• Ольга Ли. Борец с режимом или проект Кремля? • 
Депутат заксобрания Курска Ольга Ли прославилась
Любые материалы, в виде архивов, изображений или в ином виде, которые можно скачать и использовать для работы в каком - либо софте, в монтаже, на компьютере, необходимо, по возможности, заворачивать в тег [spoil_zakon ][/spoil_zakon ].
Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять! • Депутат заксобрания Курска Ольга Ли прославилась резкими высказываниями в адрес путинского режима • Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять!

    Ольга Ли. Борец с режимом или проект Кремля?

Сообщение Разместил Ольга Ли 12 окт 2016, 15:26

Ольга Ли. Борец с режимом или проект Кремля?
Опубликовано: 2 апр. 2016 г.
Депутат заксобрания Курска Ольга Ли прославилась резкими высказываниями в адрес путинского режима, но при этом поддерживает аннексию Крыма и считает, что российские и американские спецслужбы совместно организовали Майдан в Киеве...
Аватар пользователя
Ольга Ли
Постоянно бывающий
Постоянно бывающий 
*
Google Chrome 31.0.165 Google Chrome 31.0.165
Windows XP Windows XP
Монитор: 1152 x 864 1152 x 864

  Ольга Ли. Борец с режимом или проект Кремля?

Сообщение Разместил Ольга Ли 10 фев 2018, 14:06

Что мы знаем об Ольге Ли на сегодня?

В Курской области возбуждено два уголовных дела в отношении депутата Ольги Ли. Это та самая оппозиционер, записавшая видеообращение с радикальной критикой внутренней и внешней политики Владимира Путина. Ли вменяют две статьи УК РФ - «Клевета» и «Разжигание ненависти». Разбираемся, как такого политика пропустили в областное заксобрание и изменла ли депутат на жизнь всего региона.

Ольга Ли - депутат Курской областной думы и персонаж во всех смыслах уникальный. Её риторика по степени критичности соотносится с самыми громкими лозунгами московских протестов 2011-2012 годов, но Ли не имеет практически никаких связей с федеральной внесистемной оппозицией. За ее спиной прямые обвинения в агрессии и «заговоре против собственной народа» в адрес Путина, призывы к бойкоту по оплате ЖКХ и множество разгромных статей в отношении местных чиновников.

Больше всего критики в адресе: «Крым - не наш», «В Сирии нам не место», «Путин - вор» и другие. Сразу после публикации видео в курских органах стали обсуждать возбуждение уголовного дела в адрес Ли.

«Из-за моих обращений к президенту России на меня завели уголовное дело. Обвиняют в клевете и экстремизме. Скоро, видимо, я получу постановление об этом. Больше всего меня критиковали за то, что я не поддерживаю присоединение Крыма к России и оскорбляю Путина », - комментирует происходящее сама Ли. По мнению обвиняемой, одно из уголовных дел завели из-за публикации ее статьи о коррумпированности областного прокурора и некомпетентности судьи Ленинского районного суда города Курска.
Аватар пользователя
Ольга Ли
Постоянно бывающий
Постоянно бывающий 
*
Google Chrome 49.0.262 Google Chrome 49.0.262
Windows XP Windows XP

  Ольга Ли. Борец с режимом или проект Кремля?

Сообщение Разместил Ольга Ли 10 фев 2018, 14:07

Путин и областной прокурор

Основной причиной для записи такого видео, а после - возбуждения двух уголовных дел, по словам Ли, стала коррупция в Курской области, а также равнодушие президенту к этой ситуации. Депутат обращалась Путину в личном письме , но, по ее словам, получила «отписку». В этом послании Ли призвала президента помочь в возбуждении уголовного дела в отношении прокурора Курской области Александра Филимонова. (Напомним, главн прокуратур назначает именно президент.)

Самым громким делом в этой прокурорской истории, по ее мнению, стал незаконный захват земли в Курске. В городе проводился снос аварийных и ветхих жилых домов, и поэтому людей выселяли из центра города. Согласно закону, выручка от продажи земли, оставшейся после сноса зданий, должна перейти в городской бюджет, но этого не произошло. По данным Ли , чиновники из администрации совершили незаконный захват этих территорий под покровительством Александра Филимонова.

