• Обращения к губеру, прокурору, органам - пальцем в *опу • 
А вы ожидали чего-то иного от вашего обращения во власть?
Суды, менты, прокуратура, конституция, законы. Различный материал по законности с примерами. Допуск на просмотр открыт всем, без исключения. Богатейший форум с темами про все, что связано с законами в стране.

    Обращения к губеру, прокурору, органам - пальцем в *опу

Сообщение Разместил Призрак ДЕБЮТа 13 дек 2021, 06:10

Написали Путину, губеру, в органы и попали пальцем в жопу?
А вы ожидали чего-то иного от вашего обращения во власть?
Аватар пользователя
Призрак ДЕБЮТа
Эксперт форума
Эксперт форума 
*
Google Chrome 96.0.466 Google Chrome 96.0.466
Windows Seven 64 bits Windows Seven 64 bits
Монитор: 1280 x 1024 1280 x 1024

  Обращения к губеру, прокурору, органам - пальцем в *опу

Сообщение Разместил Призрак ДЕБЮТа 13 дек 2021, 06:14

НАДОЕЛИ УЖЕ ХВАЛИТЬ ПУТИНА!! СТРАНА В ЖОПЕ... ПОЛНЫЙ КРИЗИС, ПЕНСИИ НЕ РАСТУТ, ЗАРПЛАТЫ ТОЖЕ, ЦЕНА НА БЕНЗИН ОФИГЕЛИ, ИНФЛЯЦИЯ УЖАС!!!

БОЛЬШЕ ВСЕГО БЕСЯТ ЗАЩИТНИКИ ПУТИНА, СОТРУДНИКИ ФСБ КОТОРЫЕ СИДЯТ НА КРУПНЫХ РАЗВЛЕКАТЕЛЬНЫХ САЙТАХ (МИЛЛИОННИКАХ) И ПИШУТ КОММЕНТЫ ПОДРОБНО (ВЕДЬ НЕ ЛЕНЯТСЯ ЖЕ) ОБЪЯСНЯЯ ПОЧЕМУ ЖЕ ПУТИН НИ В ЧЕМ НЕ ВИНОВАТ А ВО ВСЕМ ВИНОВАТА ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА И ВООБЩЕ ХВАТИТ СИДЕТЬ НА ЖОПЕ И ЖДАТЬ ТЧО, КТО-ТО ЧТО ТО СДЕЛАЕТ ЗА ВАС И ПРОЧИЕ ВЕЩИ - ХВАТИТ ВРАТЬ ГОСПОДА. ПОЛИТИКА ВЛАСТЕЙ ПРИВЕЛА НАС К СЕГОДНЯШНЕМУ КРАХУ... МЫ ЗА ПОЛГОДА СКАТИЛИСЬ В 90-ЫЕ... ЭКОНОМИКА В ЖОПЕ, СТРАНА ТАМ ЖЕ, ЗАВОДЫ СТОЯТ, ЦЕНЫ НА ВСЕ ВЗЛЕТЕЛИ, ОСОБЕННО НА БЕНЗИН, НА ЕДУ И НА ШТРАФЫ...
Аватар пользователя
Призрак ДЕБЮТа
Эксперт форума
Эксперт форума 
*
Google Chrome 96.0.466 Google Chrome 96.0.466
Windows Seven 64 bits Windows Seven 64 bits

  Обращения к губеру, прокурору, органам - пальцем в *опу

Сообщение Разместил Призрак ДЕБЮТа 13 дек 2021, 07:26

Я писал на сайт Президента kremlin.ru когда Президентом был Медведев. Жаловался на врачей, отнявших у меня 3 группу инвалидности, несмотря на ухудшения результатов обследования и здоровья.

Моё письмо к нему на 90% не дошло, так как я получил от его Администрации обыкновенную отписку о том, что в соответствии с Правилами обращения граждан моё обращение передано в...

Далее писать не стоит, ибо я понял, что в этой стране справедливости не добиться. И, скажу не кривя душой, что дальнейшая судьба этой страны мне безразлична.

