• Ройзман Евгений Вадимович глава Екатеринбурга • 
Глава города Екатеринбурга с 2013 года
Любые материалы, в виде архивов, изображений или в ином виде, которые можно скачать и использовать для работы в каком - либо софте, в монтаже, на компьютере, необходимо, по возможности, заворачивать в тег [spoil_zakon ][/spoil_zakon ].
Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять! • Орден святого благоверного великого князя Димитрия Донского III степени • Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять!

    Ройзман Евгений Вадимович глава Екатеринбурга

Сообщение Разместил Евгений Ройзман 27 дек 2017, 04:13

Ройзман, Евгений Вадимович
Аватар пользователя
Евгений Ройзман
Постоянно бывающий
Постоянно бывающий 
*
Google Chrome 49.0.262 Google Chrome 49.0.262
Windows XP Windows XP
Монитор: 1152 x 864 1152 x 864

  Ройзман Евгений Вадимович глава Екатеринбурга

Сообщение Разместил Евгений Ройзман 16 ноя 2018, 08:40

День народной имитации. Ольга Глацких - деградация чиновничества | Ройзман
Евгений Ройзман

Опубликовано: 6 нояб. 2018 г.
Аватар пользователя
Евгений Ройзман
Постоянно бывающий
Постоянно бывающий 
*
Google Chrome 49.0.262 Google Chrome 49.0.262
Windows XP Windows XP

  Ройзман Евгений Вадимович глава Екатеринбурга

Сообщение Разместил Евгений Ройзман 16 ноя 2018, 08:45

Думские инициативы. «Незаслуженный артист» Ефремов. Первый приём | Ройзман
Евгений Ройзман

Опубликовано: 10 нояб. 2018 г.
Аватар пользователя
Евгений Ройзман
Постоянно бывающий
Постоянно бывающий 
*
Google Chrome 49.0.262 Google Chrome 49.0.262
Windows XP Windows XP

  Ройзман Евгений Вадимович глава Екатеринбурга

Сообщение Разместил Евгений Ройзман 25 дек 2018, 14:09

Глацких и факел. Приговор тренеру Сушко. Дилетантские чтения | Ройзман
Евгений Ройзман

Опубликовано: 19 нояб. 2018 г.
Аватар пользователя
Евгений Ройзман
Постоянно бывающий
Постоянно бывающий 
*
Google Chrome 49.0.262 Google Chrome 49.0.262
Windows XP Windows XP

  Ройзман Евгений Вадимович глава Екатеринбурга

Сообщение Разместил Евгений Ройзман 25 дек 2018, 14:11

«Историческая справедливость». Муниципальный фильтр и честные выборы | Ройзман
Евгений Ройзман

Опубликовано: 21 нояб. 2018 г.
Аватар пользователя
Евгений Ройзман
Постоянно бывающий
Постоянно бывающий 
*
Google Chrome 49.0.262 Google Chrome 49.0.262
Windows XP Windows XP

  Ройзман Евгений Вадимович глава Екатеринбурга

Сообщение Разместил Евгений Ройзман 25 дек 2018, 14:18

ГУЛАГ - хорошая вещь. Музыка свободы. Керченский пролив | Ройзман
Евгений Ройзман

Опубликовано: 28 нояб. 2018 г.
Аватар пользователя
Евгений Ройзман
Постоянно бывающий
Постоянно бывающий 
*
Google Chrome 49.0.262 Google Chrome 49.0.262
Windows XP Windows XP

  Ройзман Евгений Вадимович глава Екатеринбурга

Сообщение Разместил Евгений Ройзман 25 дек 2018, 14:20

Про доносчиков и латентных гомосексулистов. G20: довыделывались. Эпидемия ВИЧ | Ройзман
Евгений Ройзман

Опубликовано: 1 дек. 2018 г.
Аватар пользователя
Евгений Ройзман
Постоянно бывающий
Постоянно бывающий 
*
Google Chrome 49.0.262 Google Chrome 49.0.262
Windows XP Windows XP

