• Снежная королева. Из 49-й игры в "Мафию" • 
Ведущий Татьяна Sarissa ////////////////////////
Различное литературное творчество. Стихи, проза, рассказы. Данный форум открыт для просмотра ГОСТЯМ. Открыта возможность править в сообщениях модераторам. Полностью открытый для просмотра форум.

    Снежная королева. Из 49-й игры в "Мафию"

Сообщение Разместил Sarissa 13 янв 2012, 14:25

В спокойной стране Дании студенты первого курса Международной Академии Моды провели католическое Рождество довольно беспокойно, по-русски. Зачинщиком мероприятия был студент, приехавший из России - Сергей. Кай, Герда, Маленькая разбойница, финка и др. проснулись на следующий день в неизвестном месте и не смогли вспомнить, как тут оказались. Перед ними расстилалась снежная равнина без конца и края.
— "Ой, мороз, мо-ро-о-оз, не морозь меня!!!" — завопила во всю глотку, размазывая по лицу потекшую косметику, Разбойница и обняла русского студента.
— Ты чего? — шарахнулся от нее протрезвевший Сергей.
— Ничего. Жизни радуюсь... «Не морозь меня, моего коня-я-я!»
— Не надо, а? — попросила Герда. — Давай лучше подумаем, что делать будем?
— Чего тут думать? Водка в пакете у Кая есть, значит вперед и с песней! «Не морозь меня, моего коня-я-я!!!»
— С чего ты взяла, что нам в ту сторону? — полюбопытствовала Герда.
— А ни с чего. Просто приятнее, когда ветер дует в спину.
— Есть охота, — сообщил Кай, - закуска кончилась еще вчера.
— С продуктами питания у нас напряженка, но это вопрос решаемый! — успокоил Серега. — Обычно делается так. Выбирается самый упитанный... -студент на ходу пощупал бицепсы Кая, — и делится между мною, и остальными сокурсниками. Думаю, дней на десять хватит...
— Перестань! — возмущенно дернула за рукав шутника Герда. — Смотрите, там что-то есть!
— Не что-то, а спасение! Кай! Лови мотор!
Тройка белоснежных коней, запряженных в такие же белоснежные, ажурные сани, неслась по сверкавшей от яркого солнца снежной степи. Кая упрашивать не потребовалось. Он полетел наперерез, как на крыльях, вопя на бегу:
— Спасите!!! Помогите!!!
— Чего это он?
— Чего, чего? — рассердилась Герда. — Пугать не надо было! Он спьяну решил, что мы его и впрямь съедим!
При виде решившегося на таран Кая лошади испуганно всхрапнули, вильнули в сторону, сани опасно накренились, чуть не выкинув в снег хрупкую женскую фигурку в белоснежной шубке. Брат Герды сделал прыжок, которому позавидовал бы Тарзан, плюхнулся в ее объятия и был таков. Вместе с санями, конями и прекрасной незнакомкой.
— Вернись! Я все прощу!!! — надрывалась маленькая Разбойница.
— Пакет с водкой отдай, зараза!!! — ласково уговаривал друга Серега.
Бесполезно... Сани скрылись за горизонтом...
Nikon D800, Nikon D7000 Kit AF-S DX VR 18-55 mm, Nikon 50 F1.4G AF-S, Nikkor AF-S 16-85 mm F/3.5-5.6 G ED DX VR, Nikkor AF-S 70-300 mm F/4.5-5.6 G IF-ED VR

Аватар пользователя
Sarissa
Таня
Таня 
*

Снежная королева. Из 49-й игры в "Мафию"