Вот если бы я жил в СССР, то достаточно было бы одной моей жалобы в Горком Партии - и группу бы вернули, и кто-то из врачей с работы бы полетел.

Что же - попробуйте написать сами. Интересно будет почитать ответ.
Кстати, моя сестра пожаловалась в Минздрав с таким же вопросом: инвалидность по зрению (носит очки минус 12, в глазах - иридоциклиты, деструкция стекловидного тела, зрение падает, на работу нигде не берут). Её жалобу переслали в Министерство труда (!!!) Зачем?!!
А Путину мне осталось только написать, что в Чернобыле служил. Но это было ещё до взрыва реактора на ЧАЭС
Мне приходилось писать на сайт президента Путина. Я прекрасно понимал, что сам Путин не читает письма посланные на его имя. Надеялся, что администрация президента разберется от его имени. Вопрос был по поводу ЖКХ. Через месяц вопрос спустили в край. Край спустил в город где я живу. Представитель администрации города звонит мне на домашний телефон и в течении минут 15 я его слушал. В конце только спросил:" Вам достаточно устного ответа", я согласился. То что он мне рассказал мне и до него было известно. Только потом пожалел про устный ответ. Надо было заставить прислать ответ в письменном виде. Второй раз писал на сайт Путину по просьбе соседнего дома. Ответ не получил ни я ни соседи.
Я писала письмо Путину по поводу того,что получаю выплаты как пострадавшая от радиации меньше младшей сестры в три раза только из-за того,что она успела написать исковое заявление по поводу того,что выплаты не индексируются,но по моему заявлению судебные органы руководствовались появившимся постановлением Верховного Суда об отказах по исковым заявлениям и потому часть пострадавших,успевших написать до постановления,получают больше и никто не собирается устранять несправедливость и в ответ я получила отписку,что мне платят правильно согласно существующих законов и до сих пор сестра получает пособие намного больше меня.Второй раз я писала поводу беззакония,случившегося с моим больным братом письмо,которое из администрации президента отослали в в нашу районную администрацию,совершившую беззаконие,откуда ответили,что поступали правильно,поэтому,я наняла адвоката и в суде сумели доказать свою правоту и брата восстановили в очереди на получение квартиры как пострадавший от радиации и 4 года живет в положенной законом квартире.Я уяснила для себя,если хочешь добиться справедливости,то следует самой вникать в законы и на местном уровне пытаться решить их,так как власти на местах откликаются только тогда,когда жалуются Путину в прямом эфире.
Я Путину не писала, а писала Шойгу. Ответ приходил из его администрации и очень поздно, когда проблема уже решилась сама. А еще писала в министерство здравоохранения и пожалела об этом. Я тогда жаловалась на детскую поликлинику. Так, когда я пришла туда, просто за компанию с сестрой и племянником, меня там все в лицо знали и попросили зайти к заведующей, которая такие претензии предъявляла, что у них теперь проверки. Потом еще из краевой столицы звонили несколько раз и тоже "наезжали", а позже извинялись и просили больше не писать. Так после такого Путину писать совсем не хочется. Да и смысла нет.
Я сама не писала, но на приеме у меня была в прошлом году пенсионерка. Она написала письмо Путину В.В. по вопросу водоснабжения на ее улице (она проживает в частном одноквартирном доме).Копию своего письма мне показала. Через две недели к ней приехали представители нашей администрации города и городского Водоканала. Вопрос ее был разрешен примерно через полтора месяца. Ответ она получила уже не из администрации Президента РФ а из администрации Губернатора Красноярского края. Думаю, что она решила свой вопрос потому, что до обращения к Президенту она обращалась официально к главе города в прокуратуру и другие местные органы но не получила решения своего вопроса. А вот те, кто сразу напрямую направляют письма с проблемами своими к Президенту как правило поступают неверно. Ведь сначала нужно все проблемы попробовать решить на месте. И еще некоторые граждане наши пишут Президенту в случае несогласия с судебным решением. Этого также не стоит делать, ведь порядок обжалования судебного решения установлен процессуальными законами и и именно по такому пути обжалования судебных решений следует и идти, а не В.В. Путину писать что судья неправильно взыскал долг перед банком.
Писала письма и не один раз. Надежда, как говорится умирает последней. Ответы получала. Вот только их содержание как-то не больно радовало.

