• Мафия 61. День 2-й. Под старый Новый год. • 
Продолжение игры
Здесь играем, создавая соответствующие темы. Играть - просто. Доказываем друг-другу, что я самый мирный, из всех мирных. Кричим, бьём себя в грудь, в общем воюем. Обвиняем всех и каждого, кроме себя.

    Мафия 61. День 2-й. Под старый Новый год.

Сообщение Разместил Терник 10 янв 2013, 18:33

Итог 1-го игрового дня



Жители городка Ведьмин лог, несмотря на повысившиеся в эти святочные дни нечистой силы, жили своей размеренной жизнью. Если и завелись паникеры, то это были служители церкви, да чиновничий аппарат городской управы. Службы в храме участились, хотя прихожан здесь можно было бы в эти дни и по пальцам пересчитать. Служители культа не гнушались и хождением "в народ". Их можно было встретить на предприятиях, в учебных заведениях и даже в пунктах общественного питания, где, наряду с прохладительными, продавались и горячительные напитки. Особенно любителем посещений таких злачных мест стал церковный дьяк, в миру - Иван Иванович Похмелкин. К концу трудового дня Иван Иванович так уставал, что домой возвращался под опорой прихожан, завсегдатаев той или иной кафешки.
Вот и сегодня, посетив кафешку на окраине городка, каждый свой тост сопровождал гневными высказываниями в адрес нечистой силы и, осеняя каждую чарочку крестом, всю горячительную жидкость уютно располагал в своей объёмной утробе. И так бедолага набрался, что начал горланить нецензурные песни. Терпение у бармена кончилось и он попросту выставил гостя за дверь.
Опираясь о штакетник забора, дьячок медленно двигался по направлению к своему дому, но, как только забор кончился, ноги перестали его держать.
- Хоть православного, хоть черта бы повстречать, лишь бы с места стронуться, - прошептал дьячок, выбираясь из холодного сугроба.
-Звал что ли? - послышалось рядом.
Дьячок медленно поднял отяжелевшую голову и увидел над собой бородатого мужика.
-А ты кто?
- Как кто? Кого звал, тот и есть. Старый черт.
-Неуж-то тот, что еще Вакулу катал?
Мужик сердито поморщился, но признался:
- Ну, пусть катал, а что такого?
- А меня не покатаешь? - спросил Похмелкин.
-Отчего же не покатать. Покатаю. Только тяжел ты для меня, вот на молодого ведьмака громоздись, а я тебя поддерживать буду.- и старый черт помог дьячку устроиться на горбу подошедшего молодого ведьмака.
- На старт...Внимание... взлёт! - скомандовал весёлый пассажир.
Больше о дьяке ( Пчёлкин) не было ни слуху, ни духу...
В отличие от дьячка, священник отец Серафим злачные места обходил за километр и если соглашался на встречу с непримиримыми борцами с религией, то сие было довольно редко. Он был предан душой и телом своей пастве, которая с опаской поглядывала в сторону местных еретиков. Но сегодня отец Серафим изменил своим привычкам и дал согласие на встречу с прессой. Но, по закону подлости, на встречу заявились и его постоянные противники в вопросах религии - зловредный атеист Амур Ангелов и недоучка, так называемый уфолог, Марс Венерский, который не только в Бога, а и во всё земное не верил, кроме своего астрала.
Свое эксклюзивное интервью "Как бороться с нечистыми духами?", батюшка начал такими словами:
«Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш, диавол, ходит, как рыкающий лев, ища кого поглотить» (1 Петр. 5, 8)
Святые отцы и учители Церкви указывают следующие средства для борьбы с диаволом: веру, слово Божие, призывание имени Христа Спасителя нашего, страх Божий, смирение, трезвение, молитву, крестное знамение. Эти средства прихожане могут употреблять сами, а другие - покаяние с Причащением Святых Христовых Таин и заклинательные молитвы - используют через нас - священнослужителей.
К примеру, Вера - это невещественный щит против невидимого врага. «Паче всего возьмите щит веры, которым возможете угасить все стрелы лукаваго» (Еф. 6, 16). «Диавол часто бросает разженную стрелу похотения срамных удовольствий, но вера, напоминая суд и охлаждая ум, угашает стрелу сию» (Св.Кирилл Иерусалимский).
А вот Слово Божие - духовный меч для борьбы с диаволом. «Противоположи искусителю слово живота, которое есть хлеб, посылаемый с неба и дарующий жизнь миру». «Бесов должно про­гонять, по примеру Христа, словами Священного Писания», наставлял верующих преподобный Иоанн Кассиан.
