• Разобраться в выборе с Олимпусом Е410, Е520 • 
Хочу купить первую зеркалку - помогите понять различия Олимпусов
В этом подфоруме включена возможность просмотра тем в одностраничном варианте. Откройте любую тему и прочтите спецсообщение над темой. Нажмите на само спецсообщение над темой. Значки к темам обозначают: восклицательный знак - тема почищена от пропавших изображений, звездочка - в теме заполнены СЕО описания, значок с буквой F - в теме все изображения заменены вложениями.
Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять! • Всем доброго дня! Вот понял что мыла мне уже мало и решил купить зеркало • Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять!

    Разобраться в выборе с Олимпусом Е410, Е520

Сообщение Разместил Vik 08 ноя 2010, 14:45

Всем доброго дня! Вот понял что мыла мне уже мало и решил купить зеркало. Почитал вот эту темку полностью "Помогите "экипироваться" DSLR камерой начинающему:)!" и для себя решил что первым будет Олимпус. Поискал по б/у есть предложения 410 кит+пыха FL36R за 9-10 тыс. с пробегом где то 1500-2000. Есть 520 + Sigma AF 18-50mm F2.8 EX DC MACRO Zuiko Digital = пыхa метц 58 за 11000, но пробег 17000. Может объясните разницу двух этих комплектов.
Аватар пользователя
Vik
Пользователь
Пользователь 
*

  Разобраться в выборе с Олимпусом Е410, Е520

Сообщение Разместил Терник 08 ноя 2010, 14:48

А почему именно Олимпус? Более устоявшиеся фирмы Вас не устраивают?

Тогда попробуйте на форуме клуба Олимпус посмотреть.
Вот ссылка где о Е520 разговор ведут:
ТЫНЦ
Аватар пользователя
Терник
Николай - писатель, фотограф.
Николай - писатель, фотограф. 
*

  Разобраться в выборе с Олимпусом Е410, Е520

Сообщение Разместил Александр Лешванов 08 ноя 2010, 15:38

О 410 м..
Фотику 2 года, работает как часы, сравнивал только с 400 и 350 сапогами, панас эфзет50, по количеству настроек парамеров съемки 410 явно далеко впереди, в каноне нет настроек ни шумодава, ни резкости , ни контраста вообще ничего нету. 410 просто мозг в сравнении с сапогами. Управление вполне оперативное, все параметры перед глазами. Косячки конечно есть - один из них то, что брекетинг запрятан в меню, надо лазить, а поскольку не часто им пользуюсь - забываю где оно лежит. Шумов у меня нет ибо есть штатив и вспышка 36R, а еще Neat image и Picasa, Фотошопом пользуюсь очень редко, при таких настройках аппарата хватает легкой правки в Пикассе. 1600 вполне рабочее, даже на утреннике в садике на длинном конце 40-150, не шедевр конечно, но с компактами не сравнить. Не советую покупать тем, кто хочет иметь качественные фотки, щелкая на автомате, лучше купить что-то типа Canon G11. Кто фоткает дома при искуственном свете, советую для каждой комнаты опытным путем определить цветовую температуру, т.к. предустановок явно не хватает, а автобаланс врет, запомнить и обработки будет еще меньше. Хороший фотик, резкие объективы в наборе в отличие от сапогов, легкий.
пользуюсь 1 год. конечный результат неплохой, но авто баланс белого нестабильный. В пасмурную погоду лучше снимать в режиме "солнце" иначе получится грубо-желтый цвет. Я привык к Е 410 и маленький размер и вес 410 это большой минус.Купил из-за цены. Жаль что Е 410 уже сняты с производства.
Народ! аппарат прошел песчаную бурю в настоящей пустыне!
зум обьектива заклинило намертво, от пережевывал песок потом еще несколько дней,
слава богу батарейный отсек и крышка карточки были заклеены скотчем из-за поломки защелки крышки, иначе выгребал бы я песок лопатой! При всем при этом
я еще ни разу за год не убирал с фото (и матрицы) пылинки и песчинки.
ни разу, даже не видел на фото артефактов.
правда на видоискателе есть парочка уже.
олимпусовскому пылетрясу респект!
ты вообще хоть в руках его держал.. для особо умных могу сказать что главное не величина матрицы наличия стаба, самое главное это руки от туда от куда нужно.. я с своим Е-410 снимал футбольный матч с трибуны с оптикой 500мм. и все фото на высоте, снимал молнии-фото на высоте.. а стаб это такое дело главное руки не кривые.. штативом вобще не пользуюсь.. и все фотки как не странно супер.. а если ты привык к камерам с моторам и такой же оптике то это не значит что ты мега профи. ты постарайся работать с более примитивной техникой. на ней и нужно учиться, а не кидать понты.
со вспышкой в помещениях и вечером снимаю постоянно, но надо сначала попрактиковаться:
- баланс белого уходит в сторону холодных тонов, но в настройках есть режим подходящий режим чтобы все нормально выглядело
иногда даже подсветка вспышкой получается теплее фона - картинка интересная получается;
- мощность вспышки надо уменьшать (портрет с 1-3 м - мощность 1/4 - 1/64) в зависимости от расстояния и диафрагмы,
выдержка 1/20 - 1/80 в зависимости от освещенности фона и ISO
- круче ISO 400 не приходится задирать - потому на шумы не жалуюсь.