Сообщение Разместил Sarissa 13 янв 2012, 14:26

— В наших рядах завелся дезертир! — гневно заявил Сергей. — Не знаю, за каким чертом нас сюда занесло, но знаю, что буду делать: я поймаю этого предателя и лично надеру ему уши!
— А я вырву прохвосту руки! — поддержала друга Разбойница. — Без водки оставил!
— А я, — мрачно посулила Герда, — когда все кончится, попрошу Кая надавать вам по шеям! Хотя зачем столько ждать?
Сокурсники схлопотали по хорошей затрещине.
— Что теперь делать прикажете?
— Бежать, — тут же ответила Финка. — Стоять будем — замерзнем на фиг.
— Давай кто вперед? По следам саней! – Предложила Герда
— Правильно, — одобрил сын Лапландки Юхани, — куда-нибудь они да выведут.
— Я всю ночь... — застонал студент из России.
— Пьянствовал! — отрезала Герда. — Аж позеленел весь... Скоро у тебя появится здоровый цвет лица. Догоняй!
Они понеслись с визгом и хохотом, падая, поднимаясь и опять падая... Гонка за лидером шла с переменным успехом. Ребята согрелись и начали трезветь, но неожиданно следы саней исчезли...
Nikon D800, Nikon D7000 Kit AF-S DX VR 18-55 mm, Nikon 50 F1.4G AF-S, Nikkor AF-S 16-85 mm F/3.5-5.6 G ED DX VR, Nikkor AF-S 70-300 mm F/4.5-5.6 G IF-ED VR

Аватар пользователя
Sarissa
Таня
Таня 
*

Снежная королева. Из 49-й игры в "Мафию"

