• Вопросы. Поговорим обо всем понемногу • 
Спрашивайте, вам ответят, Обязательно!!!
Любые материалы, в виде архивов, изображений или в ином виде, которые можно скачать и использовать для работы в каком - либо софте, в монтаже, на компьютере, необходимо, по возможности, заворачивать в тег [spoil_zakon ][/spoil_zakon ].
Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять! • Так друзья, думаю, повторяться нет смысла, все вопросы по программному обеспечению • Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять!

    Вопросы. Поговорим обо всем понемногу

Сообщение Разместил Виктор Уткин 27 апр 2011, 06:50

Так друзья, думаю, повторяться нет смысла, все вопросы по программному обеспечению в том числе по установке, пожалуйста сюда, я думаю, по возможности отвечу, да и я не один, нас целый форум. Милости прошу!
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной (с) Эйнштейн

Аватар пользователя
Виктор Уткин
В списке навечно
В списке навечно 
*

Вопросы. Поговорим обо всем понемногу

Сообщение Разместил Терник 18 июл 2011, 17:11

Спасибо, Саша. Начну мудохаться. Хотя не знаю, надо мне это или нет? Иногда просят изготовить презентацию, но это не так часто и поэтому отказываю из-за неумения. А научиться надо! :shock:
Аватар пользователя
Терник
Николай - писатель, фотограф.
Николай - писатель, фотограф. 
*

Вопросы. Поговорим обо всем понемногу

Сообщение Разместил Виктор Уткин 20 июл 2011, 16:51

Так друзья сейчас скачал и установил программку о которой не подозревал, думаю вам часто приходится копировать в буфер обмена текст, картинки и т.п. , но скопировав что еще вы теряете предыдущий буфер, так эта программка сохраняет предыдущие записи и незачем вновь копировать.

Сlipdiary 3.4

Во время работы за компьютером вы наверняка постоянно что-то копируете в буфер обмена. Правда? Но он может хранить данные очень недолго, стоит вам выключить компьютер или просто скопировать другой текст и все данные потеряны. Обычно этого вполне достаточно, но не возникала ли у вас необходимость в тексте, который вы скопировали 30 минут назад или, может, час. Может быть, у вас повис компьютер и данные в программе не сохранились? Может, вы скопировали интересную информацию с веб страницы, но вас отвлекли и вы "забыли" вставить его в нужное место? А может быть, вам просто интересно посмотреть и вспомнить, что вы делали за компьютером месяц назад или, может, даже год? Ситуаций когда хотелось бы вернуться к предыдущему содержимому буфера обмена множество, и мы предлагаем вам решение этой проблемы.

Решение
Просто поставьте Clipdiary и вы больше не потеряете ничего из того, что копировали. В любой момент вы можете просмотреть историю буфера, скопировать нужную запись обратно в память или даже непосредственно вставить в требуемое приложение. Все, что для этого нужно - просто нажать горячую клавишу "Ctrl+D" или кликнуть на иконку программы в системном трее.

Как это работает:
Clipdiary будет запускаться вместе с Windows и записывать в базу данных все, что вы копировали в буфер обмена. Он умеет вести историю клипбоарда и запоминать практически все форматы данных: простой текст, RTF (Rich Text Format), html, рисунки, файлы. Так что, помимо сохранения текстов, вы легко можете делать даже серии скриншотов в своих любимых играх, Clipdiary сохранит их для вас.

Просто поставьте наш менеджер буфера обмена и вы получите верного, но неприхотливого помощника в вашей повседневной работе.

• Сохранит массу времени, каждый день
• Даст быстрый доступ к недавно скопированной информации для повторного использования
• Позволит найти данные, скопированные вчера или неделю назад. Больше ничего не потеряется.

Для жителей стран бывшего СССР программа бесплатна для некоммерческого использования (на домашнем компьютере)...
В текущий момент программа не содержит каких-либо проверок или ограничений срока.

