• Приморский край 2016. Тайфун "Лайонрок" часть № 01 • 
Очередной, десятый по счету в этом году, тайфун
В этом подфоруме включена возможность просмотра тем в одностраничном варианте. Откройте любую тему и прочтите спецсообщение над темой. Нажмите на само спецсообщение над темой. Значки к темам обозначают: восклицательный знак - тема почищена от пропавших изображений, звездочка - в теме заполнены СЕО описания, значок с буквой F - в теме все изображения заменены вложениями.
Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять! • Очередной, десятый по счету в этом году, тайфун «Лайонрок» • Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять!

    Приморский край 2016. Тайфун "Лайонрок" часть № 01

Сообщение Разместил Александр Лешванов 31 авг 2016, 06:34

Информация еще от 26 августа. никто ничего не ожидал... И тааааааак...
В Багдаде все спокойно... Все спокойно... :wall: :wall: :wall:
Очередной, десятый по счету в этом году, тайфун «Лайонрок», сегодня утром находился в Филиппинском море, в районе с координатами 23,9 с.ш и 131,4 в.д. «Лайонрок» всё ещё развивается и набирает силу, о чём говорит постоянное падение давления в его центре. Утром в 4 часа минимальное давление в центре тайфуна составило 945 гПа, в то время как 24 августа оно было всего 970 гПа. Максимальный ветер вблизи его центра усилился до 43 м/с, порывами до 60 м/с.

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*
Google Chrome 31.0.165 Google Chrome 31.0.165
Windows XP Windows XP
Монитор: 1152 x 864 1152 x 864

  Приморский край 2016. Тайфун "Лайонрок" часть № 01

Сообщение Разместил Александр Лешванов 31 авг 2016, 06:39

Очередной, десятый по счету в этом году, тайфун «Лайонрок», сегодня утром находился в Филиппинском море, в районе с координатами 23,9 с.ш и 131,4 в.д.
«Лайонрок» всё ещё развивается и набирает силу, о чём говорит постоянное падение давления в его центре.
Утром в 4 часа минимальное давление в центре тайфуна составило 945 гПа, в то время как 24 августа оно было всего 970 гПа. Максимальный ветер вблизи его центра усилился до 43 м/с, порывами до 60 м/с.

Тайфун очень компактный, радиус штормового ветра составляет около 250 км. Смещается тропический вихрь на северо-запад со скоростью 12 км/час. В ближайшие сутки, 26 августа, тайфун будет кружить в районе своего развития, как бы размышляя, в какую сторону двигаться, на какие районы обрушить свою накопленную мощь.

В дальнейшем численные прогностические схемы мировых погодных центров различаются в прогнозах траектории смещения тайфуна и степени его влияния на погоду в Приморском крае.

Европейские прогностические схемы смещают «Лайонрок» на восток, где вечером 29 августа тайфун только пересечёт 30 параллель северного полушария. Это слишком далеко для того, чтобы он мог оказывать влияние на погоду Приморья. А карты погоды от Японского метеорологического агентства отправляют тайфун в район на 200–300 км южнее столицы Страны восходящего солнца города Токио, что также пока недостаточно для существенного воздействия на погодные условия в Приморском крае.

Таким образом, непосредственного влияния на погоду в Приморье в ближайшие выходные дни тайфун «Лайонрок» не окажет в любом случае. Однако, серьёзную обеспокоенность на сегодняшний день представляет возможное формирование другого, тоже достаточно опасного циклона на юго-востоке Японского моря в конце дня 28 августа.

Именно этот циклон, смещаясь над акваторией моря в северо-западном направлении, может вызвать интенсивные дожди в Приморье в период с 29 по 30 августа. При условии выхода тайфуна в акваторию Японского моря 30 августа, чего тоже на сегодняшний момент исключить нельзя, может произойти подпитка циклона, что приведёт к активизации процесса: увеличению интенсивности дождей и усилению ветра.

