всеобщей декларации прав человека, Международного пакта о гражданских и политических правах и т.д.) и приоритет правил международного договора перед внутренним правом, в соответствии с ч.4 ст. 15 Конституции РФ.
В ст. 5 Закона РФ ОБ ОРД № 144-ФЗ существует определение провокации и включены абзацы о запрещении оперативным сотрудникам:
подстрекать, склонять, побуждать в прямой или косвенной форме к совершению противоправных действий (провокация); (абзац введен Федеральным законом от 24.07.2007 N 211-ФЗ)
фальсифицировать результаты оперативно-розыскной деятельности. (абзац введен Федеральным законом от 24.07.2007 N 211-ФЗ)
Основная цель моих действий, на протяжении всего времени: довести всю ситуацию до честного разбирательства всего того, что творили у нас тут полицейские 25.12.2015 года, а точнее инспектор БЭП Черноус. Но мои обращения были сведены к обычным в таких случаях перекидкам от одного государственного либо силового органа к другому, потому как, либо кому-то не хочется в этом разбираться или не выгодно, или не нужно.
Другими словами – к обычной «чехарде» отписок: от ФСБ к прокуратуре, а затем к СК РФ и самому руководству Кировского РОВД. Но ведь действия инспектора Черноус 25.12.2015 года в п. Кировский в настоящее время полностью подходят по статьям УК РФ, Статья 292 - служебный подлог, 327 – подделка документов, 303 – фальсификация доказательств и конечно - ПРОВОКАЦИЯ.

Реестр моих обращений и ответов мне:
1. 14.04.2016 года мной в Прокуратуру Кировского района было направлено заявление о незаконных действиях сотрудников полиции Кировского района 25.12.2015 года Черноус, Игнатенко и Шаула при проведении ими незаконных действий, определяемых в ст. 8 ФЗ 144, в силу ст. 5 ФЗ 144 как провокация в отношении граждан РФ .

2. Перед этим, 24 марта 2016 года мной, через контактный Емейл ФСБ РФ fsb@fsb.ru , было направлено подобное заявление о незаконных действий указанных сотрудников полиции Кировского района 25.12.2015 года при проведении ими мероприятий согласно ст. 8 ФЗ РФ и определяемы в ст. 5 ФЗ 144 как провокация.

3. Примерно в конце марта на мой телефон поступил звонок и сотрудник оперативной службы ФСБ РФ центрального аппарата Управления ФСБ г. Москва Варшавское шоссе д 27 сообщил о том, что сообщение через емейл получено, но в нем кроме моего заявления нет ничего, что необходимо для конструктивного рассмотрения заявления и что необходимо направить доказательные приложения к заявлению.

4. 14.04.2016 года мной, через контактный Емейл ФСБ РФ fsb@fsb.ru , было направлено подобное заявление на 43 х листах текста со ссылкой на архив со всем материалом, собранным мной при подготовке к рассмотрению незаконных возбужденных по материалам незаконных действий сотрудниками полиции мероприятий, обозначенных в ст. 5 ФЗ 144 как провокация, с доказательствами в архиве незаконных действий указанных сотрудников полиции Кировского района 25.12.2015 года при проведении ими мероприятий согласно ст. 8 ФЗ РФ и определяемых в ст. 5 ФЗ 144 как провокация. Архив скачан не был.

5. 15.04.2016 года на мое имя был направлен ответ - исходящий № 78/22/Л/505 от 15.04.2016 г. из ФСБ по Приморскому краю (вдруг), в котором основная мысль была высказана в виде: «Ваше обращение содержит вопросы, решение которых не входит в компетенцию органов ФСБ РФ и мое заявление направлено в Прокуратуру Приморского края. Подписан ответ был: «1-й зам начальника управления И.В. Кочнев»

6. 19.04.2016 года на мое имя был направлен ответ - исходящий № 78/22/Л/504 от 19.04.2016 г. из ФСБ по Приморскому, в котором основная мысль была опять высказана в виде: «Ваше обращение содержит вопросы, решение которых не входит в компетенцию органов ФСБ РФ» и мое заявление направлено в Прокуратуру Приморского края. Подписан ответ был: «1-й зам начальника управления И.В. Кочнев». И вот она первая странность – а как - же тогда ст. 12 пункт «е» и ст. 13 пункт «б» и «г1» Федерального закона от 3 апреля 1995 г. N 40-ФЗ "О федеральной службе безопасности"?

7. Поняв, что архив с материалами, доказывающими проведение полицией Кировского района 25.12.2015 года мероприятия против граждан РФ с использование ПРОВОКАЦИЙ, ФСБ даже не скачивала, а значит ничего рассмотреть по существу моего заявления не захотела или не была заинтересована, я 21.04.2016 года на почтовый адрес ФСБ РФ г. Москва, Варшавское шоссе, д. 37 направил повторно свое заявление с идентификационным номером № 6920919700354 9, о незаконных действиях полиции Кировского района 25.12.2015 года. Но, на этот раз, в «физическом», распечатанном виде, вместе со всеми приложениями - доказательствами, то есть это были 2 диска и более 60 страниц - скопированные материалы и доказательства «не состыковок», подлога и обмана полицейскими материалами сразу по трем административным делам за 25.12.2015 суд, государство, свое начальство выше, с нарушением законов РФ и Конституции РФ, то есть, используя незаконные действия, обозначенные в законе как ПРОВОКАЦИЯ.

8. 28.04.2016 года на мое имя был направлен ответ из Прокуратуры Кировского района Приморского края за номером 113-ж-2009(16) идентификатор ответа – ПК № 0002738 от и.о. прокурора района, юриста 1 класса Широкова Д.С. о том, что я в своем заявлении в Кировскую прокуратуру от 14.04.2016 года (пункт 1 данного реестра) обжалую действия сотрудников полиции при проведении проверки по выявлению нарушений в сфере оборотов алкогольной … и т. д.. Далее г-н Широков Д.С. подробно расписал о том, как я могу опротестовать решение мирового суда в апелляционной инстанции. Я долго был в ступоре от «отписного» характера данного ответа и решил что г-н Широков писал его либо в компании на какой - то вечеринке, либо на коленке на рыбалке или на охоте. То есть, это был ответ на мое первое обращение в Кировскую прокуратуру от 14.04.2016 года.

