• У нас своя игра "Поле чудес" и свой Якубович № 02 • 
Якубович отдыхает.... Курит нервно в стороне
Данный форум полностью открытый для просмотра ГОСТЯМ. Открыта возможность ставить СПАСИБКИ и править в сообщениях модераторам. Здесь размещаем темы о чем угодно. Без ограничений.

    У нас своя игра "Поле чудес" и свой Якубович № 02

Сообщение Разместил Татьяна Лешванова 14 май 2011, 10:05

Продолжение темы - У нас своя игра "Поле чудес" и свой Якубович № 01

Продолжаем в новой теме.
Тогда что это и где?
 
У нас своя игра "Поле чудес" и свой Якубович № 02 - 4f0da96550
Каждый прожитый день-маленькая жизнь

Аватар пользователя
Татьяна Лешванова
Татьяна
Татьяна 
*

У нас своя игра "Поле чудес" и свой Якубович № 02

Сообщение Разместил goshatv 27 май 2011, 11:01

vic171 пишет:Что то Sarissa молчит, давайте я в не очереди
Ну и кто это
 
У нас своя игра "Поле чудес" и свой Якубович № 02 - 3151ce9f63

Мондрус Лариса Израилевна
моя техника:CANON EOS 6D Kit (24-105mm IS),Canon Speedlite 430 EX II, OLIMPUS TG-2, стекла Canon EF 85 f/1.8 USM ,Sigma 24-70 mm f2.8 EX DG Macro, Canon EF 75-300 F/4-5.6

Аватар пользователя
goshatv
Игорь
Игорь 
*

У нас своя игра "Поле чудес" и свой Якубович № 02

Сообщение Разместил goshatv 27 май 2011, 11:06

А как Вам такое фото?

моя техника:CANON EOS 6D Kit (24-105mm IS),Canon Speedlite 430 EX II, OLIMPUS TG-2, стекла Canon EF 85 f/1.8 USM ,Sigma 24-70 mm f2.8 EX DG Macro, Canon EF 75-300 F/4-5.6

Аватар пользователя
goshatv
Игорь
Игорь 
*

У нас своя игра "Поле чудес" и свой Якубович № 02

Сообщение Разместил Виктор Уткин 27 май 2011, 11:29

Все верно, ребят старайтесь давать полные ответы

Лариса Мондрус родилась 15 ноября 1943 года в г. Джамбуле. В 1962 году окончила Рижское музыкальное училище. В начале 1960-х годов начинает работать в Рижском эстрадном оркестре (РЭО), где знакомится с дирижёром и аранжировщиком Эгилом Шварцем, за которого в 1964 году выходит замуж. В том же году они получают приглашение в Москву работать в оркестре Эдди Рознера. Позже она переходит на работу в Московский мюзик-холл, с которым дважды выезжает за границу (Польша и ГДР). С 1968 по 1972 работает в Москонцерте.
В середине 1960-х, во многом благодаря запоминающимся выступлениям на новогодних «Голубых огоньках» певица завоёвывает всесоюзную популярность. Она продолжает выступать на ТВ, снимается в кино. Пластинки с записями её песен расходятся огромными тиражами. Певица отказывалась петь идеологически выдержанную «гражданскую тематику» и идти на какие-либо компромиссы с руководством советской эстрады, в результате чего она становится «невыездной». В 1971 году, после прихода в руководство Госкомитета по радио и телевещанию Сергея Лапина её вместе с Вадимом Мулерманом лишают телеэфиров.
Лариса Мондрус решает уехать из страны и в марте 1973 года вместе с мужем эмигрирует в ФРГ, где поселилась в Грюнвальде — пригороде Мюнхена. Решив продолжать карьеру певицы, она заключила контракт с крупной фирмой Polydor Records и уже в 1974 выпустила первый альбом на немецком языке «Die Herzen singen». К 1977 году она приобрела европейскую популярность] как Larissa.
В 1982 году у Ларисы Мондрус рождается долгожданный сын и вскоре она оставляет сцену. Купив обувной магазин в Мюнхене, она с тех пор занимается бизнесом. Её сын Лорен Шварц подавал большие надежды как музыкант-пианист, но затем ушёл в науку и сейчас возглавляет кафедру автоматизации медицинских процедур на факультете информатики в Мюнхенском техническом университете.
В 2001 году впервые после отъезда Лариса Мондрус посетила Россию. В 2005 она выступила в Юрмале на фестивале «Новая волна»
Фильмы, в которых звучат песни в исполнении Ларисы Мондрус

