• Это мы позволили вернуть фашизм своим молчанием • 
С Новым Старым Президентом, Страна!!! Херыборы!!!!
Данный форум полностью открытый для просмотра ГОСТЯМ. Открыта возможность ставить СПАСИБКИ и править в сообщениях модераторам. Здесь размещаем темы о чем угодно. Без ограничений.

    Это мы позволили вернуть фашизм своим молчанием

Сообщение Разместил Александр Лешванов 05 мар 2012, 01:40

"Если бы от выборов что-то зависело, то нам бы не позволили в них участвовать" М. Твен.

С Новым Старым Президентом, Страна!!!
Приятно, что народ нашей страны в большей своей части оказался на самом деле "умным", во что не верила великая оппозиция, пытаясь своими голосами доказать обратное! Это радует!!! С поминками по демократии, друзья!!! Мы опять дали вернуться в страну фашизму и Гулагу! Впереди - огромные прорывы и потрясения для всей страны. Скоро.

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*

  Это мы позволили вернуть фашизм своим молчанием

Сообщение Разместил Александр Лешванов 20 сен 2016, 08:49

Кубанский тракторист Путину - СДОХНИ, СУКА.
Опубликовано: 13 апр. 2015 г.
Мы русские, не правы Путин сдохни, сука. Монолог кубанского тракториста 18+

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*
Google Chrome 31.0.165 Google Chrome 31.0.165
Windows XP Windows XP

  Это мы позволили вернуть фашизм своим молчанием

Сообщение Разместил Александр Лешванов 20 сен 2016, 08:55

ПУТИН приказал посадить Ольгу ЛИ за «Обращение к ПУТИНУ». 2016 г.
Опубликовано: 1 апр. 2016 г.
В Курской области возбуждено уголовное дело в отношении депутата Курской областной думы Ольги Ли, недавно обвинившей президента России Владимира Путина в "преступном заговоре против собственного народа" и "пропаганде насилия", заполнившей государственные телеканалы. Факт возбуждения уголовного дела подтвердила сама Ольга Ли в разговоре с корреспондентом Радио Свобода. Она сообщила, что об уголовном деле против нее узнала в четверг на заседании депутатов Курской облдумы от первого заместителя прокурора Курской области Николая Студеникина. По словам Ли, в конце слушания депутаты "Единой России", "КПРФ" и "ЛДПР" открыто выразили ей своё недовольство".

Депутат Курской облдумы Ольга Ли больше двух недель назад выложила в YouTube ролик, в котором подвергла резкой критике главу государства. Ли заявила, что проводимая Путиным внешняя и внутренняя политика привела к краху финансовой системы России и подавлению правового государства. По оценке депутата, рейтинг Путина в Курской области не превышает 25 процентов.

Вот что рассказала Ольга Ли:

- Официальное постановление о возбуждении уголовного дела я пока не получила, но председатель облдумы и зампрокурора сообщили мне, что из-за моих обращений к президенту России на меня завели уголовное дело. Обвиняют в клевете и экстремизме. Скоро, видимо, я получу постановление об этом. Больше всего меня критиковали за то, что я не поддерживаю присоединение Крыма к России и оскорбляю Путина. — сказала Ли. — Меня осудили депутаты всех партий. Депутат КПРФ говорил, что мои слова о незаконном присоединении Крыма разъединяет страну, а надо в это сложное время консолидироваться вокруг Крыма. Депутат предложил мне публично покаяться и отказаться от своих слов. Я сказала, что действия сегодняшней власти приведут страну к войне. Я не хочу этого и от своих убеждения не буду отступаться. Я высказала свои оценочные суждения, на которые имею право. Я была готова к проблемам и буду их решать по мере поступления.

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*
Google Chrome 31.0.165 Google Chrome 31.0.165
Windows XP Windows XP

  Это мы позволили вернуть фашизм своим молчанием

Сообщение Разместил Александр Лешванов 20 сен 2016, 09:11

Вчера -
В Курской области обработано около 80% протоколов участковых избирательных комиссий по выборам депутатов Государственной Думы России седьмого созыва.
По предварительным данным, по федеральному избирательному округу на территории Курской области голоса избирателей распределились следующим образом:

«ВСЕРОССИЙСКАЯ ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ «РОДИНА» ‒ 1,09%

«Политическая партия «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ «КОММУНИСТЫ РОССИИ» ‒ 3,51%

«Политическая партия «Российская партия пенсионеров за справедливость» ‒ 1,48%

«Всероссийская политическая партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ» ‒ 55,23%