Ждать приходилось долго. Около года. Пока дойдёт ишак сдохнет и проблема отпадёт.

Причём проблема описываемая в посланиях спускалась вниз по инстанциям. С таким же успехом можно было бы обратиться в государственные структуры по месту жительства и получить очередную отписку. Пока в верхах не начнут шевелить извилинами и действовать письма к президенту так и останутся профанацией. Если бы после любой жалобы с низу верховные инстанции устраивали проверку на местах, то был бы результат. А так только красивая картинка на телеэкране и удовлетворение считанных просьб.

Поэтому лично у меня больше нет никакого желания жаловаться на нашу безобразную медицину, ужасные транспортные проблему, ни кем не контролируемые расходы вороватых УК, отвратительные программы обучения по ряду школьных предметов, разгильдяйство чиновников и т.д.
Писать самому Путину бесполезно, сам лично президент ответить никак не может, у него много других ответственных дел. Но в его администрации сидит группа лиц, отвечающих за письма населения. Они читают, сортируют и отправляют обратно в местную администрацию. Так рассказывали мне мои знакомые которых вызывали в администрацию и проводили с ними беседу. Особо ничего не менялось, если ситуация была тупиковая она такой же и оставалась. Ну если вы лично Обратитесь к представителю президента в вашем крае , он обычно в областном городе сидит, то вам точно помогут. Позвоните запишитесь на приём Подготовьте все документы вашу проблему разберут и если вы действительно нуждаетесь в помощи Вам помогут
У соседки, матери одиночки, лет пять назад ,дочка ,письмо написала президенту, в начальных классах в школе тогда ещё училась. Попросила телефон и ноутбук. Не знаю какой она там указала адрес, но приходили представители городской администрации....

После комиссии, привезли две машины дров...
Аватар пользователя
Призрак ДЕБЮТа
Эксперт форума
Эксперт форума 
*
Google Chrome 96.0.466 Google Chrome 96.0.466
Windows Seven 64 bits Windows Seven 64 bits

  Обращения к губеру, прокурору, органам - пальцем в *опу

Сообщение Разместил Призрак ДЕБЮТа 13 дек 2021, 07:38

Угрозы на прямой. Как мстят людям, которые жалуются Путину?

На прямой линии с Владимиром Путиным стало известно, что чиновники из Новокузнецка угрожали жительнице города, которая хотела обратиться к президенту по поводу ремонта крыши детского садика. Путин потребовал от губернатора Кузбасса принять меры. А на еще одного активиста, который хотел попросить у президента не допустить строительства мусорного полигона возле Тамбова, было совершено нападение.

Запугать из-за крыши

О некрасивой истории, произошедшей в Новокузнецке, стало известно благодаря волонтеру, который занимался обработкой вопросов прямой линии. Он рассказал о звонке жительницы города Елены Калининой, которая хотела пожаловаться президенту на то, что в одном из детских садиков города течет крыша, а чиновники ничего с этим не делают.


Всем миром. Как решают проблемы людей после «Прямых линий»? Женщина несколько раз обращалась в различные органы власти, пыталась добиться от чиновников, чтобы они начали ремонт крыши. После того как волонтеры приняли обращение Калининой, они сами позвонили в местные органы власти. Там не поверили, что им звонят из центра обработки сообщений прямой линии. Однако на следующий день, как рассказал волонтер, на линию вновь обратилась Калинина, которая попросила забрать свое обращение. Выяснилось, что чиновники позвонили женщине и намекнули, что ей лучше бы забрать свои слова назад.

«Мне звонили из отдела образования и рассказывали, какой у меня замечательный внук, — рассказала позже сама Елена. — Угроз как таковых не было: меня просили отозвать мое заявление. Они все просмотрели, в школу уже позвонили, им рассказали, что ребенок на отлично учится. Мне сразу об этом сообщили, что был звонок, спрашивали про внука. Естественно, я испугалась: у меня ребенок под опекой, каверза любая может быть, и скажут, что я нехорошая бабушка, мы у вас внука заберем».

