• Приезд Медведева во Владивосток 2011 год • 
Скромная такая поездка в гости на стройку.
В этом подфоруме включена возможность просмотра тем в одностраничном варианте. Откройте любую тему и прочтите спецсообщение над темой. Нажмите на само спецсообщение над темой. Значки к темам обозначают: восклицательный знак - тема почищена от пропавших изображений, звездочка - в теме заполнены СЕО описания, значок с буквой F - в теме все изображения заменены вложениями.

    Приезд Медведева во Владивосток 2011 год

Сообщение Разместил Александр Лешванов 01 июл 2011, 04:55

Хотя власти Приморья и предлагали провести его 15 сентября

Как сообщает корреспондент РИА «Дейта», Президент России Дмитрий Медведев в четверг, 30 июня, провел на острове Русский совещание по вопросам подготовки к проведению «Недели саммита АТЭС» в 2012 году.

Президент уточнил сроки проведения саммита АТЭС-2012 во Владивостоке: «Можно сколько угодно долго корректировать всякого рода сроки, но мы с вами понимаем, что саммит состоится в те сроки, которые установлены соглашением между государствами – членами АТЭС, а именно 1 сентября 2012 года. Эту дату невозможно перенести. Я хотел бы, чтобы все присутствующие исходили из этого. Это ваши обязанности, и нужно всё сделать. Но сделать не так, как было принято в приснопамятные времена, когда в последние 2–3 месяца начиналась гонка для того, чтобы всё сдать неизвестно какого качества, а сделать всё надлежащего качества. В принципе для этого возможности есть, потому что всё, что я сегодня видел, в целом производит впечатление. Просто приятно, что во Владивостоке такие изменения. Мы посмотрели – одни очистные сооружения чего стоят. Никогда этого здесь не было. Сейчас абсолютно современные очистные сооружения, которые готовы к вводу в эксплуатацию. Вот даже для этого нужно было провести саммит, чтобы эти очистные сооружения сделать».

Напомним, ранее краевые власти предлагали провести саммит 15 сентября, так как в это время во Владивостоке обычно устанавливается благоприятная погода. Кроме того, в этих же числах в приморской столице обычно проходит международный кинофестиваль стран АТР.

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*

Приезд Медведева во Владивосток 2011 год

Сообщение Разместил Александр Лешванов 01 июл 2011, 05:20

О.ЖУРАВЛЕВА: То есть просто проветриться хочет?

Г.КУНАДЗЕ: Ну, скучно ему. Куда же ему деваться? До Китая он может добраться и до России. А больше ему деваться некуда.

Т.ДЗЯДКО: Но он, судя по всему, опять не решил.

Г.КУНАДЗЕ: Ну, конечно. Хотелось проветриться.

Т.ДЗЯДКО: Скажите, пожалуйста, Георгий Фридрихович, а вот если говорить о переговорах, например, вот эти 6-сторонние переговоры – они имеют какую-то перспективу, на ваш взгляд?

Г.КУНАДЗЕ: Да, 6-сторонние переговоры, безусловно, могли бы иметь перспективу. Камнем преткновения на пути к их возобновлению является позиция Северной Кореи. Северная Корея для того, чтобы овсе остальные вернулись к 6-сторонним переговорам, должна выполнить немало условий, справедливых требований других участников переговоров к ней. До тех пор, пока вопрос стоит так, что Северную Корею надо уговорить вернуться за стол переговоров, переговоры обречены на провал. Это Северная Корея должна убедить другие 5 стран-участниц переговоров в том, что она готова к таким переговорам. Вот. А вот этот алгоритм уговаривания Северной Кореи, он мне, честно говоря, не близок.

Т.ДЗЯДКО: То есть здесь, на ваш взгляд, неправильно, что называется, расставлены акценты?

Г.КУНАДЗЕ: Я думаю, да.

О.ЖУРАВЛЕВА: А чем можно, простите, ну, каким рычагом можно на нее влиять? Если вы говорите, что Китай ее содержит, например. Договориться с Китаем, бросить содержать. И что будет? Изменится переговороспособность Кореи?

Г.КУНАДЗЕ: Нет, переговороспособность выше не станет. Поскольку, в общем, ну, страна, несколько, мягко говоря, специфическая. Но здесь я бы, все-таки, не торопился осуждать, допустим, китайцев, потому что есть некоторый гуманитарный вопрос. Каким бы ни было северокорейское руководство и какой бы ни была политика Северной Кореи, но просто рядовых северокорейцев жалко.

О.ЖУРАВЛЕВА: Ну, голодом морить, конечно, не хочется.

Г.КУНАДЗЕ: Да. Точно так же, как, наверное, многим из нас, если не всем здравомыслящим гражданам России, ну, жалко Белоруссию, если в результате Россия, там, прекратит поставки туда энергоносителей, того-сего, им от этого станет плохо. Хуже, вернее, да? Это гуманитарный вопрос, который нужно, наверное, все-таки, отделять от политики. И вот эта линия поведения «давайте мы прекратим им помогать и пускай они умрут с голоду или исправятся» - мне кажется, это как-то не совсем все по-человечески.