«Политическая партия «Российская экологическая партия «Зеленые» ‒ 0,80%

«Политическая партия «Гражданская платформа» ‒ 0,18%

«Политическая партия ЛДПР – Либерально-демократическая партия России» ‒ 15,28%

«Политическая партия «Партия народной свободы (ПАРНАС)» ‒ 0,47%

«Всероссийская политическая партия «ПАРТИЯ РОСТА» ‒ 0,60%

«Общественная организация Всероссийская политическая партия «Гражданская Сила» ‒ 0,13%

«Политическая партия «Российская объединенная демократическая партия «ЯБЛОКО» ‒ 1,09%

«Политическая партия «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» ‒ 11,89%

«Политическая партия «ПАТРИОТЫ РОССИИ» ‒ 1,90%

«Политическая партия «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» ‒ 4,06%

По предварительным данным, по Курскому одномандатному избирательному округу № 109 лидирует кандидат Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Татьяна Воронина, которая набирает 44,47% голосов избирателей.

По Сеймскому одномандатному избирательному округу № 110 побеждает еще один кандидат от «Единой России» Виктор Карамышев, который набрал, по предварительным данным, 58,34% голосов избирателей.

Таким образом, экс-губернатор Александр Руцкой и скандальный журналист Ольга Ли в Госдуму не проходят ни по одномандатным округам, ни по избирательным спискам (поддерживавшие их партии «Патриоты России» и «Яблоко» не преодолели 5-процентный барьер).

На выборах депутатов курской областной Думы лидирует курское региональное отделение Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» ‒ 54,17% голосов избирателей.

Далее идут ЛДПР ‒ 17,50% голосов избирателей, КУРСКОЕ РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ политической партии «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» ‒ 16,59% и региональное отделение Политической партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» в Курской области — 6,42% голосов избирателей.

Как следует из предварительных данных, активность избирателей на выборах составила около 50%. Существенных нарушений областная избирательная комиссия в ходе голосования и подсчете голосов избирателей не выявила.
Подробнее: ТУТ

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*
Google Chrome 31.0.165 Google Chrome 31.0.165
Windows XP Windows XP

  Это мы позволили вернуть фашизм своим молчанием

Сообщение Разместил Александр Лешванов 20 сен 2016, 09:16

Одна против Путина За что в Курской области преследуют оппозиционерку Ольгу Ли

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*
Google Chrome 31.0.165 Google Chrome 31.0.165
Windows XP Windows XP

  Это мы позволили вернуть фашизм своим молчанием

Сообщение Разместил Александр Лешванов 20 сен 2016, 09:18

В начале марта 2016 года депутат Курской областной думы и главный редактор газеты «Народный журналист» Ольга Ли опубликовала видеообращение, в котором подвергла резкой критике президента Владимира Путина. Спустя месяц против нее возбудили два уголовных дела — по обвинениям в клевете и экстремизме, а местные депутаты сочли ее виновной в «посягательстве на конституционный строй». Ольга Ли работала уборщицей, создала скандальную газету на деньги предпринимателя, занимающегося модельным бизнесом, и стала депутатом облдумы от КПРФ, находясь в конфликте с партией. Кроме того, она прославилась разошедшимся по соцсетям призывом не платить за ЖКХ. Историю оппозиционного депутата и журналиста рассказывает специальный корреспондент «Медузы» Даниил Туровский.

Ольга Ли родилась в 1986 году в казахстанском Абае, городе с несколькими градообразующими предприятиями — швейной фабрикой и угольными шахтами. В начале 1990-х фабрика и шахты закрылись, другой работы не было. «Город вымирал, все рвали когти — кто куда мог, не было воды, газа», — рассказывает Ли «Медузе». Из города начался массовый отъезд русскоязычного населения; мать Ольги Ли увезла ее и двух ее братьев в Курск, где жили дальние родственники.

В Курске семья арендовала небольшой дом. Ли училась сначала в общеобразовательной школе, чуть позже перешла в школу с математическим уклоном. Ее она закончила с золотой медалью. В 2003 году она поступила на экономический факультет Юго-Западного государственного университета (тогда — Курский политехнический институт).

Учеба ее не заинтересовала, со второго курса она перешла на заочное отделение. У нее освободилось время, и она начала подрабатывать уборщицей. «Думала, чем заниматься, — не всю же жизнь мыть полы. Решила создать площадку, где можно будет выступить с обращениями, жалобами, радостями, — рассказывает она «Медузе». — Правда, радостей оказалось не так много». За помощью в создании газеты «Народный журналист» она обратилась к местному предпринимателю Константину Березину (настоящая фамилия — Сусолкин).