9. 28.04.2016 года на входящий из ФСБ РФ № 69-559-2045 (или иное – не внятно написано) с идентификатором ПК № 0106173 и исходящим от Прокуратуры Приморского края № 69-8083-2016/7733 на мое имя, для сведения, было направлено уведомление о том, что Прокуратура Приморского края направляет в Прокуратуру Кировского района одно из моих заявлений в ФСБ РФ через емейл, перенаправленное в Приморскую прокуратуру из ФСБ РФ для тщательной проверки изложенных в моем заявлении доводов. Подписано Начальником отдела управления по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью советником юстиции А.А. Андреенко, исполнитель Заневский П.В..

10. 04.05.2016 года с номером № 21р-2016 идентификатор: ПК № 0128918 с исходящим из Прокуратуры Приморского края № 21-8243-2016/8088 Прокуратура Приморского края сообщила мне о том, что на имя прокурора Кировской Прокуратуры Вишнякова В.В. направлено мое второе заявление в ФСБ РФ через емейл от 14.04.2016 года на 43-х листах (то есть - без документов из прикрепленного к 2-му заявление в ФСБ РФ архива) для проведения проверки моего обращения от 14.04.2016 года (пункт 4 данного реестра) в ФСБ РФ.

11. 10.05.2016 года через емейл, а затем и в физическом виде (№1р-2016 от 10.05.2016 идентификатор ПК№ 0003994) я получил из прокуратуры Кировского района от прокурора Вишнякова В.В. сообщение о том, что им направлено мое обращение Руководителю СО по г. Лесозаводск СУ СК Росси по Приморскому краю полковнику юстиции Маломану Е.Ю., а тут внимание (!!!!) - «с Приложение; обращение на 1 л.» (!!!!)

12. 01.06.2016 года Руководителем следственного отдела по г. Лесозаводск Е.Ю. Маломан с исходящим из СО СУ СК РФ по г. Лесозаводск № 19-221-02р-16/645 направлено перенаправленное из прокуратуры Кировского района мое заявление в ФСБ РФ на незаконные действия работников полиции Кировского района 25.12.2015 года, определяемые законом как ПРОВОКАЦИЯ, а именно: Начальнику МО МВД РФ «Лесозаводский» полковнику полиции Э.В. Адамовскому, с просьбой, в случае подтверждения моего сообщения о преступлении работников полиции 25.12.2015 года направить в СО СУ СК РФ по . г. Лесозаводск материалы для организации проверки в порядке ст.ст. 144, 145 УК РФ. Данному направлению в МО МВД РФ «Лесозаводский» был присвоен литер – «Л-8».

13. 12.05.2016 года из прокуратуры Кировского района за номером № 113-ж-09(16) идентификатор ПК № 0002764 мне был направлен очередной ответ на мое 2-е обращение через емейл в ФСБ РФ на 43-х листах, в котором заместитель прокурора юрист 1 класса Д.С. Широков сообщил мне о том, что мое обращение, полученное Кировской прокуратурой из прокуратуры Приморского края 11.05.2016 года является дубликатом моего обращения в Кировскую прокуратуру от 14.04.2016 года (пункт 1 данного реестра) и мне за номером № 113-ж-2009(16) от 28.04.2016 года (пункт 8 данного реестра) был дан ответ.

14. 20.05.2016 года из Управления ФСБ РФ по Приморскому краю и исходящим № 78/22/Л/659 от 20.05.2016 года на мое обращение в ФСБ РФ от 21.04.2016 года через почту письмом со всеми приложениями (пункт 7 данного реестра) мне было направлено сообщение о том, что: «Ваше обращение содержит вопросы, решение которых не входит в компетенцию органов ФСБ РФ» и мое заявление направлено в Прокуратуру Приморского края. Подписан ответ : «1-й зам начальника управления И.В. Кочнев». И вот опять странность – а как - же тогда ст. 12 пункт «е» и ст. 13 пункт «б» и «г1» Федерального закона от 3 апреля 1995 г. N 40-ФЗ "О федеральной службе безопасности"?

15. 01.06.2016 года на мое имя из Прокуратуры Приморского края направлено сообщение (№ 21р-2016 от 01.06.2016 года исх. из Прокуратуры Приморского края № 21-10422-2016/10380) о перенаправлении в Кировскую прокуратуру моего обращения в ФСБ РФ (пункт 7 данного реестра) через почту почтовым направлением с приложениями (пункт 7 данного реестра), перенаправленного из ФСБ РФ в Прокуратуру Приморского края (пункт 14 данного реестра), в котором начальник отдела по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних и молодежи юрист 1 класса А.Ю. Мельников сообщил мне о данном перенаправлении в Кировскую прокуратуру вместе с приложениями на (!!!) 69-и листах. (Ну, наконец - то? Хрен того слаще ожидания. НЕ стоит забывать о хитромудрых прокурорах в прокуратурах нашей необъятной!!!)

16. 07.06.2016 года из прокуратуры Кировского района на мое имя был направлен ответ № 113-Ж-09(16) от 07.06.2016 года идентификатор листа ПК № 0003479 на перенаправленное из Прокуратуры Приморского края перенаправленное в краевую Прокуратуру Приморского края моего заявления в ФСБ РФ о преступлениях полицейских в Кировском районе Приморского края 25.12.2015 года, определяемые законом как незаконные действия в виде ПРОВОКАЦИЙ в отношении граждан РФ при проведении незаконных действий незаконными методами с незаконными способами создания условий для возбуждения административных дел, с использованием незаконных методов их возбуждения, с использованием провокации, подлога, доминирующего служебного положения для фальсификации исходных данных для возбуждения таких административных дел. В ответе заместитель прокурора района г-н Широков Д.С. отвечает о том, что мое обращение от 14.04.2016 года (пункт 1 данного реестра) рассмотрено и мне за № 113-ж-2009(16) от 28.04.2016 года направлен ответ. Мне возвращаются Приложения: 23 л. 2 CD-R диска и 2 DVD-R диска. Как это? Что это? Это как можно расценить? После таких сообщений из прокуратуры появляется острое желание написать по этому поводу пару фраз с крепкими матерными выражениями. Ну да ладно, сдержусь. Но хочется.

