• Обсуждение наших коллажей. Оцените работу № 01 • 
Все, кто хочет услышать совет по поводу своего коллажа
Размещенные в сообщениях ссылки на любой материал, который можно скачать и использовать для работы в фотопрограммах, необходимо в обязательном порядке сопровождать тегом [ spoil_zakon][ /spoil_zakon]. Не надо давать повод сомневаться в законности на нашем форуме.
В ДАННОМ ПОДФОРУМЕ ТЕМЫ НЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ БОЛЕЕ 10 СТРАНИЦ ИЛИ 100 СООБЩЕНИЙ. При достижении 100 сообщений в теме, необходимо в подфоруме создать новую тему с тем - же названием, но со следующей нумерацией (№ 01. № 02 и т.д.) !!! Заполненную тему не надо закрывать, а просто в новой теме в первом сообщении обязательно разместить ссылку на предыдущую тему - начало.
Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять! • Начну первая. Решила сделать из своего кота Семёныча наместника Бастет. • Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять!

    Обсуждение наших коллажей. Оцените работу № 01

Сообщение Разместил Alikkoff 30 ноя 2009, 18:18

...у нас же всё-таки фото-видео форум!!!

Коллаж — творческий жанр, когда произведение создаётся из вырезанных фрагментов самых разнообразных изображений, наклеенных на бумагу, холст или в цифровом варианте. Происходит от фр. papier coll? — наклеенная бумага. Одним из самых известных художников применял коллаж Макс Эрнст, также Джон Хартфилд. В России — Родченко, Телингатер, в наше время Анатолий Брусиловский, который впервые ввёл это слово в употребление в русском языке (в 1962 г. в газете «Неделя», Москва, иллюстрации к рассказам Славомира Мрожека). Очень быстро это понятие стало употребляться в расширенном значении — смесь разнородных элементов, яркое и выразительное сообщение из обрывков других текстов.

Итак поехали!!!
Sony Alpha A77 II (M2), Fujifilm X-M1, Panasonic Lumix DMC-LF1, Panasonic Lumix DMC-LХ7, FUJIFILM FINEPIX XP60, PANASONIC HDC-SDT750, Canon LEGRIA NV40

Аватар пользователя
Alikkoff
Александр
Александр 
*

Обсуждение наших коллажей. Оцените работу № 01

Сообщение Разместил Sarissa 15 мар 2011, 08:59

Что-то я не совсем поняла про правый верхний кусочек... :? Небо делала с помощью инструмента "градиент"...
Nikon D800, Nikon D7000 Kit AF-S DX VR 18-55 mm, Nikon 50 F1.4G AF-S, Nikkor AF-S 16-85 mm F/3.5-5.6 G ED DX VR, Nikkor AF-S 70-300 mm F/4.5-5.6 G IF-ED VR

Аватар пользователя
Sarissa
Таня
Таня 
*

Обсуждение наших коллажей. Оцените работу № 01

Сообщение Разместил Татьяна Лешванова 15 мар 2011, 09:05

:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :claping: :claping: :claping:
Вот теперь не бросается уже так в ГЛАЗ :D :D
Между листочками чуть-чуть светлее и :ki_ss:
Каждый прожитый день-маленькая жизнь

Аватар пользователя
Татьяна Лешванова
Татьяна
Татьяна 
*

Обсуждение наших коллажей. Оцените работу № 01

Сообщение Разместил Татьяна Лешванова 15 мар 2011, 09:08

А ты это место вручную попробуй, сама глянь на исходник, там же нет контрастностного перехода,
а между листочками как ляпки темненькие получились? :?
Каждый прожитый день-маленькая жизнь