Примгидромет проводит постоянный мониторинг синоптической ситуации, привлекая не только расчётные данные, но и спутниковую информацию, а также данные доплеровского радиолокатора, поэтому при реальной угрозе возникновения опасных явлений будет дано штормовое предупреждение. Однако уже сейчас, если есть возможность, не стоит планировать в это время дальние поездки и другие ответственные мероприятия.

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*
Google Chrome 31.0.165 Google Chrome 31.0.165
Windows XP Windows XP

  Приморский край 2016. Тайфун "Лайонрок" часть № 01

Сообщение Разместил Александр Лешванов 31 авг 2016, 06:41

Это нам сливали еще недавно...
Примпогода: Тайфун Lionrock, прогноз на выходные
Опубликовано: 26 авг. 2016 г.
Поговорим об уже наделавшем шума тайфуне Lionrock и его возможном влиянии на погоду в Приморском крае в ближайшее время...

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*
Google Chrome 31.0.165 Google Chrome 31.0.165
Windows XP Windows XP

  Приморский край 2016. Тайфун "Лайонрок" часть № 01

Сообщение Разместил Александр Лешванов 31 авг 2016, 07:00

Японию тож предупреждали. Япония не поверила, так как у японцев почему - то самое популярное на уме - русский авось... :rofl:
Япония готовится к удару тайфуна «Лайонрок» 29.08.2016 17:14
На северо-восточную часть японского острова Хонсю, буквально неделю назад пострадавшего от мощных тайфунов «Миндулль» и «Компасу», надвигается тайфун «Лайонрок».

Согласно прогнозам Японского метеорологического агентства, тайфун движется на северо-восток со скоростью 15 км/ч. Скорость ветра достигает 216 км/ч. Давление в его центре очень низкое — 940 гПа, он попадает в класс супертайфунов.

По состоянию на утро понедельника, 29 августа, стихия находилась в Тихом океане на меридиане Токио. Как ожидается, 10-ый тайфун этого сезона продолжит двигаться на северо-восток, а затем повернёт на северо-запад и, вероятно, ударит по главному острову Японии во вторник, 30 августа.

Метеорологи предупреждают о сильных дождях и мощных ветрах на обширной территории страны в связи с приходом стихии.

Хотя сила тайфуна достигла своего пика в воскресенье, во время подхода к берегу он будет намного мощнее, чем его «предшественники», которые нанесли ущерб по всей стране.

— USA Satcom (@usa_satcom) 29 августа 2016 г.
Напомним, от тайфуна «Миндулль» пострадал Токийский столичный округ. В результате буйства стихии один человек погиб, десятки получили травмы.

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*
Google Chrome 31.0.165 Google Chrome 31.0.165
Windows XP Windows XP

  Приморский край 2016. Тайфун "Лайонрок" часть № 01

Сообщение Разместил Александр Лешванов 31 авг 2016, 07:05

Ну и шо щас у нас творится... :wall: :wall: :wall: :wall:
На Приморье обрушился мощный тайфун
Еще накануне он бушевал над Японией, где власти хотели эвакуировать более 150 тысяч человек.

На Приморье во вторник обрушился тайфун, который уже называют едва ли не самым сокрушительным в этом году. Еще накануне он бушевал над Японией и там хотели эвакуировать более 150 тысяч человек.

Дождь и шквалистый ветер парализовали жизнь Дальнего Востока. А они только предвестники тайфуна "Лайонрок". В Уссурийске жителей эвакуируют из домов. Добраться до затопленных зданий не может даже спецтехника – людей, отрезанных водой, перевозят на резиновых лодках.

Стихия не жалеет Приморье. В Кавалеровском районе подтоплены десятки частных домов. В Артемовском округе две с половиной тысячи человек остались без электричества. Вокруг старейшего города Приморья – Дальнереченска – размыло дороги. За сутки в регионе выпали три месячных нормы осадков.