В трудный час мы пользуемся таким чудодейственным средством, как Призывание имени Христа Спасителя нашего. «Именем Моим будут изгонять бесов», - сказал Спаси­тель (Мк. 16, 19). О исполнении этого обетования свидетельству­ют жизнеописания многих подвижников благочестия. Об этом есть такой рассказ в «Прологе»:
«В Константинополе был чародей, который хотел привлечь к служению одного отрока. Чтобы показать силу и величие князя бесовского, чародей увел отрока за город в ненаселенное место. И вот, обольщенному отроку представился большой город с же­лезными воротами. Чародей входит с отроком в воображаемый город и вводит его в посреди стоящий храм. При входе в храм видит отрок много горящих светильников и на высоком престоле некоего сидящего, подобного царю, и окруженного многочислен­ными слугами. Это был князь бесовский, который радостно приветствовал чародея, посадил его рядом с собою и спросил: «Для чего ты привел отрока?» Чародей отвечал: «Мы твои слуги, и он хочет быть твоим». Сатана спрашивает отрока: «Мой ли ты слуга?» Отрок воскликнул: «Я служитель Отца и Сына и Святаго Духа». От этого возгласа вдруг пал с престола сатана, погиб чародей, исчез­ли все призраки города и храма».
- Э-э-э, батюшка, чего это ты тут нам зубы заговариваешь. Тут нет твоей паствы, а мы в бога не верим. Нет его!
- Как это нет? - возмутился отец Серафим - Как ты посмел такое сказать о своем Создателе?
- Ты ничего, батюшка, не путаешь? Как раз я своих создателей в лицо знаю. А ты?
- Вон из залы, антихристово отродье, - закричал взбешенный священник.
- Ах, так? Да я сейчас с тебя рясу-то сорву и бороду по клочкам вырву, - взорвался разгневанный атеист и набросился на батюшку.
И кто бы мог подумать, что первым на защиту отца Серафима бросится никто иной, как уфолог-недоучка Марс Венерский. Уж чем-чем, а силушкой Бог Марса не обидел. Её теперь на своей шкуре испытал и атеист. Оттащив буяна от жертвы, уфолог дал такого пинка под зад Ангелову, что тот буквально пролетев несколько метров по воздуху, протаранил лбом входную дверь залы и вылетел наружу.
В физико-технической лаборатории местного домоуправления заканчивались испытательные работы нового прибора, ориентированного не только на приведения, но и на нечистую силу. Буквально на днях охотник за приведениями Людамир Лютиков разработал электромагнитную бомбу, которая своим импульсом «выбивает» всю электронику противника в радиусе нескольких километров. А сегодня на её основе появилась компактная «электробазука», выдающая мощный магнитный всплеск. Её проверка на работоспособность была назначена на сегодня.
- Ух и разнесет же она чертей ко всем чертям, - восторгался своим изобретением Людамир.
- И все же я не пойму принципа действия нового оружия. С призраками ясность есть, а черти-то, вроде, не призраки. Они или есть или их нет. Это же еще требуется доказать. - Интересовался лаборант. - Они что, по-твоему, тоже напичканы электромагнитными излучениями?
На что Лютиков назидательно произнес:
-Известно, что человек, как, впрочем, и любой другой биологический объект, является источником электромагнитного излучения различной частоты, включая и наиболее интересный в данном случае микроволновой диапазон. Его особенность в том, что при чрезвычайно малых мощностях появляются сильнейшие биологические эффекты. Причем есть предположение, что в организме происходит не простое электромагнитное излучение, а когерентное, то есть согласованное. И это уже экспериментально подтверждено на отдельных культурах клеток. Теперь это подтверждение надо и узаконить.
Аккуратно уложив электробазуку в рюкзак и закинув его за плечи, Людамир вышел на охоту, которую начал от здания храма. С прибором наперевес он медленно, словно сапер, продвигался все дальше и дальше. Вот шкала прибора замигала, азимут указал, что нужный объект находится внутри нежилого дома. Охотник вошел внутрь. Здесь перед ним возник молодой ведьмак (Катюха). Базука сработала автоматически и злая сила испарилась. Но для перезарядки прибора требовалось какое-то время, а его-то охотнику и не хватило: тяжелая волосатая лапа старой ведьмы схватила Людамира (Лютик). Последнее, что он помнил - это свист в ушах от быстрого полета. Единственным свидетелем этого полёта мог бы стать праздный гуляка (Кадет), но и он был унесен в неизвестность молодой ведьмой, дабы никто не смог понять случившегося происшествия в ветхом доме - пристанище чертей и ведьм.