Березин — владелец модельного журнала Sasha и курского отеля «Диана». На сайте издания указано, что компания предлагает работу моделям в возрасте от 3 до 30 лет, обещая зарплату до 10 тысяч долларов. Сам Березин у себя в социальной сети описывает свою деятельность как «поиск и внедрение людей в рекламный и шоу-бизнес».

Про Березина создано несколько сайтов на бесплатном хостинге: на одном из них выложены его фотографии вместе с сатириком Евгением Петросяном, группой «Лицей», композитором Игорем Крутым, там же выложены фотографии Березина с полуобнаженными девушками. Некоторые опубликованные там фотографии детей сделаны в духе закрытого в «ВКонтакте» сообщества «Детская мода» (в 2013 году администрация сервиса заблокировала его по требованию Роскомнадзора; в сообществе публиковались фотографии детей в откровенных позах). «Это все слил мой заместитель, которого я выгнал, потому что он лапал девчонок. Но там нет ничего такого. Я ведь холостяк, плюс я там в одежде, — сказал Березин «Медузе». — А звезды просто приезжали ко мне в гостиницу». В одном из номеров «Курской правды» — газеты, близкой к администрации области, — Березина называют (материал удален с сайта, но остался в кэше) «управляющим гостиницей со стриптизом и «сладкими девочками»». «Это все клевета, просто приглашали выступать группу «Сладкие девочки», не могу же я попросить их поменять название? — сказал он. — Если я сутенер, почему я не в наручниках? А журнал мой создан для самореализации девушек».

Березин согласился помочь Ольге Ли — по его словам, «выделил ей бумагу» для газеты. «Народный журналист» начал выходить ежемесячно в декабре 2006 года. Помимо Березина, по словам Ли, «Народному журналисту» помогают «неравнодушные предприниматели».

С момента основания газета стала печатать компромат. Уже во втором номере были опубликованы «сенсационные подробности о деятельности заместителя губернатора». В газете вышли материалы под заголовками вроде «ПОЗОР ПРЕЗИДЕНТУ. ПОЗОР ЕГО АДМИНИСТРАЦИИ. ПОЗОР «ЕДИНОЙ РОССИИ». ПОЗОР НАРОДНОМУ ФРОНТУ И ВСЕМУ, ЧТО СВЯЗАНО С ЭТОЙ ВЛАСТЬЮ». В 2011 году местное отделение КПРФ добивалось возбуждения уголовного дела из-за публикации в «Народном журналисте» «искаженного изображения герба РФ, являющегося надругательством над государственной символикой». В «Народном журналисте» публиковались «журналистские расследования» о налоговой службе области, прокуратуре, судах. По сравнению с обычными журналистскими расследованиями тексты в «Народном журналисте» как минимум очень экспрессивны.

В 2011 году Ольга Ли избралась депутатом Курской областной думы по списку КПРФ — несмотря на разные с коммунистами взгляды на то, как должна выглядеть государственная символика. «Шла, не вступая в партию и не планируя вступать, чтобы избежать сбора подписей», — объясняла она. Ольга Ли называет себя независимым депутатом. Константин Березин стал ее помощником.

В 2012 году Ли удалось добиться встречи с председателем Следственного комитета РФ Александром Бастрыкиным. «Встреча меня впечатлила, Бастрыкин — единственный, кто слушает и слышит, — рассказывает она «Медузе». — Поговорили по самым разным темам — по Курской области».

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*
Google Chrome 31.0.165 Google Chrome 31.0.165
Windows XP Windows XP

  Это мы позволили вернуть фашизм своим молчанием

Сообщение Разместил Александр Лешванов 20 сен 2016, 09:18

В 2013 году она прославилась далеко за пределами Курской области, записав видеообращение с предложением не платить за ЖКХ. «Я думаю, что всем очевидно, что система ЖКХ сегодня прогнила полностью и необходимо принимать крайние меры», — объясняла она. В декабре 2013 года Ли организовала в Курске митинг против коррупции, на него пришло несколько сотен человек.
 
Это мы позволили вернуть фашизм своим молчанием - OcQLKoo8_w

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*
Google Chrome 31.0.165 Google Chrome 31.0.165
Windows XP Windows XP

  Это мы позволили вернуть фашизм своим молчанием

Сообщение Разместил Александр Лешванов 20 сен 2016, 09:19

Летом 2015 года она помогла записать видеообращение курской фермерши Анастасии Долгополовой к Владимиру Путину («Медуза» подробно рассказывала эту историю). Тогда Ли поняла, что такие видеоролики — работающий жанр и выход в ситуации, когда «ни до кого не достучишься, а выход в федеральные СМИ закрыт».

