• Новости об интернете и все, что с ним связано • 
Facebook. Постим свои мысли в Twitter...
Любые материалы, в виде архивов, изображений или в ином виде, которые можно скачать и использовать для работы в каком - либо софте, в монтаже, на компьютере, необходимо, по возможности, заворачивать в тег [spoil_zakon ][/spoil_zakon ].

    Новости об интернете и все, что с ним связано

Сообщение Разместил Виктор Уткин 28 янв 2011, 17:05

Интернет 2010 в цифрах

Каждый день мы отсылаем десятки электронных писем, смотрим видео на YouTube, загружаем фотографии на Flickr, общаемся в Facebook. постим свои мысли в Twitter... И вместе с нами то же самое делают еще 2 млрд пользователей Интернета во всем мире, т. е. почти треть населения планеты.

Объем контента, хранящийся сегодня в Сети, во много раз превосходит всю информацию, собранную человечеством за тысячелетия развития цивилизации. Можно долго спорить, хорошо это или плохо и насколько цифровой шум полезен или вреден для остальных членов сообщества, но факт остается фактом: мы становимся интернет-социальными, в чем-то даже зависимыми от Сети существами.

2010-й прошел под знаком социальных сетей, и Марк Цукерберг не случайно стал человеком года по версии журнала Time, а также героем одной из самых популярных кинокартин. Впрочем, жизнь в Интернете бурлит и помимо Facebook и Twitter - с некоторой статистикой использования Сети в 2010 г. Мы и предлагаем вам ознакомиться в данной статье.
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной (с) Эйнштейн

Аватар пользователя
Виктор Уткин
В списке навечно
В списке навечно 
*

Новости об интернете и все, что с ним связано

Сообщение Разместил Виктор Уткин 26 июл 2014, 09:43

МВД России готово заплатит 4 млн рублей за информацию о пользователях интернет-сети Tor. Ведомство разметило на сайте госзакупок заказ на реализацию проекта.

ИТАР-ТАСС пишет, что в роли заказчика выступает подразделение МВД, которое называется НПО «Специальная техника и связь». Исполнителю предстоит за 3,9 млн рублей до 30 ноября 2014 года выяснить всю подноготную о пользователях Tor’а.

Tor является особой интернет-системой. Его работа построена на полной анонимности. Правоохранительные органы не могут отследить, откуда передается контент или управляется сайт. Недоступно полиции и спецслужбам получение информации, кто является пользователя системы, а также где этот человек находится.

Анонимность Tor’а давно раздражает правоохранительные органы всех стран мира. Его неуязвимость для слежки позволяет существовать в сети сайты, на которых распространяется запрещенная информация. В частности, ресурсы по продаже наркотиков или оружия.
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной (с) Эйнштейн

Аватар пользователя
Виктор Уткин
В списке навечно
В списке навечно 
*

Новости об интернете и все, что с ним связано

Сообщение Разместил Виктор Уткин 26 июл 2014, 09:44

Tor – сеть прокси-серверов, которые используются в качестве промежуточных ступеней между пользователем и интернет-сайтом, на который он зашел, говорит ведущий эксперт компании InfoWatch по информационной безопасности Андрей Прозоров. Система выбирает конкретный прокси-сервер для установки соединения компьютера пользователя с сайтом каждый раз случайным образом, объясняет он. Поэтому географические данные пользователя из России, подключившегося через Tor, скажем, к Facebook, будут определены в соответствии с тем, какой из случайно выбранных прокси-серверов отправил данные из Tor в интернет, говорит Прозоров. По его словам, среди экспертов есть мнение, что Tor разработали специалисты военно-морского флота США именно с целью анонимизации. Потом, чтобы среди пользователей были не только представители американских госслужб, его сделали доступным публике. По словам Прозорова, сейчас нет доказательств существования способов лишить анонимности пользователей Tor.

В августе пройдет хакерская конференция Black Hat в Лас-Вегасе, на которой сотрудники университета Карнеги-Мелона Александр Волынкин и Майкал Маккорд собирались рассказать о том, как можно идентифицировать пользователей Tor. Но юристы университета запретили авторам раскрывать свой метод, и доклад отменили. В аннотации доклада авторы написали, что злоумышленники могут деанонимизировать сотни тысяч пользователей Tor и тысячи скрытых сервисов за несколько месяцев и потратят на это меньше $3000.

Конкурс МВД лишний раз доказывает, что сетью Tor интересуются правоохранительные органы разных стран, говорит руководитель аналитического центра Zecurion Владимир Ульянов. Небольшая сумма контракта не должна смущать - в условиях конкурса сказано лишь об общем исследовании по теме, говорит он. Ульянов считает, что в результате исследования достаточно представить оценку принципиальной возможности получения информации о пользователях Сети и возможные подходы к решению задачи.

Для того чтобы взломать Tor, задачу можно разделить на две – поиск пользователей в Tor и непосредственно их деанонимизацию, то есть понимание, кто стоит за конкретным подключением, какие ресурсы в Сети этот человек посещает и что он на них делает, рассказывает Ульянов. По его словам, АНБ уже предположительно умеет фильтровать интернет-трафик и находить подключения к Tor, а вот вторая задача пока не решена.
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной (с) Эйнштейн

Аватар пользователя
Виктор Уткин
В списке навечно
В списке навечно 
*

Новости об интернете и все, что с ним связано

Сообщение Разместил Виктор Уткин 26 июл 2014, 09:45

P.S. На хабре интересное обсуждение вчера было
НАЖАТЬ ДЛЯ ПЕРЕХОДА И ПРОСМОТРА ( Кликнули 469 раза )
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной (с) Эйнштейн

