• А нужны ли обсуждения неудачных снимков? • 
Порассуждаем? Мнения будут?
В этом подфоруме включена возможность просмотра тем в одностраничном варианте. Откройте любую тему и прочтите спецсообщение над темой. Нажмите на само спецсообщение над темой. Значки к темам обозначают: восклицательный знак - тема почищена от пропавших изображений, звездочка - в теме заполнены СЕО описания, значок с буквой F - в теме все изображения заменены вложениями.
Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять! • Порассуждаем? Мнения будут? Нужны ли обсуждения неудачных снимков? • Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять!

    А нужны ли обсуждения неудачных снимков?

Сообщение Разместил Александр Лешванов 06 янв 2012, 08:54

Порассуждаем? Мнения будут? :kli_ny: :kli_ny: :kli_ny:

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*

А нужны ли обсуждения неудачных снимков?

Сообщение Разместил Gala 16 янв 2012, 17:08

Пчёлкин, признавайся, что курил? :jn_pu_sk: Еще есть?
:D
Мой фотоаппарат Canon Power Shot A650 IS

Аватар пользователя
Gala
Душа любой компании
Душа любой компании 
*

А нужны ли обсуждения неудачных снимков?

Сообщение Разместил Татьяна Лешванова 16 янв 2012, 17:50

Алена Ха пишет:НО... только если автор сам туда фото выкладывает и просит совета, консультации, критики или еще чего. Мне интересно мнение людей снимающих лучше и дольше меня, да и даже просто непредвзятое мнение людей, взгляд со стороны. Мне например, трудно оценить свои фото


Об этом
изначально речь и шла. Почему кто-то пытается увести все в непонимание?
Можно создать общую, можно индивидуальную тему по ЭКСПЕРИМЕНТАМ и там рассуждать по поводу...допустим, веточки на фото, на котором случайно оказалась девушка (это я пример привожу), ведь это не является портретом девушки, потому как портрет отсутствует, а вот веточка, вроде есть...но тоже где-то как-то там...далеко... так к какой теме отнести фото? какие поправки внести? что мы хотим показать зрителю? что зритель увидел? обо всем этом и будем вести разговоры в конкретных темах, улучшая свои навыки по фотографированию...Ведь для пользы всех и каждого это...
Я очень с большим вниманием читаю замечания в теме Глории и для себя нахожу там ответы. Мне не стыдно спросить о том как делаются те или иные моменты в коллажах, потому как я хочу чему-то научиться.
При этом не буду бить себя пяткой в грудь, что я уже профессионал и что где-то кому-то что-то понравилось, учиться нужно всем и совершенствоваться а не топтаться на месте и не ползти назад.

Галя, не курил он ничего криминального, просто, шли в теме, шли...потом, бах и снова с нулевой точки вопросы начинаем задавать... :D ;) А он-Пчел, считает, что нормальному человеку достаточно один раз пояснить, чтоб он что-то понял... :D
Каждый прожитый день-маленькая жизнь

Аватар пользователя
Татьяна Лешванова
Татьяна
Татьяна 
*

А нужны ли обсуждения неудачных снимков?

Сообщение Разместил Александр Лешванов 16 янв 2012, 18:21

Я эту "мать учения" никогда не любит...еще с Советских времен...это которая - "повторение"...Меня учили что если раз сказал, второго раза не будет...сил на второй раз не хватит, поэтому лучше делать с первого.... :x
Но, если первый раз не дал толку, то решиться на второй раз лучше с первого раза, иначе второй раз просто окажется хуже первого и не даст толку такого, как мог бы дать первый, если бы он был в первый раз....но и второй раз как первый, может оказаться лучше первого, в случае если второй раз был раньше первого из-за неудачи этого первого раза во второй раз.............................................
.............................................................................................ой....кажется понесло опять...
..............................................................................................первый раз было лучше.........

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*

А нужны ли обсуждения неудачных снимков?

Сообщение Разместил Натали 16 янв 2012, 19:07

Spika пишет:допустим, веточки на фото, на котором случайно оказалась девушка (это я пример привожу)

Татьяна, вы немного не поняли... Да, возможно, фото не из удачных. НО! И веточки и девушка - предполагались быть на фото в единой композиции. Тк веточки при правильном их расположении создают объем при создании портрета. (это я тоже типа пример, для пояснения, раз уж вам так эти веточки покоя не дают) ;)
NIKON D700+Nikon 50мм f/1,8 AF-D

Аватар пользователя
Натали
Натали
Натали 
*

А нужны ли обсуждения неудачных снимков?

