• Какой монитор для работы с фотографиями • 
Если можно конкретно какой марки.
Размещенные в сообщениях ссылки на любой материал, который можно скачать и использовать для работы в фотопрограммах, необходимо в обязательном порядке сопровождать тегом [ spoil_zakon][ /spoil_zakon]. Не надо давать повод сомневаться в законности на нашем форуме.
В ДАННОМ ПОДФОРУМЕ ТЕМЫ НЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ БОЛЕЕ 10 СТРАНИЦ ИЛИ 100 СООБЩЕНИЙ. При достижении 100 сообщений в теме, необходимо в подфоруме создать новую тему с тем - же названием, но со следующей нумерацией (№ 01. № 02 и т.д.) !!! Заполненную тему не надо закрывать, а просто в новой теме в первом сообщении обязательно разместить ссылку на предыдущую тему - начало.
Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять! • Какого типа монитор лучше всего использовать для работы с фотографиями? • Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять!

    Какой монитор для работы с фотографиями

Сообщение Разместил feanor 24 мар 2010, 19:53

Какого типа монитор лучше всего использовать для работы с фотографиями? Если можно конкретно какой марки.
Canon EOS 450D + EF-S 18-55mm + EF-S 50mm 1.8.
На дороге туман. Нам мерещится дым. Ты уехал за счастьем. Вернулся просто седым. (с)Щевчук Ю.

Аватар пользователя
feanor
Алексей
Алексей 
*

Какой монитор для работы с фотографиями

Сообщение Разместил Андрей 24 мар 2010, 20:17

ИМХО,такой,какой может позволить кошелек :D А серьезно,у меня,к примеру,уж четыре года как Samsung SyncMaster913n-полет нормальный,думал откалибровать,потом плюнул,больно хлопотно.
Sony A550,ручка,вспышка,КМ28-75,Тамрон17-50,Sigma70-300,КМ-А1,Canon HV20

Аватар пользователя
Андрей
Хороший человек !
Хороший человек ! 
*

Какой монитор для работы с фотографиями

Сообщение Разместил Мышь 24 мар 2010, 20:50

Такие мониторы очень дорогие.
Лучше всего для работы с цветом подходят мониторы с матрицы IPS.Промежуточное положение (по цене и качеству) занимают матрицы PVA и MVA. Среди мониторов на таких матрицах встречаются вполне приличные. Желательно чтоб ЖК-монитор был не с глянцевой поверхностью (хотя сейчас трудно найти почему то такую поверхность везде глянец). Размер монитора 19 дюймов самый оптимальный на мой взгляд, если например взять монитор 22 дюйма широкоформатный он имеет почти такую же высоту что и 19.
Eizo - компания, специализирующаяся на выпуске профессиональных мониторов.
Еще нравятся очень мониторы фирмы NEC-в её ассортименте есть как недорогие модели на PVA матрицах, так и очень хорошие на IPS матрицах. Есть профессиональные модели серии SpectraView.
Но даже профи монитор все ровно надо будет немного довести до ума если вы серьезно будите работать с цветопередачей, немного под калибровать все ровно придется.
Вот так в кратце Алексей я вам рассказала, а вам остается только выбирать и смотреть. А еще сколько людей столько и мнений так что выбор за вами :)
Аватар пользователя
Мышь
Оксана
Оксана 
*

Какой монитор для работы с фотографиями

Сообщение Разместил feanor 24 мар 2010, 21:46

Это я вообще к чему спрашиваю, у родственников стоит пылится монитор iiyama CRT вроде как профи 19дюймов, забрать пока не продали чтоли... :)
И собственно вопрос в том LCD или CRT, или уже жк мониторы справляются с цветопередачей.
Canon EOS 450D + EF-S 18-55mm + EF-S 50mm 1.8.
На дороге туман. Нам мерещится дым. Ты уехал за счастьем. Вернулся просто седым. (с)Щевчук Ю.

Аватар пользователя
feanor
Алексей
Алексей 
*

Какой монитор для работы с фотографиями

Сообщение Разместил Андрей 24 мар 2010, 21:57

Ну,если есть куда поставить и габариты позволяют,почему бы и нет?
Sony A550,ручка,вспышка,КМ28-75,Тамрон17-50,Sigma70-300,КМ-А1,Canon HV20

Аватар пользователя
Андрей
Хороший человек !
Хороший человек ! 
*

Какой монитор для работы с фотографиями

Сообщение Разместил Александр Лешванов 25 мар 2010, 02:52

Мышь
Оксан! Какой восторг! Какие знания! Прелесть! Я в восторге! Вот это у нас люди! Вот это багаж!

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*

Какой монитор для работы с фотографиями

Сообщение Разместил Катюха 25 мар 2010, 15:59

Pthelovod пишет:Мышь
Оксан! Какой восторг! Какие знания! Прелесть! Я в восторге! Вот это у нас люди! Вот это багаж!

+1!!!
Nikon z6 + Nikkor Z 50mm f/1.8 S

Аватар пользователя
Катюха
Катюшка
Катюшка 
*

Какой монитор для работы с фотографиями

Сообщение Разместил Мышь 25 мар 2010, 22:03

Кстати сейчас в Америке вышла новая модель NEC-из серии профи, широкоформатный стоит где то 1500 баксов может чуть меньше, ну пока он до нас долетит цена конечно будет будь здоров :?

Pthelovod
ну я не только сижу в инете я еще и журналы всякие читаю не женские ;)
Аватар пользователя
Мышь
Оксана
Оксана 
*

Какой монитор для работы с фотографиями

Сообщение Разместил Александр Лешванов 26 мар 2010, 05:17

Меня всегда приводит в восторг превышение планки знаний женских индивидумов.
Лишний раз удеждаюсь в том, что миром не должны править одни мужики...

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*

Какой монитор для работы с фотографиями

Сообщение Разместил Alikkoff 26 мар 2010, 11:46

Для редактирования фото и видео взял себе SyncMaster 2693HM .
Sony Alpha A77 II (M2), Fujifilm X-M1, Panasonic Lumix DMC-LF1, Panasonic Lumix DMC-LХ7, FUJIFILM FINEPIX XP60, PANASONIC HDC-SDT750, Canon LEGRIA NV40

Аватар пользователя
Alikkoff
Александр
Александр 
*

Вернуться в Все для фоторедактирования. Софт, материал, уроки



 • Блок вывода аналогичных по названию других тем нашего форума • 

HTML5 Validated Счетчик ИКС Яндекс.Метрика
Какого типа монитор лучше всего использовать для работы с фотографиями?
cron