Вот я скопировал сообщение с форума и могу в любой момент вытащить его и вставить куда угодно


Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной (с) Эйнштейн

Аватар пользователя
Виктор Уткин
В списке навечно
В списке навечно 
*

Вопросы. Поговорим обо всем понемногу

Сообщение Разместил Катюха 20 июл 2011, 20:23

Какая полезная программа! Только сегодня подумала: жаль ничего такого нет. Спасибо! :claping:
Nikon z6 + Nikkor Z 50mm f/1.8 S

Аватар пользователя
Катюха
Катюшка
Катюшка 
*

Вопросы. Поговорим обо всем понемногу

Сообщение Разместил onemusician 27 сен 2011, 22:21

Бога ради, киньте ссылку на тот пост, где прописано редактирование хоста, чтобы ФШ не лазил в интернет. Весь форум облизал, не нашел! Или просто текст, что там надо дописать? Перезагрузил ХР на W7-32 - второй системой, и ФШ тут же вылетел после загрузки, опять требует серийник - и снова на 3 минуты. Всё.
Камеры: Sony SLT-A65, Sony SLT-A77, Minolta alpha 707si, Olympus IS300
Minolta AF 50 f1,7 Samyang MF 85/1,4 Minolta AF 50 f2,8 Sony DT 18-55 f 3,5-5,6 Sony DT 18-135 SAM/f3.5-5.6 Tamron 10-24/3,5-4,5 Minolta Af 24-105 f3,5-4,5 Minolta AF 75-300 f4,5-5,6 New.
Вспышки Minolta, Sigma/Sony, Yongnuo.

Аватар пользователя
onemusician
Mr. Самоделкин
Mr. Самоделкин 
*

Вопросы. Поговорим обо всем понемногу

Сообщение Разместил Виктор Уткин 27 сен 2011, 23:22

Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной (с) Эйнштейн

Аватар пользователя
Виктор Уткин
В списке навечно
В списке навечно 
*

Вопросы. Поговорим обо всем понемногу

Сообщение Разместил Виктор Уткин 30 окт 2011, 12:35

Секретные комбинации клавиш Windows



Сочетания клавиш

Сочетания клавиш — это комбинации двух или более клавиш, нажав которые, можно выполнять задачи, обычно требующие применения мыши или другого указывающего устройства. Сочетания клавиш упрощают работу с компьютером, экономя время и силы при работе с Windows и другими программами. Клавиша Windows широко используется в операционных системах Windows для этих целей:

Win — открыть/закрыть меню «Пуск»
Win + B — выбрать первую иконку в области уведомлений, переключаться между иконками клавишами со стрелками
Win + Ctrl + B — переключиться на программу, отображающую сообщение в области уведомлений
Win + D — отображение рабочего стола.
Win + E — открыть Проводник
Win + F — открыть Поиск
Win + Ctrl + F — открыть Поиск компьютеров
Win + G — отобразить гаджеты поверх всех окон (только в Windows 7 и Windows Vista)
Win + L — переключить между пользователями или заблокировать рабочую станцию
Win + M — свернуть все окна
Win + ⇧ Shift + M — восстановить окна после сворачивания
Win + P — переключить режимы работы с внешним монитором/проектором (только компьютер, дублировать, расширить, только проектор) (только в Windows 7)
Win + R — открыть диалог «Выполнить»
Win + T — переключить фокус на панель задач (только в Windows 7)
Win + U — открыть Центр специальных возможностей
Win + X — открыть Центр мобильных приложений Windows (только для мобильных компьютеров в Windows Vista и Windows 7)
Win + Y — открыть Yahoo! Messenger (если установлен)
Win + Pause — открыть свойства системы
Win + Tab ⇆ — переключиться между кнопками окон на панели задач (в Windows Aero — переключиться между окнами, используя Windows Flip 3D)
Win + Ctrl + Tab ⇆ — «залипание» Windows Flip 3D, переключиться между окнами клавишами со стрелками или колёсиком мыши (только в Windows Aero)
Win + F1 — открыть Центр справки и поддержки Windows (Хотя достаточно нажать просто F1)
Win + 1 … 0 — запуск / переключение на программу, закрепленную на панели задач с указанным порядковым номером (только в Windows Vista и Windows 7)
Win + ⇧ Shift + 1 … 0 — запуск нового экземпляра программы, закрепленной на панели задач с указанным порядковым номером (только в Windows 7)
Win + Ctrl + 1 … 0 — переключение на последнее активное окно программы, закрепленной на панели задач с указанным порядковым номером (только в Windows 7)
Win + Alt + 1 … 0 — открытие списка переходов для программы, закрепленной на панели задач с указанным порядковым номером (только в Windows 7)
Win + ↑ — развернуть окно (только в Windows 7)
Win + ↓ — восстановить/минимизировать окно (только в Windows 7)
Win + ← или → — переключить режим развертывания окна (в том числе между мониторами в многомониторных конфигурациях) (только в Windows 7)
Win + ⇧ Shift + ← или → — перенести окно между мониторами в многомониторных конфигурациях (только в Windows 7)
Win + ⇧ Shift + ↑ или ↓ — растянуть активное окно от верхнего до нижнего краёв экрана / восстановить размер окна[3]
Win + Home — свернуть/восстановить все несвёрнутые окна, кроме активного (только в Windows 7)
Win + Space — взглянуть на рабочий стол (только в Windows 7)
Win + Grey + — активировать экранную лупу / увеличить изображение на 100 % (только в Windows 7)
Win + Grey - — при активной экранной лупе уменьшить изображение на 100 % (только в Windows 7)
Win + ESC — отключить экранную лупу (только в Windows 7)
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной (с) Эйнштейн

