• Оцените мое фото. Обсуждаем работы в теме №2 • 
Вон оно как получается! А кажется что неплохо...
Размещенные в сообщениях ссылки на любой материал, который можно скачать и использовать для работы в фотопрограммах, необходимо в обязательном порядке сопровождать тегом [ spoil_zakon][ /spoil_zakon]. Не надо давать повод сомневаться в законности на нашем форуме.
В ДАННОМ ПОДФОРУМЕ ТЕМЫ НЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ БОЛЕЕ 10 СТРАНИЦ ИЛИ 100 СООБЩЕНИЙ. При достижении 100 сообщений в теме, необходимо в подфоруме создать новую тему с тем - же названием, но со следующей нумерацией (№ 01. № 02 и т.д.) !!! Заполненную тему не надо закрывать, а просто в новой теме в первом сообщении обязательно разместить ссылку на предыдущую тему - начало.
Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять! • Друзья, в этой теме давайте сообща обсуждать Ваши фотографии на предмет ошибок! Едем дальше... • Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять!

    Оцените мое фото. Обсуждаем работы в теме №2

Сообщение Разместил Александр Лешванов 19 июл 2010, 13:41

Друзья, в этой теме давайте сообща обсуждать Ваши фотографии на предмет ошибок!
Продолжение темы - Оцените мое фото. Обсуждаем работы в теме №1

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*

Оцените мое фото. Обсуждаем работы в теме №2

Сообщение Разместил Терник 25 окт 2010, 03:36

Александр, ну вот это же совсем другое дело. Мне снимок нравится. А было бы еще лучше, если б размыть слегка фон. Даже идущий за девочкой человек, как-то отвлекает внимание от главного объекта снимки. Александр, при портретной съемке старайся пользоваться едва ли не полностью открытой диафрагмой. При красивом боке портрет смотрится гораздо интереснее. Так держать! А снимки свои выставляй не в этой темке, а в нашей фото галерее.
Аватар пользователя
Терник
Николай - писатель, фотограф.
Николай - писатель, фотограф. 
*

Оцените мое фото. Обсуждаем работы в теме №2

Сообщение Разместил Александр Лешванов 25 окт 2010, 08:18

Александр...лично я все снимки делю на 4 категории..

1. Спонтанные...об этих снимках не может быть ни каких разговоров...они случайные..

2. "Яздесьбылэтовиделдлявассфотал" - это репортажные снимки, в основном, сделанные для доказательств нахождения человека где-то когда-то...качество этих снмиков не обсуждаемо...спасибо что хоть зафотать успели и выложили на показ...

3. Снимки для семейных альбомов...Тут полная свобода в качестве и способах фотосьемок..это не для массы, а значит их почти никто не увидит , а значит и оценивать их не обяательно.

4. Художественная сьемка (фотографирование)...вот об этом стоит поговорить...Так как снимки сделаны для публикования и их увидят многие. Для этих снимков должны применяться кое какие критерии и при сьемке и при обработке и в процессе подготовки к выкладке.

Дак как ? Поговорим о нижнем снимке в ранге "художественная сьемка" ? Ваше решение?

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*

Оцените мое фото. Обсуждаем работы в теме №2

Сообщение Разместил Терник 25 окт 2010, 08:25

Саша, говори. Он для этого и выложил на обсуждение. Просил объективно сказать. Но, добавлю от себя, он в фотоделе новичок и хочет постигнуть фотографию и даже задался целью приобрести зеркалку.
Аватар пользователя
Терник
Николай - писатель, фотограф.
Николай - писатель, фотограф. 
*

Оцените мое фото. Обсуждаем работы в теме №2

Сообщение Разместил Катюха 25 окт 2010, 08:57

Терник пишет:
Катюха пишет:Простите, Глория! Но....


Катюша, он не Глория. Его зовут Александром. Человек хочет серьезно заняться фотографией. Давайте ему в этом поможем.