17. 10.06.2016 года в мой адрес направлена копия НАПРАВЛЕНИЯ Прокурору Кировского района младшему советнику юстиции Вишнякову В.В. из МЕЖМУНИЦИПАЛЬНОГО ОТДЕЛА МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «Лесозаводский» за подписью ВРИО начальника полиции подполковника полиции А.Г. Разумова моего обращения, поступившего в МО МВД России «Лесозаводский» 08.06.2016 года входящий № Л-8 из СУ СК России по Приморскому краю Следственного отдела по городу Лесозаводск для ОПРЕДЕЛЕНИЯ ПОДСЛЕДСТВЕННОСТИ…. В приложении к данному направлению указано: 3 листа. Тут опять хочется написать простые русские маты. Но… Не буду….

18. 20.07.2016 года за номером № 65-3-2016 года мне Прокурором района Вишняковым В.В. сообщено о том, что мое перенаправленное в МЕЖМУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОТДЕЛ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «Лесозаводский» на имя полковника полиции Адамовского из СО СУ СК РФ по г. Лесозаводск № 19-221-02р-16/645 (пункт 12 данного реестра) с присвоенным в МЕЖМУНИЦИПАЛЬНОМ ОТДЕЛЕ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «Лесозаводский» литером № Л-8, а затем перенаправленное данное НАПРАВЛЕНИЕ Прокурору Кировского района младшему советнику юстиции Вишнякову В.В. из МЕЖМУНИЦИПАЛЬНОГО ОТДЕЛА МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «Лесозаводский» за подписью ВРИО начальника полиции подполковника полиции А.Г. Разумова, мое обращение, поступившее в МО МВД России «Лесозаводский» 08.06.2016 года входящий № Л-8 из СУ СК России по Приморскому краю Следственного отдела по городу Лесозаводск, направляется прокурором в МЕЖМУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОТДЕЛ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «Лесозаводский», так как в моем обращении отсутствует информация о причастности к совершению какого – либо преступления, предусмотренного особенной частью УК РФ сотрудников полиции, а лишь имеются признаки недобросовестного исполнения сотрудниками полиции своих должностных обязанностей. Прокурор Кировской прокуратуры указывает о том, что направляет данное мое обращение № Л-8 для организации проведения служебной проверки. И тут наступил полный пипец…. А еще наступила настоящая тишина. Ничего ни откого. Полная тишина и все..

19. 28.09.2016 года во время встречи с и.о. прокурора Кировского района младшим советником юстиции Е.В. Сушко, на которой я настоял после попыток найти концы этой истории и определить: какие действия силовые и надзирающие структуры РФ ведут по данному моему заявлению в ФСБ РФ, г-н прокурор Е.В. Сушко предложил мне предоставить весь пакет материалов, направленный мной раннее в ФСБ РФ через почту (пункт 7 данного реестра), который впоследствии был возвращен мне этой же прокуратурой Кировского района (пункт 16 данного реестра), предоставить в прокуратуру еще раз. По новой. Для того чтоб на основе всего материла провести работу по выявлению и определению степени работниками полиции 25.12.2015 года их незаконных действий в виде действий, определяемых законом как ПРОВОКАЦИИ против граждан РФ. При этом г-н прокурор Е.В. Сушко настоятельно потребовал у меня о том, что бы я сдал копию обращения в ФСБ РФ с приложениями к нему как новое заявление в прокуратуру со всеми вытекающими отсюда условиями. То есть: по новому входящему.

20. 28.09.2016 года мной подано в Кировскую прокуратуру с входящим без номера повторное заявление о незаконных действиях сотрудников полиции 25.12.2015 года. При этом я просил в заявлении прокуратуру Кировского района приобщить данное мое заявление с приложенной копией моего 2-го обращения в ФСБ РФ через емейл (пункт 4 данного реестра) вместе с приложениями (43 страницы самого заявления в ФСБ РФ, 33 страницы приложений и 4 диска) к материалам разбирательства прокуратурой направленного в прокуратуру Кировского района из МЕЖМУНИЦИПАЛЬНОГО ОТДЕЛА МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «Лесозаводский» за подписью ВРИО начальника полиции подполковника полиции А.Г. Разумова, моего обращения, поступившее в МО МВД России «Лесозаводский» 08.06.2016 года входящий № Л-8 из СУ СК России по Приморскому краю Следственного отдела по городу Лесозаводск. Что сделано не было…

21. 27.10.2016 года в мой адрес прокурором Кировской прокуратуры г-ном Е.В. Сушко под номером № 113ж-2003(15) от 27.10.2016 года, идентификатор ПК № 0005600, направлен ответ на мое якобы новое заявление от 28.09.2016 года о том, что на Тарину, Числову и Илютикову, в соответствии с ч. 2.1 ст. 14.16 КоАП, были возбуждены административные дела и проведены судебные рассмотрения их в установленные законом сроки. О том, что в силу перечисленных статей КоАП данные продавцы могут подать апелляционные и кассационные жалобы на решения мирового суда по данным административным решениям. Все мои приложения в количестве 84 листа подлежат возвращению мне.
ОПЯТЬ????? Мать ити. А я об этом даже не знал!!! Я не понимаю – это полный идиотизм или прикид под него? Кто работает в Российской прокуратуре? Идиоты или прихлебаи, умеющие только отписывать глупые и произвольно ненужные и пустые пустышки в своих ответах? Подобные ответы прокуратуры должны расцениваться государством как преступные. Подобные действия прокуратуры, направленные на сокрытие преступлений органов и структур власти от соблюдения закона, должны оценивать как создание преступных группировок по сокрытие преступных деяний и прикрытие ответственности за них перед законом. Такие действия грубо нарушают Конституцию РФ, справедливость, честность и соблюдения долга перед отечеством сотрудниками прокурорских органов страны. За такие отписки надо сажать или даже расстреливать. Жаль что расстрел в нашей стране отменен.