Она добавила, что чиновники связывались с ней примерно неделю назад. «Мне сказали, что они изыскивают средства, но денег на ремонт пока нет», — пояснила Елена.

Когда об этой ситуации узнал президент, он попросил связать его с женщиной, чтобы лично расспросить ее о происходящем. Волонтерам даже удалось дозвониться до женщины, однако из-за проблем со связью нормально поговорить с Владимиром Путиным у Елены Калининой не получилось.

Тем не менее президент заявил, что никаких проблем у жительницы Новокузнецка из-за обращения не будет. «Не переживайте, такой проблемы для вас не существует. Пусть переживают те, кто вам угрожал», — заявил Путин. Он потребовал от главы Кузбасса принять меры в отношении чиновников, пытавшихся запугивать обращавшихся на прямую линию.

Любопытно, что деньги на ремонт, которых «не было», «внезапно» нашлись. Более того, уже во время прямой линии на крыше садика появились рабочие. Туда же немедленно приехал и мэр города Сергей Кузнецов. По словам городских властей, женщине никто не угрожал, а ремонт крыши продолжается уже две недели. «Ей никто не угрожал, мы будем разбираться, и делать опровержение», — заявил он.

Однако по поручению Путина ситуацию на личный контроль взял глава Кемеровской области Сергей Цивилев. Он приказал министру образования Софье Балакиревой найти угрожавших женщине.

За мусорный полигон чуть не убили

Еще более страшная ситуация произошла в Тамбовской области, где с ножевыми ранениями на следующий день после прямой линии был госпитализирован Роман Герасимов, который попросил президента не допустить строительства мусорного полигона в Сосновском районе.

Нападение произошло в 8 утра у дома Романа в селе Берëзовка. Трое неизвестных мужчин подкараулили Герасимова, вытащили его из машины и начали избивать. На шум выбежали жена и сын Романа: их нападавшие опрыскали из газового баллончика. Самого Герасимова три раза ударили ножом. Далее преступники скрылись на машине без номеров. Роман был госпитализирован в одну из больниц Тамбова. По оценкам врачей, его жизни ничего не угрожает.

Проблемы у Герасимова начались еще в день прямой линии. Вместе с другими жителями Дегтярского сельсовета он был готов выйти на прямую связь с президентом с просьбой не допустить строительства мусорного полигона рядом с их домами. Однако в районе неожиданно отключили интернет. В тот же день неизвестные порезали колесо автомобиля Романа. А сегодня — и его самого.

Как еще страдают за правду люди?

К сожалению, проблемы у людей, который жалуются президенту, возникают в России регулярно.

«Сократить число чиновников». Эксперты прокомментировали «Прямую линию»Так, в 2015 году большой резонанс получило выступление строителя из Уссурийска Антона Тюришева, который рассказал президенту во время прямой линии, что рабочим на космодроме Восточный не платят заработную плату. В следующем году он собирался еще раз поговорить с Путиным и сообщить, что ситуация лучше не стала. Но ему не дали.

Накануне прямой линии его вызвали в полицию, где арестовали на пять суток якобы за нецензурные выражения. Тюришев обжаловал это решение, его оправдали. Однако попытка вновь поговорить с президентом была сорвана.

Непросто пришлось и жительнице города Сычевки Смоленской области Ольге Васильевой. В 2016 году она пожаловалась Путину на разбитые дороги, безработицу, закрывающиеся предприятия, коммунальный бардак, в которых, по ее личному мнению, виноват глава Сычевского района Евгений Орлов.

Орлов обиделся на женщину. Он подал на нее в суд, который встал на его сторону. Многие жители, подписавшие письмо, на суде заявили, что не были знакомы с его содержанием. Якобы подписали не читая. Васильевой присудили штраф в 15 тыс. рублей. С женщиной даже провел личную беседу губернатор Смоленской области Алексей Островский, который заявил, что недовольна Орловым только она и еще «десяток» человек.