Аватар пользователя
Виктор Уткин
В списке навечно
В списке навечно 
*

  Новости об интернете и все, что с ним связано

Сообщение Разместил Татьяна5 26 июл 2014, 10:40

vic171 пишет:Думаю, форумчане этим не пользуются

Из-за последних законов и блокировок безобидных (но нужных) сайтов "по ip за компанию" - ещё как пользуюсь. Полезная вещь
Аватар пользователя
Татьяна5
Профессор форума
Профессор форума 
*

Новости об интернете и все, что с ним связано

Сообщение Разместил Терник 26 июл 2014, 10:47

Как по мне, так пусть смотрят. Пусть побаиваются какие-нибудь злоумышленники. А нормальному пользователю что скрывать? Постоянно общаясь в сети мы и так многих знаем, кто откуда, его данные, всю семью и т.д. И секрета из этого не делаем. Ну и что нам может МВД сделать?
Аватар пользователя
Терник
Николай - писатель, фотограф.
Николай - писатель, фотограф. 
*

  Новости об интернете и все, что с ним связано

Сообщение Разместил Виктор Уткин 26 июл 2014, 11:00

Николай, в принципе ты прав, я из свои сообщений секретов не делаю, просто хочу поделиться тем что нашел в сети, в соц сетях бываю редко (там вирусов полно, сам не ловил, но клиенты много раз), от политики я далек.... Ну нафиг я им нужен, тором пользуюсь в основном для закачек, чтоб долго не ждать, сменил айпишку и вперед, ну не знаю, много качаю с торрентов, ну не пират я, качаю только софт :? :shock:
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной (с) Эйнштейн

Аватар пользователя
Виктор Уткин
В списке навечно
В списке навечно 
*

Новости об интернете и все, что с ним связано

Сообщение Разместил Виктор Уткин 26 июл 2014, 11:08

Вот как раз кстати выловил в новостях..

Tor Browser Bundle 3.6.3 Final Rus Portable

 
Новости об интернете и все, что с ним связано - 0ed860e188


Tor Browser Bundle - браузер для анонимного интернет-серфинга путем маршрутизации и шифрования трафика по распределенной сети серверов. Tor Browser Bundle предотвращает наблюдение за интернет-соединением пользователя и получение информации о том, какие сайты посещаются, а также скрывает от всех посещаемых хостов информацию о физическом расположении посетителя.

Включает в себя программное обеспечение Tor и соответствующим образом настроенный браузер Firefox. Пакет не требует установки и может использоваться с любого носителя информации, включая сьемные (флешки и т.п.).

Использование:

Откройте папку Tor Browser из директории, в которую вы сохранили файлы. Дважды щелкните по приложению «Start Tor Browser.exe». Вскоре появится окно Vidalia. Как только Tor запустится, автоматически откроется окно Firefox. Через Tor будут проходить только веб страницы, посещаемые с использованием входящего в установочный пакет браузера Firefox. На другие веб браузеры, например, Internet Explorer, действие Tor не будет распространяться.

Прежде, чем посещать какие-либо страницы, убедитесь, что в браузере в правом нижнем углу написано "Tor включен". Чтобы уменьшить риск, не запускайте стандартный Firefox во время использования Browser Bundle, а также перед началом закрывайте все открытые ранее окна стандартного браузера Firefox. По окончании работы в Интернете, закройте все открытые окна Firefox. Из соображений безопасности список посещенных вами веб страниц и все cookies будут удалены. Вместе с Tor Browser Bundle автоматически будут закрыты Vidalia и Tor.

Помните, что Tor анонимизирует источник вашего трафика и шифрует весь трафик внутри сети Tor, но он не может зашифровать трафик между сетью Tor и адресом назначения. Если вы передаёте ценную информацию, вы должны уделять вопросам безопасности столько же внимания, как и при работе через стандартное Интернет соединение — используйте HTTPS или другой способ конечного шифрования и аутентификации.

ОС: Windows® XP, Vista, 7, 8.х (32/64-бит)
Интерфейс: Русский
Лекарство: Не требуется
Размер: 26.25 Mb

Скачать с letitbit.net
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной (с) Эйнштейн

Аватар пользователя
Виктор Уткин
В списке навечно
В списке навечно 
*

  Новости об интернете и все, что с ним связано

Сообщение Разместил Татьяна5 26 июл 2014, 13:26

Терник пишет:А нормальному пользователю что скрывать?

Скрывать-то нечего, а если надо посмотреть что-то на сайте (причем информация есть только там), а к сайту закрыт доступ из России? Причём закрыт просто так, сайт в никаких списках не числится? (Сто раз на такие сайты попадала, а примеры кода с них очень были нужны)
Аватар пользователя
Татьяна5
Профессор форума
Профессор форума 
*

  Новости об интернете и все, что с ним связано

Сообщение Разместил Виктор Уткин 26 июл 2014, 14:04

Ну у меня попроще, качаю с депозита, а там кричат, с вашего йп уже идет закачка, вот и приходится через прокси, чтоб не ждать нное количество часов... :oops:
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной (с) Эйнштейн

Аватар пользователя
Виктор Уткин
В списке навечно
В списке навечно 
*

  Новости об интернете и все, что с ним связано

Сообщение Разместил Терник 26 июл 2014, 14:18

качаю с депозита, а там кричат, с вашего йп уже идет закачка

А вот это уже интересно. Я тоже люблю Депозит и тоже мучаюсь, когда надо еще скачать, а он меня заставляет по два-три часа ждать дальнейшей очереди. :shock:
Аватар пользователя
Терник
Николай - писатель, фотограф.
Николай - писатель, фотограф. 
*
Предыдущая страница
Следующая страница

Вернуться в Компьютер, комплектующие, утилиты, игры, новости



 • Блок вывода аналогичных по названию других тем нашего форума • 

HTML5 Validated Счетчик ИКС Яндекс.Метрика
cron