• Возражения на авторские права ютубовских роликов • 
Блокировка ими некоторых моих роликов с моими исполнениями
Любые материалы, в виде архивов, изображений или в ином виде, которые можно скачать и использовать для работы в каком - либо софте, в монтаже, на компьютере, необходимо, по возможности, заворачивать в тег [spoil_zakon ][/spoil_zakon ].
Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять! • Тексты апелляций к Ютубу в случае блокировки ими некоторых моих роликов с моими исполнениями песен • Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять!

    Возражения на авторские права ютубовских роликов

Сообщение Разместил Александр Лешванов 19 ноя 2020, 11:52

Начинаю собирать тексты апелляций к Ютубу в случае блокировки ими некоторых моих роликов с моими исполнениями песен

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*
Google Chrome 57.0.298 Google Chrome 57.0.298
Windows XP Windows XP
Монитор: 1152 x 864 1152 x 864

Возражения на авторские права ютубовских роликов

Сообщение Разместил Александр Лешванов 28 дек 2021, 03:29

В данном ролике, как и во многих других, использован аудиотрек с моим исполнением песни Михаила Круга "Когда ты далеко". Пр этом в ограничениях указано что в клипе трек исполнения песни именно Кругом. Но это ведь не так? НЕ слышал о том, что сам автор Михаил Круг запрещал кому либо исполнять его песни. Эту песню пела и Катя Шубкина и супруга Михаила. А тем более он не запрещал делиться спетыми не им его песня. Тем более мной четко указано чью песню я спел под минус, который имеется в свободном доступе.
Доказательство моего исполнения данной песни находится тут - 250-pesen-spetih-aleksandrom-leshvanovim-t296-20.html#p246527

Это к ролику -
"КОГДА ТЫ ДАЛЕКО" Михаила Круга поет А. Лешванов по дороге от Уссурийска до Владивостока НОЧЬ в пути
22 июн. 2021 г.
Александр Лешванов (Кировчанин из Приморья)


ОГРАНИЧЕНИЕ ИЗ-ЗА АВТОРСКОГО ПРАВА СНЯТО

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*
Google Chrome 96.0.466 Google Chrome 96.0.466
Windows Seven 64 bits Windows Seven 64 bits

  Возражения на авторские права ютубовских роликов

Сообщение Разместил Александр Лешванов 19 янв 2022, 11:55

В данном ролике, как и во многих других, использован аудиотрек с моим исполнением песни группы Веселые ребята "Розовые Розы". Пр этом в ограничениях указано что в клипе "Мелодия – это слова и музыка трека. Права на них заявляются в каждой стране отдельно от прав на звукозапись и часто принадлежат авторам, композиторам или другим компаниям". Но это ведь не так? Не нашел информации, в которой сказано было бы что авторы слов и музыки - Наталья Просторова и Павел Слободкин запретили их исполнять любому, кроме группы "Веселые Ребята". Эту песню пели и Самоцветы и группа "Ласковый Май" и группа Шатунова после "Ласкового Мая". А Глызин и Добрынин пели эту песню даже не в составе "Веселых ребят". Тем более мной четко указано чью песню я спел под минус, который имеется в свободном доступе.
Доказательство моего исполнения данной песни находится тут - 250-pesen-spetih-aleksandrom-leshvanovim-t296.html#p245641
С уважением Александр Лешванов

Это к ролику -
"РОЗОВЫЕ РОЗЫ" группы "Веселые Ребята" поет А.Лешванов от поворота на АНТОНОВКУ до ЧЕРНИГОВКИ ДНЕМ
24 июн. 2021 г.
Александр Лешванов (Кировчанин из Приморья)


ОГРАНИЧЕНИЕ ИЗ-ЗА АВТОРСКОГО ПРАВА СНЯТО

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*
Google Chrome 97.0.469 Google Chrome 97.0.469
Windows Seven 64 bits Windows Seven 64 bits

  Возражения на авторские права ютубовских роликов

Сообщение Разместил Александр Лешванов 19 мар 2022, 10:28

Доброе здоровье, ютубу!! На данном ролике озвучка с использованием моего исполнения песни Михаила Круга "Это было вчера". Уже порядка 8 песен Круга в моем исполнении в роликах били восприняты ютубом без указания нарушения авторских прав. Думаю что и этот ролик не станет исключением?

