• ИК фотографии. Рекомендую всем попробовать... • 
Давно наблюдаю за этим направлением.
В этом подфоруме включена возможность просмотра тем в одностраничном варианте. Откройте любую тему и прочтите спецсообщение над темой. Нажмите на само спецсообщение над темой. Значки к темам обозначают: восклицательный знак - тема почищена от пропавших изображений, звездочка - в теме заполнены СЕО описания, значок с буквой F - в теме все изображения заменены вложениями.
Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять! • А фото, ну просто фантастические получаются, посмотрите... • Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять!

    ИК фотографии. Рекомендую всем попробовать...

Сообщение Разместил kostrukov 06 дек 2009, 13:44

Давно наблюдаю за этим направлением. Как-то хотел попробовать, но мой Пентах имеет IR-фильтр на матрице, а вот разбирать его и снимать этот фильтр я не рискну...
А фото, ну просто фантастические получаются, посмотрите...
Pentax K10d, Sigma DP1, Nikon N90s, Nikon 1, Nikon D7000, Mamiya RB67, Canon A2e

Аватар пользователя
kostrukov
Сергей - Гуру Форума
Сергей - Гуру Форума 
*

ИК фотографии. Рекомендую всем попробовать...

Сообщение Разместил kostrukov 19 дек 2009, 14:21

Блин, а вообще то пост начинался как - ИК фотографии... :D
Pentax K10d, Sigma DP1, Nikon N90s, Nikon 1, Nikon D7000, Mamiya RB67, Canon A2e

Аватар пользователя
kostrukov
Сергей - Гуру Форума
Сергей - Гуру Форума 
*

ИК фотографии. Рекомендую всем попробовать...

Сообщение Разместил Joker74 19 дек 2009, 21:50

Фото потрясные, спору нет. А существует ли IR-фильтр в CS4 для подобной обработки, а то что-то на памяти моей не попадались мне IR-фильтры (хотя мож и был невнимателен)? Или для этого обязательна нужна матрица с чувствительностью в ИК-диапазоне (Какой? Я так полагаю, что у всех матриц есть чувствительность в ИК-диапазоне, только у всех разная) :?:
Аватар пользователя
Joker74
Пользователь
Пользователь 
*

ИК фотографии. Рекомендую всем попробовать...

Сообщение Разместил kostrukov 19 дек 2009, 22:06

Joker74 пишет:Фото потрясные, спору нет. А существует ли IR-фильтр в CS4 для подобной обработки, а то что-то на памяти моей не попадались мне IR-фильтры (хотя мож и был невнимателен)? Или для этого обязательна нужна матрица с чувствительностью в ИК-диапазоне (Какой? Я так полагаю, что у всех мариц есть чувствительность ИК-диапазоне, только у всех разная) :?:


А вот, кстати, ссылка на урок по ИК - Вам сюда...
Pentax K10d, Sigma DP1, Nikon N90s, Nikon 1, Nikon D7000, Mamiya RB67, Canon A2e

Аватар пользователя
kostrukov
Сергей - Гуру Форума
Сергей - Гуру Форума 
*

ИК фотографии. Рекомендую всем попробовать...

Сообщение Разместил Joker74 19 дек 2009, 22:32

Копнул в Нете, действительно был невнимателен, но ранее при поиске фильтров под размер 58 мм (UV, в частности), на тему IR ничего не выпало. :oops: Тема, безусловно, интересная (мне, во всяком случае), но хотелось бы знать мнение профи: CS против реального фильтра? При немалой его (фильтра) цене, можно ли при помощи CS создать подобное? Или без фильтра (для цифрозеркалки, в частности) никак? :?
Аватар пользователя
Joker74
Пользователь
Пользователь 
*

ИК фотографии. Рекомендую всем попробовать...

Сообщение Разместил kostrukov 19 дек 2009, 22:51

Если правильно вопрос понял - ну какой Шоп может заменить настоящую ИКашку, ну что Вы! Потом, корекция в Шопе - это реально...
Pentax K10d, Sigma DP1, Nikon N90s, Nikon 1, Nikon D7000, Mamiya RB67, Canon A2e

Аватар пользователя
kostrukov
Сергей - Гуру Форума
Сергей - Гуру Форума 
*

ИК фотографии. Рекомендую всем попробовать...

Сообщение Разместил Alikkoff 20 дек 2009, 13:14

Сергей , ты просил , я сделал . Отвечу цитатой .
...для цифровой инфракрасной съёмки лучше всего подходит фильтр Hoya R72 (#89B), блокирующий излучение, начиная с 680 нм. С одной стороны, он пропускает немного видимого света, что укорачивает время выдержки; с другой, позволяет делать типично инфракрасные фотографии.
Sony Alpha A77 II (M2), Fujifilm X-M1, Panasonic Lumix DMC-LF1, Panasonic Lumix DMC-LХ7, FUJIFILM FINEPIX XP60, PANASONIC HDC-SDT750, Canon LEGRIA NV40

Аватар пользователя
Alikkoff
Александр
Александр 
*

ИК фотографии. Рекомендую всем попробовать...

Сообщение Разместил Андрей 21 дек 2009, 00:10

Не,Саш,это совсем не то.Больше похоже на просто выцветшие снимки,ИМХО. :(
Sony A550,ручка,вспышка,КМ28-75,Тамрон17-50,Sigma70-300,КМ-А1,Canon HV20

Аватар пользователя
Андрей
Хороший человек !
Хороший человек ! 
*

ИК фотографии. Рекомендую всем попробовать...

Сообщение Разместил Александр Лешванов 21 дек 2009, 04:52

Понимаю..Но сэмулировать в фотошопе можно..А повозиться с настройками - и можно по честней итог получить..Особенно с подменой цветов если поработать..

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*

ИК фотографии. Рекомендую всем попробовать...

Сообщение Разместил Борисыч 25 дек 2009, 13:57

Видеокамеры тоже видят ИК лучи, а если к ним применить фильтры.Интересно какое кино будет.
Аватар пользователя
Борисыч
Борисыч
Борисыч 
*
Предыдущая страница
Следующая страница

Вернуться в Не всегда наш фотоматериал обо всем, что нас окружает



 • Блок вывода аналогичных по названию других тем нашего форума • 

HTML5 Validated Счетчик ИКС Яндекс.Метрика
А фото, ну просто фантастические получаются, посмотрите...
cron