Сообщение Разместил Sarissa 13 янв 2012, 14:29

— Приплыли. Они что, сквозь землю провалились? – недоуменно спросил Сергей, глядя на оборвавшийся след полозьев. — Смотрите, впереди что-то есть! Видите темное пятно?
Пятно обрело очертания и оказалось добродушного вида Северным Оленем.
— Привет! – ошарашил студентов рогатый. – Чего уставились? Интеллигентных животных никогда не видели?
Молодые люди синхронно покрутили головами слева направо. Говорящего зверя они видели впервые.
— У вас что языки отмерзли? — обиделся олень. — А я, между прочим, и по-фински, и по-лапландски, и по-оленьи могу, да еще и с вами по-свойски базарю!
— Приветствую тебя, Олень, - первой опомнилась Герда, - Ты случайно не видел белых саней с двумя пассажирами? Один из них мой брат. Мы его ищем.
— Никого я сегодня, кроме вас не встречал. Тут неподалеку домик есть, может твой братец там? Могу показать дорогу.
До жилья часа полтора пилили по бездорожью. Небо постепенно затянулось тучами, подул ледяной пронизывающий ветер, началась метель. Это Дух ледяных ветров заметил путников и решил к ним присмотреться. Ребятам стало совсем худо. К счастью, тяжелые дубовые ворота со встроенной маленькой дверцей приблизились почти вплотную.
— Ничего себе фокус! – изумленно воскликнула Герда внимательно посмотрев за ограду. - Одна пойду. Разобраться надо. Если все нормально, подам знак. Если нет — штурмом берите.
Сокурсники задрали головы и поняли, что насторожило подругу: холод, метель, непогода существовали только вокруг, а за высокой каменной стеной царило лето. Ни одна снежинка не могла преодолеть невидимый барьер, окруживший таинственный сад.
— Спрячьтесь где-нибудь, - прошептала Герда.
— Зачем? — попытался возникнуть лапландец Юхани, у которого зуб на зуб перестал попадать.
— Вообще-то правильно она говорит, — заявила Маленькая Разбойница. — На наши рожи глянут — точно не пустят... Ты на жалость дави, — посоветовала она Герде, глядя на свое распухшее лицо в зеркальце. — Типа, сами мы не местные... И так далее. Как хозяева растают, платочком махни...
Друзья нырнули в небольшую траншею у основания стены и затаились. Сестра Кая взялась за рукоятку дверного молотка.
— Кто там? — раздался из-за ворот старческий, дребезжащий голос.
— С-с-с... — Герда так замерзла, что слова, кажется, прилипли к языку. — С-с-с...
Проинформировать хозяйку, что она не местная, ей так и не удалось. Дверь внезапно открылась, и перед ней предстала старая-престарая старушка с клюкой в руке и в большой соломенной шляпе, расписанной цветами.
— Бедное дитятко! — всплеснула она руками. — Совсем замерзла! Не бойся, милая. Идем, я тебя отогрею. Ну-ка, нагнись... – старушка погладила ее по голове, после чего взяла за руку и скрылась вместе с ней за дверью.
— Не нравится мне эта бабулька, — заволновался Северный Олень, — ой, не нравится!
— Олень дело говорит, что-то тут не так. Оставила бы нас Герда околевать тут от холода? Нет. Маленькая разбойница, стой на стреме, а остальные вперед!– скомандовал Серега.
Весь разговор слышал Дух северных ветров. Цветочница, как и он, работала на Снежную королеву, и Дух решил слетать за владычицей.
Студенты выбрались из канавы и пошли на штурм.
— Попробуем сначала миром... — благоразумно решил Сережа и с размаху шарахнул ногой по двери.
То ли он слишком замерз, то ли слишком беспокоился за Герду, но силенок не рассчитал — ворота содрогнулись. Дверь слетела с петель и рухнула на аккуратную дорожку. Старушка уже поднималась на крыльцо, ведя за собой покорную девушку.
— Бабуль!!! — заорал россиянин. — А ну, погодь! Давай сюда... Типа поговорим... Мирно!
Старушка посмотрела на сорванную с петель дверь, на подростков, топавших по дорожке, налилась кровью, засучила рукава, и мирные переговоры начались.
Как она их гоняла! И не она одна. На шум выскочила гостившая у нее Атаманша и начала помогать хозяйке. Если б не молодые резвые ножки студентов — все! Зато согрелись быстро! Однако все имеет свой конец. Первым попался Олень . Шустрая Атаманша заехала дубинкой бедняге прямо промеж рогов.
Затем спеленала по рукам и ногам лапландца и Финку на радость подоспевшей хозяйке.
— Вот теперь поговорим! — удовлетворенно хмыкнула старушка, поплевала на руки и перехватила клюку на манер дубинки.