Я спрашиваю Ли, кем она себя считает — журналистом или политиком. «Не считаю себя пока что политиком, я журналист, — говорит она. — Я занимаюсь проведением журналистских расследований, на уровне Курской областной думы проявить себя как политику мне практически невозможно». «Разве журналистика и политика не противоположные занятия?» — уточняю. «Я с этим не согласна, любой журналист, как человек, всегда несет свою субъективную точку зрения, — заявила Ли. — И если меня как политика поддерживает какое-то количество людей, значит, в этом есть какая-то доля истины».

4 марта 2016 года Ольга Ли записала видеообращение к Путину. В нем она заявила о существовании в «верхних эшелонах власти преступного заговора против собственного народа», бездействии ФСБ, геноциде граждан России, Путина она обвинила в «абсолютном безразличии к судьбам миллионов граждан». «За вашим бездействием, господин президент, последует противодействие. <…> Господин президент, вы, являясь гарантом прав и свобод граждан России, ничего им не гарантируете», — говорила она в том обращении. Ли сказала «Медузе», что не нужно увязывать публикацию обращения ни с какими событиями — у нее «просто накипело».

Публикуя обращение, Ли, по ее словам, ожидала, что из Москвы в Курск отправят комиссию, чтобы проверить прокуратуру и другие ведомства. Однако проверить решили саму Ольгу Ли. 24 марта 2016 года против нее завели уголовное дело по части 1 ст. 298.1 УК РФ (клевета в отношении судьи в связи с рассмотрением дел или материалов в суде) за публикацию в «Народном журналисте». «В статье она указала и распространила заведомо ложные сведения, порочащие честь, достоинство и подрывающие профессиональную репутацию судьи Ленинского районного суда города Курска», — говорилось в заявлении СК. Речь идет о материале, вышедшем в сентябре 2015 года. В нем рассказывалось, что «судья Ленинского районного суда [Людмила] Шурова в ходе рассмотрения административного дела кричала, как хабалка, и признала виновной нашего коллегу еще до ознакомления с материалами дела». «Медузе» Ольга Ли заявила, что «дело с юридической точки зрения провальное» и она не имеет никакого отношения к выпуску газеты. «Вы же главный редактор?» — уточнил я. «Я была в отпуске», — отвечала Ли.

На следующий день, 25 марта, на заседании Курской областной думы депутаты публично осудили Ли. «Ее выступления содержали оскорбительные высказывания в адрес президента РФ. Предполагаем, она таким образом посягает на конституционный строй, территориальную целостность и призывает к бездействию в борьбе с терроризмом. И это в то время, когда нам надо сплотиться», — заявил на заседании единоросс Игорь Зоря. Другой единоросс — Виктор Карамышев заявил: «Мне вас жалко, у вас же двое детей. Не туда вас спонсор заводит». (У Ли две дочери — четырехлетняя Ксения и двухлетняя Саюри; она разведена.)

1 апреля 2016 года против Ли завели второе уголовное дело по статье 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства). По версии следствия, депутат разместила в интернете видеозаписи своих выступлений, в которых, согласно лингвистическому исследованию, содержатся «высказывания, направленные на унижение достоинства группы лиц по признакам принадлежности к социальной группе представителей власти, в частности сотрудников правоохранительных органов и судебной системы».

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*
Google Chrome 31.0.165 Google Chrome 31.0.165
Windows XP Windows XP

  Это мы позволили вернуть фашизм своим молчанием

Сообщение Разместил Александр Лешванов 20 сен 2016, 09:20

«Все это связано с тем, что я собираюсь идти на выборы в Госдуму, от меня решили избавиться. У меня есть информация, что по мне дана команда из администрации президента», — заявила «Медузе» областной депутат.
 
Это мы позволили вернуть фашизм своим молчанием - K8SAi6wbaw

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*
Google Chrome 31.0.165 Google Chrome 31.0.165
Windows XP Windows XP

  Это мы позволили вернуть фашизм своим молчанием

Сообщение Разместил Александр Лешванов 20 сен 2016, 09:22

Утром 4 апреля Ольга Ли вместе с Константином Березиным приехала в Москву. Она встретилась с председателем партии «Яблоко» Эмилией Слабуновой.

«Мне «Открытая Россия» предлагала обсудить варианты сотрудничества, но теперь я вряд ли буду их рассматривать, пойду на выборы в Госдуму от «Яблока», — рассказывает Ли «Медузе». После встречи в «Яблоке» они вместе с Березиным направились к мемориалу Бориса Немцова на Большом Москворецком мосту, купив по пути букет красных роз.