Аватар пользователя
Виктор Уткин
В списке навечно
В списке навечно 
*

Вопросы. Поговорим обо всем понемногу

Сообщение Разместил Терник 06 апр 2012, 16:16

Виктор, извини за наивный вопрос "чайника". В железе ни бум-бум. Борюсь всё время с тормозами: программы тяжёлые и я, работая, плачу от злости. Сейчас у меня оперативки 3 Гика, а Винда ХР. Хочу расширить память, примерно, до 16 Гиков, но "одна бабушка сказала", что ХР более 4-х Гиков памяти не видит и надо ставить "Семёрочку". Но её я пока боюсь и посему хочу остаться на ХР.
Или "бабушка" правильно сказала и всё равно придется переходить на более изощрённую Винду? :roll:
Аватар пользователя
Терник
Николай - писатель, фотограф.
Николай - писатель, фотограф. 
*

Вопросы. Поговорим обо всем понемногу

Сообщение Разместил Александр Лешванов 06 апр 2012, 16:23

Или "бабушка" правильно сказала

Коль, не просто не видит 4 гега, а более 3777 мега...так что на ХР ставить доп память смысла нет...
Переходить на 7 - надо посмотреть на железо...может тоже смысла нет...

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*

Вопросы. Поговорим обо всем понемногу

Сообщение Разместил Терник 06 апр 2012, 16:27

Спасибо, Саша! :give_rose:

Еще больше озадачил... :cry:
Аватар пользователя
Терник
Николай - писатель, фотограф.
Николай - писатель, фотограф. 
*

Вопросы. Поговорим обо всем понемногу

Сообщение Разместил Виктор Уткин 06 апр 2012, 16:47

Терник пишет:Или "бабушка" правильно сказала и всё равно придется переходить на более изощрённую Винду?
Бабушка все верно сказала и не настолько она изощреннее, но скажи какой процессор, на иконке "Компьютер" кликни свойства и выложи скрин., Второе Win 7 x86 твои три гига увидит, а вот
Терник пишет:16 Гиков,
, ну это надо Win 7 x64, но опять же какой процессор какая видуха, и все равно Семерка работает шустрее ХР, но к ней нужно привыкнуть, все проги что работают на ХР, встают практически без проблем (правда Досовские не пробовал :) ), у меня железо тоже не фонтан, но работать можно
 
Вопросы. Поговорим обо всем понемногу - 952f786275
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной (с) Эйнштейн

Аватар пользователя
Виктор Уткин
В списке навечно
В списке навечно 
*
Предыдущая страница
Следующая страница

Вернуться в Компьютер, комплектующие, утилиты, игры, новости



 • Блок вывода аналогичных по названию других тем нашего форума • 

HTML5 Validated Счетчик ИКС Яндекс.Метрика
Так друзья, думаю, повторяться нет смысла, все вопросы по программному обеспечению