О.ЖУРАВЛЕВА: Хорошо. А есть более гуманные рычаги воздействия именно на политическое руководство страны?

Г.КУНАДЗЕ: А более гуманные рычаги состоят в том, чтобы перестать воспринимать Северную Корею как испорченного ребенка, не вмешиваться во внутренние дела Северной Кореи, потому что внутренние дела Северной Кореи, известное дело, потемки.

Т.ДЗЯДКО: А в них кто-то пытается вмешиваться?

Г.КУНАДЗЕ: Нет. Но они же обижаются, постоянно подозревают окружающий мир во вмешательстве во внутренние дела. Вообще, деспотические режимы – они всегда защищают свои внутренние дела, свое право варить суп из подданных, чтобы никто не мог возразить.

Так вот, пускай они делают внутри страны в определенных рамках чего хотят. Но пускай они ведут себя на международной арене как цивилизованное взрослое государство. Северная Корея – не ребенок, и северокорейские лидеры вполне себе хладнокровные люди, которые помнят о своих интересах и понимают, что и к чему в международных отношениях.

Вот, перестать цацкаться с Северной Кореей, перестать уговаривать Северную Корею, выработать единую позицию, принципиальную, жесткую и честную – я думаю, что это самое лучшее лекарство от всех северокорейских хворей.

О.ЖУРАВЛЕВА: Вот у Тани возник вопрос: «Зачем Северная Корея нужна Китаю?» Ну я так тоже понимаю, что очень близкий сосед и ментально достаточно близки.

Г.КУНАДЗЕ: Ну, есть стратегические соображения. Если Китай бросит Северную Корею на произвол судьбы, Северная Корея, наверное, все-таки, рухнет. И тогда будет единая Корея, государство достаточно сильное, мощное государство с населением за 70 миллионов человек. Государство, союзное с США. И, видимо, китайцы не хотели бы, чтобы союзник США вышел на их границы.

Т.ДЗЯДКО: Да, и появился у них под боком.

Г.КУНАДЗЕ: Есть идейные соображения, поскольку, все-таки, ну, китайцы – коммунисты, северокорейцы тоже называют себя коммунистами, хотя, они, конечно, никакие не коммунисты. Но так или иначе декларирована идейная близость. Плюс, разумеется, многовековые традиции очень тесных отношений. В этом смысле я думаю, что позиция Китая, даже если она кому-то не нравится, в том числе и у нас, она заслуживает уважения.

О.ЖУРАВЛЕВА: Понятно. Спасибо большое.

Т.ДЗЯДКО: Да. Спасибо огромное. Спасибо вам. Георгий Кунадзе, ведущий научный сотрудник Института мировой экономики и международных отношений РАН, в прошлом замминистра иностранных дел России рассказывал нам про непростые взаимоотношения Северной Кореи с Россией, Китаем и прочими.

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*

Приезд Медведева во Владивосток 2011 год

Сообщение Разместил Александр Лешванов 01 июл 2011, 05:21

Медведев призвал обновить старую часть Владивостока к саммиту АТЭС 2012 года
30 июня 2011 17:12


Президент России Дмитрий Медведев считает, что параллельно с подготовкой саммита АТЭС, который пройдет на острове Русский в 2012 году, необходимо заниматься обновлением и "старого" Владивостока.

"Старым городом тоже нужно заниматься", - заявил глава государства, оценив вид на Владивосток со строящегося моста через Босфор Восточный со стороны острова Русский.

Глава Оргкомитета по подготовке и обеспечению председательства РФ в АТЭС, вице-премьер Игорь Шувалов сообщил президенту, что с началом освоения территории острова у города появляются новые возможности для расширения.

Владивосток - самый плотно заселенный город России, опережающий по этому показателю даже Москву. Территория острова Русский в прежние годы принадлежала министерству обороны, но несколько лет назад была передана гражданским властям. Как рассказал губернатор Приморья Сергей Дарькин, на острове Русский для застройки выделено 100 тыс га, которые распределялись для застройки на открытых аукционах. В первую очередь будут застроены 30 тыс га.

Министр транспорта Игорь Левитин сообщил корр.ИТАР-ТАСС, что для подготовки к саммиту АТЭС и обновления города сейчас, помимо моста, строится новая автомобильная трасса от аэропорта до острова протяженностью порядка 20 км. "К концу года вся наземная часть будет готова, сейчас трасса готова на 70 проц", - сказал Левитин. Он отметил, что раньше данная дорога была двухполосной, а будет шестиполосной без пересечений на одном уровне. Левитин заверил, что "после окончания строительства дороги, будет оформлена и придорожная полоса, что предусмотрено проектом".

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*
Предыдущая страница

Вернуться в Не всегда наш фотоматериал обо всем, что нас окружает



 • Блок вывода аналогичных по названию других тем нашего форума • 

HTML5 Validated Счетчик ИКС Яндекс.Метрика
cron