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*

  Разобраться в выборе с Олимпусом Е410, Е520

Сообщение Разместил Терник 08 ноя 2010, 15:43

Так Е410 агрегат довольно старый. Нет, если уж смотреть на Олимпусы, то брать нужно Е5.
Аватар пользователя
Терник
Николай - писатель, фотограф.
Николай - писатель, фотограф. 
*

  Разобраться в выборе с Олимпусом Е410, Е520

Сообщение Разместил Александр Лешванов 08 ноя 2010, 15:46

О Е520м..инфа явно не в пользу 410...

Никаких жалоб нет, отличная машинка на свои деньги. Снимайте и получайте удовольствие, все ответы в инструкции, если лень читать, спрашивайте. Рекомендую разорится на внешнюю вспышку (100-400$), диапазон применения камеры станет гораздо шире. Основные сведения и понятия на afanas.ru


04-10-2010 / Lenochka13
Спасибо E-520 !!!
А у вас какие жалобы на этот фотоаппарат?


04-10-2010 / E-520
Лав вью, это сьемка по дисплею, а не видоискателю. Применяется когда не возможно приложить глаз к камере, недостаток медленный автофокус.

26-08-2010 / томато
помогите выбрать обьектив для Е-520 кит. я новичок и мало что понимаю((( но учусь! у меня стоит его родной 14-42мм, хочется что то по мощнее, ну мне сказали чем больше приближение тем темнее фотография, но знаю что есть хороший обьектив вот не знаю как называется и не кто конкретно посоветовать не может. подскажите плиз хороший для универсальной съемки.


18-07-2010 / vandal
Хороший аппарат! Рекомендую приобрести дистанционный пульт к нему - помогает во многих случаях. Вспышка внешняя нужна обязательна, иначе процентов на 60 фотографии сделанные в помещении при недостаточном освещении будут желать лучшего, тем более, что при использовании встроенной вспышки и объективов большого диаметра (типа 11-22 или 12-60) в некоторых случаях на снимках получается тень от объектива. По соотношению цена/качество умаю ему вообще нет равных.


13-07-2010 / 69
Удивительно, в продаже 2 года, а ты купил на пол года раньше и до сих пор не обзавелся вспышкой. Интересно, какая цена была в начале продаж? Альтернативная вспышка Metz Mecablitz 36 AF4, в два раза дешевле FL36. Минус, головка поворачивается в одной плоскости, при вертикальной компоновке кадра в потолок не пыхнеш. В остальном аналог, даже есть синхронизатор. Как камера , какие трудности, хвалебных отзывов хватает, интересно узнать негатив.


13-07-2010 / Makcik
Фотик супер! Купил 2.5 лет назад! Доволен!

Подскажите пожалуйста, какую подобрать вспышку на даный фотоапарат. Оригинальная очень дорога для меня. Что нибудь из альтернативного посовейте! Кто какими пользуется? Спасибо!


23-06-2010 / Гарик
Уважаемые владельцы, откликнитесь у кого есть опыт использования теле и макро линз к китовым объективам. Стоит или деньги на ветер?


19-06-2010 / 69
Гарантия 2 года, сервисный центр в Киеве есть.
Техника вполне надежная.
оптику и аксесуары полезно искать на забугорных сайтах, цены могут отличатся в разы. Например объектив 40-150 из DZK можно купить за 99$.


19-06-2010 / pam69
А есть-ли у ОЛИМПУСА гарантия от производителя и на какой срок? Атак-же: есть-ли фирменные сервис-центры в Украине(Киев)?


06-06-2010 / Serx
В 520 внутрикамерная стабилизация. Помогает реально на длинных выдержках!
Как-то демонстрировал знакомому работу стабилизатора: снимали на выдержке 1/6 с рук - всё хорошо. Другие аппараты дали бы смазанные кадры.


05-06-2010 / nobody
непонятно какая у него стабилизация? ведь для всех олимпусов объективы одинаковые, и если на 420-м нет стаба, а тут пишут что есть - то он в тушке или как???


