• Мечты сбываются. Мышь теперь с Nikon 3000 • 
Мне купили фотоаппарат Nikon 3000
В этом подфоруме включена возможность просмотра тем в одностраничном варианте. Откройте любую тему и прочтите спецсообщение над темой. Нажмите на само спецсообщение над темой. Значки к темам обозначают: восклицательный знак - тема почищена от пропавших изображений, звездочка - в теме заполнены СЕО описания, значок с буквой F - в теме все изображения заменены вложениями.
Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять! • Ну вот значит, прошло уже 2 года как я мечтала о зеркальном фотике и на конец мечта сбылась. • Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять!

    Мечты сбываются. Мышь теперь с Nikon 3000

Сообщение Разместил Мышь 15 май 2010, 20:57

Ну вот значит, прошло уже 2 года как я мечтала о зеркальном фотике и на конец мечта сбылась :) Так как у меня было недавно днюха муж все таки подарил мне фотик, как говорится дареному коню в зубы не смотрят но все же :( Конечно хотелось другой то есть другую модель но.... Короче подарил мне муж Nikon 3000 с объективом AF-S NIKKOR 18-105мм плюс еще фильтр правда cenon uv.
Вот такой подарочек я получила :?
Аватар пользователя
Мышь
Оксана
Оксана 
*

Мечты сбываются. Мышь теперь с Nikon 3000

Сообщение Разместил Александр ч. 07 июн 2010, 18:27

"Оксана, я не знаю, есть ли в твоей камере следящий автофокус?"
Николай. Да есть, конечно. Там - Покадровый следящий АФ. Непрерывно следящий АФ и Автоматически следящий АФ.
Оксана. A, S, P, M - это режимы съемки, а не режимы АФ. Про это дело читай в руководстве к фотоаппарату на странице 33-34. Раздел называется "Дополнительные сведения о фотосъемке. Фокусировка". Тут вкратце. Подробно - в мануале на диске.
Аватар пользователя
Александр ч.
Магистр форума
Магистр форума 
*

Мечты сбываются. Мышь теперь с Nikon 3000

Сообщение Разместил Мышь 07 июн 2010, 18:46

надо будет порыскать
Аватар пользователя
Мышь
Оксана
Оксана 
*

Мечты сбываются. Мышь теперь с Nikon 3000

Сообщение Разместил Мышь 18 июн 2010, 12:37

Может я повторяюсь но все ровно....
И так я более менее поняла какую надо и когда ставить выдержку (правда не совсем но примерно), а вот с диафрагмой я что то все ни как не разберусь. Я поняла что чем больше открыта она то есть дырка, тем больше попадает света, Правильно?
Вот не могу понять как определить какую надо ставить F при съемке. Или это на угад?
Помогите!!! У меня каша в голове :cry: я запуталась!!!
Аватар пользователя
Мышь
Оксана
Оксана 
*

Мечты сбываются. Мышь теперь с Nikon 3000

Сообщение Разместил Alexander(: 26 июн 2010, 17:29

Попробую поделиться скромными знаниями :))

1)Чем меньше значение F, тем шире открыта диафрагма (дырка) и тем больше света поступит.

То есть, при выдержке скажем в 1/300, фото, заснятое на F2.8 будет ярче, чем на F7.0 например.

Так же, значение диафрагмы влияет на глубину резкости на фото.

2) Чем меньше значение F , тем меньше глубина резкости.

Поэтому, если есть замысел выделить с помощью резкости объект на переднем плане, а задний фон размазать, то выставляют малое значение F (то есть открывают диафрагму). И наоборот, если хотите получить полностью резкое изображение, диафрагму зажимают (увеличивают значение F) .
Аватар пользователя
Alexander(:
Шурик
Шурик 
*

Мечты сбываются. Мышь теперь с Nikon 3000

Сообщение Разместил Мышь 28 июн 2010, 14:12

Спасибо большое!!!
Вот у меня еще проблема, а вечером, чтоб снимать, какую выдержку ставить надо? А то у меня все черное получается :(
Аватар пользователя
Мышь
Оксана
Оксана 
*

Мечты сбываются. Мышь теперь с Nikon 3000

Сообщение Разместил Мышь 28 июн 2010, 15:38

ну когда уже темнеть начинает часов 22-23
вот что у меня получается
F-5 , выдержка 1/60, ICO-200
Аватар пользователя
Мышь
Оксана
Оксана 
*

Мечты сбываются. Мышь теперь с Nikon 3000

Сообщение Разместил Андрей 28 июн 2010, 15:54

Ну,тут одно из трех(хотя,можно и все три):
1. ИСО побольше,можно и на АвтоИСО
2. Выдержку подлиньше
3. Диафрагму поширше.
Как-то так.. :)
Sony A550,ручка,вспышка,КМ28-75,Тамрон17-50,Sigma70-300,КМ-А1,Canon HV20

Аватар пользователя
Андрей
Хороший человек !
Хороший человек ! 
*

Мечты сбываются. Мышь теперь с Nikon 3000

Сообщение Разместил Александр ч. 28 июн 2010, 19:48

Вечером надо прежде всего об освещении позаботиться. Вспышка-то на фотоаппарате сверху. Открываем... и снимаем. А если хочется всё же снимать без доп.света, нужно позаботиться о штативе. С рук на выдержках большой длины не снять. Фотографии будут шевеленными и нерезкими. Увеличение ИСО тоже относительная штука. На высоких цифрах появление шумов.
Аватар пользователя
Александр ч.
Магистр форума
Магистр форума 
*

Мечты сбываются. Мышь теперь с Nikon 3000

Сообщение Разместил Александр Лешванов 29 июн 2010, 04:39

Мышь пишет:F-5 , выдержка 1/60, ICO-200


А почему аппарат не сменил ИСО сам?
Что за режим?

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*
Предыдущая страница
Следующая страница

Вернуться в Различный фото и иной материал обо всем. Фотофлуд



 • Блок вывода аналогичных по названию других тем нашего форума • 

HTML5 Validated Счетчик ИКС Яндекс.Метрика
Ну вот значит, прошло уже 2 года как я мечтала о зеркальном фотике и на конец мечта сбылась.