• Байки о рыбацких приметах. Расскажем? • 
Вопрос возник об отношениях к черным кошкам
Различное литературное творчество. Стихи, проза, рассказы. Данный форум открыт для просмотра ГОСТЯМ. Открыта возможность править в сообщениях модераторам. Полностью открытый для просмотра форум.

    Байки о рыбацких приметах. Расскажем?

Сообщение Разместил Di_Mok 26 ноя 2010, 00:07

Вопрос возник об отношениях к черным кошкам...
Терник пишет:За бугром, как и в Росее, стараются с ними не встречаться? Суеверия!

Ну уж... Даже самая суеверная прослойка населения - рыбаки, дома держат. :D
На охоте и рыбалке, чтоб не чудились русалки, никогда не пейте водку на жаре! (c)

Аватар пользователя
Di_Mok
Эксперт PHP
Эксперт PHP 
*

Байки о рыбацких приметах. Расскажем?

Сообщение Разместил Di_Mok 21 дек 2010, 14:43

В них сваришься нафиг. Я в машине взвыл уже через пять минут и снял. Заявленная производителем температура до -60o
На охоте и рыбалке, чтоб не чудились русалки, никогда не пейте водку на жаре! (c)

Аватар пользователя
Di_Mok
Эксперт PHP
Эксперт PHP 
*

Байки о рыбацких приметах. Расскажем?

Сообщение Разместил Татьяна Лешванова 21 дек 2010, 14:50

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ФОТО В СТУДИЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
В виде рекламы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
(сапог)
Каждый прожитый день-маленькая жизнь

Аватар пользователя
Татьяна Лешванова
Татьяна
Татьяна 
*

Байки о рыбацких приметах. Расскажем?

Сообщение Разместил Di_Mok 21 дек 2010, 15:44

На охоте и рыбалке, чтоб не чудились русалки, никогда не пейте водку на жаре! (c)

Аватар пользователя
Di_Mok
Эксперт PHP
Эксперт PHP 
*

Байки о рыбацких приметах. Расскажем?

Сообщение Разместил Татьяна Лешванова 21 дек 2010, 15:48

:bra_vo:
Каждый прожитый день-маленькая жизнь

Аватар пользователя
Татьяна Лешванова
Татьяна
Татьяна 
*

Байки о рыбацких приметах. Расскажем?

Сообщение Разместил Андрей 21 дек 2010, 20:20

Отец мой на рыбалке сапоги на собачем меху использовал,правда,обработанные гусиным жиром.Специально гуся для этого на НГ покупали,а вытопившийся жир бережно в холодиьнике хранили.
Sony A550,ручка,вспышка,КМ28-75,Тамрон17-50,Sigma70-300,КМ-А1,Canon HV20

Аватар пользователя
Андрей
Хороший человек !
Хороший человек ! 
*

Байки о рыбацких приметах. Расскажем?

Сообщение Разместил Татьяна Лешванова 07 май 2011, 09:27

Это не примета, это факт.Встретится такой-ничего не поймаешь.


Здравствуйте! Рыбку ловите?... Конечно, вижу... Это хорошо... Жаль, что у вас одна удочка... Нет, я не буду мешать, постою немного и уйду... Как клюет? Понятно... Но я же не мешаю! А глубина? Конечно, понимаю, вам лучше знать. Здесь просто нет рыбы... Не может быть, да что вы говорите?... Ведь я тихонько.

Однажды мы с другом тоже поймали... Вот такую!.. Все, только шепотом. Не буду отвлекать...

Клюет! Клюет! К чему так резко дергать?! Куда, куда идти?... Зачем?... Тащите, тащите! Эх, опять опоздали!... Наверное, пескари шалят...

Крючок-то у вас какой?... Здесь нужна "пятерка". Почему "пошел", я ведь вам не связываю руки. Водит, водит!.. У меня однажды тоже водило, так что вы думаете, черепаху поймал... Ясно, больше не говорю ни слова...

Червячка поменяйте, кто на такого позарится? Приманку бросить не забыли?.. В меня-то зачем бросать, я же не рыба... Кстати, удочку так резко не забрасывают, зацепиться может... Вы знаете, если ветер гонит волну к берегу...

А меня зачем гнать, я стою, как в рот воды набрал... Уже уходите?.. Говорил же я, что здесь рыбы нет, а вы не поверили. Ну что за люди, не верят очевидным вещам.
Каждый прожитый день-маленькая жизнь

Аватар пользователя
Татьяна Лешванова
Татьяна
Татьяна 
*

Байки о рыбацких приметах. Расскажем?

Сообщение Разместил Татьяна Лешванова 07 май 2011, 09:40

Что дает рыбалка?

Умиротворение, если твой сосед не поймал больше тебя. Азарт и выброс адреналина, если твой сосед поймал больше тебя. Компанию и фантастические рассказы о предыдущих уловах, если твой сосед ничего не поймал. Море возмущений твоих и домочадцев, если ты ничего не поймал, да еще и дома ничего не сделал, ты ведь был на рыбалке. Праздничный ужин, хотя бы для кота, если ты что-то поймал. Разрядку после городской суеты. Тишину, которая снимает спазмы с барабанных перепонок, если кто-то не бранится рядом из-за сорвавшейся рыбешки или оборванного после зацепа крючка. Очищение легких на свежем воздухе, если ты не заядлый курильщик, или забыл сигареты дома, а это уже стресс для мужчины. Уфо-процедуры, солнечный загар ранней весной, можно сэкономить на солярии, Общение с единомышленниками. Закалку нервов и организма благодаря капризам погоды (говорят, в дождь рыба лучше клюет). Рыбалка объединяет людей разных национальностей, делает понятным язык, с кем бы ты ни общался, в какой бы стране мира не находился. Короче, если вы никогда не были на рыбалке – вам не понять.
Каждый прожитый день-маленькая жизнь

Аватар пользователя
Татьяна Лешванова
Татьяна
Татьяна 
*

Байки о рыбацких приметах. Расскажем?

Сообщение Разместил Татьяна Лешванова 26 май 2011, 07:33

Тост
Встречаются два приятеля-рыбака.
- Как рыбалка?
- Отлично. Поймал щуку килограмм на десять, а может и больше.
- Наверное, пожарил со сметанкой?..
- Не-ет, отпустил.
- Почему?
- Да все равно никто не поверит.
На рыбалке, друзья, главное - это процесс общения с природой, а все остальное - вторично.
Выпьем же за главное!
Каждый прожитый день-маленькая жизнь

Аватар пользователя
Татьяна Лешванова
Татьяна
Татьяна 
*

Байки о рыбацких приметах. Расскажем?

Сообщение Разместил ontvout 05 окт 2011, 16:34

Ну я слышала, что нельзя на рыбалку носить с собой рыбу в любом виде. А то если ты возьмешь с собой кильку в соусе. то домой придешь без рыбы... :D

Аватар пользователя
ontvout
Новенький
Новенький 
*

Байки о рыбацких приметах. Расскажем?

Сообщение Разместил Андрей 05 окт 2011, 17:35

Истинная правда, проверено неоднократно!
Sony A550,ручка,вспышка,КМ28-75,Тамрон17-50,Sigma70-300,КМ-А1,Canon HV20

Аватар пользователя
Андрей
Хороший человек !
Хороший человек ! 
*
Предыдущая страница
Следующая страница

Вернуться в Поклонникам и любителям литературы. Авторы - читатели



 • Блок вывода аналогичных по названию других тем нашего форума • 

HTML5 Validated Счетчик ИКС Яндекс.Метрика
cron