14-05-2010 / An
Olympus E-520 хороший выбор для тех кто только начинает.Понятный интерефейс, 2 объектива в комплекте.Вообщем удобный, простой, качественный!!! Единственное что встроенная вспышка слабовата. А так я довольна.Советую!


03-05-2010 / Кампер
03-05-2010 / Татьяна

Аппарат вполне приличная любительская зеркалка, за 400$ стоит


03-05-2010 / Татьяна
Хочется хороших фотографий, советуют этот фотоаппарат, цена 400$ за новый. Как считаете, стоит покупать или нет?


22-04-2010 / СТ
dpreview.com там про все на свете, в том числе и про оптику, правда на английском, но можно воспользоватся переводчиком.


10-04-2010 / Nobody+
Стандартный объектив, стоит как Е-520Кит. Если нет отзывов, значит не популярен. Лучше 70-300 найти б/у за пару тысяч грн. или 40-150 за 1000.


10-04-2010 / Bakrom
Народ у кого нибудь есть обьектив Olympus 18-180mm 1:3.5-6.3 ED? Интирестно узнать о нем немного больше, здесь на сайте о нем отзывов нету. На перспективу выбираю между ним и Olympus 70-300mm 1:4.0-5.6 ED. Я считаю, плюс первого большой диапазон при компактных размерах (по большому счету его можно установить в тушку и не менять - он покрывает обьектив 14-42мм). Я начинающий, так может кто из опытных подскажет плюсы и минусы этих двух обьективов.


07-04-2010 / СТ
ИК порт имеется. Пользуюсь пультом от ультразума Olympus remote control RM-2 (одна кнопка). В инструкции приведен пример с RM-1, там кнопочек побольше и функций соответственно тоже.


07-04-2010 / Lemba
Вопрос на засыпку.
Так как снимаю со штатива в помещении хочу себе купить пульт.
Только вот не могу нигде найти - есть у 520 инфракрасный порт?
Буду благодарен за ответ


02-04-2010 / Саша
Скорее всего это битые пиксели дисплея. Если на фото нет, то не стоит особо напрягатся. С обменом может быть проблема, потому что производитель допускает появление определенного количества битых пикселей на дисплее. Со временем они могут восстановится. Приятного мало, но терпимо.


02-04-2010 / Bakrom
Народ у меня проблемка... Где-то по средней линии горизонта дисплея, присутствуют две белые точки ( одна справа на 20 мм, одна слева 7 мм от краев дисплея). Они заметны в режиме "LIVE VIEW", если навести на черный фон или закрыть обьектив. На фото точки не заметны. Подскажите, может кто замечал такое у себя, или это производственный БРАК. Боюсь чтобы это не оказалось браком оптики дисплея или т.д. Фоту 1,5 недели, не хочу вести в сервис. Или менять пока не прошло 2 недели.


01-04-2010 / ZooM
Tribeka, попробуйте переключит режим сьемки и поменять выдержку для начала. Камера может сделать удачный кадр в полумраке.


29-03-2010 / Tribeka
Фотки классные, но только при хорошем освещении, а при плохом иногда вообще не фотографирует. В инструкции в настройках ничего не нашла. Может кто-то знает в чем дело?


28-03-2010 / СТ
Вчера уже прошло, поезд ушел. Была скидка 25%.


28-03-2010 / Nobody
Уточните пожайлуста в каком Фокстроте а то на сайте стоит цена 3999


27-03-2010 / СТ
Сегодня в Фокстрот с 14:00 цена 2999. Список магазинов на сайте.


26-03-2010 / Nobody
В инструкции на стр.125 расписаны размеры в зависимости от выбранного сжатия и качества и по опыту они совпадают.


26-03-2010 / СТ
Вася, в Е-520 степень сжатия в Jpeg можно выбрать от 1/2.7 до 1/12. Следовательно максимальный размер Jpeg файла 10Мп/2.7=3.7Мп.


26-03-2010 / Vasiliy
Размер кадра жпг максимального качества 6-8М, РАВа 10М


25-03-2010 / Bakrom
Прозвонил все интернет магазины где был "дабл зум" до 6500 грн. - нигде нету в наличии. Тогда решил просто купить "кит". Самый дешевый в интернет магазине "Фоксмарт" (3959 грн.)- есть "боди" и на 200-300 грн. дороже. Из магазина "Мобилак" заказал карту памяти и сумку Vanguard Rize Up 15 (если правильно написал, точно не помню, может какую букву перепутал...) - суме с доставкой 531 грн. Сумка здесь за самую приемлимую суму ( 265 грн + 20 доставка). Сумкой тоже доволен, но в перспективе для 2-х "обьективов" нужна немного больше. Есть такая же модель побольше 18, 20 и т.д.


