• Покупаю зеркалку. Что вы посоветуете? • 
Хочу фотик-только не могу выбрать
В этом подфоруме включена возможность просмотра тем в одностраничном варианте. Откройте любую тему и прочтите спецсообщение над темой. Нажмите на само спецсообщение над темой. Значки к темам обозначают: восклицательный знак - тема почищена от пропавших изображений, звездочка - в теме заполнены СЕО описания, значок с буквой F - в теме все изображения заменены вложениями.
Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять! • Еще пожелание-нужно новую модель,желательно максимально хорошую за эти деньги • Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять!

    Покупаю зеркалку. Что вы посоветуете?

Сообщение Разместил cardinal 03 ноя 2010, 10:46

Всем зашедшим-доброго дня.
Вопрос собственно вот в чем: нужна тушка Никон или Кэнон
Цена-20-22т.р.
Желательно отверточного типа(не знаю что это-но оптика отверточная уже есть)
Еще пожелание-нужно новую модель,желательно максимально хорошую за эти деньги
Лучше без видео
Пишите пожалуйста те - кто сильно разбирается в зеркалках
Может кто-то посоветует модель которую уже опробовал
Хочется хороших-качественных фоток
Сложность аппаратуры не пугает
Аватар пользователя
cardinal
Клевый такой пацан Серега
Клевый такой пацан Серега 
*

Покупаю зеркалку. Что вы посоветуете?

Сообщение Разместил Александр Лешванов 09 мар 2012, 17:16

onemusician пишет:"На хрена мне твоя правда жизни, если на мою харю смотреть нельзя?"

Именно для этого все творю в фотошопе...
Но тут вопрос в другом - как побыстрей заставить конвертить из равов и попроще...
И что я имею при конверте из рава, если времени на поправку в фотошопЕ уходит все же намного меньше чем сидеть и тупо ждать конверта из рава, который все равно не идеален...Если б конверт еще и делал бы все правки сам автоматом, тут понятно...но в нем все же надо так-же как и в шопе сидеть над каждым фото отдельно, я понял...
Так нафига убивать на флеше 10 мб на одну раву и получать потом 1 метровый изо, КОГДА МОЖНО ВСЕ И НАД ИПМЕГОВСКИМ ТВОРИТЬ В ШОПЕ...НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЮ (С) (ИЗ КОЛОБКОВ).....

Я сегодня снимал в режиме РАВ+ИМПЕГ...ищу различия после автоконверта...не вижу...

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*

Покупаю зеркалку. Что вы посоветуете?

Сообщение Разместил onemusician 09 мар 2012, 23:57

Pthelovod пишет:Так нафига убивать на флеше 10 мб на одну раву и получать потом 1 метровый изо, КОГДА МОЖНО ВСЕ И НАД ИПМЕГОВСКИМ ТВОРИТЬ В ШОПЕ...НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЮ (С) (ИЗ КОЛОБКОВ).....

Бывает и у меня. Если я, к примеру, переснимаю документы, и мне нет смысла потом доводить их до идеала. Так, для справки, для памяти. Ну, тогда с одной-двух проб делаю серию Jpeg`ов, и даже, возможно, не высшего качества. Бывает, под этот комбайн и человечек попадёт. Ну и ладно, в конце концов. Фотошоп мне и jpeg`и, и tiff`ы открывает в ACR. Я редко отменяю эту опцию ФШ. Вообще сейчас, когда активно переснимаю негативы, открываю RAW негативный, конверчу его Ctrl+I, и тут же сохраняю в Tiff. А можно и в DNG сохранить...Насобачился как-то быстренько в ACR всё главное делать. Потом с позитивом в ACR намного легче работать. Tiff`ы громадные вообще-то... по 70 МБ одно фото.
Камеры: Sony SLT-A65, Sony SLT-A77, Minolta alpha 707si, Olympus IS300
Minolta AF 50 f1,7 Samyang MF 85/1,4 Minolta AF 50 f2,8 Sony DT 18-55 f 3,5-5,6 Sony DT 18-135 SAM/f3.5-5.6 Tamron 10-24/3,5-4,5 Minolta Af 24-105 f3,5-4,5 Minolta AF 75-300 f4,5-5,6 New.
Вспышки Minolta, Sigma/Sony, Yongnuo.

Аватар пользователя
onemusician
Mr. Самоделкин
Mr. Самоделкин 
*

Покупаю зеркалку. Что вы посоветуете?

Сообщение Разместил gogen28 10 мар 2012, 15:03

Spika пишет:Сергей, да это понятно, что свои снимки хочется показать в лучшем свете. Но снимок сделанный на том или ином фотоаппарате, выложенный в натуральном объеме, можно приблизить, посмотреть, оценить, сделать выводы по восприимчивости света и цветоотдаче кадра, все равно, каждый аппарат выдаст разный результат, вот и думать для себя, что ты хочешь....А потом уж в ФШ дорабатывает пусть, кто желает и может...

