• Windows 7 Наши надежды или разочарования? • 
Поставил... Что дальше? Как теперь жить?
Любые материалы, в виде архивов, изображений или в ином виде, которые можно скачать и использовать для работы в каком - либо софте, в монтаже, на компьютере, необходимо, по возможности, заворачивать в тег [spoil_zakon ][/spoil_zakon ].
Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять! • Во-первых, пара неких неустановленных знатоков доказывала мне в оба уха, что Windows XP видит только одно ядро • Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять!

    Windows 7 Наши надежды или разочарования?

Сообщение Разместил onemusician 13 мар 2011, 21:51

Тема, конечно, не нова...
Во-первых, пара неких неустановленных знатоков доказывала мне в оба уха, что Windows XP видит только одно ядро многоядерного процессора.
Что много ядер, дескать, видят только Виста и Семёрка. Ну, я всё равно решил покупать Семерку и купил её. И поставил. Ultimate 64 бита. Радуюсь, пока не понял, чему, и пока не всё понимаю... Хотя впечатление уже есть, что 7 работает быстрее... Выбираю программы, расчитанные на 7-64. Поставил Photoshop CS5, Reason 5.1 и пока остановился. Драйверы на диске к моей аудиокарте Creative SB XFi Elite PRO не прошли, и звука не было совсем. Ну я огорчился... Однако, из интернета выкачал работоспособные. Ну и загрузил Audition 3. Всё, вроде, работает. Windows XP на другом физическом диске пока не убивал. А мне сказали, что если убью его, то больше никогда не смогу установить - Семерка не пустит. А есть мол пока нужные программы. которые Семерка не ест - старые, черствые, заплесневелые. Ну вот. Теперь жду от форума хоть каких-нибудь ругательств, соболезнований и (а что, если?) советов тех, у кого оно уже стоит. За всё - спасибо!
Камеры: Sony SLT-A65, Sony SLT-A77, Minolta alpha 707si, Olympus IS300
Minolta AF 50 f1,7 Samyang MF 85/1,4 Minolta AF 50 f2,8 Sony DT 18-55 f 3,5-5,6 Sony DT 18-135 SAM/f3.5-5.6 Tamron 10-24/3,5-4,5 Minolta Af 24-105 f3,5-4,5 Minolta AF 75-300 f4,5-5,6 New.
Вспышки Minolta, Sigma/Sony, Yongnuo.

Аватар пользователя
onemusician
Mr. Самоделкин
Mr. Самоделкин 
*

Windows 7 Наши надежды или разочарования?

Сообщение Разместил Виктор Уткин 16 мар 2011, 12:08

Александр (Pthelovod), ты упоминал Acronis "Убила в 7-ке отсутствие возможности делать образ системы из-под ДОСа Акронисом.". Объясни мне непонятливому откуда тогда это:
"Windows 7 SP1 Pro Acronis 6.4 x86 [Русский]
универсальный образ системного раздела для восстановления на
любой компьютер, вне зависимости от того, какое оборудование в нем установлено.
- содержит пакет обновления 1.
- полностью автоматическая установка и активация, у программы установки нет никаких вопросов.
- быстрая установка операционной системы с помощью образа Acronis."
Сам Акронисом не пользуюсь, после нескольких неудачных попыток, да и экспериментирую много с программами, так что после интенсивного использования ОС, (если появляются глюки или тормоза) легче установить начистую, а так конечно если какая то целеустремленность установил нужное программное обеспечение и более ничего не надо, то можно и Акронисом создать образ, чтобы в случае чего восстановить за пару минут ;) :)
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной (с) Эйнштейн

Аватар пользователя
Виктор Уткин
В списке навечно
В списке навечно 
*

Windows 7 Наши надежды или разочарования?

Сообщение Разместил Александр Лешванов 16 мар 2011, 16:18

vic171 пишет:делать образ системы из-под ДОСа

А в ХР было можно...про этот Акронис знаю...Но он не работает по копированию содержимого системного диска с самой компашки, то есть не делает образы не загружая саму систему...увы.
Для этого его надо в оболочку сначала установить...
ПыСЫ...я уже нашел выход..все нормально.
Спасибо за инфу. :bra_vo:

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*

Windows 7 Наши надежды или разочарования?

Сообщение Разместил Сергей Фудашкин 16 мар 2011, 17:51

Посидел и поседел на семерке....
Нафиг-нафиг! Буду убивать и возвращаться к ХР....
"...А еще мы выгуливаем собак..."

Аватар пользователя
Сергей Фудашкин
В списке навечно
В списке навечно 
*

Windows 7 Наши надежды или разочарования?

Сообщение Разместил Иосиф Вершнайт 16 мар 2011, 18:41

того же мнения. капризная шибко. :evil:
Меня не надо ждать. Пути господни неисповедимы. А у шоферюги - не предсказуемы.

Аватар пользователя
Иосиф Вершнайт
В списке навечно
В списке навечно 
*

Windows 7 Наши надежды или разочарования?