Сообщение Разместил Катюха 16 янв 2012, 19:35

Spika пишет:При этом не буду бить себя пяткой в грудь, что я уже профессионал и что где-то кому-то что-то понравилось, учиться нужно всем и совершенствоваться а не топтаться на месте и не ползти назад.

Тань, ну почему Вы считаете, что я не учусь... Я ежедневно практически спрашиваю мнения людей о своих фотографиях и прошу критики. Я пытаюсь до Вас донести, что есть ли смысл в критике тех людей, вкусы на фото с которыми не совпадают совершенно. Я регулярно спрашивваю мнение Серёжи Кострюкова о моих фотографиях, периодически общаемся с Сашей на эту тему, есть ещё люди, которые каждую мою фотографию по моей просьбе разбирают по полочкам. Я не считаю себя профи. Была бы профи, давала бы мастер-классы и диктовала клиентам свои условия. А пока сама хожу на мастер-классы и учусь у Профи. На любое фото можно посмотреть с двух сторон. Одному оно очень понравится, а другой воспримит совершенно иначе. И это же не плохо... это проста ТАК, и бороться с этим бесполезно. Ну выскажите Вы мне чётко: мне не нравится это и это потому-то и потому-то. А не так, что мне такое не нравится, потому что фон размыт. Ну нравятся мне фото на открытой диафрагме. И это моё право. Вам не нравится, я не заставляю смотреть. Портреты бывают разные. Например, это тоже портрет:
 
А нужны ли обсуждения неудачных снимков? - d9b8106701

Ну нравятся мне такого стиля фото. Пыталась уловить систему. Понимаю, что не получилось. Не смогла донести до зрителя мысль. Но я же учусь.
Nikon z6 + Nikkor Z 50mm f/1.8 S

Аватар пользователя
Катюха
Катюшка
Катюшка 
*

А нужны ли обсуждения неудачных снимков?

Сообщение Разместил Alikkoff 16 янв 2012, 19:59

Ч/Б потрясно смотрится!!!
Sony Alpha A77 II (M2), Fujifilm X-M1, Panasonic Lumix DMC-LF1, Panasonic Lumix DMC-LХ7, FUJIFILM FINEPIX XP60, PANASONIC HDC-SDT750, Canon LEGRIA NV40

Аватар пользователя
Alikkoff
Александр
Александр 
*

А нужны ли обсуждения неудачных снимков?

Сообщение Разместил Катюха 16 янв 2012, 20:14

Саш, согласна! Мне безумно нравится это фото! Хотя если подумать, центральная композиция. Но что-то притягивает.
 
А нужны ли обсуждения неудачных снимков? - ee7c7dc362
Nikon z6 + Nikkor Z 50mm f/1.8 S

Аватар пользователя
Катюха
Катюшка
Катюшка 
*

А нужны ли обсуждения неудачных снимков?

Сообщение Разместил Натали 16 янв 2012, 20:31

Кать, ну и что что центральная. Я сколько книг прочитала, многие профи как раз-таки говорят, что надо отступать от правил, но не забывать про них.
NIKON D700+Nikon 50мм f/1,8 AF-D

Аватар пользователя
Натали
Натали
Натали 
*

А нужны ли обсуждения неудачных снимков?

Сообщение Разместил Катюха 16 янв 2012, 20:52

Да, я про тоже. Хочу научиться вот так красиво отступать. :D
Nikon z6 + Nikkor Z 50mm f/1.8 S

Аватар пользователя
Катюха
Катюшка
Катюшка 
*

А нужны ли обсуждения неудачных снимков?

Сообщение Разместил Лютик 17 янв 2012, 03:04

Какие фотки классные! Я не фотограф, но когда смотрю фотографии Кати, перое, что бросается в глаза - это ужас, как ярко размытый фон. На фоне такие же нечеткие люди, они почему-то бледнее фона и непонять че сфотано и зачем. Простите если обидела. Сказала, не знаю жалеть об этом теперь или нет.
Аватар пользователя
Лютик
Доцент форума
Доцент форума 
*
Предыдущая страница
Следующая страница

Вернуться в Различный фото и иной материал обо всем. Фотофлуд



 • Блок вывода аналогичных по названию других тем нашего форума • 

HTML5 Validated Счетчик ИКС Яндекс.Метрика
Порассуждаем? Мнения будут? Нужны ли обсуждения неудачных снимков?