• Фотоохота № 02 "Фото-стори" • 
Порядок прохождения игры таков:
Внимание! Этот подфорум для проведения конкурсов, опросов, фотоохот! Создать тему о конкурсе или опросе может любой. Название темы и условия конкурса могут немного корректироваться администрацией, но это, практически, будет незаметно. Действуйте смелей. В этом подфоруме так же находятся темы о ранее проведенных конкурсах. Исходники (работы) после окончания конкурса перемещаются или в альбомы галереи форума или в исторический подфорум "О нашем форуме, его история, наши встречи, подарки" на память для истории.

    Фотоохота № 02 "Фото-стори"

Сообщение Разместил Катюха 26 апр 2011, 13:00

Фотоохота — это соревнование фотографов в условиях временных и тематических рамок. Во время фотоохоты участники получают задание сделать фотографии на определенную тему. Фотоохота поможет по-новому взглянуть на обыденные вещи и на людей, которые нас окружают.
Как понятно из названия, суть игры сводится к охоте за удачной фотографией. Это исключительно творческое соревнование, игра, где фантазия и идеи участников имеют определяющие значение. Каждое задание сводится к короткой фразе или даже одному слову, исходя из которого нужно сделать снимок.
Порядок прохождения игры таков:
– Во время начала игры вы получаете задание сделать снимок или коллаж на определённую тему;
– В течении недели делаете фотографии (работы из закромов мы не используем, иначе смысл игры теряется);
– До указанного срока необходимо загрузить сделанные снимки на форум в данную тему;
– В течении суток происходит оценка сделанных снимков, после чего определяется победитель.
Самое сложное – придумать «ЧТО» сфотографировать. «ГДЕ» и «КАК» – тоже нужно придумать, но это уже значительно проще. Нажать на кнопку спуска в фотоаппарате может любой дурак, а вот придумать оригинальную идею для снимка – задача.
Не важно каким будет ваш кадр – постановочным либо случайным кадром на улице –важно чтобы ваш снимок вызывал эмоции.
Для игры подойдёт даже самая обычная мыльница с 3,2 мегапикселями, однако хороший зеркальный аппарат с разными объективами может дать определённое преимущество.
Задание выдаётся в понедельник вечером или во вторник утром. К 20:00 в воскресенье все участники должны сдать свои работы! Можно не более трёх работ на одну тему, название обязательно! До 20:00 понедельника выставляются оценки. Оцениваем так: ставим ник участника и название работы, выделяем это красным! Я подсчитываю результат и вывожу победителя! Победитель выбирает тему следующей игры!
Работа принимается в виде фотографии или коллажа, если темой не оговорено другое!

Скажу честно, тему новой недели я позаимствовала. Её придумала девушка с другого форума. Но уж очень интересная тема! Не могу её пропустить и не предложить всем нам для осуществления! Тем более там я поучаствовать не успела :D Тема не простая, но думаю мы справимся :? Тем интереснее. Если возникнут вопросы, спрашивайте! Попробую объяснить попонятнее. Неделю продляю, т.к. день мы потеряли! Работы принимаются до 20:00 2 мая 2011г.

Тема недели -26.04 - 2.05 - Фото-стори. Разработать и снять. Это задание предполагает серию кадров (5-10 штук, НЕ КОЛЛАЖ), на которых будет раскрыта какая-либо история. Участие людей желательно, но не обязательно. Фотографии должны сами рассказывать историю без пояснительных к ним подписей.
Аватар пользователя
Катюха
Катюшка
Катюшка 
*

Фотоохота № 02 "Фото-стори"

Сообщение Разместил Николай 26 апр 2011, 15:19

Катюша, я ж на мафии пояснял, сейчас самая бомбежка: выпускные готовятся в школах и детсадах. Папки, виньетки, групповые. Целыми днями чпокаю и печатаю. Словом, пока не до игры. В июне поиграю :cry:
Аватар пользователя
Николай
Пользователь
Пользователь 
*

Фотоохота № 02 "Фото-стори"

Сообщение Разместил Катюха 26 апр 2011, 15:20

Ну работа превыше всего! Подождём Вас до июня! :pri_vet:-:
Nikon z6 + Nikkor Z 50mm f/1.8 S

Аватар пользователя
Катюха
Катюшка
Катюшка 
*

Фотоохота № 02 "Фото-стори"

Сообщение Разместил Натали 26 апр 2011, 15:56

Катюха пишет:Ну я не могу оттуда скопировать, не имею права! Могу на словах пример привести. Например серия картинок: апельсин целый, апельсин разрезанный на дольки, потом руки тянутся к апельсину и последний кадр остались только корки.

Вот не поверишь, я сейчас убирала и думала, пришло в голову именно из области кухни - картошка, готовка в процессе и тд :D
NIKON D700+Nikon 50мм f/1,8 AF-D

Аватар пользователя
Натали
Натали
Натали 
*

Фотоохота № 02 "Фото-стори"

Сообщение Разместил Катюха 26 апр 2011, 16:52

Я вчера сняла фотоисторию, но забыла и форматнуть карточку! Попробую сегодня переделать! А так, я же говорю, что истории вокруг нас! Только их увидеть надо!
Nikon z6 + Nikkor Z 50mm f/1.8 S

Аватар пользователя
Катюха
Катюшка
Катюшка 
*

Фотоохота № 02 "Фото-стори"

Сообщение Разместил Натали 26 апр 2011, 19:53

Я сегодня тоже сняла фотостори :oops: Пока выкладывать не буду, подожду других ;)
NIKON D700+Nikon 50мм f/1,8 AF-D

Аватар пользователя
Натали
Натали
Натали 
*

Фотоохота № 02 "Фото-стори"

Сообщение Разместил Катюха 26 апр 2011, 20:00

История ужина :lol:






Nikon z6 + Nikkor Z 50mm f/1.8 S

Аватар пользователя
Катюха
Катюшка
Катюшка 
*

Фотоохота № 02 "Фото-стори"

Сообщение Разместил Катюха 26 апр 2011, 20:11

Натали пишет:Я сегодня тоже сняла фотостори :oops: Пока выкладывать не буду, подожду других ;)

Давай, Наташ! Показывай!
Nikon z6 + Nikkor Z 50mm f/1.8 S

Аватар пользователя
Катюха
Катюшка
Катюшка 
*

Фотоохота № 02 "Фото-стори"

Сообщение Разместил Натали 26 апр 2011, 20:25

У меня тоже про еду :lol: :lol: :lol:
NIKON D700+Nikon 50мм f/1,8 AF-D

Аватар пользователя
Натали
Натали
Натали 
*

Фотоохота № 02 "Фото-стори"

Сообщение Разместил Катюха 26 апр 2011, 20:34

Ну и давай про еду! ;)
Nikon z6 + Nikkor Z 50mm f/1.8 S

Аватар пользователя
Катюха
Катюшка
Катюшка 
*

Фотоохота № 02 "Фото-стори"

Сообщение Разместил Натали 26 апр 2011, 20:47

"История любимого блюда"

 
Фотоохота № 02 "Фото-стори" - c891ba93a0


 
Фотоохота № 02 "Фото-стори" - 4677fa98ef
NIKON D700+Nikon 50мм f/1,8 AF-D

Аватар пользователя
Натали
Натали
Натали 
*
Предыдущая страница
Следующая страница

Вернуться в Проведение конкурсов с голосованием в альбоме галереи




HTML5 Validated Счетчик ИКС Яндекс.Метрика
cron