«Немцов мне всегда импонировал, — говорит депутат. — Как и Явлинский, Навальный, Ходорковский. Это люди, которые за сменяемость власти, за попытку снизить уровень коррупции во власти. Хотела бы и с Путиным встретиться. Задала бы ему вопросы и про политзаключенных, и о том, почему не работает презумпция невиновности, ну и главный вопрос — когда он уже собирается уйти».

Пока Ли кладет цветы к мемориалу, Березин смотрит на Кремль. «А туда почему-то никто не стреляет, — внезапно говорит он. — Вообще, я фанат Квачкова (Владимир Квачков осужден на 8 лет заключения за подготовку вооруженного мятежа в России. — Прим. «Медузы»). В смысле его смелости, а не идей». Он показывает на Ли. «Видишь, какая она спокойная? — говорит он. — А ведь были случаи». Он рассказывает, что ей присылали фотографию с телом Немцова, на улице несколько раз подходили неизвестные со словами «Еще не передумала?». Сама Ли рассказывала «Медузе», что этой зимой у редакции на нее напал мужчина с ножом, а до этого ей подрезали тормозные шланги у автомобиля.

На 6 апреля Ольгу Ли вызвали на допрос в СК по Курской области — в отдел по расследованию особо важных дел.

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*
Google Chrome 31.0.165 Google Chrome 31.0.165
Windows XP Windows XP

  Это мы позволили вернуть фашизм своим молчанием

Сообщение Разместил Александр Лешванов 20 сен 2016, 11:06

Ну вот и началось. Выборы, как и планировалось, были лишь поводом для последующих действий, и никто из лидеров, так называемой, оппозиции, разумеется, и не рассчитывал попасть в Госдуму. Разве, что наивное «Яблоко».

Конечно же, и Ходорковский, и Касьянов далеко не идиоты, и задолго до выборов отчетливо понимали, что даже если бы явка составила не 45 процентов, а, скажем, 80, то процентное количество проголосовавших «за вашу и нашу свободу» все равно бы не вышло за 1-1,5 процента. А все разговоры о том, что «низкая явка подвела», так это в пользу бедных. Эти ребята ушлые, недаром же страну в свое время обули на миллиарды долларов, и заведомо шли на вполне понятный провал на выборах. Им нужен был повод. И он произошел – выборы состоялись, и теперь хором дружно кричим «выборы – фальшивка», «Дума не легитимна», «Все на площадь». И в кассу, конечно же.

И повод этот, действительно, послужил (как ими же и планировалось) для реального призыва на баррикады и последующих миллиардных инвестиций «в протест и революцию». Хотя, по моему мнению, часть инвестиций были уже загодя доставлены в Россию. Но об этом отдельный разговор. Чуть позже.

Обратите внимание на то, что через несколько минут после того, как стало известно о, практически, окончательных результатах выборов, Михаил Ходорковский опубликовал явно заранее подготовленное обращение «С властью есть только два способа диалога — на выборах или на баррикадах». Там беглец от правосудия сообщает о том, что выборы сфальсифицированы, Дума нелигитимна и совершенно открыто призывает к большой крови «на баррикадах». И о финансировании тоже особо не скромничает «Я сделаю все, что от меня зависит, чтобы это произошло скорее». Сигнал такой получился, и те, кому надо, этот сигнал отлично поняли.

Тут же включается и экс-премьер Михаил Касьянов (более известный, как «Миша Два Процента»), заявляя: «Шансы на конституционное мирное изменение власти резко упали». А значит, вперед! К государственному перевороту.

И тут же тысячи голосов в соцсетях и даже некоторых СМИ активно и хорошо спланированно поддержали этих двух персонажей. Ура! В бой! К кормушкам! Кто-то намеками, а кто-то уже и в открытую призывает к цветной революции.

Понятно же, что и Ходорковский, и Касьянов спят и видят белых коней, на которых они красиво въезжают в Кремль и Белый Дом. А там безграничная и столь любимая власть. И люстрации, лагеря, кровь. Но этим персонажам не привыкать. Особенно, Ходорковскому. Я про кровь говорю. Правда же, Михаил Борисович?
ИСТОЧНИК ИНФОРМАЦИИ ( Кликнули 221 раза )

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*
Google Chrome 31.0.165 Google Chrome 31.0.165
Windows XP Windows XP
Предыдущая страница
Следующая страница

Вернуться в Обо всем. Необычное. Новости. События. Праздники. Ужасы



 • Блок вывода аналогичных по названию других тем нашего форума • 

HTML5 Validated Счетчик ИКС Яндекс.Метрика
cron