• Шериф. Наш друг. Оборванная жизнь. Люди сволочи № 02 • 
Ну вот и решились мы друга завести. Его уже нет
В этом подфоруме включена возможность просмотра тем в одностраничном варианте. Откройте любую тему и прочтите спецсообщение над темой. Нажмите на само спецсообщение над темой. Значки к темам обозначают: восклицательный знак - тема почищена от пропавших изображений, звездочка - в теме заполнены СЕО описания, значок с буквой F - в теме все изображения заменены вложениями.
Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять! • Шериф. Новый друг. Короткая жизнь. Короткая история. Ну вот и не стало нашего нового друг.а • Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять!

    Шериф. Наш друг. Оборванная жизнь. Люди сволочи № 02

Сообщение Разместил Татьяна Лешванова 18 апр 2022, 09:21

Предыдущая тема
Ну вот и следующая тема про ШЕРИФА подоспела. А в конце - его смерть!
Каждый прожитый день-маленькая жизнь

Аватар пользователя
Татьяна Лешванова
Татьяна
Татьяна 
*
Google Chrome 100.0.48 Google Chrome 100.0.48
Windows Seven 64 bits Windows Seven 64 bits

  Шериф. Наш друг. Оборванная жизнь. Люди сволочи № 02

Сообщение Разместил Александр Лешванов 24 апр 2023, 06:46

Проблема отравления собак таблетками от туберкулеза
Люди, которые выбрасывают на улицу несчастных животных, обрекают их ходить по улицам в поисках еды. Стаи бродячих собак не всем нравятся на улице. Поэтому некоторые люди пытаются избавиться от них. Сделать это не так тяжело, ведь есть в свободной продаже «специальный препарат». Этот яд для братьев четвероногих можно купить в любой аптеке.

Лекарственное средство — убийца собак
Таким препаратом является Изониазид — таблетки от туберкулеза, которыми убивают собак. Сильнейший яд, которым целенаправленно травят бродячих животных. Люди, которые таким занимаются, называются догхантерами, то есть охотниками за бродячими псами.

Почему погибают именно собаки — у них нет специального фермента, который разрушает вещество. Этот яд действует на организм псов практически мгновенно, так как быстро происходит всасывание его в кровь. Поэтому таблетки Изониазид так опасны для этих зверей. Этот препарат действует и как отрава на кошек, но в меньшей степени. Погибнуть могут не только брошенные собаки, но и любимые домашние питомцы.

Отраву разбрасывают по улицам, где обычно встречается много бродячих собак. В неё помещают эти таблетки, которые приводят к летальному исходу.

В каждой таблетке содержится триста миллиграмм активного вещества — изониазида. Доза, которая cмepтельна для собак — всего пятьдесят миллиграмм вещества на один килограмм веса. Например, если вес пса примерно двадцать килограмм, то cмepтельная дозировка будет равна приему трех таблеток. Эта доза ничтожно мала. Некоторые люди кладут в пищу не только лекарство, но и противорвотные препараты. Поэтому псу практически невозможно самостоятельно вывести яд из организма, и он практически гарантированно умирает.

Такой метод травли собак ядом запрещен, но им пользуются до сих пор. Поэтому собаководам нужно быть предельно осторожными.

Симптомы отравления
Заподозрить отравление таблетками от туберкулеза можно по следующим признакам:

Питомец ничего не хочет и засыпает, как говориться, на ходу. Появление наблюдается через полчаса после того, как собака съела препарат;
Нарушена координация движений. Пес не может контролировать свои лапы и шатается;
Питомца начинает тошнить и со временем открывается рвота ядом;
Усиленное слюнотечение, а бывает и появление пены из пасти.

Это лишь первые симптомы, по которым клинически есть возможность определить, что именно с питомцем. Затем появляются и другие признаки, если вовремя не оказывают медицинскую помощь:

Тяжелое дыхание;
Судорожный синдром;
Быстрый бег или наоборот ступор;
Коматозное состояние.
Конечно, лучше обратиться за помощью к профессионалу, то есть ветеринарному врачу. Но каждая секунда важна, поэтому первую помощь лучше оказать самому хозяину питомца.

