• Вопросы. Поговорим обо всем понемногу • 
Спрашивайте, вам ответят, Обязательно!!!
Любые материалы, в виде архивов, изображений или в ином виде, которые можно скачать и использовать для работы в каком - либо софте, в монтаже, на компьютере, необходимо, по возможности, заворачивать в тег [spoil_zakon ][/spoil_zakon ].
Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять! • Так друзья, думаю, повторяться нет смысла, все вопросы по программному обеспечению • Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять!

    Вопросы. Поговорим обо всем понемногу

Сообщение Разместил Виктор Уткин 27 апр 2011, 06:50

Так друзья, думаю, повторяться нет смысла, все вопросы по программному обеспечению в том числе по установке, пожалуйста сюда, я думаю, по возможности отвечу, да и я не один, нас целый форум. Милости прошу!
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной (с) Эйнштейн

Аватар пользователя
Виктор Уткин
В списке навечно
В списке навечно 
*

Вопросы. Поговорим обо всем понемногу

Сообщение Разместил Александр Лешванов 06 апр 2012, 17:43

А...и еще ...на видоекарточки РАДЕОН не клюй...что б ни говорили...им спихнуть - тебе потом мучится...ни в коем случае..только джефорс...и на радиаторы фреоновые дешевые тоже не шибко соглашайся..его гибель нечаянно - погибает в компе все...мать, проц,и все остальное...было...

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*

Вопросы. Поговорим обо всем понемногу

Сообщение Разместил Виктор Уткин 06 апр 2012, 18:53

Pthelovod пишет:на видоекарточки РАДЕОН не клюй

Позвольте сер не согласится:

И по HDD, спорный вопрос
 
Вопросы. Поговорим обо всем понемногу - 5f3acf751a

плюс выносной 1 Тб
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной (с) Эйнштейн

Аватар пользователя
Виктор Уткин
В списке навечно
В списке навечно 
*

Вопросы. Поговорим обо всем понемногу

Сообщение Разместил onemusician 06 апр 2012, 19:29

Оченно даж ликбез-познавательная переписка...
Камеры: Sony SLT-A65, Sony SLT-A77, Minolta alpha 707si, Olympus IS300
Minolta AF 50 f1,7 Samyang MF 85/1,4 Minolta AF 50 f2,8 Sony DT 18-55 f 3,5-5,6 Sony DT 18-135 SAM/f3.5-5.6 Tamron 10-24/3,5-4,5 Minolta Af 24-105 f3,5-4,5 Minolta AF 75-300 f4,5-5,6 New.
Вспышки Minolta, Sigma/Sony, Yongnuo.

Аватар пользователя
onemusician
Mr. Самоделкин
Mr. Самоделкин 
*

Вопросы. Поговорим обо всем понемногу

Сообщение Разместил Александр Лешванов 07 апр 2012, 03:27

Позвольте сер не согласится:

Позволю...но тем не менее...его высокие температуры - ужас...при +28 вокруг они уже не справляются со своим теплом...итог - глюки и зависания...Не...ну ели по быстрому надо потом перекусить прям возле компа глазуньей или там жаренной картошечкой на сальце - пожалуйста...кто против...
Про HDD - резанный винт - ЗЛО!!! Это вывод давнего монтажника с огромным количеством материала и прочего...Лучше - на все отдельные винты...Один контролер просто разрывается на два-три логических...у него крышу срывает намного раньше чем у нормальных, не резанных...Погибает один логик...вместе с ним еще два, три, погибает все...Не жалко?

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*

Вопросы. Поговорим обо всем понемногу

Сообщение Разместил Александр Лешванов 07 апр 2012, 03:32

И по HDD, спорный вопрос

Посмотри мою подпись.. .и так было всегда... никогда не режу...
Но это мое мнение...а оно не есть закон...так что каждому свое...

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*

Вопросы. Поговорим обо всем понемногу

Сообщение Разместил Виктор Уткин 07 апр 2012, 06:16

Pthelovod пишет:а оно не есть закон...так что каждому свое...

