• Памятник Алёнке или выколите мне глаза! Это как? • 
В Нововоронеже открыли жуткий памятник Алёнке
Данный форум полностью открытый для просмотра ГОСТЯМ. Открыта возможность ставить СПАСИБКИ и править в сообщениях модераторам. Здесь размещаем темы о чем угодно. Без ограничений.

    Памятник Алёнке или выколите мне глаза! Это как?

Сообщение Разместил Александр Лешванов 08 дек 2020, 08:35

В Нововоронеже открыли жуткий памятник Алёнке

Пользователи соцсетей даже посвятили новому арт-объекту несколько постов.

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*
Google Chrome 57.0.298 Google Chrome 57.0.298
Windows XP Windows XP

  Памятник Алёнке или выколите мне глаза! Это как?

Сообщение Разместил Александр Лешванов 21 дек 2020, 09:08

В Нововоронеже установили внушающий ужас памятник Алёнушке

Интригующая скульптура появилась в Нововоронеже в пятницу, 18 декабря. В этот день село отпраздновало свое 250-летие.

По легенде, именно в Нововоронеже жила Аленушка, пока её не убил разбойник Кудеяр. Внешний вид памятника вызвал много вопросов у местных жителей. Интернет-пользователи называют Алёнку «памятником постапокалипсиса» и «памятником жертвам COVID-19». Один местный житель даже посвятил ей стихи:

Глаза навыкат, нос огромный,
Фигура, как у мужика,
Чтоб оценить красу Аленки,
Не обойтись без коньяка.

Мэр города уже сообщил о том, что статуя будет демонтирована, а также подчеркнул, что на памятник были потрачены внебюджетные средства.

— Вживую я увидел, когда открывали, до этого были ролики, но они не отражали всё это. Бывает, когда всё получается, а бывает — не получается. Ничего страшного в этом нет. Главное — добиваться, чтобы это всех устраивало, — рассказал Николай Нетяга изданию «Подъём».

Несмотря на то, что памятник вскоре исчезнет, память о постапокалиптической Алёнке будет жить на просторах интернета — за три дня неравнодушные пользователи уже сделали огромное количество мемов с её участием.

Атомный городок Нововоронеж, Воронежская обл., население ~40.000 чел.
Стоимость "шедевра" ~18.000.000 руб.

П.С.: собаки воют, черные кошки обходят это место стороной, куры не несутся, голуби гадят мимо от страха.

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*
Google Chrome 57.0.298 Google Chrome 57.0.298
Windows XP Windows XP

  Памятник Алёнке или выколите мне глаза! Это как?

Сообщение Разместил Александр Лешванов 21 дек 2020, 09:31

Памятник Алёнке, которая, по легенде, является основательницей села Новая Алёновка, открыли в Нововоронеже в пятницу, 18 декабря. Арт-объект появился в парке. По задумке авторов, он должен стать местом свиданий и загадывания желаний. Но нововоронежцы с этим не согласны. По их мнению, памятник скорее посвящён всему 2020 году и жертвам COVID-19.

Арт-объект пугает жителей непропорциональностью железной девы и её широко распахнутыми глазами. «Теперь детям можно говорить: “Будешь себя плохо вести, Алёнка заберёт”», пишут пользователи соцсети.

По мнению горожан, устанавливать подобный памятник стыдно. Он скорее отпугивает любителей прогулок и гостей Нововоронежа. Ужасному арт-объекту уже посвятили сотни комментариев, некоторые даже создали видео и коллажи в фотошопе.

Скульптор создал памятник к 250-летию села Новая Алёновка. По местной легенде, Алёнка пришла на Дон из-под Лебедяни, нашла красивое место у небольшого ручья и позвала туда людей. Они основали селение. Но саму девушку вскоре убил разбойник Кудеяр. В честь неё и ручей, и село назвали Алёновкой. Эта красивая легенда родилась в народе как попытка осмыслить название речки, дать ему объяснение.

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*
Google Chrome 57.0.298 Google Chrome 57.0.298
Windows XP Windows XP

  Памятник Алёнке или выколите мне глаза! Это как?

Сообщение Разместил Александр Лешванов 21 дек 2020, 10:07

Если знать историю этой Аленки , то памятник в самую точку .