Оказание первой помощи и лечение
Для собак, отравленных Изониазидом, очень важна своевременно оказанная помощь. Поэтому каждый владелец должен знать, что ему нужно делать при отравлении этим ядом.

Любыми средствами вызывать рвотный рефлекс у животного. Для этого существуют довольно простые методы:

Берется обычная кухонная соль — одна столовая ложка. Берут стакан воды и растворяют в нем соль;
Берут соду — одну столовую ложку и растворяют в стакане воды;
Берется перекись и разбавляют в соотношении один к одному с водой.
Все эти методы для собак действенны и помогут избавиться от противотуберкулезного лекарства в организме.

Но нужно помнить, что вызывать рвотный рефлекс поздно и, кроме того, противопоказано, если у собаки уже начались судорожные подергивания.

Средства против Изониазида
Если также средства против этого лекарства. Антидотом к Изониазиду является витамин группы В, а точнее Пиридоксим. Владельцам питомцев нужно всегда иметь под рукой данное средство, которое можно купить в любой аптеке. Дозировку препарата можно посмотреть в инструкции по применению. Однако никаких передозировок просто не существует, поэтому не стоит бояться навредить своему животному. Вводить по правилам нужно по одному миллилитру на каждые пять килограмм веса собаки. Колоть внутривенно. Но, если не можете сделать внутривенный укол, то можно сделать и внутримышечный. Такое лечение помогает при токсическом действии лекарства, и практически сразу исчезает судорожный синдром. В сознание пес придет не сразу, а после нескольких часов.

После введения антидота и вызывания рвоты у животных нужно окончательно вывести остатки яда. Для этого используют специальные средства, которые адсорбируют в кишечнике отраву:

берут одну или две чайных ложки полисорба и тщательно растворяют в стакане с водой;
берут одну чайную ложку с горкой энтеросгеля и разводят его в четвертинке стакана с водой;
можно воспользоваться старым проверенным способом — это активированный уголь, но с ним тяжело работать так как нужно будет растворить в воде, а перед этим истолочь около десяти-двадцати таблеток.

После проделанных манипуляций псу должно стать намного легче. Затем нужно обязательно показать его ветеринару. Он назначит нужное лечение согласно симптомам, которые ещё останутся на момент осмотра у собаки.

Заключение
Лучшее средство для собак и их владельцев избежать отравления Изониазидом — это профилактика. Она включается в себя такие мероприятия как дрессировку. Таким образом вы сможете контролировать каждое движение и перемещение вашего питомца.

Научить собаку начинать кушать только после комaнд, которые позволяют это делать. Безопаснее всего выгуливать вашего пса в наморднике. Во-первых, такие правила все-таки есть для больших собак, так как прохожие могут просто-напросто бояться их. Во-вторых, она не сможет съесть то, что валяется на улице. В случае, если вы услышали, что где-то массово отравлены собаки, нужно временно начать выгуливать собаку на коротком поводке, чтобы не отпускать ее далеко от себя и контролировать ее движения. Также стоит рассказать знакомым-владельцам собак об этом.

А главное, нужно обязательно иметь лекарственные средства под рукой, чтобы помочь собаке или кошке в случае отравления. Лучше, чтобы они всегда были с вами, когда вы идете со своим питомцем на прогулку. Не нужно будет терять много времени и бегать по аптекам в поисках срочно необходимых лекарств. Также нужно записать на листке, либо в любом другом удобном вам месте, сколько нужно вводить питомцу антидота, так как в такие моменты паники теряешься и забываешь все на свете. Только подготовившись и вооружившись можно спокойно гулять с любимцем семьи на улице.

