• Приморский край опять под водой. Опять наводнение • 
Приморье уходит под воду: наводнение в Уссурийске
В этом подфоруме включена возможность просмотра тем в одностраничном варианте. Откройте любую тему и прочтите спецсообщение над темой. Нажмите на само спецсообщение над темой. Значки к темам обозначают: восклицательный знак - тема почищена от пропавших изображений, звездочка - в теме заполнены СЕО описания, значок с буквой F - в теме все изображения заменены вложениями.
Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять! • Приморье уходит под воду: наводнение в Уссурийске, размыта Транссибирская магистраль • Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять!

    Приморский край опять под водой. Опять наводнение

Сообщение Разместил Александр Лешванов 27 авг 2018, 04:14

Приморье уходит под воду: наводнение в Уссурийске, размыта Транссибирская магистраль, тысячи домов остались без света
Тайфун обошел край стороной, но пришли ливни и шквалистый ветер. А в городе Уссурийск - настоящее наводнение
Как сообщили в МЧС Приморского края, от специалистов Примгидромета в ведомство поступила информация об отмене штормового предупреждения в связи с супертайфуном Noru. Однако уже ночью метеорологи вновь сообщили об опасности.

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*
Google Chrome 49.0.262 Google Chrome 49.0.262
Windows XP Windows XP
Монитор: 1152 x 864 1152 x 864

  Приморский край опять под водой. Опять наводнение

Сообщение Разместил Александр Лешванов 27 авг 2018, 04:16

Сильные ливни, обрушившиеся на Приморье, нанесли большие разрушения. Однако бедствие в край принес не тайфун Noru, а мощный циклон. Основной удар стихии пришелся на южные районы, где под водой оказались автодороги и населенные пункты, в ряде районов отмечаются сбои в системе электроснабжения. Осталось без света село Береговое на мысе Песчаном. Перебои с электроснабжением отмечены в Надеждинском и Хасанском районах, а также в Уссурийском городском округе. Специалисты ДРСК работают над устранением возникших проблем. В селе Тихом потоком воды смыло мост.

Глава МЧС России Владимир Пучков ввел режим ЧС на территории всего Приморского края.

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*
Google Chrome 49.0.262 Google Chrome 49.0.262
Windows XP Windows XP

  Приморский край опять под водой. Опять наводнение

Сообщение Разместил Александр Лешванов 27 авг 2018, 04:18

Села под Уссурийском отрезаны от мира

В Уссурийском городском округе в результате паводка приостановлено транспортное сообщение с селами Кроуновка, Яконовка, Утесное, Красный Яр, Линевичи, Раковка, Боголюбовка и с поселком Партизан.

Из-за разбушевавшейся стихии на электростанциях произошло аварийное отключение 89 подстанций, поврежденными оказались 11 фидеров. Без света остаются поликлиники № 1 и № 2, а также детская больница в Дубовой Роще. Детские сады № 9, 17, 45 не принимают детей. В пункты временного размещения, расположенные по адресам: МЦКД «Горизонт», ул. Ленина, 80 и пр-т Блюхера, 36, обратились 43 человека, в том числе дети.

Город сейчас больше напоминает гигантский бассейн. Город сейчас больше напоминает гигантский бассейн.
Затопленный двор в Уссурийске.

Нежино ушло под воду
Под воду ушло приморское село Нежино. Уровень воды в местной речке поднялся за несколько часов, затопило дома и огороды.

Как рассказала местная жительница Надежда Казачко, вода внезапно стала подниматься в 6 утра. Бурные потоки хлынули со стороны речки, вышедшей из берегов. Мужчины в срочном порядке стали спасать автомобили, трактором вытягивая их на возвышенную местность. По словам Надежды, урожая жителям Нежино в этом году можно не ждать – все огороды стоят в воде. Плодородный слой почвы смыт.

Уровень воды в реке возле села Нежино поднялся за пару часов. Уровень воды в реке возле села Нежино поднялся за пару часов.
- Такого сильного наводнения давно не было. На окраине села люди скотину на чердаки подняли, очень высоко вода была. Говорят, в Тихом еще сильнее, там людей эвакуируют. К нам МЧС не приезжало. Сейчас дождь вроде прекратился, воды постепенно становится меньше, - сообщила Надежда.

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*
Google Chrome 49.0.262 Google Chrome 49.0.262
Windows XP Windows XP

  Приморский край опять под водой. Опять наводнение

Сообщение Разместил Александр Лешванов 27 авг 2018, 04:28

Дожди размыли Транссибирскую магистраль

Прервано железнодорожное сообщение между Владивостоком и городами севера края и Хабаровском. Как сообщили в пресс-службе РЖД, из-за разлива рек пассажиров пересадят на автобусы или расселят по гостиницам.

Из-за сильных дождей размыты несколько железнодорожных участков. Задержаны три пассажирских поезда: № 6 сообщением Хабаровск - Владивосток, № 352 сообщением Советская Гавань - Владивосток и № 202 сообщением Хабаровск - Владивосток (всего 1247 человек). Кроме того, один товарный состав сошел с рельсов. В результате инцидента никто не пострадал.

Кроме того, приостановлено движение местных электричек. С северной стороны движение остановлено на станции Сибирцево. Пассажиров попросили покинуть вагоны, пообещав пересадить всех на автобусы.

- В электричке ехало человек 600, всех высадили из-за потопа. Сейчас ищут автобусы, чтобы доставить до Владивостока, — сообщил один из пассажиров.

На перегонах Баневурово - Барановский, Раздольное - Кипарисово железнодорожного участка Уссурийск - Владивосток и на перегоне Оленевод - Веневитиново участка Барановский - Хасан Дальневосточной железной дороги приостановлено движение поездов из-за размыва верхнего строения пути. В настоящее время там ведутся восстановительные работы.

Наводнение в Приморском крае отрезало от автомобильного сообщения Хасанский район, где отдыхали тысячи туристов. Они оказались в заложниках. Под поселком Барабаш оказались заблокированными 250 автомобилей.

Под поселком Барабаш заблокированы 250 автомобилей. Под поселком Барабаш заблокированы 250 автомобилей.
По словам очевидцев, в магазинах уже раскуплены запасы продуктов и предметов первой необходимости.

Впрочем местные жители говорят, что они уже привыкли к подобным ЧП, которые у них случаются каждый год, и делают запасы на такой случай.

Напомним, движение на автодороге Раздольное — Хасан ограничено из-за последствий сильных осадков, дорога размыта и занесена грунтом. Прекращено пассажирское сообщение, движение всех видов транспорта. В районном центре - поселке Славянка электричество есть. Однако не было интернет-связи и телевидения. А вот катер сообщением Владивосток - Славянка ходит.

На ликвидации стихии задействованы все силы и средства МЧС Приморского края, в том числе и владивостокская аэромобильная группа. Также в Приморье направлены сотрудники Сибирского МЧС, а также курсанты и военные из Хабаровска.

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*
Google Chrome 49.0.262 Google Chrome 49.0.262
Windows XP Windows XP
Следующая страница

Вернуться в Только наш фотоматериал обо всем, что нас окружает



 • Блок вывода аналогичных по названию других тем нашего форума • 

HTML5 Validated Счетчик ИКС Яндекс.Метрика
Приморье уходит под воду: наводнение в Уссурийске, размыта Транссибирская магистраль
cron