• Вспышка Nissin Di866 Что-то не так. • 
Есть вопросы по работе
В этом подфоруме включена возможность просмотра тем в одностраничном варианте. Откройте любую тему и прочтите спецсообщение над темой. Нажмите на само спецсообщение над темой. Значки к темам обозначают: восклицательный знак - тема почищена от пропавших изображений, звездочка - в теме заполнены СЕО описания, значок с буквой F - в теме все изображения заменены вложениями.
Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять! • Вспышка Nissin Di866 Что-то не так. Есть вопросы по работе • Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять!

    Вспышка Nissin Di866 Что-то не так.

Сообщение Разместил Alexandra_89 28 ноя 2012, 19:51

Добрый день! Прошу помощи,не знаю что делать. Вспышка nissin 866 нормально не работает по радиосинхронизатору, на фото появляется черная полоса,только при выдержке 1/100 все хорошо. Раньше на всех выдержках работало.
Радио синхронизатор aputure MX3C,фотоаппарат canon 60d.
Аватар пользователя
Alexandra_89
Пользователь
Пользователь 
*

Nissin Di866

Сообщение Разместил Катюха 28 ноя 2012, 21:12

Саш, у меня так было в студии, когда выдержку поставила 1/250. Вернула на одну 1/160 и всё ок стало. А если ты говоришь, что раньше всё нормально было, тогда я даже не представляю в чём причина. Может смогут помочь те, кто понимает в устройстве фотоаппаратов или у кого опыта побольше.
Nikon z6 + Nikkor Z 50mm f/1.8 S

Аватар пользователя
Катюха
Катюшка
Катюшка 
*

Nissin Di866

Сообщение Разместил Alexandra_89 28 ноя 2012, 21:55

Читала что у вспышек есть предел выдержки при которой она нормально синхронизирует. Но раньше я спокойно снимала на 1 /160,а сейчас не пойму что случилось. Вообще есть такая проблема у ниссина, мы ее в первый раз еле подожгли и до недавнего времени все работало отлично.
Аватар пользователя
Alexandra_89
Пользователь
Пользователь 
*

Вспышка Nissin Di866 Что-то не так.

Сообщение Разместил Александр Лешванов 29 ноя 2012, 02:53

Время перезарядки ее 6 сек...При использовании вдруг серийки у вспышки бывает едет крыша...Помогает замена аккумуляторов на новые...радиомаяку может просто не хватать мощности для приема сигнала...
Из инета:
Слабые стороны: • Перегревается и отказывается щелкать при интенсивной работе. Но с другой стороны, за такие деньги это очень маленький недостаток.
Комментарий: Был очень доволен покупкой, пока не пришел домой и она вдруг не перестала работать. Экранчик горит, индикатор заряда горит зеленым, но основная лампа не поджигается, младшая лампочка срабатывает (если ее включить). Думал основная лампа сдохла. Батарейки проверил на другой вспышке, все работает, потому эту причину исключил. Но когда перед походом в магазин, с целью сдачи ее обратно, решил вставить новые аккумы и проверить еще разок, все заработало. Но через 20 пыхов - та же петрушка. Сдал по гарантии, пришла новая. С новой никаких проблем, все прекрасно. Единственный неприятный момент - это то что вспышка перегревается после снятия в режиме интенсивного репортажа уже минут через 50. Потому думаю что для репортажа она не очень подходит, хотя все опять таки зависит от того где снимаешь и что снимаешь. Хотя за такие деньги, по сравнению с подобными родными аналогами, можно 2 купить и менять их местами )))) Вообщем не смотря на то что мне сначала пришла косячная вспышка, и на то что она у меня иногда впадает в анабиоз из за перегрева, вспышкой очень доволен ибо за свои деньги это очень хорошее приобретение :)

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*

Вспышка Nissin Di866 Что-то не так.

Сообщение Разместил Alexandra_89 29 ноя 2012, 10:14

Аккумуляторы меняла, она работает, но только когда на фотоаппарате стоит выдержка 1/100, на остальных выдержках пыхает, но на фото черная полоса, серийную не снимаю с ней.
Аватар пользователя
Alexandra_89
Пользователь
Пользователь 
*

Вспышка Nissin Di866 Что-то не так.

Сообщение Разместил Катюха 29 ноя 2012, 10:30

Саш, а ничего больше в настройках не меняла? Может ИСО (глупость сказала наверное, но вдруг)? :?
Nikon z6 + Nikkor Z 50mm f/1.8 S

Аватар пользователя
Катюха
Катюшка
Катюшка 
*

Вспышка Nissin Di866 Что-то не так.

Сообщение Разместил Alexandra_89 29 ноя 2012, 10:47

Я уже все крутила, ничего не помогает...и на тех настройках, на которых раньше снимала, ставила.
Аватар пользователя
Alexandra_89
Пользователь
Пользователь 
*

Вспышка Nissin Di866 Что-то не так.

Сообщение Разместил Катюха 29 ноя 2012, 11:00

А на вспышке ничего не трогала?
Nikon z6 + Nikkor Z 50mm f/1.8 S

Аватар пользователя
Катюха
Катюшка
Катюшка 
*

Вспышка Nissin Di866 Что-то не так.

Сообщение Разместил Alexandra_89 29 ноя 2012, 11:48

И на вспышке крутила, и сбрасывала настройки до прежних :wall:
Аватар пользователя
Alexandra_89
Пользователь
Пользователь 
*

Вспышка Nissin Di866 Что-то не так.

Сообщение Разместил Терник 29 ноя 2012, 12:01

Извините, возможно, я влез в темку не по адресу, т.к. снимаю Никоном и родными пыхами. Кенон я и в руках не держал. Но тем не менее, принцип должен быть похож. В меню Никонов есть режим синхронизации FR250. Его включаешь и все проблемы по синхронизации с выносной вспышкой исчезают. Я,например, в режиме "М" ставлю выдержку 1/200 или 1/250 и успешно снимаю. При этой же синхронизации в режиме "А" веду съемку вплоть до 1/8000 сек. Но кроме меню камеры, посмотрите, какой режим съемки у Вас установлен в меню самой вспышки, проверьте вспышку на другой камере, и другую вспышку на своей камере. Только тогда можно делать какие-то выводы. И если задаете вопрос, то желательно прикрепить снимок, чтобы не гадать на кофейной гуще.
Еще раз прошу извинения, если не по теме :oops:
Аватар пользователя
Терник
Николай - писатель, фотограф.
Николай - писатель, фотограф. 
*
Следующая страница

Вернуться в Различный фото и иной материал обо всем. Фотофлуд



 • Блок вывода аналогичных по названию других тем нашего форума • 

HTML5 Validated Счетчик ИКС Яндекс.Метрика
Вспышка Nissin Di866 Что-то не так. Есть вопросы по работе
cron