!!! :rofl:
С уважением, Сергей.

Аватар пользователя
gogen28
Профессор форума
Профессор форума 
*

Покупаю зеркалку. Что вы посоветуете?

Сообщение Разместил Виктор Уткин 10 мар 2012, 16:20

У меня друг купил видеокамеру с форматом AVCHD, ни один видеоредактор не берет. Смысл...? Может кто сталкивался с такой проблемой? Хочет вывести разрешение какое снял, а в видео редакторах 1080, я сам проверял несколько видео редакторов, выше нет :( , дисковод блюрей, диски 25 гб
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной (с) Эйнштейн

Аватар пользователя
Виктор Уткин
В списке навечно
В списке навечно 
*

Покупаю зеркалку. Что вы посоветуете?

Сообщение Разместил onemusician 10 мар 2012, 22:11

Мне кеажется, Adobe Premiere CS5 берет, только рендерит безумно долго. CS5-й даже без конвертации сразу к себе берет этот AVCHD в работу. Но рендеринг...скорость... процентов 5 от продолжительности клипа. И размеры чудовищные. Несколько минут - десятки гигов. Я тоже могу ошибаться в выборе пути :unknown:
Камеры: Sony SLT-A65, Sony SLT-A77, Minolta alpha 707si, Olympus IS300
Minolta AF 50 f1,7 Samyang MF 85/1,4 Minolta AF 50 f2,8 Sony DT 18-55 f 3,5-5,6 Sony DT 18-135 SAM/f3.5-5.6 Tamron 10-24/3,5-4,5 Minolta Af 24-105 f3,5-4,5 Minolta AF 75-300 f4,5-5,6 New.
Вспышки Minolta, Sigma/Sony, Yongnuo.

Аватар пользователя
onemusician
Mr. Самоделкин
Mr. Самоделкин 
*

Покупаю зеркалку. Что вы посоветуете?

Сообщение Разместил onemusician 10 мар 2012, 22:15

И сразу по Соньке. Сегодня снимал людей. Пришел домой. Батюшки! Все - в jpeg! Как жаль. Открываю в Adobe Bridge - а делать с ними ничего и не надо... Вот так внутренний, имманентный конфуз. Да и слава Богу! Сколько времени сэкономил. А то бы возился, лечил бы здоровых, ремонтировал работающее... Ручонки только-только чесаться перестали.
Камеры: Sony SLT-A65, Sony SLT-A77, Minolta alpha 707si, Olympus IS300
Minolta AF 50 f1,7 Samyang MF 85/1,4 Minolta AF 50 f2,8 Sony DT 18-55 f 3,5-5,6 Sony DT 18-135 SAM/f3.5-5.6 Tamron 10-24/3,5-4,5 Minolta Af 24-105 f3,5-4,5 Minolta AF 75-300 f4,5-5,6 New.
Вспышки Minolta, Sigma/Sony, Yongnuo.

Аватар пользователя
onemusician
Mr. Самоделкин
Mr. Самоделкин 
*

Покупаю зеркалку. Что вы посоветуете?

Сообщение Разместил Александр Лешванов 11 мар 2012, 02:51

купил видеокамеру с форматом AVCHD

Или Liquid Edition PRO или Avid Liquid Xe

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*

Покупаю зеркалку. Что вы посоветуете?

Сообщение Разместил Александр Лешванов 23 май 2012, 10:42

Кто подскажет...предлагают Nikon 50mm f/1.4G AF-S Nikkor за 8000р....абсолютно новый...Он мне нужен?

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*

Покупаю зеркалку. Что вы посоветуете?

Сообщение Разместил Терник 23 май 2012, 12:00

Саша, вообще-то цена "вкусная", а вот нужен он тебе или нет ты сам должен чувствовать. Для погрудных портретиков он не плох, но ты же на портретные халтурки не ходишь, снимаешь больше пейзаж. К тому же твоя 24-70 это фокусное прекрасно вписывает. Фиксы, как сам хорошо знаешь, для размеренной съемки. А когда съемка предполагает различные фокусные, то зумы удобнее. ИМХО.
Аватар пользователя
Терник
Николай - писатель, фотограф.
Николай - писатель, фотограф. 
*

Покупаю зеркалку. Что вы посоветуете?

Сообщение Разместил Александр Лешванов 23 май 2012, 12:04

Я и видел что незумная...думал типа пригодится...раз так - ну ее...лучше уж дождусь свою новую машинку... (д800 беру)

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*
Предыдущая страница
Следующая страница

Вернуться в Различный фото и иной материал обо всем. Фотофлуд



 • Блок вывода аналогичных по названию других тем нашего форума • 

HTML5 Validated Счетчик ИКС Яндекс.Метрика
Еще пожелание-нужно новую модель,желательно максимально хорошую за эти деньги
cron