А пенсионерка Нелли Сироткина в том же 2016 году попросила президента увеличить всем пенсионерам пенсию. «Цены на продукты растут, как выживать с мизерными пенсиями?» — спрашивала она. Спустя два месяца пенсионерка получила долгожданное письмо из Пенсионного фонда. Обрадовалась: наверняка ее услышали наверху!

Однако ее ждала плохая новость. «В связи с обращением мы проверили правильность расчета и выплаты страховой части трудовой пенсии по старости, — говорилось в письме. — Выявлено, что при начислении в 1995 году пенсии вам ошибочно посчитали трудовой стаж по годам учебы в 1959-1964 в Куйбышевском пединституте. Мы пересчитали пенсию. Теперь вы будете получать на 700 рублей меньше».

Пенсионерка была уверена, что ей уже пересчитывали трудовой стаж и срезали пенсию. Однако доказать это оказалось невозможно. Документы за тот период были затоплены после коммунальной аварии. Не помогло даже вмешательство областных депутатов: Пенсионный фонд настоял на своем.
Аватар пользователя
Призрак ДЕБЮТа
Эксперт форума
Эксперт форума 
*
Google Chrome 96.0.466 Google Chrome 96.0.466
Windows Seven 64 bits Windows Seven 64 bits

  Обращения к губеру, прокурору, органам - пальцем в *опу

Сообщение Разместил Призрак ДЕБЮТа 13 дек 2021, 07:39

Еще не верите что любые обращения к власти - в задницу? Мы покажем такие пустышки на своем примере.. Читайте.. Смотрите.
Аватар пользователя
Призрак ДЕБЮТа
Эксперт форума
Эксперт форума 
*
Google Chrome 96.0.466 Google Chrome 96.0.466
Windows Seven 64 bits Windows Seven 64 bits

  Обращения к губеру, прокурору, органам - пальцем в *опу

Сообщение Разместил Призрак ДЕБЮТа 14 дек 2021, 07:22

12.03.15 САША ДЕПЕША В Департамент лицензирования Приморского края Выводы и мнение ИСХ 503

Аватар пользователя
Призрак ДЕБЮТа
Эксперт форума
Эксперт форума 
*
Google Chrome 96.0.466 Google Chrome 96.0.466
Windows Seven 64 bits Windows Seven 64 bits

  Обращения к губеру, прокурору, органам - пальцем в *опу

Сообщение Разместил Призрак ДЕБЮТа 14 дек 2021, 07:23

Аватар пользователя
Призрак ДЕБЮТа
Эксперт форума
Эксперт форума 
*
Google Chrome 96.0.466 Google Chrome 96.0.466
Windows Seven 64 bits Windows Seven 64 bits

  Обращения к губеру, прокурору, органам - пальцем в *опу

Сообщение Разместил Призрак ДЕБЮТа 14 дек 2021, 07:23

Аватар пользователя
Призрак ДЕБЮТа
Эксперт форума
Эксперт форума 
*
Google Chrome 96.0.466 Google Chrome 96.0.466
Windows Seven 64 bits Windows Seven 64 bits

  Обращения к губеру, прокурору, органам - пальцем в *опу

Сообщение Разместил Призрак ДЕБЮТа 14 дек 2021, 07:24

Аватар пользователя
Призрак ДЕБЮТа
Эксперт форума
Эксперт форума 
*
Google Chrome 96.0.466 Google Chrome 96.0.466
Windows Seven 64 bits Windows Seven 64 bits

  Обращения к губеру, прокурору, органам - пальцем в *опу

Сообщение Разместил Призрак ДЕБЮТа 14 дек 2021, 07:25

Аватар пользователя
Призрак ДЕБЮТа
Эксперт форума
Эксперт форума 
*
Google Chrome 96.0.466 Google Chrome 96.0.466
Windows Seven 64 bits Windows Seven 64 bits
Следующая страница

Вернуться в Про законы, власть, ментов, приставов, суды, прокуроров и т.д.



 • Блок вывода аналогичных по названию других тем нашего форума • 

HTML5 Validated Счетчик ИКС Яндекс.Метрика