  Ройзман Евгений Вадимович глава Екатеринбурга

Сообщение Разместил Евгений Ройзман 25 дек 2018, 14:22

Школьник с ножом. 25 суток за пост в Фэйсбуке. Рэп и Киселёв | Ройзман
Евгений Ройзман

Опубликовано: 6 дек. 2018 г.
Аватар пользователя
Евгений Ройзман
Постоянно бывающий
Постоянно бывающий 
*
Google Chrome 49.0.262 Google Chrome 49.0.262
Windows XP Windows XP

  Ройзман Евгений Вадимович глава Екатеринбурга

Сообщение Разместил Евгений Ройзман 25 дек 2018, 14:26

Визит Мадуро. Роскомнадзор против Навального. Бизнес в России | Ройзман
Евгений Ройзман

Опубликовано: 9 дек. 2018 г.
Аватар пользователя
Евгений Ройзман
Постоянно бывающий
Постоянно бывающий 
*
Google Chrome 49.0.262 Google Chrome 49.0.262
Windows XP Windows XP

  Ройзман Евгений Вадимович глава Екатеринбурга

Сообщение Разместил Евгений Ройзман 25 дек 2018, 14:27

Подростки и митинги. Декриминализация 282. Самый ценный подарок | Ройзман
Евгений Ройзман

Опубликовано: 19 дек. 2018 г.
Аватар пользователя
Евгений Ройзман
Постоянно бывающий
Постоянно бывающий 
*
Google Chrome 49.0.262 Google Chrome 49.0.262
Windows XP Windows XP

  Ройзман Евгений Вадимович глава Екатеринбурга

Сообщение Разместил Александр Лешванов 27 мар 2021, 13:40

«Можете считать, что я выполнил требования полиции»: веселый диалог Ройзмана и судьи

Публикуем расшифровку опроса бывшего мэра Екатеринбурга на суде за участие в митинге в поддержку Навального

Евгений Ройзман не признал вину и будет обжаловать решение Жанны Стекольниковой

Суд оштрафовал Ройзмана на 40 тыс. рублей за участие в акциях в поддержку Навального

Сегодня Октябрьский районный суд Екатеринбурга дважды признал бывшего мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана виновным по статье 20.2 КоАП о нарушении установленного порядка проведения митинга за участие в акциях в поддержку Алексея Навального. Они прошли 23 и 31 января. Политику назначили 2 штрафа по 20 тысяч рублей. Кроме того, еще одно подобное нарушение может обернуться для Ройзмана уголовным делом по статье 212.1, она предусматривает заключение сроком до 5 лет.

Почитайте, как Евгений Ройзман давал объяснения по сути дела. Кажется, он немного троллил судью Жанну Стекольникову.

Полная трансляция двух заседаний суда по делу Ройзмана Автор: Даниил Румянцев / E1.RU

Судья:

— Вину в совершении данного административного правонарушения признаёте? Если не признаёте, то связи с чем? И поясните по фактическим обстоятельствам дела.

Ройзман:

— Конечно, я вину не признаю. 23 января я находился на улице. Я шел пешком от улицы Энгельса мимо библиотеки Белинского, мимо гостиницы Центральной. В этот момент я ничего не нарушал. Потом прошел по улице Пушкинской, дошел туда, где увидел, что собралось много людей. Я там находился сознательно.

С:

— Туда — это куда? Октябрьская площадь?

Р:

— Видимо, да, Октябрьская площадь. Я находился там совершенно сознательно.

«Единственное, что могло помешать мне туда прийти, если бы я находился под домашним арестом»
Евгений Ройзман

Но я свободный человек в свободной стране, я не сделал ничего плохого. Никто мне, гражданину России, не может запретить выходить на улицу, когда я считаю нужным. Это мое право, оно даровано мне Конституцией и просто по праву рождения как гражданину России.

Я не сделал ничего плохого. На самом деле я не понимаю, что я вообще здесь делаю. Мало того, то, что я видел своими глазами [на акции 23 января], — совершенно нормальные люди, ни одного пьяного, ни одного какого-то конфликта, эксцесса и так далее. Это даже акцией какой-то назвать нельзя. Люди вышли, выразили свое мнение, это даровано каждому гражданину России 31-й статьей Конституции: «Граждане России имеют собираться мирно и без оружия». Это был тот самый случай. Я всё сказал, спасибо.

