• Обсуждение наших коллажей. Оцените работу № 01 • 
Все, кто хочет услышать совет по поводу своего коллажа
Размещенные в сообщениях ссылки на любой материал, который можно скачать и использовать для работы в фотопрограммах, необходимо в обязательном порядке сопровождать тегом [ spoil_zakon][ /spoil_zakon]. Не надо давать повод сомневаться в законности на нашем форуме.
В ДАННОМ ПОДФОРУМЕ ТЕМЫ НЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ БОЛЕЕ 10 СТРАНИЦ ИЛИ 100 СООБЩЕНИЙ. При достижении 100 сообщений в теме, необходимо в подфоруме создать новую тему с тем - же названием, но со следующей нумерацией (№ 01. № 02 и т.д.) !!! Заполненную тему не надо закрывать, а просто в новой теме в первом сообщении обязательно разместить ссылку на предыдущую тему - начало.
Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять! • Начну первая. Решила сделать из своего кота Семёныча наместника Бастет. • Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять!

    Обсуждение наших коллажей. Оцените работу № 01

Сообщение Разместил Alikkoff 30 ноя 2009, 18:18

...у нас же всё-таки фото-видео форум!!!

Коллаж — творческий жанр, когда произведение создаётся из вырезанных фрагментов самых разнообразных изображений, наклеенных на бумагу, холст или в цифровом варианте. Происходит от фр. papier coll? — наклеенная бумага. Одним из самых известных художников применял коллаж Макс Эрнст, также Джон Хартфилд. В России — Родченко, Телингатер, в наше время Анатолий Брусиловский, который впервые ввёл это слово в употребление в русском языке (в 1962 г. в газете «Неделя», Москва, иллюстрации к рассказам Славомира Мрожека). Очень быстро это понятие стало употребляться в расширенном значении — смесь разнородных элементов, яркое и выразительное сообщение из обрывков других текстов.

Итак поехали!!!
Sony Alpha A77 II (M2), Fujifilm X-M1, Panasonic Lumix DMC-LF1, Panasonic Lumix DMC-LХ7, FUJIFILM FINEPIX XP60, PANASONIC HDC-SDT750, Canon LEGRIA NV40

Аватар пользователя
Alikkoff
Александр
Александр 
*

Обсуждение наших коллажей. Оцените работу № 01

Сообщение Разместил Катюха 29 ноя 2010, 12:31

Ну лучше!!! Намного!!!
Nikon z6 + Nikkor Z 50mm f/1.8 S

Аватар пользователя
Катюха
Катюшка
Катюшка 
*

Обсуждение наших коллажей. Оцените работу № 01

Сообщение Разместил Алена Ха 29 ноя 2010, 12:35

Спасибо всем за подсказки, ненавижу фотки по цвету корректировать :twisted:
не получается.
убрала красный как мне кажется.
Nikon D5000, AF-S Nikkor 18-55 mm, AF-S Nikkor 70-300 mm, AF-S Nikkor 50 mm 1:1,8 G

Аватар пользователя
Алена Ха
Аленка
Аленка 
*

Обсуждение наших коллажей. Оцените работу № 01

Сообщение Разместил Sarissa 29 ноя 2010, 12:38

Аленка, намного лучше! :) Это уже и у тебя и у нас глаз замылился!
Nikon D800, Nikon D7000 Kit AF-S DX VR 18-55 mm, Nikon 50 F1.4G AF-S, Nikkor AF-S 16-85 mm F/3.5-5.6 G ED DX VR, Nikkor AF-S 70-300 mm F/4.5-5.6 G IF-ED VR

Аватар пользователя
Sarissa
Таня
Таня 
*

Обсуждение наших коллажей. Оцените работу № 01

Сообщение Разместил Мышь 29 ноя 2010, 12:39

Ален, все теперь надо распечатать и посмотреть может все нормально и ничего поправлять не надо больше будет.
Аватар пользователя
Мышь
Оксана
Оксана 
*

Обсуждение наших коллажей. Оцените работу № 01

Сообщение Разместил Катюха 29 ноя 2010, 12:40

Мне кажется очень хорошо!
Nikon z6 + Nikkor Z 50mm f/1.8 S

Аватар пользователя
Катюха
Катюшка
Катюшка 
*

Обсуждение наших коллажей. Оцените работу № 01

Сообщение Разместил Мышь 29 ноя 2010, 12:44

На виске, немного желтезны осталось, с правой стороны там где уха нет. Может осветлителем пройтись слегонца?
Аватар пользователя
Мышь
Оксана
Оксана 
*

Обсуждение наших коллажей. Оцените работу № 01

Сообщение Разместил Алена Ха 29 ноя 2010, 12:53

Ну наконец-то! :ta_n_cor:
Огромное всем спасибо за помощь. Одна голова хорошо, а много - мутант :D
Надеюсь заказчице понравится.

вот еще один типа коллаж.
Замена фона. Хотелось сделать фон как в студии, но не умею. щенков не вырезала, а накладывала фон с маской, поэтому теней нет. и как их сделать не вырезая собак не знаю. Подскажите кто что знает, плиз.
 
Обсуждение наших коллажей. Оцените работу № 01 - dbf21f6e19
Nikon D5000, AF-S Nikkor 18-55 mm, AF-S Nikkor 70-300 mm, AF-S Nikkor 50 mm 1:1,8 G

Аватар пользователя
Алена Ха
Аленка
Аленка 
*

Обсуждение наших коллажей. Оцените работу № 01

Сообщение Разместил Мышь 29 ноя 2010, 13:17

Отана, а как это через маску ты так.... я не знаю и не умею :(
Можно сделать зеркальный типа пол. Берешь собак, копируешь, переворачиваешь к верх ногами, подгоняешь под лапы отражение и уменьшаешь прозрачность, потом можно мягким ластиком стереть внизу ненужное, оставить только под лапами отражение. Ой не умею объяснять, но ты, думаю, поняла что я имела ввиду.
Аватар пользователя
Мышь
Оксана
Оксана 
*

Обсуждение наших коллажей. Оцените работу № 01

Сообщение Разместил Admin_boy 29 ноя 2010, 13:23

Оксанамышькупиновуюклавиатурупринопокупкепроверьчтобыобязательноработаликнопкиточказапятаяипробел. :D
Аватар пользователя
Admin_boy
Сергей
Сергей 
*

Обсуждение наших коллажей. Оцените работу № 01

Сообщение Разместил Алена Ха 29 ноя 2010, 13:38

Мышь пишет:На виске, немного желтезны осталось, с правой стороны там где уха нет. Может осветлителем пройтись слегонца?

ок. сделаю.
Nikon D5000, AF-S Nikkor 18-55 mm, AF-S Nikkor 70-300 mm, AF-S Nikkor 50 mm 1:1,8 G

Аватар пользователя
Алена Ха
Аленка
Аленка 
*
Предыдущая страница
Следующая страница

Вернуться в Все для фоторедактирования. Софт, материал, уроки




HTML5 Validated Счетчик ИКС Яндекс.Метрика
Начну первая. Решила сделать из своего кота Семёныча наместника Бастет.