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*
Google Chrome 109.0.0. Google Chrome 109.0.0.
Windows NT 64 bits Windows NT 64 bits

  Шериф. Наш друг. Оборванная жизнь. Люди сволочи № 02

Сообщение Разместил Александр Лешванов 26 апр 2023, 01:46

Ушел из нашей жизни еще один друг .. Да не простой, а очень преданный, настоящий, искренний и понимающий тебя с полуслова. Жизнь стала не той, проявляется полное безразличие ко всему. Апатия будет длиться очень долго. Мы это знаем непонаслышке... Страшно сознавать что гибель - это какая-то гнобская чья - то месть, непонятно за что и почему, либо уничтожение прекрасного из зависти, тупости и быдлячества живущих где-то рядом. Мрази есть всегда, везде, в любом обществе, в любое время, особенно в тех массах, для которых нет в нашей стране законов и норм против их скотства по жизни.. Когда ж вы все передохните страшными смертями? Должна же быть та расплата, которую вы, гниды, заслужили? Ненавижу....

Аминь, наш любимый и лучший друг, Шериф. Тебя постоянно не хватает. Все время думается что ты где-то рядом. Мы тебя не забудем. Ты был лучшим и самым красивым из многих. А гниде, тебя отравившему, еще схлопочется по полной. Не обойдет его карма. Спи спокойно, наш дружище!

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*
Google Chrome 109.0.0. Google Chrome 109.0.0.
Windows NT 64 bits Windows NT 64 bits

  Шериф. Наш друг. Оборванная жизнь. Люди сволочи № 02

Сообщение Разместил Александр Лешванов 25 авг 2023, 10:21

ЧТО Б ТЕБЕ ТАКУЮ ЖЕ КОНЧИНУ ПРИНЯТЬ, Г***А, ОТРАВИВШАЯ НАШЕГО ЛЮБИМОГО ПСА И ВЕРНОГО ДРУГА ШЕРИФА.

Что б ты с****а, г***а, отравившая нашего любимого друга и верного пса Шерифа. Что б ты с****а, с*****а в человеческом облике... Рано или поздно ты с******ь, м***ь... Жизнь сама расставит точки..

Всё случилось 23 апреля вечером. Муки от отравления были у собаки страшные. Мы делали всё, что могли и чем знали. Не помогло. Ночью он умер. Спасти от такого отравления НЕВОЗМОЖНО. Все симптомы говорят что был отравлен Туб*з*том

Вечная тебе память, Шериф. Ты был самым лучшим для нас всех. Вечная тебе память, наш любимый и благородный по жизни дружище!!

Ушел из нашей жизни еще один друг .. Да не простой, а очень преданный, настоящий, искренний и понимающий тебя с полуслова. Жизнь стала не той, проявляется полное безразличие ко всему. Апатия будет длиться очень долго. Мы это знаем непонаслышке... Страшно сознавать что гибель - это какая-то гнобская чья - то месть, непонятно за что и почему, либо уничтожение прекрасного из зависти, тупости и быдлячества живущих где-то рядом. М***и есть всегда, везде, в любом обществе, в любое время, особенно в тех массах, для которых нет в нашей стране законов и норм против их скотство по жизни.. Когда ж вы все передохните страшными смертями? Должна же быть та расплата, которую вы, г***ы, заслужили? Ненавижу....

Аминь, наш любимый и лучший друг, Шериф. Тебя постоянно не хватает. Все время думается что ты где-то рядом. Мы тебя не забудем. Ты был лучшим и самым красивым из многих. А г***е, тебя отравившему, еще схлопочется по полной. Не обойдет его карма. Спи спокойно, наш дружище!

На сегодняшний день просмотрено вся информация на всех восьми камерах из восьми до вечера НАЧАЛА ВСЕХ СОБЫТИЙ с нашим солнышком любимым ШЕРИФОМ. Серьезных движух не найдено. Но вкусняшка (та же колбаса с таблетками туб*зита внутри) могла и неделю где-то во дворе пролежать незаметно для собак. Элементарно. То, что всё по части причины смерти пса точно - туб*зит - уже сомнений нет. Кто в подозрении? Жители из соседей все вокруг в подозрении. И каждый из них мог на это решиться. Но думать про всех хреново все же не хочется. Время само всё расставит по точкам. Подождем.

