• Покупаю зеркалку. Что вы посоветуете? • 
Хочу фотик-только не могу выбрать
В этом подфоруме включена возможность просмотра тем в одностраничном варианте. Откройте любую тему и прочтите спецсообщение над темой. Нажмите на само спецсообщение над темой. Значки к темам обозначают: восклицательный знак - тема почищена от пропавших изображений, звездочка - в теме заполнены СЕО описания, значок с буквой F - в теме все изображения заменены вложениями.
Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять! • Еще пожелание-нужно новую модель,желательно максимально хорошую за эти деньги • Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять!

    Покупаю зеркалку. Что вы посоветуете?

Сообщение Разместил cardinal 03 ноя 2010, 10:46

Всем зашедшим-доброго дня.
Вопрос собственно вот в чем: нужна тушка Никон или Кэнон
Цена-20-22т.р.
Желательно отверточного типа(не знаю что это-но оптика отверточная уже есть)
Еще пожелание-нужно новую модель,желательно максимально хорошую за эти деньги
Лучше без видео
Пишите пожалуйста те - кто сильно разбирается в зеркалках
Может кто-то посоветует модель которую уже опробовал
Хочется хороших-качественных фоток
Сложность аппаратуры не пугает
Аватар пользователя
cardinal
Клевый такой пацан Серега
Клевый такой пацан Серега 
*

Покупаю зеркалку. Что вы посоветуете?

Сообщение Разместил gogen28 20 ноя 2011, 15:36

Ничего непонял
С уважением, Сергей.

Аватар пользователя
gogen28
Профессор форума
Профессор форума 
*

Покупаю зеркалку. Что вы посоветуете?

Сообщение Разместил Терник 20 ноя 2011, 15:38

Видишь ли, Сергей, Никону незачем иметь такие фишки. АФ у камер такой цепкий, что никакие подводки не требуются, это ж не соньковская техника :rofl:
Аватар пользователя
Терник
Николай - писатель, фотограф.
Николай - писатель, фотограф. 
*

Покупаю зеркалку. Что вы посоветуете?

Сообщение Разместил Катюха 20 ноя 2011, 15:42

Кстати Никон и не цепляется за сетку в зоопарке. Мой за животных цепляется. :)
Nikon z6 + Nikkor Z 50mm f/1.8 S

Аватар пользователя
Катюха
Катюшка
Катюшка 
*

Покупаю зеркалку. Что вы посоветуете?

Сообщение Разместил Терник 20 ноя 2011, 15:51

А у нас зоопарка нет, я не испытывал. Но верю тебе, Катюша, так как никоновский АФ, он и в Африке никоновский!
Аватар пользователя
Терник
Николай - писатель, фотограф.
Николай - писатель, фотограф. 
*

Покупаю зеркалку. Что вы посоветуете?

Сообщение Разместил onemusician 20 ноя 2011, 15:51

Автофокус - это хрень, бывает, с причудами. Скажем навелся - неточно, а отвертка - редуктор шестереночный в объективе не пускает докрутить ещё миллиметр-два. Ладно, переключаем автофокус на ручной, объектив себе стоит там, куда навелся. Доводим, снимаем, включаем снова автофокус - вж-ж-жик! Уехали на бесконечность. Опять фокусируйся. Особенно, если макрообъектив и близкий объект. Переднюю линзу надо сильно выдвигать вперед, чтоб видеть близко. Поэтом у него редуктор рассчитан на большой ход. Обычно фокусировка объектива - это поворот на 40-90 градусов от бесконечности до ближнего предела. В макрике - чуть ли не целый оборот вокруг себя, градусов под 300. Понятно, что не стОит перенапрягать двигатель в тушке, срывать зубчики у шестеренок, вот и делают его как бы работающим не на третьей, а на первой передаче. Многие фотолюбители сетуют в форумах, что макрообъективы - МЕДЛЕННЫЙ, дескать, автофокус. А понять, что если хочешь быстрый фокус, ставь нормальный объектив, и это - объективная (вот тавтология-то!) реальность, не могут или не хотят. Похожим свойством обладают также некоторые телевики.
Камеры: Sony SLT-A65, Sony SLT-A77, Minolta alpha 707si, Olympus IS300
Minolta AF 50 f1,7 Samyang MF 85/1,4 Minolta AF 50 f2,8 Sony DT 18-55 f 3,5-5,6 Sony DT 18-135 SAM/f3.5-5.6 Tamron 10-24/3,5-4,5 Minolta Af 24-105 f3,5-4,5 Minolta AF 75-300 f4,5-5,6 New.
Вспышки Minolta, Sigma/Sony, Yongnuo.

Аватар пользователя
onemusician
Mr. Самоделкин
Mr. Самоделкин 
*

Покупаю зеркалку. Что вы посоветуете?

Сообщение Разместил onemusician 20 ноя 2011, 15:58

Терник пишет:никоновский АФ, он и в Африке никоновский!