— Бабуль, — заволновался Сергей, успевший залезть на дерево, — может, вы нас не так поняли?
— Так я вас поняла, сынок, так, — повернулась к нему старушка. — Много вас — любителей по чужим садам шастать...
— А мы свои, — пояснил парень, на всякий случай подобрав ноги: с клюкой бабулька управлялась мастерски!
— Мы — садоводы-огородники ближнего и дальнего зарубежья, — пошел ездить по старческим ушам связанный Юхани. — Идем в Лапландию передавать веками накопленный опыт по переделке Черноземья в Нечерноземье с целью превращения этой дикой, неухоженной страны в цветущий сад.
— Вы что, волшебники? — испугалась хозяйка.
— Бери выше. Ученые! Современные методы творят чудеса. Гидропоника, пестики, тычинки...
На этом познания лапландца в области садоводства исчерпались, но старушке хватило за глаза.
— Ой, ребятушки, а я-то, старая... — всполошилась она. — Отпусти немедленно! — шикнула старушка на Атаманшу и та развязала молодежь.
— Иди в свою комнату, моя хорошая, — ласково обратилась к Герде старушка. — По лесенке поднимешься — первая дверь налево. Я тобой попозже займусь. Тут ко мне такие гости дорогие пожаловали!
Девушка покорно кивнула головой, как сомнамбула развернулась и пошла по ступенькам.
— Приблудная. Поживет у меня, — пояснила хозяйка. — Молоденькая, здоровенькая, кровь с молоком!.. Хорошая работница будет.
— Что ж это ты, старая? — мрачно спросил Сергей. — Нашего лучшего научного сотрудника в зомби превратила? Знатная доярка! Прекрасный животновод и птицевод! Да у нее медалей за трудовую доблесть больше, чем цветов у тебя в саду! А как она пестики от тычинок отделяет! Это видеть надо! Тычинка — сюда! Пестик — туда! Пестик — туда! Тычинка — сюда!.. Что за беспредел, бабуля? Рабство у нас давно запрещено международной конвенцией... Стоит девчонка как обкуренная!.. Так, быстро колись: что моей сотруднице вколола?
— Гребешок...
Юхани рывком развернул к себе подругу: в волосах ее действительно торчал маленький костяной гребешок, который он тут же вытащил. Лапландец вывел во двор Герду, чтобы та пришла в себя. Красавица выхватила из его рук гребень, со всей мочи кинула в бушующую непогоду и забежала назад в дом. Острый гребешок шибанул Духа ледяных ветров по лбу и, отскочив, ударил Снежную королеву прямо в ледяное сердце. Падающая королева запустила в сторону обидчиков сосулькой. Смертельно ранив наемника лапландца Юхани. Дух дунул туда же смертельным ледяным дыханием и, ругаясь, удалился, унося на север владычицу. Раненый лапландец пополз назад к дому, чтобы предупредить друзей. Он понял, что Цветочница заодно со Снежной королевой.
— Итак, что мы имеем на данный момент? — разглагольствовал в это время Сергей, вальяжно развалившись в кресле. — Злостное нарушение КЗОТа, незаконный захват земельного участка...
— Почему незаконный? — тихо вякнула хозяйка.
— Предъявите документ, подтверждающий ваше право на эту виллу и прилегающую к ней территорию! — прокурорским тоном потребовал юноша.
Старушка повесила голову — документа у нее не было... Атаманша, видя, как круто взяли в оборот Цветочницу, сбежала через черный вход.
— Мы, конечно, можем тебя отмазать, но... – продолжал накалять обстановку студент из России.
— Вы уж отмажьте, — засуетилась старушка. — В мои ли годы на нарах париться?
Хозяйка открыла сундук, оттуда на пол полетели шубы лисьи, собольи, шапки из песца. Старушка явно готова была все отдать, лишь бы спровадить куда подальше сомнительных гостей.
– А хотите я кого-нибудь из вас принцем сделаю? Принцесса наша замуж очень хочет. Привередливая-а-а — страсть! Ей физиономии надутые придворных и прынцев заморских надоели. Хочет за простого. Из народа... К ней уже второй день парни деревенские прутся. Она им политес амурный, а они робеют. Кто об пол лбом бьется, а кто про урожаи на делянке да про удои в свинарнике бормочет…
В это время дверь открылась и умирающий Юхани запустил в Цветочницу, подобранным возле крыльца камнем. Мирные студенты подхватили инициативу друга и добили бедняжку.
Nikon D800, Nikon D7000 Kit AF-S DX VR 18-55 mm, Nikon 50 F1.4G AF-S, Nikkor AF-S 16-85 mm F/3.5-5.6 G ED DX VR, Nikkor AF-S 70-300 mm F/4.5-5.6 G IF-ED VR