Но это не единственная проблема, она обнаружила Ольга Ли в деятельности Филимонова. В 2015 году депутат судебного преследования за закрытие уголовного дела из-за незаконной растраты бюджета денег. Согласно материалам следствия, экс-глава областной налоговой службы Андрей Лабзин распорядился приобрести новое здание для ведомства за 147 миллионов рублей, что превысило реальную стоимость постройки на 74 миллиона. Помимо этого, здание, приобретенённое за такие деньги, оказалось «в плачевном состоянии», так что на капитальный ремонт потратили ещё 34 миллиона рублей. Областная прокуратура в лице Александра Филимонова уголовное дело на Лабзина заводить не спешила. Как объяснила Ольга Ли, прокурор систематически покрывает местных чиновников .

Продолжение конфликта с Филимоновым стали обвинения в адрес сотрудницы газеты «Народный журналист» Анны Башмаковой, которая привела корову к зданию одного из городских судов. В этой протестной акции животное символизировало «священную корову правосудия». Башмакову с коровым задержанием и обязательной выплатой штрафа в 30 тысяч рублей и приговорили к трёхдневному аресту. Эта ситуация стала одной из причин возбуждения уголовного дела в адрес Ли по статье «Клевета». Судья Людмила Шурова, выносившая приговор Башмаковой, посчитала, что в газете «Народный журналист» неверно осветили ход заседания. Депутат в своей очереди утверждает себя, что Шурова называетсяла Башмакову виновной еще до вынесения окончательного решения и, соответственно, нарушила процессуальную этику.

Таким образом, противостояние с Филимоновым и Шуровой стало причиной для появления первого уголовного дела в адрес Ли. Прокуратура в своих обвинениях по большей части опирается на статью « Заявление о привлечении прокурора области Филимонова к уголовной ответственности », вышедшую в сентябре 2015 года.
Аватар пользователя
Ольга Ли
Постоянно бывающий
Постоянно бывающий 
*
Google Chrome 49.0.262 Google Chrome 49.0.262
Windows XP Windows XP

  Ольга Ли. Борец с режимом или проект Кремля?

Сообщение Разместил Ольга Ли 10 фев 2018, 14:08

Кто же такая Ольга Ли?

Ольга Ли - персонаж, действительно слабо связанный с оппозицией. По ее словам, правозащитником и журналистом она стала ещё на втором курсе университета. Но начинаю не в качестве внештатника или волонтёра, а сразу же открыла свою газету. Согласно видео, размещённым на ее странице, детство и юность будущего политики прошли в бедности. Ольга была вынуждена подрабатывать официанткой и посудомойкой в ​​ресторане у известного в узких кругах бизнесмена Константина Березина. Сейчас он, кстати, является ее помощником и активно участвует в политической жизни Курска: выступает с Ли на митингах, критикует федеральную и местную власть, записывает видеообращения. По словам самого Березина, еще около десяти лет назад он заметил потенциал в юной сотруднице и материально помог ей запустить своё СМИ. Березинсодержащие отели в Курске и мире журналом Саша .

«Международный журнал Саша - уникальное, не имеющее аналогов скаутско-продюсерское издание. Его цели и задачи - публикация фотографий от трёх до 30 лет, желающих заявить о себе как о фотомодели и не только. Скажу сразу, моё мнение как автора проекта: модельный бизнес - это не профессия и не территория, где блещут умом и знаниями. Для тех, кто не знает: в России модельного бизнеса нет. Народные артисты снимаются в рекламных роликах за 200-300 долларов, новоиспечённые модели - ещё дешевле. Рекламодатель рассчитывается с ними возможностью засветиться. Мы никому не обещаем миллионы, но несколько тысяч долларов - вполне реальный заработок для студентов, учащихся, причём без отрыва от учёбы или работы ».