В ролике использован трек с моим собственным исполнением песни Михаила Круга "Это было вчера". Впрочем, как и большая часть иных роликов моего канала. Монетизация мне принципиально не интересна, но не понимаю, почему именно мое собственное исполнение поставлено под сомнение. При этом музыка и текст песни по части авторства не заявлены. Считаю это не правильно. Авторы песен, в основном, не запрещают свободно исполнять их песни иным исполнителям. Вдобавок сам трек минуса полностью создан и собран мной.
Подтверждение именно моего исполнения песни можно прослушать тут - poet-aleksandr-leshvanov-kirovskiy-primorskogo-t6761-10.html#p322757

И последнее - мне монетизация не интересна. Она мне, если честно - по барабану. Я просто хочу доставлять людям удовольствие от своего творчества, от исполнения старых российских песен, которые я исполнял когда -то как музыкант в нескольких группах Приморского края с 1976 года по 1992 год. Что и делаю последние 12 лет в своем поселке.
С уважением Александр

Это к ролику -
"ВОТ И ВСЁ" Михаила Круга поет А. Лешванов ПРОГОН от ИВАНОВКИ чз АРСЕНЬЕВ до БУССЕВКИ 03.09.2021

ЖДУ

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*
Google Chrome 99.0.484 Google Chrome 99.0.484
Windows Seven 64 bits Windows Seven 64 bits

  Возражения на авторские права ютубовских роликов

Сообщение Разместил Александр Лешванов 27 ноя 2022, 12:31

К Кучину -

Иван Леонидович! Добрый день, если вы тут бываете лично!
Я являюсь исполнителем многих ваших песен. Мы об этом с вами как-то даже переписывались. Записываю их исполнение и делаю часто ролики под эти треки о моем Приморском крае. На моем канале на Ютубе https://www.youtube.com/user/Pthelovod по требованию ваших представителей с канала на Ютубе - https://www.youtube.com/channel/UC6oQR2HVtyISn-mh5DMweGQ удалены два ролика. Разве это честно? Разве запрещено было Вами петь и записывать ваши песни? Авторство песни я там в ролике указал. То, что спето мною Ваша песня - тоже указано. Что еще надо? Неужели кроме денег этим миром уже ничего не правит? Я на своем канале не зарабатываю и не собираюсь это едать. Я просто как бывший музыкант пою для людей в своем Приморском крае, в основном для дальнобоя и земляков. И всего лишь. Вы запрещали петь свои песни? Что ж такого с людьми происходит? Почему ваши представители ведут себя как звери? Хоть бы просмотрели ролик и поняли что там и трек музыки и исполнение НЕ ВАШИ. Удалили и все.. Спасибо! Видимо я больше Кучина исполнять не буду. Когда у человека одни деньги на уме или у его представителей - интерес с таким может пропасть. Может можно как-то все вернуть и отозвать претензию от имени [url]UMG ivanykuchiny@gmail.com[/url] ? А я продолжу жить на свою пенсию в 5 650 р после того как приставы половину отбирают. Все как обычно. У нас великая страна...

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*
Google Chrome 107.0.0. Google Chrome 107.0.0.
Windows Seven 64 bits Windows Seven 64 bits
Предыдущая страница

Вернуться в Только наши работы с видеомонтажом. Ютуб и прочее



 • Блок вывода аналогичных по названию других тем нашего форума • 

HTML5 Validated Счетчик ИКС Яндекс.Метрика
Тексты апелляций к Ютубу в случае блокировки ими некоторых моих роликов с моими исполнениями песен
cron