• Помогите выбрать хорошую full HD камеру • 
Помогите плиз выбрать хорошую фулл HD камеру
В данном подфоруме в названиях тем старайтесь указывать модели аппаратуры! И как можно меньше лишних слов в названиях тем. Названия тем можно доводить до 60 знаков, включая пробелы. По возможности заполняйте поля СЕО для поисковых машин и описание.
Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять! • Помогите плиз выбрать хорошую фулл HD камеру. Так как сам уже просто устал • Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять!

    Помогите выбрать хорошую full HD камеру

Сообщение Разместил Sohtnik 25 янв 2010, 17:11

Помогите плиз выбрать хорошую фулл HD камеру. Так как сам уже просто устал. Мой бюджет не больше 35-40 кило рублей.
Заранее Всем спасибо за помощь!
Если Вы меня узнали, то не надо об этом кричать!!!

Аватар пользователя
Sohtnik
Советник форума
Советник форума 
*

Помогите выбрать хорошую full HD камеру

Сообщение Разместил syaleo 22 ноя 2010, 13:38

доброго времени суток! это снова я. опять прошу проконсультировать. встал вопрос HDR-CX550E vs HDR-XR550E. что лучше?
Аватар пользователя
syaleo
Пользователь
Пользователь 
*

Помогите выбрать хорошую full HD камеру

Сообщение Разместил Андрей 22 ноя 2010, 14:03

На сколько я понял,вся разница-в носителе.Не знаю про надежность твердотельных,пока мало статистики,но жесткий диск-механика,не добавляющая надежности всему устройству.Так что СХ,думаю,предпочтительней,хотя себе бы ни ту,ни другую пока не взял бы-для работы(монтажа) с AVCHD нужен мощный комп.
Sony A550,ручка,вспышка,КМ28-75,Тамрон17-50,Sigma70-300,КМ-А1,Canon HV20

Аватар пользователя
Андрей
Хороший человек !
Хороший человек ! 
*

Помогите выбрать хорошую full HD камеру

Сообщение Разместил syaleo 22 ноя 2010, 18:43

хм. за мнение спасибо. я почитала и тож решила, что флэшка надежнее.
я себя тешу надежой, что мой потянет тот небольшой об'ем, который предполагается монтировать, а просто просматривать, надеюсь, что и так сможет
Аватар пользователя
syaleo
Пользователь
Пользователь 
*

Помогите выбрать хорошую full HD камеру

Сообщение Разместил Андрей 22 ноя 2010, 18:54

Просмотр-без проблем.А вот любой,даже небольшой, монтаж-подрезать,склеить,подложить звук и пр. будет здорово тормозить.Тут уже надо смотреть спецификацию компа,что б понять,потянет/не потянет.Да и прога(монтажка)в любом случае нужна, поддерживающая работу с HD контентом.
Sony A550,ручка,вспышка,КМ28-75,Тамрон17-50,Sigma70-300,КМ-А1,Canon HV20

Аватар пользователя
Андрей
Хороший человек !
Хороший человек ! 
*

Помогите выбрать хорошую full HD камеру

Сообщение Разместил syaleo 22 ноя 2010, 19:18

ой, а подскаджите, пожалуйста, мой комп (атлон 64 х2 дуал коре процессор 5600+ 2.80 GHz. озу 2 гб. тип системы 32-разрядная операционная система) потянет? а пиннакл 14 пойдет для монтажа? или что-то совсем специфическое надо?
Аватар пользователя
syaleo
Пользователь
Пользователь 
*

Помогите выбрать хорошую full HD камеру

Сообщение Разместил Андрей 22 ноя 2010, 19:26

Для AVCHD маломато будет,точнее,"долговато".Пиннакл 14 способен работать с HD материалом,но я пока только пробовал,работаю в основном с DV.
Sony A550,ручка,вспышка,КМ28-75,Тамрон17-50,Sigma70-300,КМ-А1,Canon HV20

Аватар пользователя
Андрей
Хороший человек !
Хороший человек ! 
*

Помогите выбрать хорошую full HD камеру

Сообщение Разместил syaleo 22 ноя 2010, 19:54

ну, я не планирую монтировать. может совсем чуть-чуть.
чисто с прагматической точки зрения, комп апгрейдить дешевле, чем камеру новую покупать.
я пробовала пиннакл. чуть тормозит, но не смертельно. вот только понятия не имею, какой формат монтировала, ибо не разбираюсь. и еще меня не совсем удовлетворил конечный фильм, качество пострадало. хотя, честно сказать, я не разобралась в форматах, сохранила так, как предложила программа
да прорвемся, поди.)))
Аватар пользователя
syaleo
Пользователь
Пользователь 
*

Помогите выбрать хорошую full HD камеру

Сообщение Разместил Андрей 22 ноя 2010, 23:42

syaleo пишет:чисто с прагматической точки зрения, комп апгрейдить дешевле, чем камеру новую покупать.

