• Тринадцать вредных советов от Маши Синичкиной • 
Нашел в сети. Мне очень понравились советы
В этом подфоруме включена возможность просмотра тем в одностраничном варианте. Откройте любую тему и прочтите спецсообщение над темой. Нажмите на само спецсообщение над темой. Значки к темам обозначают: восклицательный знак - тема почищена от пропавших изображений, звездочка - в теме заполнены СЕО описания, значок с буквой F - в теме все изображения заменены вложениями.
Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять! • Зачем покупать фотоаппарат за кучу баксов и забивать потом голову такими понятиями как "выдержка" и "диафрагма"? • Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять!

    Тринадцать вредных советов от Маши Синичкиной

Сообщение Разместил Терник 23 июл 2010, 11:38

Нашел в сети. Мне очень понравились советы

Тринадцать вредных советов от Маши Синичкиной

* Поставьте ваш аппарат в режим "А" и больше не меняйте. Зачем покупать фотоаппарат за кучу баксов и забивать потом голову такими понятиями как "выдержка" и "диафрагма"?
* Лучший вид освещения для съемки - "вспышка в лоб". Зачем использовать дополнительные источники света: зонты, лайтбоксы, отражатели, - если встроенная вспышка и так все прекрасно освещает?
* Всегда включайте встроенную вспышку при съемке футбольного поля с верхней трибуны. Все вокруг сразу увидят что вы крутой профи с дорогой камерой. Также со вспышкой очень хорошо снимать звездное небо и подсвечивать темный диск луны.
* Никогда не думайте о том, что у вас должно получится. Снимайте, снимайте, снимайте - потом выберете.
* Лучшая компоновка кадра - смысловой объект в центре. Там он сразу привлечет внимание зрителя. "Золотое сечение" умерло еще во времена Рафаэля.
* Если вы снимаете человека на фоне дерева - выберите точку съемки так, чтоб дерево как-бы росло из его головы.
* Горизонт надо обязательно завалить. Иначе ваша фотография будет откровенно скучна.
* Лучший сюжет всех времен и народов: "Я и лошадь, лошадь справа." Также хорошо смотрится - "Я и верблюд" и "Муж и Триумфальная арка".
* Обязательно разместите в сети фотографии ваших родных (это всем безумно интересно) и сообщите что это ваши дети (внуки, братья, сестры, родители, любимые и т.п.). После этого никто не осмелится сказать про ваши работы что-то плохое.
* Ни в коем случае не используйте постобработку ваших снимков. Они и так шедевры. Фотошоп их только испортит.
* Никогда не кадрируйте ваши картинки. Чем больше объектов на снимке - тем снимок лучше!
* Зачем возиться с рамочкой? Она ведь ничего не прибавит к вашему кадру. А за это время вы сможете нащелкать сотню новых.
* После ресайза можно вполне обойтись без "Unsharp Mask". Легкая замыленность картинки воспримется как художественный прием.
Аватар пользователя
Терник
Николай - писатель, фотограф.
Николай - писатель, фотограф. 
*

Тринадцать вредных советов от Маши Синичкиной

Сообщение Разместил Александр Лешванов 23 июл 2010, 12:29

Катюха пишет:Думаю, что никогда!!! :D


И знаешь, Катерина..ты скорей всего права...

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*

Тринадцать вредных советов от Маши Синичкиной

Сообщение Разместил Катюха 23 июл 2010, 12:32

Ну только в том случае я не права, если в один какой-нибудь день ты решишь, что фотография тебя интересует только как способ регистрации семейных событий! Думаю этого не будет!!!
Nikon z6 + Nikkor Z 50mm f/1.8 S

Аватар пользователя
Катюха
Катюшка
Катюшка 
*

Тринадцать вредных советов от Маши Синичкиной

Сообщение Разместил Терник 23 июл 2010, 12:37

Саша, снимай Лейкой. Говорят, что тогда фотошоп не нужен или почти не нужен. Правда, я сам ею не "поливал", утверждать не берусь. Но в руках держал. У друга их две. Ему некогда в ФШ заглядывать, вот и тратится на топики.
Аватар пользователя
Терник
Николай - писатель, фотограф.
Николай - писатель, фотограф. 
*