Аватар пользователя
Sarissa
Таня
Таня 
*

Снежная королева. Из 49-й игры в "Мафию"

Сообщение Разместил Sarissa 13 янв 2012, 14:32

Герда с грустью смотрела на Юхани и с ужасом гадала, что же случилось с ее братом. Тем временем Сергей примерял шубы из сундука Цветочницы и кидал в котомку еду.
— Куда это ты собрались? — нахмурилась девушка.
—Срочное задание! – отрапортовал студент из России. – Я собираюсь соблазнить местную принцессу, влезть на трон и обеспечить нас транспортным средством для беспрепятственного проезда по территории королевства! Кая-то спасать надо! Пешком до него мы не дойдем, — добавил он,— Обещаю карету нам предоставить из чистого золота!
Он торопливо оделся, напялил на голову лисий малахай, закинул за спину котомку со снедью, сунул лыжи под мышку и был таков.
Финка наконец вспомнила про стоящую на стреме Маленькую разбойницу. Опознав снежный холмик возле ворот как подругу, доктор быстренько откопала и отогрела ее в домике Цветочницы. Наутро студенты двинулись в сторону столицы за обещанной Серегой каретой. Экипированы они теперь были на уровне. Щеголяли в собольих шубках, на головах красовались шапочки из песца, на руках — варежки мягкой ангорской шерсти, на ногах — валенки и, разумеется, лыжи. Может, оно не так эстетично, зато практично...
Шли ходко. Все были в отличной спортивной форме, а потому еще засветло добежали до лесочка, за которым виднелись шпили дворцовых башен.
Неожиданно поднялся ветер. Это Дух ледяных ветров нагонял компанию. Взметнулись вверх снежные вихри, превратились в ужасных монстров, которые ринулись на святотатцев, посмевших расправится с самой Снежной королевой! Два белоснежных дракона, прыгнули с двух сторон на Герду. Она ушла влево, и драконы сшиблись ледяными лбами и осыпались горками снега. Дух завыл от боли, но не отступил, а перевоплотился в других чудовищ. На девушку бросился единорог с телом тигра. Острая сосулька, торчавшая из его лба, просвистела в нескольких сантиметрах от покачнувшейся красавицы и пронзила насквозь огромного белого медведя, пытавшегося сграбастать Герду сзади. Еще две снежные горки остались за плечами ловкой девушки, так удачно избавившейся от Духа ледяных ветров.
Студенты остановились передохнуть. Над головой что-то застучало.
— Дятел, - предположила Маленькая Разбойница.
Зашуршали крылья, с ветки дуба прямо ей в руки плюхнулся взъерошенный комок перьев и начал наезжать:
— Сама ты дятел! Я это... А кто я?
— По-моему, ворон... — осторожно подсказала слегка ошарашенная Герда.
— Дятел! — мрачно поправила Разбойница, почуявшая неладное. — Быстро стучи, где надрался?
Но ворон уже мирно посапывал в ее теплых руках. Дикий визг заставил ребят вздрогнуть. Из кустов вывалился матерый секач, волоча за собой кучу егерей. Кабан явно устал. Дальнейшие их действия повергли в изумление не только Герду, но и Маленькую Разбойницу. Первая группа раззявила секачу пасть, вторая залила в нее какую-то жидкость. Ветерок был как раз с их стороны, и объяснять молодым людям, чем потчевали бедолагу, не было нужды.
— Вы что делаете, изверги! — возмутились студенты.
— Его Величество Серега Первый дал четкое указание, — послышался категорический ответ, — пьют все!
— Расскажите про вашего нового принца. Как ему удалось за сутки сердце принцессы завоевать, жениться, напиться, да еще и все королевство споить?
— Почему за сутки? — удивился очнувшийся ворон. — Мы уже неделю гуляем!
— Не может быть! – воскликнула Герда, и тут до нее дошло, - Домик, видать, у Цветочницы не простой — заговоренный: время в нем незаметно летит... И как наш принц принцессу завоевал? — обратилась она к ворону.
— О-о-о! При дворе принцессы моя невеста подворо... подрабатывает... на кухне... Она мне все рассказала. Сергей принцессу обхождением взял. Только вошел, вытер ноги о персидский ковер и в лоб: «Кому тут принцы понадобились?» Придворные в обморок, а он через них переступил — и прямо к трону! Ну и говорит принцессе: «Сгоняла б ты за винцом, чтоб беседа веселей шла!» Все слуги в обмороке, так что ей пришлось самой за вином сгонять. Побеседовали они и в тот же день свадьбу сыграли.
Когда друзья вошли в город, то сразу же поняли, что у его величества Сергея Первого послушные подданные. Об этом красноречиво свидетельствовали спотыкавшиеся толпы народа на улицах, азартно давившие песняка. Навстречу студентам топали гвардейцы Его Величества, внимательно вглядываясь в лица гуляк, которыми кишели улицы. Воины были очень злы и шли подозрительно ровно.
— Где их черти носят?! — брюзжал капрал, и тут его взгляд упал на чужаков. — Трезвые! Братва, трезвые!!! — возликовал он. — Вас случайно не Гердой зовут?
— Гердой.
И тут произошло то, чего студенты никак не ожидали: их подняли на руки и, восторженно вопя, потащили в сторону конюшен.
— В чем проблема? — Маленькая Разбойница нервно ерзала в дружественных руках.
— Все государство гуляет, лишь мы ждем, ждем... - страстно выдохнул капрал. — Вас, ждем. Сейчас загрузим — и с богом!
Друзей втиснули в золотую карету, в которой мирно спал Сергей Первый. Свистнул кнут, и застоявшиеся кони поскакали на север. Вечером студенты остановились на тихой лесной полянке. Перед сном Герда пошла прогуляться. Наслаждаясь чудесным пейзажем, она не подозревала, что страшные лесные разбойники уже вяжут по рукам и ногам ее команду, деловито распрягают лошадей, потрошат повозку. Не знала она и о том, что угрюмая Атаманша, избавилась от Финки, когда та стала громко звать на помощь…
Nikon D800, Nikon D7000 Kit AF-S DX VR 18-55 mm, Nikon 50 F1.4G AF-S, Nikkor AF-S 16-85 mm F/3.5-5.6 G ED DX VR, Nikkor AF-S 70-300 mm F/4.5-5.6 G IF-ED VR