«Я знаю, что сложно поверить, что и среди предпринимателей есть люди с оборонённым чувством социальной справедливости, - объясняет сам Березин, - я всю жизнь боролся. В 2000 году я называл на телевидении фамилии преступников, которые работают в спец.подразделении местной полиции. Тогда же на меня сфабриковали дело, но я сумел себя защитить, добился отставки прокурора области, а этих людей посадили. Я уехал в Москву, тогда еще Ольга попросила помочь с организацией газеты, и я оказал содействие. Потом через пять лет Ольгу начали поливать грязью, и я вернулся в Курск, чтобы помогать. Я четыре года проработал ее помощником. Скажите мне, если я занимаюсь эскорт-услугами, то почему до сих пор не в наручниках? Да, выходила статья в «Курской правде», в которой журналист написал грязь. Это была политическая борьба, они защищали свои интересы. Но сейчас вы не найдёте на сайте газеты никаких материалов об этом. Другой вопрос, что другие издания размножили эту информацию. Я никогда не занимался сутенёрством, это, знаете, можно про любого сегодня сказать. Да, у меня есть гостиница. К нам, знаете, однажды приехала группа из Украины "Сладкие девочки", выступали у нас в гостинице. Это не моя группа, просто такое вот название ».
Аватар пользователя
Ольга Ли
Постоянно бывающий
Постоянно бывающий 
*
Google Chrome 49.0.262 Google Chrome 49.0.262
Windows XP Windows XP

  Ольга Ли. Борец с режимом или проект Кремля?

Сообщение Разместил Ольга Ли 10 фев 2018, 14:09

Ли - самый молодой парламентёр в курском законодательном собрании. Депутатский мандат ей удалось получить ещё в 2011 году. Тогда Ли только исполнилось 25 лет

«Народный журналист», это позволяет ей получить довольно широкую поддержку избирателей на выборах в 2011 году. Одним из заметных достижений издания стало освещение автокатастрофы, в которой заместитель прокурора и по совместительству сын губернатора Липецкой области Роман Королёв сбил на внедорожнике женщину. После материала в «Народном журналисте» Следственный комитет завёл уголовное дело, и случай приобрёл федеральное значение.

Об этом совершенно нетипичном для региона изданий нам рассказал курский профессор политологии Владимир Слатинов: «Газета специализируется на антикоррупционной проблематике и часто функционирует в формате« книги жалоб »- темы и проблемы предлагают сами граждане, а сотрудники газеты по отдельным жалобам делали материалы. Не скажу, что КПД газеты в этом смысле слишком высок, но отдельные решения органов власти и должностных лиц после выбора газеты отменялись или корректировались. Правда, в основном по сугубо локальным проблемам. Кроме того, в регионе есть мнение, что отдельные сюжеты и расследования газеты слишком ангажированы. Отчасти с этим можно согласиться - отдельные атаки «Народного журналиста» на местных политиков и крупных чиновников выглядят действительно как спланированные кампании ». На сайте и правда можно найти откровенно провокационные материалы. Например, регулярно проводится конкурс «Гнилая антоновка», где редакция (в лице Ли) предлагает выбрать самых коррумпированных и бездейственных депутатов. Вплоть до 2014 года на сайте «Народного журналиста» даже висели баннеры с требованием к председателю Курской области Александру Михайлову подать в отставку. Однако через какое-то время эти лозунги пропали. Как объяснила Ли, «вышли на диалог и решили, что можно вести совместную деятельность на благо общества». Помимо этого, в 2013 году депутат записала видео, в котором призвала жителей Курской области не платить за ЖКХ из-за несоответствия цены и качества оказываемых услуг.

Ли - самый молодой парламентёр в курском законодательном собрании. Депутатский мандат ей удалось получить ещё в 2011 году. Тогда Ли только исполнилось 25 лет. 2016-й - последний год в этом депутатском цикле. В думу Ольга Прошла отчасти благодаря поддержке местного отделения КПРФ, но официально в партию она никогда не вступала. И если в 2013 году коммунисты практически поддержали бойкот оплаты ЖКХ, объявленный Ли, то в 2016 году обвинили депутатов в экстремизме из-за ее отношения к присоединению Крыма и военной интервенции в Сирии. Таким образом, Ольга Ли оказалась совершенно вне всяких партийных коалиций. Её коллега по думе Александр Анпилов, представляющий коммунистов, призвал оппозиционерку «выбрать сторону, ведь страна находится в предвоенном состоянии».