С:

— Принимали ли вы участие в публичном мероприятии, проводимом в форме митинга в поддержку Навального по тому адресу, который у вас в протоколе об административном правонарушении?

Р:

— Тогда у меня вопрос: а что является принятием участия в мероприятии? Я находился на улице, я находился там. В чем должно выражаться? Просто мое нахождение на улице. Кто и чем мне это запретит. Здесь нестыковка.

С:

— Вам известно, было ли согласовано указанное публичное мероприятие в установленном законом порядке?

Р:

— Я даже не знаю, но в Конституции не сказано, что надо согласовывать. В Конституции сказано, что люди могут выходить мирно и без оружия.

С:

— Вам, я так понимаю, ничего не известно, была ли соблюдена процедура уведомления о проведении указанного мероприятия?

Р:

— Мне это даже неинтересно.

С:

— Слышали вы законные требования, предъявляемые сотрудниками полиции, о прекращении указанного публичного мероприятия?

Р:

— Сотрудники полиции ходили, что-то говорили, но было минус 30, и люди потихонечку сами разошлись, вне зависимости от того, требовали от них разойтись или не требовали. Было холодно, люди пообщались, поговорили, сказали свое [мнение] и сами разошлись, для этого не были нужны какие-то требования от полиции.

С:

— Слышали ли вы требования?

Р:

— Я слышал: ходили говорили в мегафоны.

«Я не считаю эти требования законными. Они никак не соотносятся с Конституцией»
Евгений Ройзман

С:

— Выражали ли вы публично свое мнение о необходимости принять участие в данном публичном мероприятии?

Р:

— Да.

С:

— О том, что будет проведено какое-то публичное мероприятие, как я понимаю из ваших слов, вам было известно?

Р:

— Да.

С:

— По данному маршруту?

Р:

— Про маршрут я не знаю, место приблизительно я понимал. Это же очень просто: ты видишь, где люди собрались.

С:

— Требования сотрудников полиции о прекращении участия в данном мероприятии вы выполнили?

Р:

— Я их считаю незаконными.

«Можете посчитать, что я их выполнил, я же ушел. Я сейчас не там нахожусь, а здесь. Я же все равно это место покинул 23 января»

Когда я убедился, что всё нормально, что никто никого не бьет, не задерживает, спокойно пошел домой.

С:

— В какое время?

Р:

— Не знаю, не помню. Было холодно, там долго-то что делать.

С:

— Сколько вы находились на данной площади?

Р:

— Я думаю, реально час с небольшим. Надо учитывать, что я до туда дошел пешком, потом опять же ушел пешком.

Поддержать Евгения Ройзмана пришли руководитель его благотворительного фонда Лейла Гусейнова и глава местного штаба Навального Алексей Гресько

С:

— Через какое время вы покинули мероприятие, после того как услышали требования сотрудников полиции?

Р:

— Я не засекал, но по факту, согласитесь, я выполнил требования, потому что я все-таки покинул. Мало того, я же покинул за какое-то время до конца, когда увидел, что всё нормально, никто никого не трогает, не переворачивает машины, не бьет стекла. Я спокойно ушел оттуда. Можно считать, что я выполнил [требования].

Защитник Ройзмана Юлия Федотова во время суда заявила, что любой обвинительный приговор бывший мэр будет обжаловать в вышестоящих инстанциях вплоть до Европейского суда по правам человека. 23 января тысячи людей вышли на улицы в Екатеринбурге, несмотря на тридцатиградусный мороз. 31 января горожане устроили прогулку вместо митинга.

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*
Google Chrome 57.0.298 Google Chrome 57.0.298
Windows XP Windows XP
Предыдущая страница

Вернуться в Интересный видеоматериал интернета. Ютуб и прочее



 • Блок вывода аналогичных по названию других тем нашего форума • 

HTML5 Validated Счетчик ИКС Яндекс.Метрика
Орден святого благоверного великого князя Димитрия Донского III степени
cron