Аватар пользователя
Sarissa
Таня
Таня 
*

Снежная королева. Из 49-й игры в "Мафию"

Сообщение Разместил Sarissa 13 янв 2012, 14:33

Вернулась Герда к карете сонная, увидев толпу незнакомых людей, от неожиданности поскользнулась и упала.
— Мочи ее! – закричал Разбойник.
Каратист Кай хорошо поработали с сестренкой. Била девушка из положения лежа. Если б ее точеная ножка в элегантном сапожке не была дополнительно обута в добротный валенок, одним «романтиком большой дороги» стало бы меньше в том лесу... Герда встала, демонстративно вытерла ноги о лежащее около дверцы тело и обвела мрачным взглядом замершую толпу. Разбойники удивленно переводили взгляд с хрупкой девицы на подельника, слабо трепыхавшегося под ней.
— Братка опрокинула! — ахнул кто-то.
И тут Герда увидела друзей, лежавших на снегу у догорающего костра. Если раньше у разбойников еще имелись шансы выйти сухими из воды, то теперь...
— Убили?!
Глаза ее налились кровью. Студентка скинула полушубок на снег, не спеша сняла валенки, засучила рукава и двинулась на вооруженную до зубов толпу.
— Э, ты че? — заволновались первые ряды, выдергивая из-за поясов топоры. — Ты это... осторожнее... Мы ить... Мама!!!
Герда прыгнула вперед. Ни ножи, ни топоры разбойничкам не помогли. Тела их летали по полянке отдельно от оружия, с треском сталкиваясь в воздухе. Из глаз летели искры и только чудом все они остались живы...
Тем временем сокурсники выпутались из веревок и с удовольствием приняли участие в драке. Они так увлеклись, что нечаянно пришибли Герду.
Когда студенты поняли, что натворили, у них опустились руки. Со всех сторон их обступила плотная толпа. Такая большая, что молодежь поняла — шансов нет... Если бы Маленькая Разбойница не приходилась Атаманше падчерицей, хоть и нелюбимой, им бы не удалось уйти. А так студентам отрядили собачью упряжку, и отпустили восвояси. После происшедшего Маленькая разбойница стала пацифисткой и занялась врачеванием.
Как только ребята скрылись из виду, а Атаманша облегченно вздохнула, на поляне материализовался серебристый призрак Северного Оленя. Предводительница разбойников завизжала и кинулась наутек, за ней, дробно стуча копытами, понесся озверевший Олень. Спустя пять минут справедливость была восстановлена и Атаманша отошла в мир иной.
Nikon D800, Nikon D7000 Kit AF-S DX VR 18-55 mm, Nikon 50 F1.4G AF-S, Nikkor AF-S 16-85 mm F/3.5-5.6 G ED DX VR, Nikkor AF-S 70-300 mm F/4.5-5.6 G IF-ED VR

Аватар пользователя
Sarissa
Таня
Таня 
*

Снежная королева. Из 49-й игры в "Мафию"