В декабре 2013 года Ольге Лидовали провести самый многочисленный антикоррупционный митинг в Курской области. В легальном протесте поучатом около 1500 человек. «Она [Ольга Ли] однозначно вступила во внесистемный формат, за что, кстати, подверглась осуждению всех фракций в областном парламенте, придерживающихся патриотического консенсуса». Статус депутата, наличие раскрученной газеты и умелая подача образа сегодня практически превратили Ольгу Ли в одну из центральных фигур внесистемной оппозиции в Центральном Черноземье », - объясняет профессор политологии Слатинов. Судя по видеозаписи, одним из главных лозунгов на митинге стал «Булгакова в отставку!». Александр Булгаков - заместитель главы администрации Курск и один из многих чиновников, чьи действия после критикуются в газете «Народный журналист». Нападкам подвергался глава администрации, города, губернатор, многочисленные депутаты и главы ведомств. «Газета довольно активно сигнализировала о многих острых проблемах и областях, особенно в сферах ЖКХ, приватизации государственной и муниципальной собственности и земли. Большая часть материалов не имеет продолжения в виде уголовных дел и приговоров, но роль занозы в одном месте у многих органов предержащих в регионе газете удавалась ».
Аватар пользователя
Ольга Ли
Постоянно бывающий
Постоянно бывающий 
*
Google Chrome 49.0.262 Google Chrome 49.0.262
Windows XP Windows XP

  Ольга Ли. Борец с режимом или проект Кремля?

Сообщение Разместил Ольга Ли 10 фев 2018, 14:10

Что будет дальше?

По словам Ольги Ли, рейтинг Путина в Курской области составляет лишь
25%. Она рассказала, что проводила свой эксперимент без камер и официальных бумаг, потому что «при проведении социологических исследований люди боятся говорить, что они не поддерживают президента». Ее сторонники опросили тысячу человека, половина из которых проживает в Курске, а другая половина в области. Депутат заявляет, что лишь четверть опрошенных США . Но Слатинов не вполне согласен с этим: «В курсовой области в постсоветский период исторически сложилась ситуация в локальном политическом ресурсе игроков. В рамках федеральных трендов уровень политического контроля за происходящими общественными процессами в последние годы, разумеется, увеличился. Но пример Ольги Ли как раз говорит о том, что политический климат в регионе был всё же относительно мягок. Тем не менее, и другая закономерность - ни в 1990-е, ни, тем более в нулевые и десятые годы в регионе радикальная оппозиция (неважно, либеральная или национал-патриотическая) не пользовалась сколько-нибудь серьёзной поддержкой и выпуском. Так что, перейдя во внесистемный формат, Ольга Ли ставит на себе рисковый политический эксперимент ».

На данный момент Ольга Ли планирует продолжить свою политическую карьеру и хочет баллотироваться в Госдуму вопреки заведенного на неё двух уголовным делам. Вскоре она встретится в Москве с инструментом внесистемной оппозиции, чтобы заручиться поддержкой перед выборами. Сейчас курский депутат выбора варианта с партией «Яблоко». В местной прессе ходили слухи о том, что Ольгу Ли может поддержать Михаил Ходорковский, но в списках фаворитов «Открытой России» на парламентских выборах курская оппозиционерка не значится. В случае отстранения от парламентской деятельности из-за обвинений в клевете и разжигании национальной розни.
Аватар пользователя
Ольга Ли
Постоянно бывающий
Постоянно бывающий 
*
Google Chrome 49.0.262 Google Chrome 49.0.262
Windows XP Windows XP
Предыдущая страница

Вернуться в Интересный видеоматериал интернета. Ютуб и прочее



 • Блок вывода аналогичных по названию других тем нашего форума • 

HTML5 Validated Счетчик ИКС Яндекс.Метрика
Депутат заксобрания Курска Ольга Ли прославилась резкими высказываниями в адрес путинского режима
cron