Да ну придумать фишку, приспособиться-то можно! Подойти поближе, если нет ограждения,поставить точечный автофокус, попытаться так скадрироваться, чтобы объектив смотрел больше в дырку между прутьев - глядишь, он и наведется на зверя, а не на прут. Но вот я снимал в Нальчике обезьянок - несчастные - они сидят там в клетках за решетками в полруки толщиной, так вот там - только вручную. А глазищи какие грустные! Как на это люди с любопытством смотрят? Ни разу автофокус не сработал нормально. Так же точно лебеди за рабицей. Пока не подошел к рабице ближе зоны возможной фокусировки - только тогда он и сдался... Теперь -то здорово иной раз: Поднял камеру, в дисплей Live View смотришь - и вот уже выше всей этой рабицы! Можно проверить на любой стройке, кстати, и увидеть, какой там в Африке автофокус.
Камеры: Sony SLT-A65, Sony SLT-A77, Minolta alpha 707si, Olympus IS300
Minolta AF 50 f1,7 Samyang MF 85/1,4 Minolta AF 50 f2,8 Sony DT 18-55 f 3,5-5,6 Sony DT 18-135 SAM/f3.5-5.6 Tamron 10-24/3,5-4,5 Minolta Af 24-105 f3,5-4,5 Minolta AF 75-300 f4,5-5,6 New.
Вспышки Minolta, Sigma/Sony, Yongnuo.

Аватар пользователя
onemusician
Mr. Самоделкин
Mr. Самоделкин 
*

Покупаю зеркалку. Что вы посоветуете?

Сообщение Разместил onemusician 20 ноя 2011, 16:12

Терник пишет:АФ у камер такой цепкий, что никакие подводки не требуются

Цепкий-то цепкий, спору нет, только он ещё должен быть конгениален фотографу, чтобы знать, куда тот нацелился. Ине надо, пожалуйста так поносить автофокус у Сони. Он хороший, он вполне родной. А у 77-й камеры вообще 11 крестов и нормально конкурирует с Никоном по той самой ссылке 20 постов назад, которая http://www.cameralabs.com/reviews/Sony_Alpha_SLT_A77/
Камеры: Sony SLT-A65, Sony SLT-A77, Minolta alpha 707si, Olympus IS300
Minolta AF 50 f1,7 Samyang MF 85/1,4 Minolta AF 50 f2,8 Sony DT 18-55 f 3,5-5,6 Sony DT 18-135 SAM/f3.5-5.6 Tamron 10-24/3,5-4,5 Minolta Af 24-105 f3,5-4,5 Minolta AF 75-300 f4,5-5,6 New.
Вспышки Minolta, Sigma/Sony, Yongnuo.

Аватар пользователя
onemusician
Mr. Самоделкин
Mr. Самоделкин 
*

Покупаю зеркалку. Что вы посоветуете?

Сообщение Разместил Терник 20 ноя 2011, 16:20

Сергей, ты не обижайся, пожалуйста. Да не поношу я другие бренды. Это так, для красного словца сказал. Все равно мы с тобой останемся каждый при своем мнении. Я никогда не перейду на Сони, а ты - на Никон. Поэтому что нам, старикам, чем-то мериться? Пусть молодые копья ломают. Я вот хоть перед смертью хотел поснимать полноматричным Никоном, но видать не судьба. Так взлетели цены, это просто ужас. Так бы нам пенсии добавляли. ИМХО.
Аватар пользователя
Терник
Николай - писатель, фотограф.
Николай - писатель, фотограф. 
*

Покупаю зеркалку. Что вы посоветуете?

Сообщение Разместил Терник 20 ноя 2011, 17:06

Сергей, ты, вроде, по-аглицки здорово шпрехаешь? Вот тут: на Руморсе появилось сообщение о Никон-D800. Что там пишут, вкратце на пояснишь?
Ссылка: http://nikonrumors.com/2011/11/19/ladie ... /#comments
Аватар пользователя
Терник
Николай - писатель, фотограф.
Николай - писатель, фотограф. 
*

Покупаю зеркалку. Что вы посоветуете?

Сообщение Разместил Катюха 20 ноя 2011, 17:19

Я как-то автофокусу на фотике больше, чем своим глазам доверяю. Убедилась при использовании Гелиоса ручного. Хотя вроде и зрение у меня не плохое. :?
Nikon z6 + Nikkor Z 50mm f/1.8 S

Аватар пользователя
Катюха
Катюшка
Катюшка 
*
Предыдущая страница
Следующая страница

Вернуться в Различный фото и иной материал обо всем. Фотофлуд



 • Блок вывода аналогичных по названию других тем нашего форума • 

HTML5 Validated Счетчик ИКС Яндекс.Метрика
Еще пожелание-нужно новую модель,желательно максимально хорошую за эти деньги
cron