Сообщение Разместил Sarissa 13 янв 2012, 14:34

До самой Лапландии, куда несли наших героев быстрые лапы собак, студенты молчали.
— Чую дым... — Сергей резко свернул вправо.
Упряжка обогнула пологий холм, и перед ними раскинулось стойбище.
— Чумы... — выпучил глаза парень. — Вы уверены, что это Лапландия?
Упряжка остановилась. Из ближайшего чума вылез старик в меховой парке, радостно улыбнулся при виде гостей и замахал руками:
— Мимо езжай не нада! Сюда ходи. К чукча в гости ходи. Чукча мясо вари. Чукча угощай!
— Разобраться не мешает, как нас сюда занесло... — пробормотал принц. — Я не понял, ты — чукча?
— Чукча, чукча, — закивал головой старик.
— А в Лапландию как попал?
— Тундра плохо стала. Раньше Чум вышел, хлоп — белка, хлоп — зайка, хлоп — спичка, соль...
— Это кого ты там хлоп? — насторожилась Маленькая Разбойница.
— Геолога... А теперь геолога нет, аднака. Баба скучай. В Лапландия надо, говорит.
Из чумов выползли чукчи, чукчанки и маленькие чукчата. Гомонящая толпа обступила гостей со всех сторон. Женщины смеялись и бросали столь откровенные взгляды на мужскую половину команды, что последние молодецки расправили плечи. И тут из соседнего чума выскочил взмыленный полуголый мужик явно не чукотского происхождения, радостно взвизгнул при виде пришельцев и ринулся к ним. Это был Разбойник.
— Одного поймали. Говорит — не геолога... Не геолога, а спички есть, аднака...
— Возьмите меня с собой – взмолился бедолага, - я могу проводником у вас быть.
— Короткую дорогу к замку Снежной королевы знаешь?
— Знаю, - насторожился Разбойник.
— Тогда поехали!
До дворца доехали быстро. Он поражал своим великолепием. Северное сияние проникало сквозь полупрозрачные стены, отражаясь бесчисленное количество раз от ажурных конструкций колонн и зеркального ледяного пола. Вспыхивали разноцветные брызги в кристаллических обломках льда, разбросанных в художественном беспорядке тут и там. А в самом центре замка... Студенты не поверили своим глазам! В самом центре расположился двухэтажный деревянный особняк! Крыша черепицей крыта... Ставни узорчатые, резные, расписные!.. Из трубы дымок идет... Ребята кинулись к нему. Внутри уютного домика сидел угрюмый Кай. При виде друзей он поднялся и с горечью спросил:
— Кто из вас мою Снежану завалил?
— Так это они владычицу порешили? - взвизгнул Разбойник, достал кинжал и кинулся на Серегу.
Перед тем как бандит нанес ему удар, принц успел выхватить из ножен меч и поразить врага. Маленькая Разбойница метнулась к сокурснику, чтобы испробовать на нем свои новые навыки врачевания и ей удалось залечить рану. Отдышавшись все с недоумением посмотрели на Кая, которого, как оказалось, спасать не надо. Тот закрыл лицо руками и начал рассказ:
— Грустная у Снежной королевы история. Когда-то обычным человеком была. Красивая, статная, а вот с парнями холодная, не подпускала к себе никого, боялась полюбить и быть обманутой. Потом на север переехала. Сердце заледенело... Вот боги над ней и пошутили: раз ты такая, быть тебе Снежной королевой! И зимой управлять назначили. Вот она и лютует... Кто-то ее проклинает, а мне приглянулась красавица. Отогреть своей любовью хотел, а тут вы…
Кай вышел из домика, подошел к ледяному гробу, где лежала его возлюбленная и скупая мужская слеза упала на прекрасное лицо Снежной королевы. Горячая капля не замерзла, а просочилась прямо к ее ледяному сердцу и растопила его. Щеки девушки порозовели, ресницы дрогнули, и Снежана открыла свои голубе глаза. Смотрела она на Кая с теплом и любовью. И такой сильной эта любовь была, что ожили все персонажи нашей истории. 31 декабря собрались они за большим столом и весело отметили Новый год!
Nikon D800, Nikon D7000 Kit AF-S DX VR 18-55 mm, Nikon 50 F1.4G AF-S, Nikkor AF-S 16-85 mm F/3.5-5.6 G ED DX VR, Nikkor AF-S 70-300 mm F/4.5-5.6 G IF-ED VR

Аватар пользователя
Sarissa
Таня
Таня 
*

Снежная королева. Из 49-й игры в "Мафию"

Сообщение Разместил Александр Лешванов 13 янв 2012, 14:35

Мдя...классная история под Новый год вышла... :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
С удовольствием перечитал.. :give_rose:

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*

Вернуться в Поклонникам и любителям литературы. Авторы - читатели



 • Блок вывода аналогичных по названию других тем нашего форума • 

HTML5 Validated Счетчик ИКС Яндекс.Метрика
cron