22. 14.10.2016 года на мое имя направлен ответ № 9/Л-6 от 14.10.2016 года из МО МВД РФ «Лесозаводский» Отделение полиции № 17 от Начальника ОП № 17 майора полиции К.В. Мельника о том, что проведена служебная проверка и по результатам проверки в отношении сотрудников полиции принято решение в соответствии с действующим законодательством.
Подумалось: НУ, НАКОНЕЦ ТО!!! По факту незаконных действий инспекторов полиции 25 декабря 2015 года проведена настоящая служебная проверка и данные полицейские получили по заслугам!!! Но не тут-то было!!!
Я проверил все сайты судебных органов Приморского края: ни в одном суде Российской Федерации никаких уголовных дел в отношении данных полицейских рассмотрены не были. Я сделал запрос по всем уголовным зонам РФ – ни в одну из них, ни один из перечисленных полицейских на отбывание срока за данное уголовное преступление не поступили. Я позвонил в Лефортово – мне сообщили о том, что заказов на проводку по коридору номер 6 каких либо осужденных бывших полицейский РФ не поступало, да и смертная казнь в РФ, к сожалению, отменена.
Далее, использовав добрые и дружеские мои отношения с одним из служащих российской полиции в Приморском управлении МВД РФ, я получил неофициальную информацию о том, что г-ном К.В. Мельник в заключительном документе по поводу проверки в отношении сотрудников полиции написано: никаких противозаконных действий работники полиции 25 декабря 2015 года в п. Кировский не проводили и в их действиях состава преступления не обнаружено.

23. Не дождавшись ни какого ответа из СО СУ СК РФ по г. Лесозаводск по итогам организованной чехарды отписок и перенаправлений из ФСБ в прокуратуру, далее в СК, далее в МВД, далее опять в прокуратуру, далее опять в МВД и т.д., 19.12.2016 года я направляю Руководителю Следственного Отдела по . Лесозаводску СУ СК России по Приморскому краю полковнику юстиции Е.Ю. Маломан обращение о предоставлении информации о действиях следственного отдела по городу Лесозаводск по перенаправленному прокуратурой Кировского района Приморского края моему заявлению в ФСБ, об оценке действий сотрудников МО МВД РФ «Лесозаводский» 25.12.2015 года.

24. 31.01.2017 года из СК России СУ СК России по Приморскому краю из следственного отдела по городу Лесозаводску я получил ответ за № 19-221-02Р-17/122 от 31.01.2017 за подписью Е.Ю. Маломан о том, что мое обращение в ФСБ и поступившее затем через прокуратуру 01.06.2016 года в СУ СК РФ по городу Лесозаводску перенаправлено в МО МВД РФ «Лесозаводский», а мое повторное обращение в СО СУ СК России по городу Лесозаводску, поступившее туда 20.01.2017 года направлено в МО МВД РФ «Лесозаводский» с номером № 19-221-02Р-17/109 от 26.01.2017 года.
ЖЕСТЬ! Опять двадцать пять!!! Кто и как в этой стране придумал наладил такую мощную систему НИЧЕГОНЕДЕЛАТЬ, но ДЕЛАТЬ ВИД ЧТО МЫ РАБОТАЕМ? Неужели все это творится с подачи самого президента Путина? Но ведь он наоборот твердит на каждом шагу о том, что необходимо бороться с бездействиями органов власти и всех органов контроля. Это как так?

25. В мае 2017 года, не дождавшись ничего из МО МВД РФ «Лесозаводский», я направил обращение в дежурную часть МО МВД РФ «Лесозаводский» с просьбой ответить мне о том, что предпринято в МО МВД РФ «Лесозаводский» по поводу перенаправленного им моего обращения в СУ СК России в следственный комитет по городу Лесозаводск с исходящим в МО МВД РФ «Лесозаводский» из СК России следственного отдела по городу Лесозаводску за номером № 19-221-02Р-17/109 от 26.01.2017 года.

26. В июне 2017 года из МО МВД РФ «Лесозаводский» я получил ответ с исходящим № 3/172701394594 о том, что в секретариат МО МВД РФ «Лесозаводский» материалы из СО СК по г. Лесозаводск за № 19-221-02Р-17/109 от 26.01.2017 года не поступали.
Браво! Как же это уже знакомо! Так и хочется написать пару десятков матов и кое какие свои выводы и умозаключения. Не… Не буду… Считаю что в наших структурах есть и обязательные работники с чувством долга перед государством, перед поставленными перед ними задачами и обязанностями. Или уже нет?

Теперь я постараюсь и в этом заявлении в Приморское краевое управление СК РФ коротко, но подробно описать всю историю 25 декабря 2015 года, перечислю все «зацепы» - несоответствия всех действий полицейских законам РФ, перечислю все нарушения и статьи, по которым данные полицейские и их прикрывающие госструктуры, силовые, контролирующие органы в истинно законном государстве должны быть обвинены и наказаны.
(Стеб из текста максимально убираю, но в обращении к Маломану от 19.12.2016 года его там достаточно)

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*
Google Chrome 100.0.48 Google Chrome 100.0.48
Windows Seven 64 bits Windows Seven 64 bits

  Ментовские провокации на продаже пива малолеткам № 02

Сообщение Разместил Александр Лешванов 08 апр 2022, 13:38

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
И так….
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
25 декабря 2015 года инспектор полиции Черноус, в присутствии инспектора по несовершеннолетним Игнатенко и водителя Шаула, по наколке полицейского из п. Горные Ключи Эдуарда Эмриха (т-ф 89249379351), незаконно, используя шантаж и силовые методы воздействия на несовершеннолетнего гражданина РФ, посадили в машину полиции в п. Горные Ключи в 12-30 ч несовершеннолетнюю гражданку РФ Долгорукову Анну Юрьевну, которая, согласно справки от Директора МБОУ «СОШ кп. Горные Ключи» Л.И. Алтуховой, ученица 10 класса и находилась на занятиях до 12-30 ч (доказательства есть).
Затем, со скоростью под 400 км в час, они доставили до базы Фрегат в п. Кировский возможно несовершеннолетнюю Долгорукову Анну Юрьевну, либо (по причине явного несоответствия времени и действий, отраженных в различных документах этого дня у полиции и «Анной» в этот день) доставили, вероятно, ее родную сестру - близняшку Юлию, которая в свои 21 год выглядит еще моложе молодой, но уже «алкашки», сестры Анны. (доказательства все есть).