«Дайте жалобную книгу» (1965): в кадре поёт песню «Добрый вечер»
«Зареченские женихи» (1967): за кадром звучит песня «У всех по-разному»
«Следствие продолжается» (1968): за кадром звучат песни «Глаза» и «Вечерний Баку»
«Улыбнись соседу» (1968): в кадре поёт песню «Древние слова», за кадром звучит «Между небом и землей»
«У себя дома» (1968): за кадром звучит песня «Осень на пляже»
«Песни моря» (1970): за кадром песни «Я девчонка» и «Не моя вина» (в кадре Н.Фатеева)
«Опекун» (1970): в кадре поёт песню «Белый пароход»
«Джентльмены удачи» (1971): за кадром песня «Проснись и пой»

Интересные факты

Лариса Мондрус была первой исполнительницей многих песен Раймонда Паулса, в том числе песни «Dāvāja Māriņa meitenei mūžiņu» («Подарила Марина девочке жизнь») на слова Леона Бриедиса, которая в начале 1980-х в русском варианте Андрея Вознесенского получила название «Миллион алых роз».
На канале «Россия-1» 25 января 2009 года был показан документальный фильм о Ларисе Мондрус — «Спасти себя. Лариса Мондрус» (2008). Фильм был показан повторно 2 августа 2010 года.
Фильм показан опять в апреле 2011 г.

Так друзья а вопрос Sarissa завис в воздухе, давайте будем последовательными, прошу прщения что я влез без очереди, ну вопрос Игоря, это кот или кошка, но за пленкой, возможно в ванной :)
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной (с) Эйнштейн

Аватар пользователя
Виктор Уткин
В списке навечно
В списке навечно 
*

У нас своя игра "Поле чудес" и свой Якубович № 02

Сообщение Разместил goshatv 27 май 2011, 11:38

по поводу полноты ответа я не смог найти правила Игры,думал достаточно будет краткого ответа. А по поводу предположения насчёт кота - мимо!
моя техника:CANON EOS 6D Kit (24-105mm IS),Canon Speedlite 430 EX II, OLIMPUS TG-2, стекла Canon EF 85 f/1.8 USM ,Sigma 24-70 mm f2.8 EX DG Macro, Canon EF 75-300 F/4-5.6

Аватар пользователя
goshatv
Игорь
Игорь 
*

У нас своя игра "Поле чудес" и свой Якубович № 02

Сообщение Разместил goshatv 27 май 2011, 11:48

К вопросу Sarissa мне думается, что это какая то разновидность богомола. А это лично сделанные снимки? Или это не принципиально?
моя техника:CANON EOS 6D Kit (24-105mm IS),Canon Speedlite 430 EX II, OLIMPUS TG-2, стекла Canon EF 85 f/1.8 USM ,Sigma 24-70 mm f2.8 EX DG Macro, Canon EF 75-300 F/4-5.6

Аватар пользователя
goshatv
Игорь
Игорь 
*

У нас своя игра "Поле чудес" и свой Якубович № 02

Сообщение Разместил Sarissa 27 май 2011, 12:55

goshatv пишет:по поводу полноты ответа я не смог найти правила Игры,думал достаточно будет краткого ответа.

Согласна! Это же игра, а не научный форум. Изображения могут быть любыми и не только изображения... А по поводу моей картинки это разновидность мухи. Какая?
Nikon D800, Nikon D7000 Kit AF-S DX VR 18-55 mm, Nikon 50 F1.4G AF-S, Nikkor AF-S 16-85 mm F/3.5-5.6 G ED DX VR, Nikkor AF-S 70-300 mm F/4.5-5.6 G IF-ED VR

Аватар пользователя
Sarissa
Таня
Таня 
*

У нас своя игра "Поле чудес" и свой Якубович № 02

Сообщение Разместил Виктор Уткин 27 май 2011, 18:02

Я не нашел, где Дервиш? Он все знает :)
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной (с) Эйнштейн