Сообщение Разместил onemusician 16 мар 2011, 23:20

vic171 пишет:Очень рад, в наших рядах прибыло, если будут какие то нюансы по мере возможности поможем, по поводу CS5? перепиши hosts файл путь: C:\Windows\System32\drivers\etc должно быть примерно так:
Скрытый текст
После этого CS5 не должна лесть в интернет, а крутится по кругу на твоем компе, на всякий случай оригинал:
Скрытый текст
Открываешь и редактируешь блокнотом
Удачи :bra_vo:

Преуважаемый vic171!
Самая последняя строка отредактированного файла должна иметь эти цифры или там должен стоять МОЙ IP adress? Дико извиняюсь... Я так это... Чайник ещё слегка... Невзирая на W-7 и прочие Ризон-шопы... Куда мне до таких высот додуматься, как эта редакция!... :an)(gel:
Камеры: Sony SLT-A65, Sony SLT-A77, Minolta alpha 707si, Olympus IS300
Minolta AF 50 f1,7 Samyang MF 85/1,4 Minolta AF 50 f2,8 Sony DT 18-55 f 3,5-5,6 Sony DT 18-135 SAM/f3.5-5.6 Tamron 10-24/3,5-4,5 Minolta Af 24-105 f3,5-4,5 Minolta AF 75-300 f4,5-5,6 New.
Вспышки Minolta, Sigma/Sony, Yongnuo.

Аватар пользователя
onemusician
Mr. Самоделкин
Mr. Самоделкин 
*

Windows 7 Наши надежды или разочарования?

Сообщение Разместил onemusician 17 мар 2011, 03:39

Добавлю, что мне с полчаса пришлось добиваться от компа разрешения на изменение и сохранение этого хоста. Всё он требовал высокого начальства. Но я добился! Правда комп матюкаться начал... Ну, я тоже... Тогда он сдался. Он-то программируемый, а я - импровизатор. Куда ему до меня в матюках!
Камеры: Sony SLT-A65, Sony SLT-A77, Minolta alpha 707si, Olympus IS300
Minolta AF 50 f1,7 Samyang MF 85/1,4 Minolta AF 50 f2,8 Sony DT 18-55 f 3,5-5,6 Sony DT 18-135 SAM/f3.5-5.6 Tamron 10-24/3,5-4,5 Minolta Af 24-105 f3,5-4,5 Minolta AF 75-300 f4,5-5,6 New.
Вспышки Minolta, Sigma/Sony, Yongnuo.

Аватар пользователя
onemusician
Mr. Самоделкин
Mr. Самоделкин 
*

Windows 7 Наши надежды или разочарования?

Сообщение Разместил Виктор Уткин 17 мар 2011, 14:58

Сергей по поводу танца с бубном насчет
onemusician пишет:пришлось добиваться от компа разрешения на изменение и сохранение этого хоста.
, попробую в картинках, хотя эт уже было:
Sarissa пишет:Лечится очень просто. Открываем Панель задач/Центр управления/ Слева в колонке выбираем Изменение параметров
контроля учетных записей. В появившемся окне опускаем ползунок в самый низ. Всё, система не мешает устанавливать любые программы!


 
Windows 7 Наши надежды или разочарования? - fc960d06a6


 
Windows 7 Наши надежды или разочарования? - 6e5878b013


 
Windows 7 Наши надежды или разочарования? - c03ead6524


После этого система не будет постоянно спрашивать разрешение на выполнение действий
По поводу hosts ваш IP не нужен просто прописываются адреса по которым должен обновляться CS5, а эти адреса на вашем компе, т.е. вы закрываете выход в интернет сей программы, значит и нет проверки подлинности ключа ;)
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной (с) Эйнштейн

Аватар пользователя
Виктор Уткин
В списке навечно
В списке навечно 
*

Windows 7 Наши надежды или разочарования?

Сообщение Разместил Виктор Уткин 17 мар 2011, 15:18

Еще в правом нижнем углу могут постоянно всплывать сообщения "Центра поддержки" типа "Архивация данных", Настроить центр обновлений" и т.д., это можно ненужное поотключать к примеру открываете "архивацию данных" и нажимаете "Не получать уведомления об архивации данных", ну антивирусник, куда же без него, а вот обновления можете задать
 
Windows 7 Наши надежды или разочарования? - e4aef5775b

В итоге после всех выполненных действий у вас должен быть такой вот значок:
Что говорит что все в порядке ;)
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной (с) Эйнштейн

Аватар пользователя
Виктор Уткин
В списке навечно
В списке навечно 
*

Windows 7 Наши надежды или разочарования?

Сообщение Разместил Александр Лешванов 17 мар 2011, 16:57

Витек! Посмотрел значек операицонки в моем сообщении?
Ну дык вон так....
Теперь по делу...
Мне просто необходима утилитка мониторинга обмена трафиком сетевухи и самого ДСЛ модема...В ХР обходился двумя парами телевизоров и мне их хватало для контроля за фактами обмена трафиком между компом и хостом..Ну а для полной информации смотрел на показания IPTools. Но он громоздкий.
Сейчас все глухо и невидно.
Есть что на примете неплохое у тебя?
Так что значки в трее висели, типа тех двух пар ТВ?

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*

Windows 7 Наши надежды или разочарования?

Сообщение Разместил Виктор Уткин 17 мар 2011, 17:04

Pthelovod пишет:утилитка мониторинга обмена трафиком сетевухи и самого ДСЛ модема..

Как настроен модем Мостовая bridge или сетевая PPPoe?
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной (с) Эйнштейн

Аватар пользователя
Виктор Уткин
В списке навечно
В списке навечно 
*
Предыдущая страница
Следующая страница

Вернуться в Компьютер, комплектующие, утилиты, игры, новости



 • Блок вывода аналогичных по названию других тем нашего форума • 

HTML5 Validated Счетчик ИКС Яндекс.Метрика
Во-первых, пара неких неустановленных знатоков доказывала мне в оба уха, что Windows XP видит только одно ядро