По информации от руководителя группы Юлии - Соболевой Альбины Ахтямовны по телефону, Юля, сестра Анны, учится (училась) в Краевом государственном бюджетном профессиональном образовательном учреждении «Уссурийский агропромышленный колледж» (КГБ ПОУ «УАПК») Уссурийск 692519 ул. Советская д. 33 тф 8 42354 32 04 52. Но 25 декабря 2015 года у Юли занятий в колледже уже не было. Студенты, якобы, распоряжением руководства колледжа были отпущены по домам 22 декабря 2015 года.

Элементарный математический расчет – занятия у Анны, согласно справки от директора школы Алтуховой, закончились в 12-30. Одеться школьнице и выйти к воротам возле школы необходимо по минимуму 3 минуты, но это, если она знала о том, что ее ждут возле ворот школы полицмены. Значит, от школы машина могла стартовать не ранее чем в 12-33 (допустимо), это по допустимо максимально быстрым действиям в школе Анны, практические – бегом (эксперимент проводился мной три раза).
На Базе «Фрегат» согласно видеозаписи с базы Фрегат, Анна уже заканчивала покупать шампанское в 12-46, но на то, чтобы выйти из подъехавшей к Фрегату машины, пройти в зал Фрегата, взять на полке Шампанское и подойти в кассе, необходимо, если это сделать бегом - 4 минуты по минимуму. Мной лично было сделано несколько таких попыток с секундомером – менее 4 минут не вышло, но это с учетом того, что машина встанет рядом со входом во Фрегат и я точно знаю - где в зале Шампанское (!!!). Из этого следует то, что машина должна была остановиться возле Фрегата не позднее 12-42. (доказательства есть)
Расстояние между школой Анны и базой Фрегат – 27 км. Расстояние преодолено машиной полицейских якобы за 9 минут. Такое расстояние, с учетом соблюдения правил проезда со скоростью 60 км в час по населенным пунктам п. Горные Ключи – 2 км до выезда и в п. Кировский от въезда в поселок и до базы Фрегат – 4 км, машина могла преодолеть только со скоростью 387 км в час. (расчет есть)

Затем, господа полицейские, видимо, подговорив группу посторонних граждан, незаконно изготовив для них фальшивые копии своих удостоверений полицейских и одев их незаконно в форму полицейских, «растроились» тремя преступными группами и направились по торговым точкам п. Кировский для проведения мероприятий, определяемых законом как ПРОВОКАЦИИ, с целью использовать свои подставы в виде несовершеннолетней ученицы 10 класса Долгорукова Анна Юрьевна и лжеполицейских с фальшивыми документами, для получения причин на составление фальшивых и незаконных административных протоколов по якобы продаже продавцами торговых точек п. Кировский спиртных напитков якобы несовершеннолетним.

Данные выводы о «растроении» преступной группы полицейских и направления их одновременно в три торговые точки п. Кировский 25 декабря 2015 года указывает следующее:

В магазине Чепуркина полицейские, согласно протокола № 133105 от 28.12.2015, решения суда по иску № 5-66,2016, объяснения Долгорукой от 25.12.2015 (!!!!!!), определения, врученного продавцу Тариной, протокола осмотра - были с 13-15 до 13-30 (доказательства есть)

Одновременно, почти в это же время, согласно протокола № 133024/22, решения суда по иску № 5-30/2016, объяснения якобы Долгорукой от 25.12.2015 (!!!!), а именно в 13-25, посторонними лицами, преступно, либо по обоюдному соглашению с указанной группой полицейских Черноус, Шаула и Игнатенко, трое других лиц - преступников, выдававших себя за полицейских, незаконно получают от продавца объяснение на базе Фрегат и незаконно фиксируют факт продажи спиртного тому же лицу – несовершеннолетней Долгорукая Анна. (доказательства есть)

Одновременно, почти в это же время, согласно протокола № 0111822/21, решения по иску № 5-29/2016 года, объяснения якобы Долгорукой от 25.12.2015 (!!!), на расстоянии от базы Фрегат в 3 км, третья преступная группировка переодетых в полицейских лиц фиксирует продажу спиртного в магазине Продукты Хитриной возле автостанции. И опять той-же несовершеннолетней - Долгорукая Анна. (доказательства есть)

На лицо явное нарушение законов РФ родителями Анны Долгорукой –укрытие от государства фактов рождения одинаковых детей в количестве трех штук, уклонение от регистрации в установленные законами сроки еще двух, возможно незаконнорожденных, сестер Анны Долгорукой, которые незаконным способом пользуются одними и теми же документами одной из законно зарегистрированных сестер - а именно под именем Анны Долгорукой? Как одна и та же девушка могла оказаться в трех разных местах поселка почти одновременно ходя, по ее словам, по нему строго пешком?