25-03-2010 / СТ
"Почему так мало??? Формат тот же Jpeg..." Нормальный объем, скорее на старой камере слишком большой. Переключи на RAW+Jpeg, тогда 8 гиг пригодится. Kit или 2Kit по чем?


25-03-2010 / Bakrom
Спасибо СТ и другим, кто помог в выборе этого аппарата. Купил 24.03. Качества фото, после моей мыльницы Саsio Exilim, конечно впечетляет. Доволен на все 100%. Купил карту Арасеr 8G 133x - работает нормально. Смущает обьем памяти одной фотографии при максимальном разрешении - 1,9 мегабайт (у меня на старом аппарате при 6 Мп - 4-5 мегабайт). Почему так мало??? Формат тот же Jpeg...


23-03-2010 / Nobody
23-03-2010 / Bakrom

всё потянет и тормозить не будет.


23-03-2010 / Bakrom
Народ отпишите СРОЧНО пожалуста по поводу карты - завтра покупаю.


23-03-2010 / Bakrom
Народ какую карту Compact Flash лучше для него купить 133х или 266x. Склоняюсь к 8 гигам... Может многовато, потянет ли (не будет тормозить)???


23-03-2010 / Nobody
по сути дела камеры отличаются стабилизатором. Качество фото будет аналогичным.


23-03-2010 / СТ
Отсутствие стабилизации уменьшает количество удачных снимков. А стекло всегда можно прикупить, они есть в продаже.


23-03-2010 / Bakrom
Знатоки фото! Никто не отписал мне о том, будет ли Е-450 достойной заменой модели Е-520. Собираюсь покупать в ближайшее время, очень важно Ваше мнение для окончательного решения. Склоняюсь к комплектации "Дабл зум". Ответьте пожалуйста кто нибудь. Спасибо.


21-03-2010 / Nobody
Везде там шумы. Еще и артефакты сжатия. Неудачный ты привел пример.


21-03-2010 / СТ
Если так хочется, то в том же Фоксмарт Е-520 Kit, по 3999 грн. есть в наличии, в конце концов камера того стоит. Лично мне телеобъектив не нужен (пока), со временем может обзаведусь. И Вам советую начать с кита, а со временем определится с апгрейдом. Судя по отзывам объектив 40-150 темноват, и можно выбрать другой. Рекомендую не откладывать, а наслаждатся и получать удовольствие уже сейчас, жизнь коротка.

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*

  Разобраться в выборе с Олимпусом Е410, Е520

Сообщение Разместил Терник 08 ноя 2010, 15:55

Саша, если проводить аналогию между Е410 и Е520. То естественно лавры первенства остаются за 520. А если сравнить Е520 и Е620. То.....
А Е5 всё равно лучше!!!!
Аватар пользователя
Терник
Николай - писатель, фотограф.
Николай - писатель, фотограф. 
*

  Разобраться в выборе с Олимпусом Е410, Е520

Сообщение Разместил Терник 08 ноя 2010, 15:58

А если бы у меня была возможность выбирать между Олимпусом Е5 и Никоном D300, я бы выбрал последнюю. Даже D90 не променял бы на Олимпус. ИМХО
Аватар пользователя
Терник
Николай - писатель, фотограф.
Николай - писатель, фотограф. 
*

  Разобраться в выборе с Олимпусом Е410, Е520

Сообщение Разместил Александр Лешванов 08 ноя 2010, 16:01

Терник пишет:А Е5 всё равно лучше!!!!

А чего ты на мой D90 давишь?
Нормальная машинка..если нормальное стекло приобрету, вообще цены ей не будет...А так...на сей момент мне хватает... :D

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*

  Разобраться в выборе с Олимпусом Е410, Е520

Сообщение Разместил Терник 08 ноя 2010, 16:04

А я разве давлю? D90 машинка классная. С неё бы еще видео убрать, так вообще бы вещь была бы изумительная!!! :pri_vet:-:
Аватар пользователя
Терник
Николай - писатель, фотограф.
Николай - писатель, фотограф. 
*

  Разобраться в выборе с Олимпусом Е410, Е520

Сообщение Разместил Катюха 08 ноя 2010, 19:20

Ответ от Аликова: в Онлайне есть 620-й дабл КИТ с БАТ ручкой и всего за 28 тыщ.Аппарат будет неплохим для начинающего.
Nikon z6 + Nikkor Z 50mm f/1.8 S

Аватар пользователя
Катюха
Катюшка
Катюшка 
*
Следующая страница

Вернуться в Различный фото и иной материал обо всем. Фотофлуд



 • Блок вывода аналогичных по названию других тем нашего форума • 

HTML5 Validated Счетчик ИКС Яндекс.Метрика
Всем доброго дня! Вот понял что мыла мне уже мало и решил купить зеркало
cron