• Расспросы Николая о всяком о разном • 
Поговорим о работе, а делах, об аппаратуре
Различное литературное творчество. Стихи, проза, рассказы. Данный форум открыт для просмотра ГОСТЯМ. Открыта возможность править в сообщениях модераторам. Полностью открытый для просмотра форум.

    Расспросы Николая о всяком о разном

Сообщение Разместил Фотографиня 07 дек 2010, 19:28

А можно я пофлудю?
Николай! А какой набор оборудования вы имеете, чтобы в школах фотать? Расскажите, пожалуйста! :oops:
Аватар пользователя
Фотографиня
Лёлька
Лёлька 
*

Расспросы Николая о всяком о разном

Сообщение Разместил Мышь 08 дек 2010, 15:25

В Москве очень большая конкуренция фотографов :(
Но последнюю общую фотку я забрала, хоть и стоила она 300 руб. Но сделана ввиде календаря, как год кончится фотку можно вытащить.
Аватар пользователя
Мышь
Оксана
Оксана 
*

Расспросы Николая о всяком о разном

Сообщение Разместил Терник 08 дек 2010, 15:36

Да уж, Оксана, у вас в Москве конкуренция, так конкуренция. Все до щёлочки расписано. Но, тем не менее, если попасть в струю, то можно оказаться через несколько лет на той же высоте. А для этого нужны опыт, новизна, чуточку дешевизнее, и главное максимум НАГЛОСТИ. Последнее самое существенное в пробивании лбом стены.
Аватар пользователя
Терник
Николай - писатель, фотограф.
Николай - писатель, фотограф. 
*

Расспросы Николая о всяком о разном

Сообщение Разместил Алена Ха 08 дек 2010, 16:05

Терник пишет:Алёна, печатай сама, дешевле будет.

нифига не дешевле. фотобумага дорогая, краска дорогая у нас, намного дешевле в салоне напечатать.
а профиль смысла нет у них брать. там идет поток большой на печать, они очень часто меняют картриджи или как там эти бандуры у них называются. один раз пришла нормально напечаталось, в другой раз ту же самую фотку распечатывала все белое желтизной отдает. пока на глаз подгоняю цвета.
Nikon D5000, AF-S Nikkor 18-55 mm, AF-S Nikkor 70-300 mm, AF-S Nikkor 50 mm 1:1,8 G

Аватар пользователя
Алена Ха
Аленка
Аленка 
*

Расспросы Николая о всяком о разном

Сообщение Разместил Терник 08 дек 2010, 16:17

Алена, мы с тобой будто в разных государствах живем. Вот я, грубо говоря, беру 50-листовую пачку глянцевой бумаги Ломонд за 300 рублей, даже немного дешевле. В общем лист стоит 6 рублей на него уходит чернил на сумму 1руб 20 коп. Таким образом, фотка стоит 7руб 20 коп. А какова цена А4 в твоем лабе? Неужели дешевле? Тогда я снимаю шляпу.
Аватар пользователя
Терник
Николай - писатель, фотограф.
Николай - писатель, фотограф. 
*

Расспросы Николая о всяком о разном

Сообщение Разместил Sarissa 08 дек 2010, 16:29

Николай, согласна с Вами! У нас правда 1 лист Ломонда 8 руб. выходит, но зато чернила меньше. Принтер струйный заправляю сама, картриджи не покупаю. Хотя на работе печатать выгоднее.
Nikon D800, Nikon D7000 Kit AF-S DX VR 18-55 mm, Nikon 50 F1.4G AF-S, Nikkor AF-S 16-85 mm F/3.5-5.6 G ED DX VR, Nikkor AF-S 70-300 mm F/4.5-5.6 G IF-ED VR

Аватар пользователя
Sarissa
Таня
Таня 
*

Расспросы Николая о всяком о разном

Сообщение Разместил Терник 08 дек 2010, 16:47

Танечка, если установить СНПЧ, то чернил на А6 уходит на 20-30 копеек. Мизер. 1р.20 коп на А4. А в лабе у нас, по крайней мере, печать А4 стоимость составляет 40 рублей. Экономия на лицо! Тем более, что дома не нужны никакие профили искать под лабовские машины. Отрегулировал один раз и всё. Единственное, не надо давать чернилам в дюзах принтера засыхать. И если они успевают засыхать, это говорит о том, что человек мало пользуется принтером и ему действительно лучше ходить на поклон в лаб.
Аватар пользователя
Терник
Николай - писатель, фотограф.
Николай - писатель, фотограф. 
*

Расспросы Николая о всяком о разном

Сообщение Разместил Катюха 08 дек 2010, 16:51

Николай, Вы наверное обращались к Тане?
Nikon z6 + Nikkor Z 50mm f/1.8 S

Аватар пользователя
Катюха
Катюшка
Катюшка 
*

Расспросы Николая о всяком о разном

Сообщение Разместил Терник 08 дек 2010, 16:54

А ну да! оказывается к ней. Просто я до этого с тобой говорил и не посмотрел, кто спрашивал. Звиняюсь! Перепишу. :roll:
Аватар пользователя
Терник
Николай - писатель, фотограф.
Николай - писатель, фотограф. 
*

Расспросы Николая о всяком о разном

Сообщение Разместил Александр Лешванов 08 дек 2010, 17:48

Терник не только Николай , он еще и экономист международного уровня. :D


А если серьезно,ты Николай прав на все сто....
Для занятий фотографией на сторону надо осваивать принтеры с бесперебойками...и только Эпсоны..ничего более.

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*

Расспросы Николая о всяком о разном

Сообщение Разместил Мышь 08 дек 2010, 18:25

хочу фоткать на документы на работе, многие спрашивают не фоткаем мы? Я говорю нет :(
Так вот что мне надо для этого приобрести?
Вопрос не только к Николаю, ко всем кто что знает по этому вопросу.
Аватар пользователя
Мышь
Оксана
Оксана 
*
Предыдущая страница
Следующая страница

Вернуться в Поклонникам и любителям литературы. Авторы - читатели



 • Блок вывода аналогичных по названию других тем нашего форума • 

HTML5 Validated Счетчик ИКС Яндекс.Метрика