Далее о других «скрепах» в действиях инспекторов полиции Черноус, Шаула и Игнатенко в п. Кировский 25.12.2015 года.
На судебных заседаниях по административным делам на продавцов Тарина, Числова и Илютикова за 25.12.2015 года говорилось и писалось неоднократно о том, что инспекторы данную юную покупательницу встречали во всех трех торговых точках при выходе ее из магазина и опросив ее НА УЛИЦЕ и изъяв у нее (без каких-либо доказательств об изъятии спиртного именно у этой несовершеннолетней) спиртное, врывались в магазины для составления протоколов о нарушениях продажи спиртного несовершеннолетнему. А на видеозаписи у магазина Чепуркина и на базе Фрегат явно видно то, что несовершеннолетняя Долгорукова Анна выходит из подъехавшей к магазинам машины полиции и сама без приглашения садится в их машину после выхода из магазинов. (доказательства есть)

Но (!!!) сама Долгорукова Анна и полицейские в заседании по искам неоднократно указывали о том, что несовершеннолетнюю они не возили по нашему поселку на своей машине и с ней не знакомы. Сама несовершеннолетняя Долгорукова Анна несколько раз заявляла на судах о том, что в этот день, 25.12.2015 года, передвигалась по поселку строго пешком. (доказательства есть)
Данный факт говорит явно не в пользу полицейских. Создается впечатление о том, что данные полицейские – Черноус, Шаула и Игнатенко получили статус полицейских не пройдя надлежащим образом медицинские комиссии, определяющие возможность работать их в полиции, так как у данных полицейских явный провал памяти, отсутствие адекватности и полное отсутствие совести и честности в своих показаниях и в данных, отраженных в заполненных документах.

Далее:
Трижды в этот день, а именно 25.12.2015 года, в торговых точках п. Кировский при фиксации попыток якобы покупки спиртного несовершеннолетним присутствовал инспектор по делам несовершеннолетних Игнатенко. Но, что странно, ни каких действий данный инспектор по фактам покупки спиртного несовершеннолетним, три раза в течении одного дня, согласно своего права инспектора по делам несовершеннолетним, не произвел. Таким образом, Игнатенко не выполнила требования приказа МВД РФ «Об утверждении Инструкции по организации работы подразделений по делам несовершеннолетних органов внутренних дел РФ» от 15.10.2013 N 845, в котором расписаны полномочия и порядок организации работы инспекции по делам несовершеннолетних и соответственно должна быть наказана по ст. 5.35. КоАП РФ. (доказательства есть)

Далее:
Как стало мне известно, руководство ОВД по Кировскому району в действиях данных полицейских ничего не обнаружило. Оно и понятно – «Солдат ребенка не обидит».

Далее:
Судья Ведюн, рассматривающий все три административных дела на Тарину, Числову и Илютикову, всеми возможными и не возможными способами, покрывает явно незаконные действия этих полицменов по всем трем делам, не берет под сомнения все выдвинутые полицейскими документы по ложному обвинению продавцов по ч. 2.1 ст. 14.16 КоАП, не берет во внимание предоставленные мной суду доказательства несостыковки, ошибок, не соответствия законам и нормам морали, не состыковки фактов, времени и требований законов к представителям полиции, для того, что бы на основе своего личностного мнения и желания прикрыть беззаконие полицейских, принять нужные им все решения – наказание продавцов по ч. 2.1 ст. 14.16 КоАП. Во время проведения судебных заседаний от судьи Ведюна проводились действия по прикрытию фактов несоответствия и несостыковок по всем трем административным делам, что наводит на мнение о том, что судья Ведюн находился в сговоре с данными лицами, представляющими нашу российскую полицию, в сговоре по прикрытию незаконных действий полицменов, перевода их в законные на основе решения ЕГО суда. Таким образом, судья Ведюн, в сговоре с представителями Кировской полиции выглядит как член ОПГ, что наводит на убеждение о том, что местная судебная система давно уже вся продажная и преступная по сути своей почти на 100%.

Судье Ведюну было глубоко начхать:
На ВОСЬМОЙ АРБИТРАЖНЫЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД и его ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 12 сентября 2012 г. по делу N А81-1820/2012,
А) Ведюну было начхать и на Федеральный закон от 12.08.1995 N 144-ФЗ "Об оперативно-розыскной деятельности", где разъясняется порядок привлечения лица для проведения оперативно-розыскного мероприятия (статья 17),
б) Ведюну было начхать и на на ст. 17 ФЗ "Об ОРД",
в) Ведюну было начхать и на статью 6 Федерального закона от 12.08.1995 N 144-ФЗ “Об оперативно- розыскной деятельности”, в которой проверочная закупка является оперативно-розыскным мероприятием и что на основании статьи 7 Закона N 144-ФЗ контрольная закупка продукции, реализация которой ограничена, проводится на основании постановления, утвержденного руководителем органа, осуществляющего оперативно-розыскную деятельность,
г) Ведюну было чихать с высокой колокольни на то, что в соответствии со статьей 5 Закона N 144-ФЗ органам (должностным лицам), осуществляющим оперативно-розыскную деятельность, запрещается подстрекать, склонять, побуждать в прямой или косвенной форме к совершению противоправных действий (провокация),
д) Ведюну было глубоко начхать на то, что согласно ст. 5.35. КоАП РФ – неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних – влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей,
е) Ведюну было начхать и на то, что согласно ст. 6.10. КоАП РФ – вовлечение несовершеннолетнего в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции с максимальным штрафом для родителей в 5 000 рублей,
ж) Ведюну было начхать и на то, что письмом Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 07.03.2006 г. № 0100/2473-06-32 указано, что факт проведения контрольной (проверочной) закупки должностными лицами должен рассматриваться как противоправный акт, свидетельствующий о превышении ими своих полномочий,
з) Ведюну было начхать и на то, что действующим административным законодательством «контрольная закупка» также не предусмотрена в качестве меры обеспечения производства по делу об административном правонарушении (ст. 27.1 КоАП РФ) (Постановление Конституционного Суда РФ от 16.06.2009 N 9-П.),
и) Ведюну было начхать и на то, что согласно п. 47 Административного Регламента основанием для начала административной процедуры является поступление заявления (сообщения) об административном правонарушении в территориальный отдел МВД РФ или уполномоченным сотрудникам органов внутренних дел, в материалы исков были предоставлены мной доказательства того, что звонки в ОВД Черноус делала позже составления протоколов об административках,
к) Ведюну было начхать и на то, что на основании п.п. 77, 81, 85 Административного Регламента проверку по заявлению осуществляют сотрудник органа внутренних дел по соответствующему поручению начальника территориального органа внутренних дел органа МВД либо его заместителя и наличии письменного указания об их разрешении,
л) Ведюну было начхать и на то, что согласно ст. 17 Федерального Закона органы, осуществляющие оперативно- розыскную деятельность, могут заключать контакты с совершеннолетними дееспособными лицами,
м) Ведюну было начхать и на то, что возможность проведения таких мероприятий с привлечением несовершеннолетнего лица не предусмотрена, ссылки об этом в законодательстве не имеется, в том числе и не представлена возможность участия несовершеннолетних лиц без заключения с ними контакта,
н) Чихать Ведюну было и на то, что согласно ст. 17 Конвенции СНГ о правах и свободах человека 1995 года, каждый несовершеннолетний имеет право на особые меры защиты, требуемые его положением со стороны семьи, общества и государства,
о) Ведюну было начхать и на то, что в соответствии со ст. 26.2 КоАП РФ не допускается использование доказательств, полученных с нарушением закона, и на то что, полученные доказательства собраны с нарушением прав несовершеннолетнего гражданина, гарантированных Конституцией РФ, в результате совершения действий, не предусмотренных процессуальными нормами.