Аватар пользователя
Виктор Уткин
В списке навечно
В списке навечно 
*

У нас своя игра "Поле чудес" и свой Якубович № 02

Сообщение Разместил goshatv 27 май 2011, 18:53

Нашёл муху - единорога, но это тоже не она.......... :?
моя техника:CANON EOS 6D Kit (24-105mm IS),Canon Speedlite 430 EX II, OLIMPUS TG-2, стекла Canon EF 85 f/1.8 USM ,Sigma 24-70 mm f2.8 EX DG Macro, Canon EF 75-300 F/4-5.6

Аватар пользователя
goshatv
Игорь
Игорь 
*

У нас своя игра "Поле чудес" и свой Якубович № 02

Сообщение Разместил Sarissa 27 май 2011, 18:58

Нет, не муха - единорог. Они мастера мимикрии.
Nikon D800, Nikon D7000 Kit AF-S DX VR 18-55 mm, Nikon 50 F1.4G AF-S, Nikkor AF-S 16-85 mm F/3.5-5.6 G ED DX VR, Nikkor AF-S 70-300 mm F/4.5-5.6 G IF-ED VR

Аватар пользователя
Sarissa
Таня
Таня 
*

У нас своя игра "Поле чудес" и свой Якубович № 02

Сообщение Разместил Виктор Уткин 27 май 2011, 20:13

Нашел, нашел !!!
Биологи обнаружили у насекомых третью пару крыльев
Исследователи из Франции обратили внимание на странное явление: насекомые горбатки, защищаясь, избавляются от части тельца. В процессе изучения выяснился ещё более необычный факт - шлем букашек не что иное, как вырожденная третья пара крыльев.
Установили это специалисты из Марсельского института биологии развития (IBDML) - Николас Гомпель (Nicolas Gompel) и Бенджамин Прудом (Benjamin Prud’homme). Учёные взялись за изучение пяти видов горбаток после того, как один из их друзей рассказал им, что не мог поймать насекомых, так как в руках у него оставались лишь шлемы.
"Никто из нас не поверил, что насекомое может избавиться от части груди (отросток прикреплён к первому её сегменту) даже в случае смертельной опасности", - сообщает Бенджамин. Однако тщательное изучение показало, что шлемы, как и лапки и крылья горбаток, прикреплялись к тельцу при помощи "суставов". Таким образом, вырост являлся сгибающимся и легко отрывался.
Ни одно из насекомых не обзавелось чем-то подобным в течение 250 миллионов лет эволюции, уточняет Science. Самые древние экземпляры, найденные энтомологами, обладали похожими на плавники спинными отростками, предназначенными, скорее всего, для плавания. Со временем на втором и третьем сегментах груди появились две пары крыльев.
В статье, опубликованной в Nature, авторы работы пишут, что шлем горбаток является гомологом крыльев первого сегмента груди, а не складчатым продолжением экзоскелета насекомого, как считалось ранее.
Прудом и Гомпель подтвердили это предположение, проследив за развитием шлема. Оказалось, что на стадии нимфы отросток представляет собой два отдельных зачатка, которые позже сливаются в единое целое.
При этом клеточные образования напоминают таковые у крыльев, и их разворачивание в процессе развития происходит похожим образом. "Всё это указывает на общее происхождение крыльев и шлема, несмотря на их явные анатомические и функциональные различия", - говорит Прудом.
Генетический анализ показал, что в первом сегменте груди происходит экспрессия трёх Hox-генов. Биологи считают, что они препятствуют созданию полноценных крыльев.
Таким образом, у горбаток, появившихся на планете около 50 миллионов лет назад, образование крыльев всё же происходит. Но так как они насекомому для полётов не нужны, крылья видоизменились и приобрели другую функцию. Красивый эволюционный трюк, заключают французы.

И так это:
Горбатки (Membracidae) – мастера мимикрии. Выросты на их спинке напоминают семена, колючки, экскременты гусениц и даже целых муравьёв. Выросты также иногда называют шлемами (helmet), так как они расположены сразу за головой
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной (с) Эйнштейн

Аватар пользователя
Виктор Уткин
В списке навечно
В списке навечно 
*
Предыдущая страница
Следующая страница

Вернуться в Обо всем. Необычное. Новости. События. Праздники. Ужасы



 • Блок вывода аналогичных по названию других тем нашего форума • 

HTML5 Validated Счетчик ИКС Яндекс.Метрика
cron