• Джо МакНелли. Идеальная фотография со вспышкой • 
Дневник Горячего башмака
В этом подфоруме включена возможность просмотра тем в одностраничном варианте. Откройте любую тему и прочтите спецсообщение над темой. Нажмите на само спецсообщение над темой. Значки к темам обозначают: восклицательный знак - тема почищена от пропавших изображений, звездочка - в теме заполнены СЕО описания, значок с буквой F - в теме все изображения заменены вложениями.
Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять! • Вот книжка фотографа из Лайф и Нэйшнл Джиогрэфик - Джо Макнелли. • Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять!

    Джо МакНелли. Идеальная фотография со вспышкой

Сообщение Разместил onemusician 23 авг 2011, 16:30

Так уж получилось, что я опять изобрёл велосипед. Наверное, судьба у меня такой...
Вот книжка фотографа из Лайф и Нэйшнл Джиогрэфик - Джо Макнелли.
Камеры: Sony SLT-A65, Sony SLT-A77, Minolta alpha 707si, Olympus IS300
Minolta AF 50 f1,7 Samyang MF 85/1,4 Minolta AF 50 f2,8 Sony DT 18-55 f 3,5-5,6 Sony DT 18-135 SAM/f3.5-5.6 Tamron 10-24/3,5-4,5 Minolta Af 24-105 f3,5-4,5 Minolta AF 75-300 f4,5-5,6 New.
Вспышки Minolta, Sigma/Sony, Yongnuo.

Аватар пользователя
onemusician
Mr. Самоделкин
Mr. Самоделкин 
*

Джо Макнелли. Идеальная фотография со вспышкой

Сообщение Разместил onemusician 23 авг 2011, 16:47

Камеры: Sony SLT-A65, Sony SLT-A77, Minolta alpha 707si, Olympus IS300
Minolta AF 50 f1,7 Samyang MF 85/1,4 Minolta AF 50 f2,8 Sony DT 18-55 f 3,5-5,6 Sony DT 18-135 SAM/f3.5-5.6 Tamron 10-24/3,5-4,5 Minolta Af 24-105 f3,5-4,5 Minolta AF 75-300 f4,5-5,6 New.
Вспышки Minolta, Sigma/Sony, Yongnuo.

Аватар пользователя
onemusician
Mr. Самоделкин
Mr. Самоделкин 
*

Джо Макнелли. Идеальная фотография со вспышкой

Сообщение Разместил Терник 23 авг 2011, 16:55

Сергей, мне тягаться с Джо Макнелли, конечно,не по плечу. Многое для меня покрыто тайной- я не теоретик, а практик - и то, чего сумел достичь, мне, по меркам видения нашего колхозного фотографа, достаточно. Конечно, Макнелли не удовлетворил бы цветовой баланс моих снимков, а меня и моих клиентов удовлетворяет. Кстати, я на съемках обычно использую две вспышки с синхронизатором: одна подсвечивает задний план, вторая - объект съёмки. Мощности устанавливаю не свыше 1/8 -1/16. В полумраках я не снимаю - не мой профиль. Разве что иногда для себя, нечто вроде тестов. Наверное, уже начал остывать к фотографии. Все же возраст. Впервые перешагнул порог фотосалона в качестве фотографа в декабре 1970 года. И с тех пор фотокамеру из рук не выпускал. Был, правда, перерыв в 4 года - аллергия от химикатов по рукам пошла. А с приходом в наши палестины цифровой фотографии, вновь воспрянул. Вот такие сапоги.... :roll:
Аватар пользователя
Терник
Николай - писатель, фотограф.
Николай - писатель, фотограф. 
*

Джо Макнелли. Идеальная фотография со вспышкой

Сообщение Разместил onemusician 23 авг 2011, 16:59

А вот несколько слов с 51 страницы этой книги
 
Джо МакНелли. Идеальная фотография со вспышкой - fa2f25c3_L

Он же на другой странице скаламбурил: "Рав не спасает от невежества"...
Думаю, что фильтры к профессиональным вспышкам - это не маркетинг...
Камеры: Sony SLT-A65, Sony SLT-A77, Minolta alpha 707si, Olympus IS300
Minolta AF 50 f1,7 Samyang MF 85/1,4 Minolta AF 50 f2,8 Sony DT 18-55 f 3,5-5,6 Sony DT 18-135 SAM/f3.5-5.6 Tamron 10-24/3,5-4,5 Minolta Af 24-105 f3,5-4,5 Minolta AF 75-300 f4,5-5,6 New.
Вспышки Minolta, Sigma/Sony, Yongnuo.