В прокуратуре РФ все документы. изобличающие и доказывающие незаконные мероприятия и действия полицейских в п. Кировский 25.12.2015 года побывали аж ТРИ РАЗА!!!! Но ни разу, ни в одном ответе прокуратуры ни один факт о незаконности действий полицейских Черноус, Игнатенко и Шаула в п. Кировский 25.12.2015 года описан, оценен или указан не был. Тем самым прокуратура очередной раз показала себя с отрицательной стороны, как орган не изыскивающий и наказывающий за нарушения законов РФ, а как орган прикрывающий незаконные такие действия органов власти, судебных органов и силовых структур РФ от наказания за подобные не законные действия и нарушения норм и прав в подобных случаях. Другими словами – чистильщики хреновы.

В моих обращениях и заявлениях в ФСБ РФ, в прокуратуру, в полицию и в документах, приложенных к искам в судебные органы РФ более 20 пунктов, доказывающих несоответствие фактов из административных дел на продавцов Тарина, Числова и Илютикова. Но все либо не замечено, либо отписан бред и идиотизм в отписках, либо все спущено на тормозах с попытками все прикрыть и замять. Они что там все, в полиции, в судах и в прокуратуре – бандиты, выходит, по сути?

Я люблю Россию свою родину и, не смотря ни на что, буду прославлять в своих делах помыслах и действиях ее величие и могущество, но и рассказывать о горе народном и государственном невежестве буду тоже. Не могу молчать. Не имею права.
Но то, что есть сейчас - есть аморальный, кощунственный, инквизиционный процесс, и он мог возникнуть только в полицейском внеправовом государстве. Есть строгое понятие о концептуальном неприятии суда и власти к народу – цугцванг. Другими словами - судилище невинных, есть видимость, витрина, атрибутика слабого на совесть правосудия. Заказные приговоры выносятся Российскими судьями с рабской поспешностью и необоснованностью, это доказательство того, что в стране назревает скрытый геноцид над Великим Российским народом и орудием его, является, беспредельная судебная система, с божественным неприкосновенным иммунитетом, неограниченной, необузданной, беспредельной и безнаказанной властью и при подаче фальшивых материалов, на основе провокаций полиции против людей и подлогов против граждан РФ.

Глумятся над законом и народом, посылая свой многострадальный народ, на кровавый конвейер, а дальше в бездушную, высокоскоростную мясорубку невинных душ и несчастных судеб, которая без устали перемалывает не в чём неповинные души. Они нагло попирают законом РФ, Конституцией РФ, правами человека. Российская судебно - правовая система, была порочна изначально. Её творцам следовало бы вначале задуматься, а потом создавать, своё детище – монстра.
Этот идиотизм уже давно. Я с подобным прошел до АДА еще в 2008 году. Но основной идиотизм не в этом, а в том, что идиотов еще ой как много. После очередной какой - нибудь петиции или заявы, например в генпрокуратуру, откуда получают все, в основном, бред "сумасшедших из палаты номер 6" в отписках, на одного идиота, обычно, в стране становится меньше. Это ж сколько надо создать петиций, сколько людей надо низачто посадить или нагрузить проблемами, чтоб вся страна наконец то поняла - НАС КОНКРЕТНО ВСЕХ НА***И... И что пора выходить из сна и что-то делать со всей этой системой.
Я ПРОШЕЛ ЧЕРЕЗ АД и МАССУ ИЗДЕВАТЕЛЬСТВ ОТ ОРГАНОВ и ВЛАСТИ, направленных против меня ИМЕННО ИЗ ВЛАСТИ. НАШУ АХАМЕВШУЮ ВЛАСТЬ НЕ ПОБЕДИТЬ...

Но мне обидно и очень волнительно чувствовать и знать то, что нас с великого народа превращают в куски сброда.
За то, что слово "русский" или "России - русскую власть" - преследуется законом.
За то, что любое обоснованное замечание в сторону власти расценивается как разжигание и т.д.
За то, что люди, которые убивали и грабили людей и продолжают это делать, являются, чуть ли, не героями России.
За то, что ради выгоды выдумывают и лгут про Боинги, про Крым, Сирию, великие стройки и многое другое.
За то, что народ, который владеет одним из самих больших запасов природных запасов, собирает копейки на хлеб.
За то, что в стране более 20 миллионов человек находиться за чертой бедности.
За то, что православие иногда превращается в радикальный ислам и им благословляются войны.
За то, что мы деградируем с геометрической прогрессией и наши власти нам в этом помогают.
Выходит уже правда России – это ложь. Русские склонны ко лжи и лицемерию. Вся жизнь в России сейчас, от начала и до конца, пропитана ложью и ложь воспринимается людьми как нечто само собой разумеющееся. Некоторые виды лжи таковой даже не считаются. Граница между правдой и ложью размыта и переходится в глазах людей и наших представителей из власти туда и обратно по мере надобности. Никаких угрызений совести при этом не испытывается. Россияне просто не стремятся к правде, не ищут её и не борются за неё. Они комфортно себя чувствуют в этих условиях, сами их создают и развивают.

