• Зелёное поле в Edius. Что делать? Как быть? • 
Столкнулся с проблемой, открыв видеофайлы MPEG
Любые материалы, в виде архивов, изображений или в ином виде, которые можно скачать и использовать для работы в каком - либо софте, в монтаже, на компьютере, необходимо, по возможности, заворачивать в тег [spoil_zakon ][/spoil_zakon ].
Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять! • Мешает зелёное поле на протяжении всего видеофрагмента. • Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять!

    Зелёное поле в Edius. Что делать? Как быть?

Сообщение Разместил artmagic 28 дек 2009, 15:21

Добрый день!

Столкнулся с проблемой, открыв видеофайлы MPEG в Эдиусе не могу ни просмотреть их, ни тем более порезать.
Мешает зелёное поле на протяжении всего видеофрагмента.
Если же открываю видео через обычные плееры(Windows Media Player), картинку видно.
Но если через монтажку, то только одно зелёное поле.
Аватар пользователя
artmagic
Пользователь
Пользователь 
*

Зелёное поле в Edius. Что делать? Как быть?

Сообщение Разместил Александр Лешванов 28 дек 2009, 15:32

Зелень в видеоматериале - признак отсутствия необходимого кодека для распаковки в программе, в которой наблюдается эта зелень..
Выход - перекодировать в приемлемый видеоформат, легко усваиваемый Вашей программой авторинга..
Чем? Прокодер...однозначно...лучшего "перелопатчика" я пока не узнал (для себя по крайней мере)...
С уважением Александр

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*

Зелёное поле в Edius. Что делать? Как быть?

Сообщение Разместил Александр ч. 28 дек 2009, 18:08

Саша. У него зелень, насколько понял, в экране предпросмотра видеомонтажки. В данном случае - Эдиус. Правильно? Плеера тот же mpeg на той же системе показывают нормально. А видео не mpeg формата в вашей монтажке нормально показывается? Не могу сказать по Эдиусу, но обсуждая такое касаемо Пиннакль Студии, обычно советуют - обновить драйвера видеокарты. Ну и не рекомендуют не монтировать mpeg2. А как ты и сказал - перекодировать в dv avi и дальше спокойно работать. И, конечно, я тоже за Канопус Pro Coder.
Аватар пользователя
Александр ч.
Магистр форума
Магистр форума 
*

Зелёное поле в Edius. Что делать? Как быть?

Сообщение Разместил Александр Лешванов 28 дек 2009, 18:28

Эдиус не показывает превью видео..Он показывает само видео , но уменьшенное до определенных размеров...
Пинакл, в своем роде "готовит" файлы для показа в превью...

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*

Зелёное поле в Edius. Что делать? Как быть?

Сообщение Разместил Александр ч. 28 дек 2009, 19:17

"Эдиус не показывает превью видео..Он показывает само видео , но уменьшенное до определенных размеров..."

А что есть тогда это самое видео? Значит, тоже показывается некий предварительный вариант. Как ты пишешь -
"уменьшенный до определенных размеров"
. Т.е. Эдиус тоже готовит видео. Но в своем роде. Здесь, видимо, где-то и слабину дает.
Аватар пользователя
Александр ч.
Магистр форума
Магистр форума 
*

Зелёное поле в Edius. Что делать? Как быть?

Сообщение Разместил artmagic 29 дек 2009, 00:05

Да, совершенно верно! У Эдика возникают проблемы только с данным форматом, ну а также иногда с vob(контейнером)... А так другие форматы хавает на "ура!". Санопус прокодер не ест данные файлы, ругается, пишет ошибку. Я раньше сидел на Прокодере, но потом понял что больно много он не проглатывает и скорость не ахти. Поэтому все советуют Carbon Coder, на мой взгляд лучший кодировщик из существующих...
Аватар пользователя
artmagic
Пользователь
Пользователь 
*

Зелёное поле в Edius. Что делать? Как быть?

Сообщение Разместил Александр Лешванов 29 дек 2009, 05:03

Карбон ведь битрейт занижает при кодировке, поэтому шустро и кодирует..Он хорош для РСМок да РМРшек, ну и для гребанового Макера
У меня если Прокодер не берет какой-то файл, сначала отдаю его ВиртуалДубу...Открываю видеофайл и сохраняю в другом имени..Обычно Виртуал все поправляет на ура..А потом конвертирую все же для монтажа в Прокодере...
Привычка и доверие проверенным прогам- гарантия удачной работы в монтаже...

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*

Вернуться в Все, что нам надо для видеоредактирования. О софте



 • Блок вывода аналогичных по названию других тем нашего форума • 

HTML5 Validated Счетчик ИКС Яндекс.Метрика
Мешает зелёное поле на протяжении всего видеофрагмента.
cron