Аватар пользователя
onemusician
Mr. Самоделкин
Mr. Самоделкин 
*

Джо Макнелли. Идеальная фотография со вспышкой

Сообщение Разместил Александр Лешванов 23 авг 2011, 18:06

Хороший разговор и хорошая тема.. вспышки...
А меня вот тянет добиваться удачных снимков вообще без нее... Вплотную с этим работаю в последнее время...
Все должно быть в натуре - тени, полутон и прочее...
Может я не прав... Но включение вспышки - забыл даже где она есть..
Ну и конечно в голове полный кавардак от этих выдержек, диафрагм и ИСОшек.. Но это ведь временно.. Все потихоньку встает на свои места...
В конце концов не для глянцевых журналов снимаем... А 10 на 15 можно сделать и из самого плохого снимка ... При том успешно.. Что заморачиваться... Может я и не прав..имхо

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*

Джо Макнелли. Идеальная фотография со вспышкой

Сообщение Разместил Терник 23 авг 2011, 18:19

Саша, когда делаешь снимки для себя (для души), то,конечно, желательно обходиться без вспышки. Но вот как мне приходится снимать в школе еще довоенной постройки,то без вспышки хоть плач ничего не получится. Я итак иду на съемку несу на горбу до 15 кг, а если еще осветительную аппаратуру, фон и т.д. Вот и приходится применять пыху. Еще у меня три детсада: два дореволюционной постройки, а один, правда, довольно недавнишний - в 90-х годах запустили. Так вот, в новом в игровом зале вполне обхожусь одной камерой, как-никак 6 окон. Света всегда достаточно. Ну а уж в те детсады, одноэтажные с окнами 60х100 см, вообще без пыхи не заходи. Диафрагму если до 4-5,6 приходится прикрывать, то ИСО ставь не менее 1200-1600. А полученным результатом можно потом от родителей и по морде получить. Так уж лучше со вспышкой. Оно надежнее и привычнее :rofl:
Аватар пользователя
Терник
Николай - писатель, фотограф.
Николай - писатель, фотограф. 
*

Джо Макнелли. Идеальная фотография со вспышкой

Сообщение Разместил Александр Лешванов 23 авг 2011, 20:25

Не..ну про поприще профессиональной сьемки - тут я молчу...сам такой... Особливо когда время есть, люблю поиздеваться над народом... :D

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*

Джо Макнелли. Идеальная фотография со вспышкой

Сообщение Разместил onemusician 24 авг 2011, 15:06

Други мои! Поскольку я теперь как бы пенсионер, хотя именно сейчас на меня выстраивается очередь - Фотошоп, Премьер, Аудишн и пр. всем моим друзьям вдруг активно в середине лета потребовались, - так вот, наверное, я должен взять на себя труд и сию книгу Джо Макнелли переснять для всех вас. Я совершенно балдею от неё. И разговоры о том, что "...я хочу вообще без вспышки..." и т.д. и т.п. просто бледнеют при виде фотографий СО ВСПЫШКОЙ!!!! - этого самого Джо Макнелли. Мы все просто ничего не знаем про вспышку, кроме того, что она пыхает в масть или не в масть.
Или хотя бы какие-то выдержки из книги, она всё-таки здоровенькая - более 300 страниц. Кажется, я как-то скачал PDF-редактор... Не в Жпеге-же всё это делать...
Камеры: Sony SLT-A65, Sony SLT-A77, Minolta alpha 707si, Olympus IS300
Minolta AF 50 f1,7 Samyang MF 85/1,4 Minolta AF 50 f2,8 Sony DT 18-55 f 3,5-5,6 Sony DT 18-135 SAM/f3.5-5.6 Tamron 10-24/3,5-4,5 Minolta Af 24-105 f3,5-4,5 Minolta AF 75-300 f4,5-5,6 New.
Вспышки Minolta, Sigma/Sony, Yongnuo.

Аватар пользователя
onemusician
Mr. Самоделкин
Mr. Самоделкин 
*

Джо Макнелли. Идеальная фотография со вспышкой

Сообщение Разместил Терник 24 авг 2011, 15:39

Сейчас специально по сети полазил, думал скачать можно будет эту книгу. Фигушки. Купить, пожалуйста. От тысячи и дороже и плюс пересылка. А в PDF нет. Вообще-то было б интересно ознакомиться. Сергей, если, конечно, будет время, то хотя бы несколько интересных глав загони в PDF. Я знаю вспышки лишь на уровне инструкций и собственного опыта. И рад перенять чужой интересный опыт.
Аватар пользователя
Терник
Николай - писатель, фотограф.
Николай - писатель, фотограф. 
*

Джо Макнелли. Идеальная фотография со вспышкой

Сообщение Разместил onemusician 24 авг 2011, 18:46

Собственно, со скидкой постоянному покупателю обошлась она мне в 920 рубликов. Попробую поснимать. К слову сказать, я, купив её, сразу начал читать ещё на троллейбусной остановке. Троллейбуса не было долго. Так что я успел прочитать примерно 40 стораниц и понял, что мозг закипел. А троллейбуса всё не было... В общем, враз эту книгу не освоить.
Камеры: Sony SLT-A65, Sony SLT-A77, Minolta alpha 707si, Olympus IS300
Minolta AF 50 f1,7 Samyang MF 85/1,4 Minolta AF 50 f2,8 Sony DT 18-55 f 3,5-5,6 Sony DT 18-135 SAM/f3.5-5.6 Tamron 10-24/3,5-4,5 Minolta Af 24-105 f3,5-4,5 Minolta AF 75-300 f4,5-5,6 New.
Вспышки Minolta, Sigma/Sony, Yongnuo.

Аватар пользователя
onemusician
Mr. Самоделкин
Mr. Самоделкин 
*
Следующая страница

Вернуться в Различный фото и иной материал обо всем. Фотофлуд



 • Блок вывода аналогичных по названию других тем нашего форума • 

HTML5 Validated Счетчик ИКС Яндекс.Метрика
Вот книжка фотографа из Лайф и Нэйшнл Джиогрэфик - Джо Макнелли.
cron