Я теперь знаю, мы уж познакомились! ;)
Nikon z6 + Nikkor Z 50mm f/1.8 S

Аватар пользователя
Катюха
Катюшка
Катюшка 
*

Оцените мое фото. Обсуждаем работы в теме №2

Сообщение Разместил Катюха 25 окт 2010, 11:50

Ну, во-первых, стоило всё таки присесть, фотографировать детей сверху - это чаще всего минус фотографии, если конечно это не задумка автора! Во-вторых, надо было подождать, когда человек на заднем плане пройдёт! Вам же он не нужен! Потом, я бы вообще не стала брать такой фон! Кусок дороги и проплешины в траве художественности не добавляют! И ещё всё таки лично я оставила бы чуть больше места сверху и справа, а поменьше слева!
Nikon z6 + Nikkor Z 50mm f/1.8 S

Аватар пользователя
Катюха
Катюшка
Катюшка 
*

Оцените мое фото. Обсуждаем работы в теме №2

Сообщение Разместил Александр Лешванов 25 окт 2010, 12:38

Катерина уже написала малость про размещение на снимке героя. Повторюсь.
Если снимаете ПОРТРЕТ, то до фонаря все что вокруг, это ж портрет.
Чем меньше вокруг отвлекающего, тем лучше.
Даже, при надобности, трем лишнее в фотошопе.
Но, если снимаете одного человека на фоне, лоне, в пейзаже и прочее (в общем где-то и это не портрет), то человек не должен занимать пространство фотки более 50%. Иначе пропадает количество инфы о том, где это снято.
Но...при этом, если человек смотрит в обьектив ровно - его можно и по центру и слева-справа, давая возможность показать вид вокруг человека (если вид того заслуживает).
Но...если человек повернул голову куда-то (влево-вправо), вот тут-то будьте добры дать возможность увидеть всем КУДА ОН СМОТРИТ. То есть от повернутого в сторону лица человека должно быть не менее двух третьих ширины, а взади - одна треть.
Верх - одна шестнадцатая над головой от высоты.
Низ - не далее следующего обьекта. Не критично, но все же не должны быть края чего-то или кого-то....Соответственно и вокруг фотографии половинок чего-то или кого-то не долно быть, только законченные обьекты.
Кроме небольших веточек, травинок, кустиков...и то, лучше что б не было.
Стволы деревьев с краю наполовину вообще не приветствуются никаким образом...Это вот на первый раз..пока хватит...

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*

Оцените мое фото. Обсуждаем работы в теме №2

Сообщение Разместил Саша 26 окт 2010, 12:53

Nikon D5000 18-55VR Kit

Аватар пользователя
Саша
Магистр форума
Магистр форума 
*

Оцените мое фото. Обсуждаем работы в теме №2

Сообщение Разместил Катюха 26 окт 2010, 12:56

Если долго мучиться, то всё получится! :claping: Вот видите, ничего сложного! ;)
Nikon z6 + Nikkor Z 50mm f/1.8 S

Аватар пользователя
Катюха
Катюшка
Катюшка 
*

Оцените мое фото. Обсуждаем работы в теме №2

Сообщение Разместил Терник 26 окт 2010, 13:10

Некоторые учатся на кошках, а Александр свою внучку (я так понимаю) мучает. Симпатичная девочка. Новая фотомодель подрастает :pri_vet:-:
Аватар пользователя
Терник
Николай - писатель, фотограф.
Николай - писатель, фотограф. 
*

Оцените мое фото. Обсуждаем работы в теме №2

Сообщение Разместил Катюха 26 окт 2010, 13:26

На детях сложно учиться! Они непоседливые! :D У Александра ещё зеркалки нет, а ребёнок уже похоже утомился позировать! Что же будет дальше!
А по сути дела, даже и не знаю, что сказать! Мне воздуха в этом фото не хватает! :? Чуть-чуть! По качеству промолчу, думаю вы и так знаете!
Nikon z6 + Nikkor Z 50mm f/1.8 S

Аватар пользователя
Катюха
Катюшка
Катюшка 
*
Предыдущая страница
Следующая страница

Вернуться в Все для фоторедактирования. Софт, материал, уроки



 • Эта тема заполнена до ограничения в 250 постов, но создана новая • 
 • Блок вывода аналогичных по названию других тем нашего форума • 

HTML5 Validated Счетчик ИКС Яндекс.Метрика
Друзья, в этой теме давайте сообща обсуждать Ваши фотографии на предмет ошибок! Едем дальше...
cron