Тринадцать вредных советов от Маши Синичкиной

Сообщение Разместил Катюха 23 июл 2010, 12:39

Только тогда к этой Лейке надо будет ещё добавить умение создавать сразу безупречную композицию! :D
Nikon z6 + Nikkor Z 50mm f/1.8 S

Аватар пользователя
Катюха
Катюшка
Катюшка 
*

Тринадцать вредных советов от Маши Синичкиной

Сообщение Разместил Терник 23 июл 2010, 12:40

За свою цену она сама должна создавать композиции :lol:
Аватар пользователя
Терник
Николай - писатель, фотограф.
Николай - писатель, фотограф. 
*

Тринадцать вредных советов от Маши Синичкиной

Сообщение Разместил Катюха 23 июл 2010, 12:41

:lol: НУ-НУ! Я же говорю, что никогда! :P
Nikon z6 + Nikkor Z 50mm f/1.8 S

Аватар пользователя
Катюха
Катюшка
Катюшка 
*

Тринадцать вредных советов от Маши Синичкиной

Сообщение Разместил Терник 23 июл 2010, 12:48

Зато, кто снимает Лейкой, 13 Машиных советов знает, как Отче наш :P
Аватар пользователя
Терник
Николай - писатель, фотограф.
Николай - писатель, фотограф. 
*

Тринадцать вредных советов от Маши Синичкиной

Сообщение Разместил Катюха 23 июл 2010, 13:11

Ну нельзя так уж уверенно утверждать! Знаю одного человека с достаточно дорогим зеркальным фотиком, а умений только и хватает, что, как говорит Саша, "яэтовиделивамдоказал" :)
Nikon z6 + Nikkor Z 50mm f/1.8 S

Аватар пользователя
Катюха
Катюшка
Катюшка 
*

Тринадцать вредных советов от Маши Синичкиной

Сообщение Разместил Терник 23 июл 2010, 13:32

Катюша, мне тебя жалко: сидишь в душном офисе, без кондиционера. Головка, наверное, плохо "варит". Тебе, конечно, не до юмора. А вот у нас сегодня дождь весь день и температура 16 градусов. Благодать.
Кстати, о фотиках: дорогая зеркалка и последний цифровик от Лейки очень ценами отличаются. Лейки делаются под индивидуальный заказ. Мой друг полгода своей очереди ожидал. А любую топовую зеркалку можно приобрести в сей момент, достаточно зайти в хороший магазин фототоваров и иметь тугой кошелек. Чем обладал твой знакомый, которому, вероятно, престижно повесить на шею тяжелую топовую камеру с самым крутым объективом. Я это к тому, что он Лейку не взял бы только из-за её невзрачного вида. Ведь не секрет, что иные мыльницы имеют более "крутой" вид, нежели Лейка. Она нужна только спецу для очень серьезных работ.
Повеселю дальше: даже не каждый свадебный фотограф вышел бы на люди с Лейкой. Клиентам не докажешь, что эта камера супер. Для них круче тот фотограф у которого на груди болтаются две тяжёлые камеры. Вот в таких бомбилах они и видят мастеров. А леечники из другой когорты: им чины и звания уже не нужны.
Аватар пользователя
Терник
Николай - писатель, фотограф.
Николай - писатель, фотограф. 
*

Тринадцать вредных советов от Маши Синичкиной

Сообщение Разместил Катюха 23 июл 2010, 13:43

Да нет, вроде варит пока голова ещё, хоть и впору свариться уже! :? Ну это конечно да! Лейку он бы по виду врятли купил бы! :D И про то, что люди частенько считают, что круче тот фотограф, у кого объектив больше, тоже наслышана!
Nikon z6 + Nikkor Z 50mm f/1.8 S

Аватар пользователя
Катюха
Катюшка
Катюшка 
*
Предыдущая страница
Следующая страница

Вернуться в Различный фото и иной материал обо всем. Фотофлуд



 • Блок вывода аналогичных по названию других тем нашего форума • 

HTML5 Validated Счетчик ИКС Яндекс.Метрика
Зачем покупать фотоаппарат за кучу баксов и забивать потом голову такими понятиями как "выдержка" и "диафрагма"?