Аватар пользователя
Татьяна Лешванова
Татьяна
Татьяна 
*

Обсуждение наших коллажей. Оцените работу № 01

Сообщение Разместил Sarissa 15 мар 2011, 09:16

Танюша, так я сначала в ручную делала, а потом для верности градиент использовала. Программа точно просчитывает переходы... про ляпки я не поняла... Чего-то я, наверное, думаю не о том, о чем ты пишешь... :? Наверное еще не проснулась... пойду кофе выпью. :)
Nikon D800, Nikon D7000 Kit AF-S DX VR 18-55 mm, Nikon 50 F1.4G AF-S, Nikkor AF-S 16-85 mm F/3.5-5.6 G ED DX VR, Nikkor AF-S 70-300 mm F/4.5-5.6 G IF-ED VR

Аватар пользователя
Sarissa
Таня
Таня 
*

Обсуждение наших коллажей. Оцените работу № 01

Сообщение Разместил Татьяна Лешванова 15 мар 2011, 09:23

Не над крышей :evil: :D , а выше сирени справа между веточками, где мелкие листочки
там по моемУ "потребительскому" разумению темноватые синие пятнышки, если их сделать чуть светлее,
то контрастность уйдет. Ведь уже нет бледности над крышей. :D ;)
Каждый прожитый день-маленькая жизнь

Аватар пользователя
Татьяна Лешванова
Татьяна
Татьяна 
*

Обсуждение наших коллажей. Оцените работу № 01

Сообщение Разместил Sarissa 15 мар 2011, 09:27

Не ругайся, так!.. Сейчас кофе допью и переделаю... Надеюсь я правильно все поняла... :)
Nikon D800, Nikon D7000 Kit AF-S DX VR 18-55 mm, Nikon 50 F1.4G AF-S, Nikkor AF-S 16-85 mm F/3.5-5.6 G ED DX VR, Nikkor AF-S 70-300 mm F/4.5-5.6 G IF-ED VR

Аватар пользователя
Sarissa
Таня
Таня 
*

Обсуждение наших коллажей. Оцените работу № 01

Сообщение Разместил Татьяна Лешванова 15 мар 2011, 09:30

Я не ругаюсь :D :D , пытаюсь обьяснить, что я вижу и не могу :D
Ты на одном конце страны, я на другом. :D
Тычу пальцем в одно, а ты смотришь в другое. :D
Каждый прожитый день-маленькая жизнь

Аватар пользователя
Татьяна Лешванова
Татьяна
Татьяна 
*

Обсуждение наших коллажей. Оцените работу № 01

Сообщение Разместил Sarissa 15 мар 2011, 09:39

На всякий случай уточняю. Ты про тот кусочек, что я выделила писала?
Nikon D800, Nikon D7000 Kit AF-S DX VR 18-55 mm, Nikon 50 F1.4G AF-S, Nikkor AF-S 16-85 mm F/3.5-5.6 G ED DX VR, Nikkor AF-S 70-300 mm F/4.5-5.6 G IF-ED VR

Аватар пользователя
Sarissa
Таня
Таня 
*

Обсуждение наших коллажей. Оцените работу № 01

Сообщение Разместил Татьяна Лешванова 15 мар 2011, 09:55

:ta_n_cor: ДА ДА ДА :D :ki_ss:
Каждый прожитый день-маленькая жизнь

Аватар пользователя
Татьяна Лешванова
Татьяна
Татьяна 
*

Обсуждение наших коллажей. Оцените работу № 01

Сообщение Разместил Sarissa 15 мар 2011, 09:56

Так лучше?
Nikon D800, Nikon D7000 Kit AF-S DX VR 18-55 mm, Nikon 50 F1.4G AF-S, Nikkor AF-S 16-85 mm F/3.5-5.6 G ED DX VR, Nikkor AF-S 70-300 mm F/4.5-5.6 G IF-ED VR

Аватар пользователя
Sarissa
Таня
Таня 
*
Предыдущая страница
Следующая страница

Вернуться в Все для фоторедактирования. Софт, материал, уроки




HTML5 Validated Счетчик ИКС Яндекс.Метрика
Начну первая. Решила сделать из своего кота Семёныча наместника Бастет.