• Обсуждение наших коллажей. Оцените работу № 01 • 
Все, кто хочет услышать совет по поводу своего коллажа
Размещенные в сообщениях ссылки на любой материал, который можно скачать и использовать для работы в фотопрограммах, необходимо в обязательном порядке сопровождать тегом [ spoil_zakon][ /spoil_zakon]. Не надо давать повод сомневаться в законности на нашем форуме.
В ДАННОМ ПОДФОРУМЕ ТЕМЫ НЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ БОЛЕЕ 10 СТРАНИЦ ИЛИ 100 СООБЩЕНИЙ. При достижении 100 сообщений в теме, необходимо в подфоруме создать новую тему с тем - же названием, но со следующей нумерацией (№ 01. № 02 и т.д.) !!! Заполненную тему не надо закрывать, а просто в новой теме в первом сообщении обязательно разместить ссылку на предыдущую тему - начало.
Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять! • Начну первая. Решила сделать из своего кота Семёныча наместника Бастет. • Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять!

    Обсуждение наших коллажей. Оцените работу № 01

Сообщение Разместил Alikkoff 30 ноя 2009, 18:18

...у нас же всё-таки фото-видео форум!!!

Коллаж — творческий жанр, когда произведение создаётся из вырезанных фрагментов самых разнообразных изображений, наклеенных на бумагу, холст или в цифровом варианте. Происходит от фр. papier coll? — наклеенная бумага. Одним из самых известных художников применял коллаж Макс Эрнст, также Джон Хартфилд. В России — Родченко, Телингатер, в наше время Анатолий Брусиловский, который впервые ввёл это слово в употребление в русском языке (в 1962 г. в газете «Неделя», Москва, иллюстрации к рассказам Славомира Мрожека). Очень быстро это понятие стало употребляться в расширенном значении — смесь разнородных элементов, яркое и выразительное сообщение из обрывков других текстов.

Итак поехали!!!
Sony Alpha A77 II (M2), Fujifilm X-M1, Panasonic Lumix DMC-LF1, Panasonic Lumix DMC-LХ7, FUJIFILM FINEPIX XP60, PANASONIC HDC-SDT750, Canon LEGRIA NV40

Аватар пользователя
Alikkoff
Александр
Александр 
*

  Обсуждение наших коллажей. Оцените работу № 01

Сообщение Разместил Sarissa 25 ноя 2010, 13:08

Открываю новую тему! Все, кто хочет услышать совет по поводу своего коллажа или обработанного в фотошопе изображения (кисти, спецэффекты и др.), выкладываем работы сюда.

Начну первая. Решила сделать из своего кота Семёныча наместника Бастет. Буду рада грамотной критике.
Nikon D800, Nikon D7000 Kit AF-S DX VR 18-55 mm, Nikon 50 F1.4G AF-S, Nikkor AF-S 16-85 mm F/3.5-5.6 G ED DX VR, Nikkor AF-S 70-300 mm F/4.5-5.6 G IF-ED VR

Аватар пользователя
Sarissa
Таня
Таня 
*

Обсуждение наших коллажей. Оцените работу № 01

Сообщение Разместил Терник 25 ноя 2010, 13:33

Хорошо, конечно. Только твой Семёныч позу далеко не царственную принял. Смотрится, как инвалид. Правда, я и эту Бастету не знаю. Возможно, там все инвалиды? А ещё, хотелось бы, коль это наместник, видеть за его троном двух телохранителей (лучше породистых собачек, типа борзых Алены_Ха). Но это видение, конечно, автора.ИМХО.
Спасибо за просмотр. Очень интересно! Успехов!
Аватар пользователя
Терник
Николай - писатель, фотограф.
Николай - писатель, фотограф. 
*

Обсуждение наших коллажей. Оцените работу № 01

Сообщение Разместил Sarissa 25 ноя 2010, 13:46

Терник пишет:Только твой Семёныч позу далеко не царственную принял. Смотрится, как инвалид. Правда, я и эту Бастету не знаю.