В 2020 году селу Новоаленовка исполняется 250 лет. Большая волна переселенцев пришла под Воронеж из северных уездов России в десятилетие, начавшееся с 1765 г. Это были бывшие монастырские крестьяне, отобранные у церкви и переведенные в разряд экономических.

В селе сохраняется легенда о «ходоке Аленке». Ходоками в старину звали людей, которые по поручению своих односельчан уходили в иные края искать землю для поселения. По преданию, Аленка пришла на Дон из-под города Лебедяни, нашла хорошее место у небольшого ручья и позвала сюда односельчан. Пришли они на новое место, обстроились.

Но самой Аленке не пришлось здесь пожить. Однажды проходила Аленка у ручья. Неизвестно откуда появился разбойник Кудеяр и убил ее. С тех пор якобы и ручей, и поселок стали называться Аленовкой.
Ну если та Аленка выглядела так же как и на этом шедевре , то Кудеар скорее всего применил самооборону

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*
Google Chrome 57.0.298 Google Chrome 57.0.298
Windows XP Windows XP

  Памятник Алёнке или выколите мне глаза! Это как?

Сообщение Разместил Александр Лешванов 21 дек 2020, 10:14

Алёнка уже не та ...
В честь 250-летия села Новая Аленовка, на месте которого располагается ныне славный город Нововоронеж, установили новый памятник «Алёнка». Торжественное открытие достопримечательности состоялось накануне.

"Это наш челлендж, наш стартап, наш бренд, наш хайп, пиар, оберег — визитная карточка города! - хвалился местный житель на открытии нового культурного объекта.

По легенде, Алёнка выбрала это место для поселения, но прожила там недолго — её убил злодей Кудеяр.
Однако, жители считают, что монумент больше напоминает барышню уже после нападения.

Нововоронеж приобрёл визитную карточку города или хайпанём немножечко
Я не знаю, да наверное и не хочу знать но хочу чтобы эта новость не была пропущена не кем.

Мой любимый и родной город сделал последний рывок в этом году чтобы я перестал удивляться.

Художники -скульпторы радуют своим талантом.

Собственно радости полные штаны

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*
Google Chrome 57.0.298 Google Chrome 57.0.298
Windows XP Windows XP

  Памятник Алёнке или выколите мне глаза! Это как?

Сообщение Разместил Александр Лешванов 21 дек 2020, 10:18

Как всё начиналось!!!

Уважаемые уроженцы села Новая Аленовка!
Сердечно поздравляем вас и всех жителей с 250-летием села Новая Аленовка!

Это праздник тех, кто родился и вырос в селе Новая Аленовка, тех, чьим трудом оно развивалось долгие годы.

В день празднования юбилея мы с благодарностью вспоминаем наших прадедов, стоявших у истоков основания села.

Преклоняемся перед земляками, которые достойно сражались на фронте, отстаивая свободу и независимость Родины.
История продолжается и не стоит на месте. На землях бывшего села в 20 веке появился славный город Нововоронеж, который хорошеет и развивается с каждым годом.

А подарком к данному событию стал памятник «Аленка».

От всей души желаем нововоронежцам крепкого здоровья, счастья и благополучия! Пусть жизнь приносит наслаждение, радость и удачу. С праздником!

Глава города Н.Н.Нетяга
Глава администрации В.В.Лещенко

Подарком к 250-летию села Новая Аленовка для горожан станет памятник «Аленка». На землях бывшего села вырос атомный город Нововоронеж, который хорошеет и развивается с каждым годом.

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*
Google Chrome 57.0.298 Google Chrome 57.0.298
Windows XP Windows XP

  Памятник Алёнке или выколите мне глаза! Это как?

Сообщение Разместил Александр Лешванов 22 дек 2020, 06:44

Страх несусветный! В Нововоронеже снесли напугавший горожан памятник Алёнке)
21 дек. 2020 г.

NEWSBOX24.TV только горячие новости онлайн
Поддержать деятельность канала можно по номеру карты 4276 5000 3772 3457
Горячие новости онлайн. Больше новостей и интересного видео на сайте Newsbox24.tv.

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*
Google Chrome 57.0.298 Google Chrome 57.0.298
Windows XP Windows XP

Вернуться в Обо всем. Необычное. Новости. События. Праздники. Ужасы



 • Блок вывода аналогичных по названию других тем нашего форума • 

HTML5 Validated Счетчик ИКС Яндекс.Метрика
cron