Вообще-то,это вопрос спорный.Так-то оно так,но только до определенного предела,диктуемого материнкой. Например,моя ASUS P5K Pro не примет Intel Core i7 или ей подобных,а хотелось бы.Так что иногда проще целиком комп заменить.
Sony A550,ручка,вспышка,КМ28-75,Тамрон17-50,Sigma70-300,КМ-А1,Canon HV20

Аватар пользователя
Андрей
Хороший человек !
Хороший человек ! 
*

Помогите выбрать хорошую full HD камеру

Сообщение Разместил Александр Лешванов 23 ноя 2010, 07:24

ну, я не планирую монтировать. может совсем чуть-чуть.

Не верю! Аппетит приходит во время.. :D вы не первая и не последняя заявляет это "в пустоту" ...
чисто с прагматической точки зрения,

Это не прагматика, а необходимость , при решении заниматься монтажем "на полную".
Занятие , скажу вам, очень интересное. Можно этим, если в начале станет получаться, так увлечься!!!
И увлечение будет не зря. Это почти искусство. Да и удачные работы приносят удовлетворение...
А как станут завидовать те, кто не умеет и не сможет освоить!!! :ta_n_cor:
комп апгрейдить дешевле, чем камеру новую покупать
.
Настоящая машина для настоящего видеомантажа стоит дороже хорошей фуллХД камеры. Поверьте.
я пробовала пиннакл. чуть тормозит,

Это не пинакл тормозит, а несоответствие в работе вашего железа, не заточено под видеомонтаж. Все поправимо и на вашем дуале.
Вопрос будет только во времени ИТОГОВОГО СОЗДАНИЯ...Но в это время можно просто спать..
вот только понятия не имею, какой формат монтировала, ибо не разбираюсь.

А придется, что бы не тратить время зря...Надо захотеть, почитать..Там не очень сложно..
и еще меня не совсем удовлетворил конечный фильм,

По этому поводу скажу одно - не поддаваться предложениям проги, а диктовать ей свои условия...
качество пострадало.

Не может быть...У вас же была цифра в исходниках?
хотя, честно сказать, я не разобралась в форматах, сохранила так, как предложила программа

Ошибка новичков...
да прорвемся, поди.

Вот это уже позитив...уважаю за такое...

 ! Pthelovod пишет:
Успехов! Главное - начать...

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*

Помогите выбрать хорошую full HD камеру

Сообщение Разместил syaleo 23 ноя 2010, 19:42

Господа! Я вам точно говорю, что не планирую много монтировать. у меня ребенок маленький. мне некогда. ;)
Возможно, когда мы подрастем... появится время... тогда и компу добавить всякого что надо.
На пиннакле делала следующее. развивалку ребенку резала по частям, ибо было большим файлом не удобоувариваемо. Так что качество исходника мне не ведомо. Обычный фильм из инета, я пробовала разные форматы сохранения, но тк долго сохраняет, а лишнего времени нет, после того, как изображение мне растянуло, что у тетки лицо было как у пришельца, решила не экспериментировать, сохранять как предлагает.
Вот как-то так.
Камеру заказала. Остановилась все-таки на HDR-CX550E.
Вот как-то так. Осталось только из Москвы знакомых дождаться. :ta_n_cor:
Аватар пользователя
syaleo
Пользователь
Пользователь 
*
Предыдущая страница
Следующая страница

Вернуться в Аппаратура для любых видеоматериалов. Аналог, цифра



 • Блок вывода аналогичных по названию других тем нашего форума • 

HTML5 Validated Счетчик ИКС Яндекс.Метрика
Помогите плиз выбрать хорошую фулл HD камеру. Так как сам уже просто устал