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*
Google Chrome 109.0.0. Google Chrome 109.0.0.
Windows NT 64 bits Windows NT 64 bits

  Шериф. Наш друг. Оборванная жизнь. Люди сволочи № 02

Сообщение Разместил Александр Лешванов 13 дек 2023, 11:38

Хороший знакомый посвятил эти тихи нашему Шерифу. Спасибо,Баир!!

Все чаще с неба слышу лай.
Он сыплется, как звездный дождик.
Собаки попадают в рай
И там нас ищут безнадежно.
И, свесив чуткие носы,
Они по райским гущам бродят,
И почему, не знают псы,
Своих хозяев не находят.
Собачий бог не виноват.
Он, как умеет, с ними лает.
Они безгрешны и про ад
По чистоте своей не знают.
И не возьмут последний след
Своих хозяев безутешных.
Но даже там, где горя нет,
Они за нас страдают, грешных.
Я не святой. И буду рад,
Приговоренный к крайним мерам,
Хоть постоять у райских врат,
Как у собачьего вольера.
И напоследок посвистеть,
А хватит сил - подать команду,
Да что мне ад и что мне смерть!
Жизнь без собаки хуже ада.

Шерифу посвящается!!!

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*
Google Chrome 109.0.0. Google Chrome 109.0.0.
Windows NT 64 bits Windows NT 64 bits

  Шериф. Наш друг. Оборванная жизнь. Люди сволочи № 02

Сообщение Разместил Александр Лешванов 27 янв 2024, 12:24

У Смерти карие глаза...

Ну, здравствуй Человек! Я - Рексом был. Меня хозяин бросил...
Здесь, у помойки много нас. Мы подаянье тихо просим
А в небе - желтая луна, бродяг подруга верная, до смерти..
Наш темный освещает жизни путь. Предательства свидетель.

Ты что принес в мою судьбу? Гостинцы или яд крысиный в пище?
Любой нас может пнуть или убить. Гуманные законы не для нищих...
Тут, на отшибе, Уголовный кодекс свой. Самою Смертью утвержден -
В любой момент можно убить того, кто был дворнягою рожден...

Вчера, здесь был отстрел собак, он приезжал по наши души...
Я спрятаться успел едва. И вой друзей предсмертный слушал...
Тут, на помойке, Уголовный кодекс свой. Кто хочет убивать сюда приходит
Никто не защитит. У Смерти лишь приют душа уставшая, находит.

Ну, здравствуй, Человек! Я - пес. Друг ты мне или враг? Скажи как есть.
Ах да. У вас не в моде правда, помню. Я вижу ты принес мне, псу, поесть?
Я чую в мясе этом яд... Мой нос знаком со Смертью очень близко...
Задумчиво понюхаю его, склонив седую голову я низко...

Что ждет меня? Лишь саван снежный над друзьями, что мертвы
Нелегкий бой за каждый час в Судьбе. Живыми никому мы не нужны.
С улыбкой ты, неискренней, протянешь руку мне, в которой яд...
Понюхаю, задумчиво, я Смерть... Пожалуй, мясу с ядом буду рад

Что ждет меня в Судьбе? Лишь вьюги вой с агонией друзей...
Ну... Здравствуй, Человек! Кидай свой яд, бездомышу, скорей!

Мой выбор - умереть. Я так устал... Еще вчера, я чувствовал и знал,
Что ты придешь. У Смерти - карие глаза. Я ждал ее. Спасибо! Я люблю тебя!

Автор Алексей Прокурор.

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*
Google Chrome 109.0.0. Google Chrome 109.0.0.
Windows NT 64 bits Windows NT 64 bits
Предыдущая страница

Вернуться в Только наш фотоматериал обо всем, что нас окружает



 • Блок вывода аналогичных по названию других тем нашего форума • 

HTML5 Validated Счетчик ИКС Яндекс.Метрика
Шериф. Новый друг. Короткая жизнь. Короткая история. Ну вот и не стало нашего нового друг.а