На снимках из космоса масштаб "Лайонрока" особенно впечатляет. Скорость ветра в его эпицентре уже превысила 150 км/ч. Первыми атаке стихии подверглись Китай, Корейский полуостров, потом Япония. Там эвакуируют жителей девяти городов, в тысяче школ отменили занятия, аварийную АЭС «Фукусима – 1» взяли под особый контроль, а в аэропортах отложено более ста рейсов.

До Приморья "Лайонрок" доберется под вечер вторника. Одной из первых удар примет столица края – Владивосток. При этом город уже встречает первых гостей Восточного экономического форума, что откроется здесь в конце недели. Его участникам предложили взять с собой дождевики. МЧС объявило штормовое предупреждение и перешло на усиленный режим несения службы. Спасатели открыли центры эвакуации и запаслись продовольствием, водой и медикаментами.

"В администрации муниципальных образований, попадающих под действие циклона, направлены экстренные предупреждения с рекомендациями по реагированию. Силы и средства, предназначенные для ликвидации возможных последствий циклона, находятся в готовности к реагированию", - сообщил начальник пресс-службы ГУ МЧС по Сахалинской области Александр Ивельский.

Дожди на Дальнем Востоке будут идти, не прекращаясь, три дня. Ночь на 1 сентября обещает стать самой трудной: порывы ветра достигнут 30 м/с. Метеорологи, впрочем, оставляют региону шанс: бушуя над Японией, "Лайонрок" может потерять часть разрушительной силы.

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*
Google Chrome 31.0.165 Google Chrome 31.0.165
Windows XP Windows XP

  Приморский край 2016. Тайфун "Лайонрок" часть № 01

Сообщение Разместил Александр Лешванов 31 авг 2016, 07:10

ЛИВНЕВЫЕ ДОЖДИ В ПРИМОРЬЕ ВЫЗВАЛИ ПОДТОПЛЕНИЯ 31/08/16 10:15
Продолжительные дожди привели к подтоплениям в нескольких районах края, сообщает «Приморская газета» со ссылкой на очевидцев.

Так, во вторник, 30 августа, подтопило дороги в Ольгинском и Кавалеровском районах, а также в Дальнегорском и Уссурийском городских округах.
На место для оказания помощи уже отправлены группы спасателей. Как уточнили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Приморскому краю, по состоянию на 6:00 утра 31 августа на территории Приморского края оказывает воздействие тайфун «Лайонрок», находящийся сейчас в Японском море.
Далее он будет смещаться на запад Китая. Наиболее интенсивные осадки наблюдаются в Партизанском, Дальнегорском и Находкинском городских округах, Лазовском, Анучинском, Тернейском, Ольгинском, Партизанском районах.
В крае наблюдается подъем уровня воды на реке Павловка у села Антоновка, реке Рудная у города Дальнегорск, реке Паризанская у посёлка Николаевка, на реке Арсеньевка у села Анучино, на реке Раздольная у села Новогеоргиевка. На остальных реках края обстановка стабильная, реки в берегах. Кроме вышеперечисленных территорий в зоне подтопления находятся Чугуевский, Шкотовский, Партизанский и Лазовский районы.
Не обошла стихия стороной и краевую столицу. Уже наблюдаются подтопления на нескольких улицах города. По данным горожан, затоплены улицы Татарская, Дальзаводская, тонет спуск с проспекта Красоты и дорога под гоголевским мостом.

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*
Google Chrome 31.0.165 Google Chrome 31.0.165
Windows XP Windows XP
Следующая страница

Вернуться в Только наш фотоматериал обо всем, что нас окружает



 • Эта тема заполнена до ограничения в 250 постов, но создана новая • 
 • Блок вывода аналогичных по названию других тем нашего форума • 

HTML5 Validated Счетчик ИКС Яндекс.Метрика
Очередной, десятый по счету в этом году, тайфун «Лайонрок»
cron