:lol: :lol: :lol: Бастет - богиня-кошка в Египте (девушка с головой кошки) Николай, почему инвалид? Что не так? Это его обычная поза.
Nikon D800, Nikon D7000 Kit AF-S DX VR 18-55 mm, Nikon 50 F1.4G AF-S, Nikkor AF-S 16-85 mm F/3.5-5.6 G ED DX VR, Nikkor AF-S 70-300 mm F/4.5-5.6 G IF-ED VR

Аватар пользователя
Sarissa
Таня
Таня 
*

Обсуждение наших коллажей. Оцените работу № 01

Сообщение Разместил Sarissa 25 ноя 2010, 14:24

Материал, который я использовала в работе:
 
Обсуждение наших коллажей. Оцените работу № 01 - c3f57e2d01

 
Обсуждение наших коллажей. Оцените работу № 01 - 83cb037060

 
Обсуждение наших коллажей. Оцените работу № 01 - 7541ec75fd

 
Обсуждение наших коллажей. Оцените работу № 01 - 8aa52a7e63

 
Обсуждение наших коллажей. Оцените работу № 01 - c401cb5385

 
Обсуждение наших коллажей. Оцените работу № 01 - 3f21d888f4

 
Обсуждение наших коллажей. Оцените работу № 01 - 7ac76e7150
Nikon D800, Nikon D7000 Kit AF-S DX VR 18-55 mm, Nikon 50 F1.4G AF-S, Nikkor AF-S 16-85 mm F/3.5-5.6 G ED DX VR, Nikkor AF-S 70-300 mm F/4.5-5.6 G IF-ED VR

Аватар пользователя
Sarissa
Таня
Таня 
*

Обсуждение наших коллажей. Оцените работу № 01

Сообщение Разместил Мышь 25 ноя 2010, 14:42

Тань, коллажик интересный, кот тоже, особенно поза :D
Я соглашусь с Николаем, сзади я поставила бы тоже кошек охрану :)
Аватар пользователя
Мышь
Оксана
Оксана 
*

Обсуждение наших коллажей. Оцените работу № 01

Сообщение Разместил Sarissa 25 ноя 2010, 15:09

Ксюша, а не будут ли стоящие сзади коты отвлекать внимание от основного персонажа? Может просто кадрировать?
 
Обсуждение наших коллажей. Оцените работу № 01 - d9568bf3e8
Nikon D800, Nikon D7000 Kit AF-S DX VR 18-55 mm, Nikon 50 F1.4G AF-S, Nikkor AF-S 16-85 mm F/3.5-5.6 G ED DX VR, Nikkor AF-S 70-300 mm F/4.5-5.6 G IF-ED VR

Аватар пользователя
Sarissa
Таня
Таня 
*

Обсуждение наших коллажей. Оцените работу № 01

Сообщение Разместил Терник 25 ноя 2010, 15:44

Таня, при таком кадрировании, конечно, ничего не надо. А то на первой воздуху по краям было много, так охранников и хотелось видеть.
Аватар пользователя
Терник
Николай - писатель, фотограф.
Николай - писатель, фотограф. 
*

Обсуждение наших коллажей. Оцените работу № 01

Сообщение Разместил Алена Ха 25 ноя 2010, 15:50

Танюш, шикарный получился коллаж, особенно морда у кота понравилась.
Позу мне хотелось бы другую, согласна с Николаем, совсем не царственная поза. ;)
Николай, не обижайте моих собачек, они не борзые, а легавые :de_vil: (для справки: борзые загоняют зверя, а легавые в основном на птицу охотятся в поле).
Если уж кого и ставить за троном телохранителями, то мне кажется доберманы лучше всего подойдут. Они темные и не так будут внимание отвлекать от кота.
Таня, расскажи вкратце как котейку обрабатывала?
Sarissa пишет:Буду рада грамотной критике.

ой, нас хлебом не корми - дай покритиковать что-нибудь :D
Nikon D5000, AF-S Nikkor 18-55 mm, AF-S Nikkor 70-300 mm, AF-S Nikkor 50 mm 1:1,8 G

Аватар пользователя
Алена Ха
Аленка
Аленка 
*

Обсуждение наших коллажей. Оцените работу № 01

Сообщение Разместил Алена Ха 25 ноя 2010, 15:57

Во, хорошая тема. Сразу спрошу, подскажите кто знает.
Вставляю лицо в картину, как наложить на лицо текстуру картины (трещины, царапины и.п.). где-то видела урок, не могу найти.
Просто текстуризатором сделать не тот эффект получается.
вот эта картина:
Nikon D5000, AF-S Nikkor 18-55 mm, AF-S Nikkor 70-300 mm, AF-S Nikkor 50 mm 1:1,8 G

Аватар пользователя
Алена Ха
Аленка
Аленка 
*
Следующая страница

Вернуться в Все для фоторедактирования. Софт, материал, уроки




HTML5 Validated Счетчик ИКС Яндекс.Метрика
Начну первая. Решила сделать из своего кота Семёныча наместника Бастет.
cron