Поелику, все обитатели нашей необъятной и необъяснимой Родины находятся в состоянии перманентной реконструкции, реинкарнации, трансформации, мутации, трепанации, модификации, перетрубации, измены, перевоплощения и хаотичного динамического пердимонокля со сдвигами и ездой крыши туда-сюда.
Исходя из происходящего в стране, выходит, что любить миллиардера у власти, облизывать его друзей олигархов, бояться охраняющие их спецслужбы и гвардии, восхищаться их яхтами, дворцами, лелеять и хвалить китайцев, обосновавшихся в Сибири и на Дальнем Востоке - это ПАТРИОТИЗМ!

А говорить о деградации образования, нищете, безработице, отсутствии производств, ужасающей смертности, разваливающихся поликлиниках, голодных и замерзающих пенсионерах, тюремных сроках за картинку, это уже - ПРЕДАТЕЛЬСТВО!
В общей массе мы уже стали "скотами" и кроме своего "корыта" ничего не хотим видеть.
До конца своего существования на этой земле, хоть мне и осталось совсем немного, уверен - убьют рано или поздно, я проклинаю и буду проклинать ныне существующий строй воров и сволочей в органах самоуправления в моей стране, буду проклинать наши, в уже большей части продажные гражданские суды, в уже большей части тупых местных прокуроров и прокуроришков, наглых, охамевших ментов и всю эту систему ненаказуемых отжимов, распилов и воровства жизней и веры у людей этой страны в справедливость и закон.

Я, например, проработал поболя многих представителей власти в этой стране, и работал на пользу большого количества людей, а не на себя, в первую очередь. Но наши доблестные местные ВЛАСТИ, испугавшись конкурентности, понимая, что я своей работой их позорю и показываю как тунеядцев и бездарей, у меня, ВСЕ МНОЙ ПОСТРОЕННОЕ и ДОСТИГНУТОЕ, как последние шакалы ненасытные, отжали. При этом, в итоге, очень даже просто все у них вышло. Захотели и отжали.
И ни одна структура, ни ФСБ, ни СК, ни ФАС, ни краевые власти, ни доблестная наша прокуратура, вплоть до генеральной, ничего не предприняли для того, что бы в этой истории со мной что-то сделать по законам этой страны, помочь мне отстоять свои права... Слепцы или звенья одной цепи? Стране плевать на людей?

Все они, наблюдая всю картину этого уничтожения властью меня и моего бизнеса, молчали и ничего не делали. Только прикрывали беспредельщиков из органов местного самоуправления. Потому что зомбированному нашей властью населению - было все безразлично, когда меня САМА ЭТА НАША власть и наши суды, с часто охамевшими там судьями, уничтожали и громили по всем фронтам... Народу главное - урвать зрелища и самому остаться в стороне, не тронутому.

Понять о том, что пострадают после меня и они, что они будут следующими, у всех молчащих наблюдателей того цирка и издевательств надо мной, мозгов не хватило. Сейчас каждый, кто хоть чуть - чуть при власти, это обычно недоразвитый по многим параметрам и зомбировано - молчащий трусливый человечек, часто еще и охамевший до предела, потому как знает о прикрытии такого хамства бездействиями тунеядцев из структур. А простые люди - БЫДЛО, в которое его в этой стране превратили тупые и бланкерные законы этой страны....

На основании вышеизложенного:
Прошу Вас разобраться в действиях Следственного отдела СУ СК РФ по городу Лесозаводск (Маломан) по перенаправленному из прокуратуры Кировского района в СУ СК РФ 10.05.2016 года моего заявления в ФСБ за номером 10.2016 (???) об оценке действий сотрудников Кировской полиции 25 декабря 2015 года по ст. 144-145 УПК РФ – организации Провокаций при проведении незаконных ОРМ с созданием незаконных искусственных условий для возбуждения незаконных административных преследований граждан РФ на основе незаконных и сфальсифицированных материалов.
Прошу разобраться куда и почему исчезли материалы моих обращений и почему нет никаких разбирательств и действий.
Прошу провести разбирательство должным образом, согласно законов РФ, фактов незаконных действий Кировских полицейских (ПРОВОКАЦИИ) 25.12.2015 года.
При необходимости, могу в очередной раз предоставить все материалы - доказательства о проведенных 25.12.2015 года ПРОВОКАЦИЯХ под руководством Черноус. Могу предоставить еще информацию о регулярных таких противоправных действиях инспектора Черноус за период с 2011 года по 2017 й.
____________ (____________________________________________________________________)
дата подпись Ф.И.О. (расшифровка)

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*
Google Chrome 100.0.48 Google Chrome 100.0.48
Windows Seven 64 bits Windows Seven 64 bits

  Ментовские провокации на продаже пива малолеткам № 02

Сообщение Разместил Александр Лешванов 08 апр 2022, 13:41

2017.10.25 ОТВЕТ КРАЕВОГО СУ СК РФ от Кассихина что обращение АЖ от 01.06.2016 напр в МО МВД Лесозаводска 01.06.16 И ВСЕ!!! (1 стр) ПРОСНУЛИСЬ? Да ну, На хрен!
"Русский корабль? Пошел на *у*, русский корабль."


Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*
Google Chrome 100.0.48 Google Chrome 100.0.48
Windows Seven 64 bits Windows Seven 64 bits
Предыдущая страница
Следующая страница

Вернуться в Про законы, власть, ментов, приставов, суды, прокуроров и т.д.



 • Блок вывода аналогичных по названию других тем нашего форума • 

HTML5 Validated Счетчик ИКС Яндекс.Метрика
cron