Это точно, хоть в спорах и рождается истина, но каждый имеет свое мнение, опираясь на свой опыт. :)
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной (с) Эйнштейн

Аватар пользователя
Виктор Уткин
В списке навечно
В списке навечно 
*

Вопросы. Поговорим обо всем понемногу

Сообщение Разместил Терник 21 июн 2012, 09:25

Уважаемые Гуру, позвольте задать Вам глупый вопрос, от "чайника". Вот, к примеру, имею два компа и иногда приходится использовать, то один, то другой. Надоело перецеплять монитор, мышку и клавиатуру. Есть ли такая возможность, чтобы просто переключаться с одного на другой без всяких манипуляций? И если есть, то что для этого требуется? Надеюсь, что какие-то переходники должны в природе существовать? :shock:
Аватар пользователя
Терник
Николай - писатель, фотограф.
Николай - писатель, фотограф. 
*

Вопросы. Поговорим обо всем понемногу

Сообщение Разместил Александр Лешванов 21 июн 2012, 09:38

4-портовый KVM-коммутатор, как видно по названию, позволяет подключить к монитору, клавиатуре и мыши до четырёх компьютеров. Монитор и два устройства ввода подключаются напрямую к KVM-коммутатору, а не к клиентскому компьютеру. Специальные кабели для сигналов монитора (PS/2 или USB) связывают коммутатор и клиентские компьютеры. Клавиша или тумблер на коммутаторе позволяют быстро переключаться между клиентскими компьютерами. KVM-коммутатор гарантирует, что клиентские компьютеры не "зависнут" при подключении/отключении клавиатуры и мыши. Почти все KVM-коммутаторы подтверждают переключение звуковым сигналом и оборудованы светодиодными индикаторами, показывающими текущий подключённый компьютер. Особо продвинутые модели, например FS-1004MT от Fujitsu, используют экранное меню OSD.

В комплект поставки большинства KVM-коммутаторов входят кабели, которые, чаще всего, подходят только для данной модели. Эти кабели передают сигналы монитора, порта PS/2, звука и USB. Как обычно, вилки на одном конце кабеля подключаются к соответствующим гнёздам на ПК (VGA, PS/2 или USB), а другим концом кабель подсоединяется к KVM-коммутатору.

Монитор и устройства ввода (клавиатура и мышь) подключаются напрямую к коммутатору и работают в роли периферии ввода/вывода для всех клиентских компьютеров. Если KVM-коммутатор поддерживает передачу сигналов USB и звука, то вы сможете подключить к нему и соответствующие устройства. Если вы правильно подсоединили кабели ко всем компьютерам, то можете легко переключаться между клиентами с помощью коммутатора.

По научному - KVM-stitch'

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*

Вопросы. Поговорим обо всем понемногу

Сообщение Разместил Терник 21 июн 2012, 09:52

Спасибо, Саша! Вариант, конечно, интересный. Посмотрел цены... но при желании можно и купить. Вдогонку вопрос: а компьютеры во время работы оба должны будут включены или можно работать на одном, а второй отдыхает?
Аватар пользователя
Терник
Николай - писатель, фотограф.
Николай - писатель, фотограф. 
*

Вопросы. Поговорим обо всем понемногу

Сообщение Разместил Александр Лешванов 21 июн 2012, 10:10

Хош включай, хош выключай...хош два подсоединяй, хош все четыре...
У меня такая бяка есть...осталась с времен, когда занимался ремонтами компов...
Тока не забывай одной весчи...монитор с такой штукой не до конца будет дружить..
Если на одном компе вдруг крутая видеокарта и комп настроен на, например, 110, то эта штука может просто не показать этот комп, если у нее, например всего до 80-ти...
Но это все решаемо серьезностью микшеров и их ценой...чем выше - тем выше поддержка высокочастотников......

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*
Предыдущая страница
Следующая страница

Вернуться в Компьютер, комплектующие, утилиты, игры, новости



 • Блок вывода аналогичных по названию других тем нашего форума • 

HTML5 Validated Счетчик ИКС Яндекс.Метрика
Так друзья, думаю, повторяться нет смысла, все вопросы по программному обеспечению