Город расправляется с Алёночкой, но Знахарь её спасает.
Игру продолжают: Колхозник, Spika, Кардинал, Гала, Sarissa, goshatv, Моника Лизочка, Евгений, Админ_бой, Алёночка.
Аватар пользователя
Терник
Николай - писатель, фотограф.
Николай - писатель, фотограф. 
*

Мафия 61. День 2-й. Под старый Новый год.

Сообщение Разместил Лютик 11 янв 2013, 15:52

Да. Сюжет Николай писал наверное часа три. Я б на такое фантазии бы не хватило. Или вы все это где-то переписываете, немного корректируя по смыслу?

Добавлено спустя 1 минуту:
-Известно, что человек, как, впрочем, и любой другой биологический объект, является источником электромагнитного излучения различной частоты, включая и наиболее интересный в данном случае микроволновой диапазон. Его особенность в том, что при чрезвычайно малых мощностях появляются сильнейшие биологические эффекты.

Это из научных трудов Энштейна? :shock:
Аватар пользователя
Лютик
Доцент форума
Доцент форума 
*

Мафия 61. День 2-й. Под старый Новый год.

Сообщение Разместил Терник 11 янв 2013, 16:00

Да. Сюжет Николай писал наверное часа три

Ага, дадите вы мне три часа писать сюжет. Тянете с выстрелами до последнего. Вот и приходится за минуты изворачиваться 8-)

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:
Это из научных трудов Энштейна?

Эйнштейн слабак. Он бы до такого не додумался. Ему же все просчитать до ядрышка надо было, а фантастам такое на один жевок :rofl: :rofl: :rofl:
Аватар пользователя
Терник
Николай - писатель, фотограф.
Николай - писатель, фотограф. 
*

Мафия 61. День 2-й. Под старый Новый год.

Сообщение Разместил Колхозник 11 янв 2013, 16:17

Все ! Я готов...В смысле стрелять...А то все дрожат,волнуются...С уважением выбираю Монику Лизочку
Аватар пользователя
Колхозник
Виктор, то бишь - Витек.
Виктор, то бишь - Витек. 
*

Мафия 61. День 2-й. Под старый Новый год.

Сообщение Разместил Евгений 11 янв 2013, 16:24

А я вот всё почитал-почитал... И в Алёнушку пульнуть бы, да вчера пуляли... И в Колхозника пульнуть, да рука не поднимается... А вот по Монике_Лизочке... Да и пульну, наверное, чтобы Николай уже итог готовил. :) Моника_Лизочка. Пиф-паф! :D
Аватар пользователя
Евгений
Доцент форума
Доцент форума 
*

Мафия 61. День 2-й. Под старый Новый год.

Сообщение Разместил Лютик 11 янв 2013, 16:30

С уважением выбираю Монику Лизочку
Моника_Лизочка. Пиф-паф!

А это почему так? Бедная я бедная. Замочили. Тогда я буду в тоже Колхозника.
Аватар пользователя
Лютик
Доцент форума
Доцент форума 
*

Мафия 61. День 2-й. Под старый Новый год.

Сообщение Разместил Колхозник 11 янв 2013, 16:40

Ну вот и расквитались :D :P Целую Ваши ручки,Машенька :give_heart: :yahoo:
Аватар пользователя
Колхозник
Виктор, то бишь - Витек.
Виктор, то бишь - Витек. 
*

Мафия 61. День 2-й. Под старый Новый год.

Сообщение Разместил Лютик 11 янв 2013, 16:53

Целую Ваши ручки,Машенька

Ой! Ой! Ой! Убиенный заговорил. :)-(:
Мария. Между прочим. просто Мария. Вот так. :P
Убиенный. :D Алаверды. J'ai eu le plaisir de parler avec vous! :P
Аватар пользователя
Лютик
Доцент форума
Доцент форума 
*

Мафия 61. День 2-й. Под старый Новый год.

Сообщение Разместил Admin_boy 11 янв 2013, 16:57

Есть немного времени. Почитаю вчерашние разговоры еще. И дядь Колин рассказ.

Добавлено спустя 58 секунд:
J'ai eu le plaisir de parler avec vous!

Вот это да!
Аватар пользователя
Admin_boy
Сергей
Сергей 
*

Мафия 61. День 2-й. Под старый Новый год.

Сообщение Разместил Терник 11 янв 2013, 17:10

Ну вот Все отстрелялись. Ждите итог дня. Скоро закончу. :pri_vet:-:
Аватар пользователя
Терник
Николай - писатель, фотограф.
Николай - писатель, фотограф. 
*
Предыдущая страница

Вернуться в Мафия. Интеллектуальная игра на нашем форуме с 2007 года




HTML5 Validated Счетчик ИКС Яндекс.Метрика
cron